https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Мои 3D работы
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Для оценки, указаний недостатков и прочего выставляю свои 3D работы. Разделом надеюсь не ошибся.

http://img437.imageshack.us/my.php?image=kulonminyon1nx.jpg
http://img409.imageshack.us/my.php?image=kulonvesi2iy.jpg
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
:lol:  :lol: ...и снова ты ?? :P  шутка :P
ладно..первое что бросается в глаза по этим двум работам...вы плохо себе представляете необходимость и уместность применения камней в ювелирных изделиях (а я так понимаю что всетаки хоть это и 3D модель но подразумевается ювелирное изделие)
-возможно наличие самих камней и уместно как цветовых пятен или центра композиции...не спорю...но тут лучше бы подошли бриалеты,шарики,бусины,кабашоны,двусторонние капли...и т.п.
-камни которые вы используете (круглые или квадратные бриллиантовой ..или подобной...огранки) не предназначены для подобных изделий....это связано с тем что сама огранка подразумевает, что глаз человека смотрящего на изделие будет видеть  только площадку этого камня (вид только сверху в вашем случае) а через неё и игру камня..так называемую ..дисперсию...все другие углы зрения...не смогут передать этого эффекта..а значит и не нужно было тратить время на  огранку этого камня...или тратить время на такую его закрепку...
-в данном виде огранки ...если она правильная..луч света попадая через площадку внутрь камня должен полностью отразится от нижних граней павилиона и выйти обратно через площадку разложившись на спектр..который и видит человек в виде изумительной игры.....

про саму закрепку и компановку элементов изделий ..я оставлю..возможность... высказаться коллегам...)))
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да, сново я :). С камнями у меня проблема это да. А если поставить на весы жемчужины, правда е не знаю как они крепятся?
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
эк тебя бросает...от огранки сразу к жемчугу...черное/белое..имеет место быть..жемчуг сверлится и садится на штифт торчащий из чашек весов ...например.
что сразу огранки испугался?..она разная бывает...и фантазийных форм тоже...полистай книжки..поброди по инету....по магазинам ювелирным...
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
эк тебя бросает...от огранки сразу к жемчугу...черное/белое..имеет место быть..жемчуг сверлится и садится на штифт торчащий из чашек весов ...например.
что сразу огранки испугался?..она разная бывает...и фантазийных форм тоже...полистай книжки..поброди по инету....по магазинам ювелирным...

Да нет, я просто и вправду соглашусь что камень в таком положении играть не будет, если его на бок конечно не положить. А если вот положить набок, то будет необычно
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
А каково прикладное назначение этих работ???Хотя бы приблизительно.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
german.... :lol:  :wink:
Гость
Гость
И вовсе я не прикалываюсь.Просто хочется направить человека в нужное русло.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А каково прикладное назначение этих работ???Хотя бы приблизительно.

Да не приблизительно точно могу сказать.
1. Я не произодитель изделий, я их только моделирую. С моделированию по эскизам заказчиков все понятно. Здесь представленна моя разработка- вот я и выслушиваю что и как чтоб в будущем если у меня (а может и не только у меня) будет желание воплотить данную модель в реальное изделие сократить время на доработку.
2. Всетаки у меня есть мечта, когда мне не только за моделинг, но и за разработку начнут платить деньги, а чтоб начали платить нужно выставлять модели я так думаю и тем самым искать минусы и плюсы в своих работах.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 02.05.2005
Откуда: Саратов

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
На картинках выглядит довольно забавно....
но при реализации в металле получится нечто весьма несъедобное...
Все-таки плоскостное решение на экране компа  и объемное в металле - две большие разницы, особенно с учетом необходимых сечений элементов конструкции.
Krot, ваше желание найти себя может вызвать только уважение, но если вы хотите заниматься ювелирным дизайном, то в первую очередь необходимо получить хотя бы элементарные навыки в обработке изделий собственными руками...
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Krot, ваше желание найти себя может вызвать только уважение, но если вы хотите заниматься ювелирным дизайном, то в первую очередь необходимо получить хотя бы элементарные навыки в обработке изделий собственными руками...

