https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Мои 3D работы
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Для оценки, указаний недостатков и прочего выставляю свои 3D работы. Разделом надеюсь не ошибся.

http://img437.imageshack.us/my.php?image=kulonminyon1nx.jpg
http://img409.imageshack.us/my.php?image=kulonvesi2iy.jpg
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Вот недавно занялся построением моделей. Сам я в МАХе работаю с 96 года, тогда это 3D STUDIO еще было. И вот только сейчас решил забабахать чего нибудь. Это конечно не бог есть что но.....





[/img]
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
[img]www.baramykin.hotbox.ru/q.jpg[/img]
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Вот, вроде получилось.





Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
baramykin
Ошибка 404. Документ не найден.
Error 404. Document Not Found.
Запрашиваемый документ отсутствует на сервере. Обьясни как посмотреть творения?
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Прочитал эту дисскусию между вами. Интересно.
И понял что я непонимаю, оказатся, слова: дизайн, искусство и еще несколько.
Но это оказались самыми ключевыми.

Дизайн: ДИЗАЙН, –а, м.[англ. design < to design проектировать, конструировать]
Конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты.

и искусство. С ним было сложнее. много всяких толкований на разный лад, и никак не мог поймать суть пока не посмотрел в саентологическом словаре у друга.
Искусство - это качество общения.
А общение это:
мыслезаключение и действие по направлению импульса или частицы из точки-источника на некоторое расстояние к точке-приемнику с намерением вызвать в точке-приемнике воспроизведение и понимание того, что было выпущенно из точки-источника. (Воспроизведение это действие по точному воссозданию чего-либо).
Это тоже из саентологического словаря.

После этого я как то по другому стал подходить к работе. У меня появилась какаято ОСНОВНАЯ цель того за чем я это делаю. И теперь стараюсь через изделие, как частицу, перенести идею до человека. Стало как то интереснее и захватывающе работать. Для меня смысл работы  стал несколько глубже. И через некоторое время я стал получать отклик от клиентов именно тот что я старался передать.
Вот.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
хочу понять как постить  изображения, помоему это сложно.... У меня появилось желание опубликовать "тожеювелирку" которой завалили форум.
Может создаст кто-нибудь F.A.Q.?

P.S. ой а фак есть, извиняюсь :D
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Крот, вы уж простите, добавлю еще пару слов.  И если возможно, проиллюстрирую это работой ВиталияК.

Смотрите. Замысел - блеск! Общие контуры-пропорции - очень даже! Цветовое решение (сочетание плавный гармоничных переходов фон-эмаль-камни в сочетании с золотой изящной окантовочкой) - выше всяких похвал! Посмотрите как "вписаны" в композицию камушки, как наложены ветви - супер-пупер. Единственные на мой взгляд недочеты - положение кольца подвески(не по оси тяжести, как мне показалось), чуть "островатые" края - в носке проблемы могут возникнуть. Поймите, такое нельзя набрать из готового "секонд хенда", это можно только "произвести на свет". Самому. Потратив на это УЙМУ сил, времени, нервов, крови... Но зато потом, смею вас уверить, любой не равнодушный к изящным сторонам жизни человек, скачает фото вашего изделия. И будет его частенько рассматривать. Потому что на него приятно смотреть, потому что оно помогает творить другим...
Гость
Гость
2 DK:  ваше? :shock:
Гость
Гость
Цитата
Крот, вы уж простите, добавлю еще пару слов.  И если возможно, проиллюстрирую это работой ВиталияК.

Смотрите. Замысел - блеск! Общие контуры-пропорции - очень даже! Цветовое решение (сочетание плавный гармоничных переходов фон-эмаль-камни в сочетании с золотой изящной окантовочкой) - выше всяких похвал! Посмотрите как "вписаны" в композицию камушки, как наложены ветви - супер-пупер. Единственные на мой взгляд недочеты - положение кольца подвески(не по оси тяжести, как мне показалось), чуть "островатые" края - в носке проблемы могут возникнуть. Поймите, такое нельзя набрать из готового "секонд хенда", это можно только "произвести на свет". Самому. Потратив на это УЙМУ сил, времени, нервов, крови... Но зато потом, смею вас уверить, любой не равнодушный к изящным сторонам жизни человек, скачает фото вашего изделия. И будет его частенько рассматривать. Потому что на него приятно смотреть, потому что оно помогает творить другим...
Уважаемый ДК внесу поправку эта работа великого французского ювелирв Рене Лалик который жил и творил в Париже в конце 19 века под патронажем не менее великого мецената Ж.Гюльбекяна.(Это я просто для полной информации)Ну а из ныне живущих ювелиров я не знаю не одного на столько же гениального как Рене Лалик я думаю Вы согласитесь со мной если ознакомитесь с творчеством этого художника полностью(рекомендую)
Гость
Гость
Вопрос,это 3Д-модель???

