https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Хотелось бы послушать отзывы, и что понравилось
Гость
Гость
Все изделия сделанны из серебра 950 пробы. Каждое кольцо запаяно. Размеры колец: внутренний диаметр кольца 3, 4, 5 мм, диаметр проволоки 0,71 и 0,79 мм.








Лучшего качества добиться не смог.
Просьба оставить свои отзывы, пожелания, предлжения и идеи.
Если кого заинтересовало, то могу работать на заказ изи серебра или золота
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Как-то очень давно на выставке я видел подобные работы у одного художника.Эдакие скифские мотивы в виде панно.Кольчужная вязка,бляхи,камни,много чего.Тока это воспринималось как "милая безделица" и не более того.
Мне интересно,что за "оптовые заказы" были в Тамбове? Ну и продолжай делать туда же,если там клиенты остались.Если деньги хорошие и сбыт есть,то и на самолёте полетать можно.А заинтерисовать серьёзного клиента можно разве что золотым кольчужным бикини с брилами.Только подход "работаю под заказ" не пройдёт с такими людми.Они на фотки на сайтах не ловятся.Им надо реально пошупать,прежде чем бабки выкладывать.
Ювелирка дело не дешёвое.Если ты не будеш делать вещей из драгметаллов и камней "чтоб было", клиента не найдёш.Это однозначно.Если хочеш всерьёз скомбинировать своё направление,то забудь это "детский сад",типа "работаю тока под заказ".Если нет денег,продай последние трусы,затяни поясок,вложись в материал,инструмент, и вперёд.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
С толкинистами я очень хорошо знаком.... Я хорошо знаю, что они могут, а что нет...
Найти в www сайты с работами толкинистов, ролевиков и других подобных :wink:  сложности не составляет. Благо их много, потому-что ремесленные непрофессиональные поделки плодятся быстрее кошек. Что они могут? Много могут, но не делают по разным причинам, часть из них ты уже перечислил.

...Стоит ли дальше в ювелирке использовать эти вещи, естественно развивая и дорабатывая + комбенируя...

Конечно стоит!
Но, не обижайся, основываясь только на твоем опыте, имея только инструмент для изготовления "кольчуг", не имея достаточной материальной подпитки и т.д. , сам подумай что будет у тебя получаться.
Как?
Ты задаешь вопросы, на которые тебе не ответит никто, и не потому что это - военная комерческая тайна. Эти вечные вопросы стоят всегда перед любым, кто повязан этим ремеслом. Я прожил в два раза дольше, не думай, что я знаю ответы. Каждый отвечает только себе и по-своему!
Jedem das Seine!
Гость
Гость
аркуэн--где в тамбове работал?
Гость
Гость
Цитата
аркуэн--где в тамбове работал?
Чечканово 39.
Гость
Гость
Спасибо за советы, прийму на заметку.

Но кажется, большинство меня не поняло. Я уже работал когда-то в ювелирке, и прекрасно знаю, какой инструмент и какие действия нужны, для того чтобы из куска драгметалла сделать изделие.
С оптовым заказщиком одному человеку, что нигде не работает - не получится. Я сейча собираю заказы, ибо через три-четыре месяца открывается в Иркутске новая ювелирка.

А вот золотое бикини... Можно серебро позолотить?

И просьба ко всем большая. Давайте закроем тему про кольчуги, а то я за пять лет практики намучился с ней, и теперь два года (слава богу), к ней не возвращаюсь. Так что о самих кольчугах (о технике можно), лучше не говорить.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
А вот золотое бикини... Можно серебро позолотить? не вопрос  :wink: высылай мне, подробности по асе или в личку, качество и порядочность гарантирую :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
А вот золотое бикини... Можно серебро позолотить? не вопрос  :wink: высылай мне, подробности по асе или в личку, качество и порядочность гарантирую :wink:
Если сделаю, то поможешь продать?
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
нет :(
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
нет :(
Во-во. Ты представляешь себе, сколько оно будет по материалу стоить. Это у меня будет только это бикини, и всё! Больше ничего.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Ищи клиентов :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
Ищи клиентов :wink:
Сейчас, если в Москве пройдёт сделка, то берут в "Золото Якутии", хоть не основноя мастерская, а всего три человека, но хоть что-то. Ещё магнитку предстоит собирать. Без неё никуда... Кстати, а что за орех используется для полировки?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Цитата

К чему это?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
К чему это?
Да к тому, что тема здесь - ДИЗАЙН!
Тут в этом никто не разбирается.
Лучше перечитай это:
- http://forum.lasso.ru/viewforum.php?f=15&sid=77a5397bd36b33b08e5f18adfd230f27
- http://forum.lasso.ru/viewforum.php?f=35&sid=77a5397bd36b33b08e5f18adfd230f27
а потом это - http://forum.lasso.ru/viewforum.php?f=19&sid=77a5397bd36b33b08e5f18adfd230f27

Где-то ответы на такие вопросы уже были.  :wink:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Вот, нашлось специально по твоему "профилю".
Спасибо http://jewellernet.ru/imgbank !
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Интересно, нужно будет обдумать. Только вот, сам понимаешь, что такую работу делать без заказа - разорение.  Тем более эта - индивидуалка, а подобные костюмы переделавать - геморр. Лучше новый делать сразу. Уже нечто подобное делал, но чисто из колец.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Ужас! Добро на гауно переводить....
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Цитата
Ужас! Добро на гауно переводить....
Заказчик - барин! Мне когда-то приходилось кольчужные презервативы делать... Лучше бы ремень сделал...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Заказчик - барин! Мне когда-то приходилось кольчужные презервативы делать... Лучше бы ремень сделал...
Если оплата за труды достойная, то можно и "поизвращаться" конечно, даже закончить компазицию трусиками!
Но лучше действительно ремень или пояс, а если в таком одеянии появится девушка, то в высшем обществе могут и за дурной тон принять. На мой взгляд явный перебор...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
С грудью - явный, но можно, в принципе, доработать, и получиться вполне хорошее одеяние. Лучше сделать более прозрачное из серебра на чёрном платье.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13