https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Хотелось бы послушать отзывы, и что понравилось
Гость
Гость
Все изделия сделанны из серебра 950 пробы. Каждое кольцо запаяно. Размеры колец: внутренний диаметр кольца 3, 4, 5 мм, диаметр проволоки 0,71 и 0,79 мм.








Лучшего качества добиться не смог.
Просьба оставить свои отзывы, пожелания, предлжения и идеи.
Если кого заинтересовало, то могу работать на заказ изи серебра или золота
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Цитата
...для детского творческого развития.
...для общего развития.

Понял! Думал они к бою готовятся. Нет. Развиваются.
Аркуэн, пробуй из золота, должно смотреться! Что за сложности с припоем в тюбиках? Его везде навалом! Шов для пайки лучше подготовишь, припоя надо каплю. Шприца хватит надолго!!!
На  www.mailleartisans.org все познавательно-развивающе! Интересно.
Инструменты особо порадовали.  :lol:  И одежда!
Хотел найти кольчугу из колец разного диаметра. Не нашел. Увы.
Этот ресурс я знаю уже года четыре. Там и мои работы есть, но там много "грязи". Лушче всего: http://www.chainmailleboard.com/data/archive/
Спасибо за совет.
С припоем я знаю, как работать. Уже работал с пастой, но из золота брать ей - дороговато. Думаю, сам сделать, ибо как раз мало надо, а на булавку такое количество тяжело поймать, а пастой, что я работал для серебра, даже бурить не надо.
Из золота, кстати, очень хорошо смотрится, но без заказов работатать не могу. Раньше в Тамбове там всегда заказы были, а сейчас...

А смысл делать кольчугу разного диаметра? Можно разве что таким плетением: http://www.arkuen.by.ru/img/ladge/sheets/ds1.JPG
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Цитата
с якорных цепей :roll:
:shock: Это как так занесло же тебя в ювелирное?

Как, ты, не знаешь Jaxа?
Ну, ты, даешь! Он на Северном Флоте (кажется) все якорные цепи надфилем обрабатывал, что бы скользили лучше (технология такая была)!
Ребята, а зачем вам кольчуги? Я знаю одну штуку, от нее кольчуга не спасет. Но это - секрет!  :wink:
Не знаю, извини. :(

Сам не знаю, зачем кольчуги. Я их делаю, если закажут. По-моему, лучше на украшения технику тритить.
Гость
Гость
Цитата
Для чего кольчуга??? Да для общего развития.

http://www.mailleartisans.org/gallery/index.cgi

очень мощный ресурс,хотя,может многие кольчужники его уже знают

Ты хочешь заказать?
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
не было в магазинах раньше цепей, вот и делал серебрянные цепочки, потом ремонт турции, затем бисмарки , литье , закрепка , штамповка ну а потом все остальное :wink: А морской флот енто конечно прикольно :wink:
Но я к сожалению служил в Ульяновске и поэтому такой заказ просохатил :( , ех щас бы жил припеваючи :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
2 Jax
А как думаешь, такая тема пойдёт?
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
какая тема?
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Аркуэн

заказать что???кольчугу???
нет,коли приспичит,сам сплету... :D

меня больше такие вещи привлекают



художественный уровень доспеха
Гость
Гость
2 german
Спасибо. Я сам не люблю делать кольчуги. Уж очень скучно, да и неблагодарно. Фантазии там малова-то, а сделать что-нить воистину интересно - критики много, типа нужна историчность. Поэтому я перешёл на украшения. Там возможностей больше, да и спрос на них. И делать интереснее. Есть, где фантазии разгуляться. Последнюю кольчугу, что я делал, я в ней скомбенировал несколько плетений: колучился фигурный ворот и красивый крест, но в ресторане, куда я делал кольчугу на макет рыцаря, всё это скрылось под плащём. Мне самому надоело штамповать всё это. Сейчас разве что на бумаге разрабатываю рисунки вещей различных для золота и серебра.

А эта вешь и впрамь - художественна. Но я не люблю доспехи. Может тебе лучше меч сделать? Дизайном клинков я когда-то занимался. Рукоятки тебе могу сделать, но качественное лезвие - пока увы. Ещё не обучен. Есть мастера, что делают хорошие доспехи. Могу дать координаты. Если нужна кольчуга, любая (могу хоть кольчугу всевластья сделать  :twisted: персидко-эльфийско-драконе-ещё-дохрена чем плетением; см. мой сайт) с любым рисунком, любым сочитанием цветов колец и с любыми металлическими вставками - сделаю. Всё зависит от предложения. Но если чисто доспехи - не ко мне. Если простые кольчуги - тоже не ко мне. Я простой работой не занимаюсь уже давно.