Поверьте на слово,гениальные мастера есть.Но они обычно не учавствуют в конкурсах и на компах не юзают.Работы очень много.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Есть, есть еще мастера! Были они и будут всегда!

Только без патронажа они очень быстро спиваются!
И ХЛЕБ сегодня искусством заработать очень трудно!

Лалик - сказка! Но не надо забывать и о других.  :wink:
Есть замечательный альбом (вернее два), посмотрите - не пожалеете!

http://img240.imageshack.us/img240/5586/lyubov3wu.jpg




Спасибо, Никита, в следующий раз попробую по-другому! :?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4


BALAGAN, немного не ту ссылку в сообщение вставляете.
Там кажется написано.. что-то про форум.. в нижних ссылках верхняя часть.

Пример ...


Чтобы эту картинку вставить, в сообщение вставить нужно ссылку, которая галочкой красной

Синим подчеркнута ссылка на прямой адрес картинки, если ее в сообщение вставлять, то нужно  нажать кнопку Img в форме отправки сообщений.
Гость
Гость
Вопрос немного не по теме. Меня интересует создание колец в 3D программах. Общий принцип. Кольцо первоначально делают кольцом или сначала создают плоскость которую потом загинают в форме кольца? Думаю понятно написал.
Гость
Гость
Цитата
Вопрос немного не по теме. Меня интересует создание колец в 3D программах. Общий принцип. Кольцо первоначально делают кольцом или сначала создают плоскость которую потом загинают в форме кольца? Думаю понятно написал.

хороший вопрос.
1. зависти от софта (ПО которое вы используете)
2. зависит от того, что это за кольцо, т.е. от внешнего вида. чтото проще собирать уже согнутое, чтото на плоскости и потом "гнуть" в полукольцо или полное кольцо, опять таки - в зависимости от того что это за изделие.

иногда кольцо собирается из нескольких частей: правая и левая дужка кольца + каст(ы) + декоративные элементы.

иногда кольцо делают в металле из нескольких часетй, и впоследствии "сращивают" тем или иным способом
Гость
Гость
Тогда такой вопрос в какой программе лучше вснго работать. Сейчас только собираюсь этим заняться и с программой не определился. Подскажи.
Гость
Гость
Цитата
Тогда такой вопрос в какой программе лучше вснго работать. Сейчас только собираюсь этим заняться и с программой не определился. Подскажи.
из того в чем работал я - считаю что рино. мак не под то заточен. лайтвав вроде тоже неподходит. такчто мое мнение - рино с примочками.

хотя некоторые скажут что софт - кака и ручками все рисовать нада
Гость
Гость
Ручками уже не актуально. Надо осваивать новые технологии.
Гость
Гость
Цитата
Ручками уже не актуально. Надо осваивать новые технологии.

Пральна...Пусть трахтор работает,он железный... :lol:

Не царское енто дело,ручками кивиряться... :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Есть замечательный альбом (вернее два), посмотрите - не пожалеете!

http://img240.imageshack.us/img240/5586/lyubov3wu.jpg

Альбомы МОИ. К огромному моему счастью.
В двух томах фотографии и рисунки, практически все черно-белые, но такого набора я больше нигде не встречал. Более 500 художников выставлявшихся с 1895 по 1914 годы.
Первое впечатление - шок! Достаточно посмотреть треть одного тома, ощущаешь такую обиду на всех тех, кто лишал тебя этого, не печатал раньше! Из моих друзей еще никто не смог "проглотить" это за один заход.  СТОЛЬКО ТАКОЙ КРАСОТЫ в одном месте трудно себе представить.
Интересно было узнать, откуда наши "великие" современники и фирмы гребут "свои" идеи (часто один-в-один).
Очень тяжело не кинуться скопировать что-нибудь хотя бы для себя. Потом свыкаешься и начинаешь смотреть, а как бы я продолжил ту или иную тему? Вот это уже интереснее!  

Сканировать все невозможно и безсмысленно, там есть старые фотографии, которые и в печатном варианте не ахти, а уж после сканера... Попробуйте поискать, того стоит!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Вот ссылки:
www.baramykin.hotbox.ru/q.jpg
www.baramykin.hotbox.ru/22.jpg
www.baramykin.hotbox.ru/qq.jpg
www.baramykin.hotbox.ru/qqq.jpg
www.baramykin.hotbox.ru/qqqq.jpg
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13