Спасибо. Я бы с удовольствие получил навыки, но к сожалению нет времени, нужно еще и на хлеб как говориться зарабатывать.
Но я немного представляю себе что получается из моих моделей, я же вижу фото восковок того чего делаю, я понимаю что этого не достаточно, но всетаки что касается форм моих моделей, я думаю не проблематично будет их прототипировать. Чтобы научиться делать их в металле 1 месяцем тут необойтись, этоже наука.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
:D  :)  :(  :o  :shock:  :?  8)  :lol:  :x  :P  :oops:  :cry:  :evil:  :twisted:  :roll:  :wink:  :!:  :?:  :idea:  :arrow:  
Krot. Вот примерно такой и будет критика по твоим работам на форуме. Увы. Без ювелирной практики не возможно доконца прочувствовать огромное количество разных нюансов, от художественных до технологических. Да-же дизайнеры по интерьеру и сверлят, и пилят, и гвозди закалачивают именно по этой причине.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Krot,дорогой,ты пойми такую вещ,мухи отдельно,котлеты отдельно.Уговаривать тебя за "советскую власть" ну просто уже ...неприлично,понимаеш.Ты сначала делаеш модель,а потом думаеш что это и для чего.В ювелирке так не прокатит.Твое кольцо,на сайте,которое со стульями и столом лично меня повергло в...синдром зубной и головной боли одновременно.
Кушать всем надо,это однозначно.Твои работы говорят об отсутствии знаний о предмете моделирования.Я не предлагаю садиться за напильник.Набери какой-нибудь бижютерии,поставь перед собою и моделируй.Сделай для себя конструктор.Шинки,верхушки,накладки,камни.Даже можно проще.
В ЮвКаде экспортировать модели в МАКС и разобрать на запчасти.
Огромное поле для творчества.Ты совершаеш типичную наиглавнейшую ошибку молодых художников.которые сразу после училища кидаються творить "искюство",боясь опоздать оставить свой след в мировой культуре.Твоя фраза о том,что хочется учиться,но времени нет,присуща только ремесленникам.От этого надо избавляться,как и о излишних амбиций.Крутой фон за посредственной работой только усиливает её посредственность.Очень сложно оценивать предмет,назначение которого непонятно,да ещё на фоне полуострова Индостан.И начинаеш догадываться,это фонарь для браминов или ещё что...Фон иногда используют для определения принадлежности.
Если ты не найдёш в себе силы оторваться от тупой железки и засесть за книги по искувству,то ты ничему не научишся.Никакие проги не помогут.
Как говориться,талант несомненно присутствует,правда,зарыт глубоко...
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мда :). Не совсем я конечно соглашусь. Мне кажется вы путаете слово дизайнер со словом моделер. Я думаю дизайнеру не обязательно владеть аспектами производства ювелирных изделий, это не его проблема изготовить, он предлогает свою картинку а как ее будут изготовавлить это уже не его дело.

german - чем не понравилось кольцо со стульями :), вы не видели кольца с домами и прочим? :). есть хороший сайт, могу дать ссылку.

Есть соседняя ветка- галерея идей там тоже много полезной изформации на счет дизайнерства.