А вот эти вещи - хужожественные?
http://www.chainmailleboard.com/data/archive
Там много всего интересного. Кое-что из этого я делал. Кое-что сам. Не всё, правда, смог сфотать. Теперь уже не найти.
Гость
Гость
Цитата
какая тема?
То, что я делаю. Естественно, надо будет ещё доработать это всё, использовать весь арсенал, что может пригодится, но оснавная тема - кольца. Думаю кольца на пальцы начать делать...
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
сначала треба найти сбыт на свои произведения , если хочешь подогнать их под ювелирку :wink: изучить потребности рынка ,
пожелания потенциальных клиентов и т.д. Ну а технологию и производство подогнать сравнительно недолго.Кольца :roll:  ,не думаю что это вызовет ажиотаж у среднестатистического потребителя :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
сначала треба найти сбыт на свои произведения , если хочешь подогнать их под ювелирку :wink: изучить потребности рынка ,
пожелания потенциальных клиентов и т.д. Ну а технологию и производство подогнать сравнительно недолго.Кольца :roll:  ,не думаю что это вызовет ажиотаж у среднестатистического потребителя :wink:
Когда я работал в ювелирной мастерской в Тамбове, то там закзывали оптовые поставщики из Москвы четыре вида плетения цепей. На частные заказы я не успел перейти там, ибо пришлось уехать в Иркутск, и пока безвылазно.  Вот я думаю, где нужно нацти клиентуру на это дело. Толкинисты откладываются сразу, ибо денег у них нет, а цена, сами понимаете - не маленькая. Браслет тот, что на руке оценивается в 700 руб работы, если брать частные заказы. Из золото соответсвенно больше. И в зависимости от плетения и размеров цена за грамм варируется. Не мне вам это рассказывать.
Можешь подсказать, где найти клиентуру? Если будет у меня место сбыта, то будет и большая мастерская.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Аркуэн хотел бы тебе помочь , но сам понимаешь -рынок, конкуренция :(
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Можешь подсказать, где найти клиентуру? Если будет у меня место сбыта, то будет и большая мастерская.

:shock: И МНЕ! :shock:
Мне больше пригодится, Аркуэну скоро в армию идти, а мне нет...  :wink:  

Какая сам понимаешь -рынок, конкуренция - он в Сибири!
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
:lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Можешь подсказать, где найти клиентуру? Если будет у меня место сбыта, то будет и большая мастерская.

:shock: И МНЕ! :shock:
Мне больше пригодится, Аркуэну скоро в армию идти, а мне нет...  :wink:  

Какая сам понимаешь -рынок, конкуренция - он в Сибири!

В армию не пойду, так что не надейся  :)  А в Сибири не могу найти, работу, так как не нужно тут это, ведь они заказы ждать не будут, а на остальную работу у них есть народ. Даже бисмарки делать есть кому. Так что мне главное найти куда, и тогда я буду работать.
Гость
Гость
Цитата
Аркуэн хотел бы тебе помочь , но сам понимаешь -рынок, конкуренция :(
В том-то и дело, что понимаю, так что настаивать не буду
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
попробу свои изделия через интернет скидывать
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Аркуэн, ты сам все правильно рассудил - Толкинисты откладываются сразу, ибо денег у них нет!
Посмотри пожалуйста также трезво на  http://www.chainmailleboard.com/data/archive . Для кого это все? По большей части именно для них.
Так может лучше пойти как все - "...серебрянные цепочки, потом ремонт турции, затем бисмарки , литье , закрепка , штамповка ну а потом все остальное..." А в процессе  :roll:  заниматься своим любимым хобби (если работа не приносит денюжку, то как ее еще назвать).
Можно экспериментировать с размерами колец, с цветом ..., можно плести пано, строить фигуры... но эти работы всегда будут выглядеть народным творчеством в лучшем случае.
Я так думаю.
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
и я так думаю :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
С толкинистами я очень хорошо знаком. Уже шесть лет как. На всероссийском фесте проводил не раз семинары. Я хорошо знаю, что они могут, а что нет. Тот сайт - для американцев. У нас этот ресурс мало кто знает.
А вот про эксперименты я и говорю. Стоит ли дальше в ювелирке использовать эти вещи, естественно развивая и дорабатывая + комбенируя с камнями?
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13