https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Мои 3D работы
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Для оценки, указаний недостатков и прочего выставляю свои 3D работы. Разделом надеюсь не ошибся.

http://img437.imageshack.us/my.php?image=kulonminyon1nx.jpg
http://img409.imageshack.us/my.php?image=kulonvesi2iy.jpg
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
BALAGAN, есть у меня знакомый - лавку ювелирную в Москве держит. Господин своеобразный, но симпатиШный. И заниматься он пытается и серебром с полудрагами, и первой группой, и оружием... Так вот, ежели есть среди ваших знакомых "самородки", у которых проблема с реализацией результатов применения своих талантов, - отпишитесь в личные сообщения или на мыло - скину координаты.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
всему своё время

Пусть по-тихоньку приучаются. Главное желание есть. Дочку от того самого бисера за уши не оторвать.
Я, когда уроки делал, книжки под столом читал, а эта девочка бисер плетет.  :lol:


DK. А почему бы и нет? Может что получится.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
На счёт оружия.Я с этой темой хорошо знаком.В моём регионе авторское оружие никто не берёт,хотя оружейники есть суперовские.Только антиквариат.Кубачами все магазины завалены до потолка.Джигиты тоже обленились,лепят залипуху "в духе времени".
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
У нас в одном магазине лежало НЕЧТО!
Кубачи с позолотой и ... двумя клинками сразу в одну рукоять!!!

Так и не купили.  :cry:

Тема та еще!
Разговор долгий-долгий. Хоть новую ветку начинай. Самое тонкое место именно - дизайн. И даже не дизайн, а авторство. Там интересного столько!!!
Не сегодня. Уже - ночь, работать пора.  :)
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Это нечто - ЗУЛЬФАКАР.Так называется это оружие.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

На самом деле Гюльбекяны найдут нас сами если мы будем достойны
- золотые слова !
Очень любопытно тема развивается, куда-то нырнула в философо-этическую сторону )))
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Это нечто - ЗУЛЬФАКАР.Так называется это оружие.

Нет. Зульфакар я у Сереги Лукашина видел:



А ТО было НЕЧТО!  :lol:


Макс, ты прав. Мы просто время коротаем за анекдотами, ожидая Krotа.   :wink:

Сейчас на эмаль перейдем.  :lol:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Ну до Серёги Лукашина зульфакар делали златоустовские мастера для Николая II.Клинок раздваивался из точки нанесения удара.
А вооще,по масульманским писаниям мечь зульфакар,с раздвоиным клинком дал пророку Муххамеду Аллах для битвы с врагами.Не важно,в чьём исполнении,суть не меняется.

Ладно.завязываем с этой веткой.Заболталися...

З.С. КРОТ придёт за негативом в свой адрес по поводу работ,а у нас тут сплошной институт благородных девиц...Замусорили тему..
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Уважаемый DK !
Не стыдитесь, что не узнали работу Лалика ....( я с самого первого выхода на форум... - привожу его в пример... Это мой - Учитель...)
У , по настоящему, желающего постичь МАСТЕРСТВО - должен быть
всегда - СЕНСЕЙ ..! ( Пусть даже -виртуальный...)
Будучи студентом ХУДГРАФА - писал конкурсную курсовую по " МОДЕРН"... И нашел одну единственную черно-белую фотогафию работы Лалика....
(одна из причин - почему остался работать за " Бугром"...)
Сейчас у меня хорошая библиотека его работ , а буквально - недавно
на Antic Show (Las Vegas) -посчасливилось подержать подлинник в руках ...!!!
В постижении этого великого наследства - секреты будующих открытий и личных успехов...!!!
P.S. Вот еще пример - как Мастер работал не только над фронтальной стороной своего Шедевра ...!!!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Valeriy K., вероятно вам известны какие-либо сетевые ресурсы, где можно получить полную информацию о творчестве Лалика, а так же других ювелиров, работавших в том же стиле. Подскажите, пожалуйста. Лично мне интересна вторая половина его жизни.
У нас же практически ничего не изменилось в плане информации.
Благодарю заранее.


Надеюсь, не попросил чего-то невозможного?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Уважаемый Balagan (извините , не знаю имени) !
Вся интересная информация о Лалике - на английском и немецком...
Могу частями посылать на личную почту ...

Вот какие интересные работы были в это же время ...
худ.Alphonse Mucha , юв. Alphonse Fouguet (1900 г.)
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Уважаемый Balagan (извините , не знаю имени) !
Вся интересная информация о Лалике - на английском и немецком...

Так, будем знакомы, мое имя - Павел.