Я так понял здесь идет не обсуждение и указывание недостатков  работ, а обсуждение лично меня, поэтому я думаю пока ограничу себя от посещения форума, потом сразу лучше весь негатив почитаю :))
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
Да видел я кольца с домами.В классическом варианте это еврейские свадебные кольца.
Что ты хочеш услышать?Если владение программой,то это не сюда.Творческую мысль? Так растолкуй сначала.что ты изобразил.Изделие? Мелкая пластика? Просто полёт мысли? Или мы сами должны догадаться? Что это,детали письменного прибора ? Флаконы для духов?
Фух...устал биться в закрытую дверь.Нервы не казенные...Ну не хором же орать...
Умываю руки...
Гость
Гость
2 Krot: Дизайнер ОБЯЗАН знать аспекты технологии и материалов с которыми он работает. и неважно в какой среде он трудится - ювелирной, интерьерной или ландшафтной! ну не будут расти пальмы и кактусы рядом с березой!!! :lol: и не потомучто им лень  :!: там грунт другой и условия разные!
первое что я сделал придя на работу в юв. фирму - проковырял кучу сайтов по ювелирке, сидел в цеху и смотрел за процессом. общался с матсерами (производство у нас мальенькое, все делают все. кроме литья. литейщик у нас отдельный). узнавал что как обрабатывается/полируется/крепиться. это важно знать еще "на берегу", до того как изделие будет изготавливаться!
ато нарисовать мона все.... а вот сделать (построить) - далеко не все. в бытность меня руководителем салона интерьерного дизайна у меня девочка была - с худграфа. на вопрос "оль, а как у тебя эта полка держаться будет" (2 метра длинной, 45 см от стены из стекла, без единой опоры и подвеса) она мне сказала "незнаю, пусть строители решают"..... смешно.... до жути.  :(

дизайн - это проект! дословно между прочим. ИДЕЯ если хочешь.
воплощение - процесс....и он неразрывен с дизайном, либо тот теряет смысл! и незная брода в воду соваться.... ихмо глупо. нахерачить массу идей - запросто. это не есть круто. важно их реализовать! это есть КРУТО
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
дизайн - это проект! дословно между прочим. ИДЕЯ если хочешь.
воплощение - процесс....и он неразрывен с дизайном, либо тот теряет смысл! и незная брода в воду соваться.... ихмо глупо. нахерачить массу идей - запросто. это не есть круто. важно их реализовать! это есть КРУТО


Золотые слова!
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Двумя руками за :!:
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"Мда . Не совсем я конечно соглашусь. Мне кажется вы путаете слово дизайнер со словом моделер. Я думаю дизайнеру не обязательно владеть аспектами производства ювелирных изделий, это не его проблема изготовить, он предлогает свою картинку а как ее будут изготовавлить это уже не его дело.

german - чем не понравилось кольцо со стульями , вы не видели кольца с домами и прочим? . есть хороший сайт, могу дать ссылку. "

Крот, дружище, кольцо со стульями - ОТСТОЙ ПО СУТИ. Приношу свои извинения за прилюдную резкость. Это мое мнение. Понимаю, что довольно многие с ним, возможно, не согласятся, - впаривают же людям "Икею"... Поймите меня правильно, у меня (и, думаю, не только меня) нет желания вас заклевать. Но, на мой взгляд, если вы хотите действительно добиться чего-нибудь стоящего, вам придется овладевать навыками построения ЮВЕЛИРНОЙ композиции, навыками прорисовки деталей этой композиции... Повертите в руках симпатичную вещицу, посмотрите на то, чем она вас "зацепила", на то, как много внимания приходится уделять мастеру на проработку пропорций, на согласование замысла с возможностями изготовления, на то, что весЧь эту носить кому-то придется... Помните, Герман говорил вам о десятках часов, потраченных им на овладение рисунком? У меня на овладение его АЗАМИ ушли десятки недель. Вы попробуйте кисть у рыцаря своего довести до ума! Не получается "с наскока", верно? Одну только кисть! Действительно, можно собирать из "заготовок" как из конструктора изделия, можно взять готовый стул, нажатием двух кнопок уменьшить его до нужных размеров, а потом объявить, что вот он - "Свежий взгляд на майонез". Но у вас ведь есть способности на большее...
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как говорят на одном серьёзном сайте (не ювелирном) про творчество какого-либо субьекта .... КГ/АМ
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13