Я несколько не правильно сформулировал свой вопрос. Прошу прощения. Постараюсь объяснить точнее и дополнить то, о чем хотел спросить.

Среди участников форума есть люди, увлекающиеся ЭТИМ стилем. Есть те, кто учился и учится на нем, а не просто использует в своих работах некоторые декоративные элементы.
Хотелось бы услышать их ЛИЧНОЕ мнение. Кто из мастеров прошлого ИМ более интересен. Каким они видят продолжение этого стиля в сегодняшних работах. Стиль ЖИВОЙ, он не умер! Его не смогли забить соцреализмом  и т.д. Так же его не сможет заменить и нынешний "3D-брильянт-стиль". А какой МОДЕРН сегодня? Не просто же, скопированный из старых альбомов?
Общей информации в любом поисковике найти можно много, но чаще там встречается либо субъективный восторг либо такое же пренебрежение. Без объяснений и продолжений.  А, в лучшем случае, перепечатка старого.
Что на ВАШ взгляд достойно внимания? Кто из работающих сейчас, по ВАШЕМУ мнению заслуживает большего интереса?

Может, даже стоит завести отдельную ветку в дизайне? Любопытно, думаю, будет многим. Но, опять, не общие вопросы-ответы, а личный взгляд на развитие стиля. Тем более в России, где он, не то чтобы не прижился, но пошел своим, ОЧЕНЬ интересным путем!

Лично я интересуюсь "звериным", так сказать, направлением, не геометрией. Буду рад общению на эту тему.

Спасибо.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Павел,модерн нельзя расценивать с точки зрения только ювелирки на примерах Лалика и Мухи.Это отдельный аспект прикладного искувства в целом.В России он прижился как и во всём мире.Хотя,многие художники считают его мёртвым стилем.
Открыть ветку о модерне даже интересно лично для меня.Я занимаюсь историзмом в прикладном искувстве.Даже была мысль сделать несколько статей на сайте Светланы в артгалерее.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
просвятите...??
по вашему Лалик это ярко выраженный модерн ??
обоснуйте...
Гость
Гость
Не знаю.к кому вопрос,но попытаюсь ответить.
Лалик это ярко выраженный предствитель эпохи модерна.Рассматривать модерн через призму Лалика нельзя в принципе.
Павел интерисуется именно творчеством Лалика.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Народ, бога ради, я люблю и интересуюсь ВСЕМ, что связанно с модерном. Ну, люблю я этот стиль! Кому-то нравится простая пластинка с камнем, вставленным в нее неизвестно почему и зачем. Кто-то просто тащится от "куриного бога" на веревочке и придумывает для него свои собственные легенды. Кто-то видит вершину ювелирного искусства в, оправленном "в воздух", многокаратнике. Каждому свое. Мне нравятся вещи с которыми можно "говорить", у которых есть свое собственное ЛИЦО.

Lalique, Mucha, Fouquet, Boucheron, ... По-сути - одно целое. Сегодня уже не получится рассмотреть их поодиночке! Про это я говорил много выше! Valeriy K. приводит в пример именно Лалика, как наиболее любимого своего мастера. Вот, я и просил его развить эту тему. Даже не тему модерна, а то, во что этот стиль вылился. Кто работает подобно ему сегодня. И т.д. "Напряженка" именно сэтой информацией. А просто рассматривать работы начала прошлого века?, ну, это и так все делают!

Sol, поделитесь своим мнением, что же тогда такое - Лалик, если не яркий представитель Модерна. Просвятите...


german, может и правда нужна новая ТЕМА?  :wink:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Думаю,наверно нужна не ТЕМА в ветках о дизайне а новая основная ВЕТКА,где буду подобные темы.Не только о модерне.Есть много интересного и в других направлениях и стилях.Но,только из за нас двоих делать этого не стоит.Мы,вдвоём и так найдём способ об этом пообщаться,если нужно будет... :wink:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Согласен во всем.
Давай, действительно закончим эксплуатировать ветку КРОТа.
Подождем немного. Возможно кто-то присоединится.  :?
Хотя ... :(  Странно...


Устал сегодня. Как собака без косточки! Пойду на отдых.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте Павел !
Я очень рад пообщаться на эту тему ...
Немного истории..


Во второй половине своей творческой жизни , Лалик очень увлекся
пластикой малых форм (художественное стекло)...
URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?a06042807ee6a6169jpg][/URL]
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Продолжим...
Наследники Лалика продолжили его дело....,но к великому сожелению, сегодня это выглядит так ....
www.lalique.com
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13