https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Тоже дизайн
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помимо моделирования по эскизам художников, я так же пытаюсь разрабатывать свой собственный дизайн ювелирной и сувенирной продукции.

Хотел бы сюда выложить изображения нескольких работ не показанных на сайте, да вот только не знаю как. Напишите возможноли закачать сюда несколько картинок прямо с компьютера своего?

С уважением, Евгений.
Давайте жить дружно :)
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Комуто я обещал пешку показать. Показываю- думаю печать и подпись не затруднит просмотр

http://img159.imageshack.us/my.php?image=peshka5ga.jpg
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
"Кто-то" взглянул...улыбнулся.
Что с рукой,булаву держащей? Это кулак или он ее держит как бокал с шампанским..просто прижимая большим пальцем к ладони?
Ну и изгиб тоже.... Колени на месте? К такому шлему кольчужку бы...
Кольцо на груди..оно висит на цепи? Или цепь висит на нем?
Видно что "солянка".. просто из "запчастей" собран боец.. "из того что было".. дело-то нехитрое.
По анатомии и по доспехам, я так понимаю автору лучше не перечить?
Это я так.... поворчал от скуки :roll: не более
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Видно что "солянка".. просто из "запчастей" собран боец.. "из того что было".. дело-то нехитрое.
По анатомии и по доспехам, я так понимаю автору лучше не перечить?
Это я так.... поворчал от скуки :roll: не более

Дело то конечно не хитрое, но то что было тоже нужно сделать. Для вас я так понимаю все нехитрое, хотелосьбы взглянуть что Вы могете, а то слова одни слова.

Это я так от бестолковых слов, а не конструктивных грамотных решений. :roll:

У меня к вам большая просьба не загаживать пустой болтовней данный топ, хотите что то конкретно сказать так и говорите- привожу пример: У вас там рука мне кажется не корректо держит булаву, лучшеб былобы ее изменить
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Улыбнулся еще... не более.
Обещаю более не "гадить", пардон не сдержался :lol:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Комуто я обещал пешку показать. Показываю- думаю печать и подпись не затруднит просмотр

http://img159.imageshack.us/my.php?image=peshka5ga.jpg
Чувак понравился, по замыслу на пешку очень даже похож. Немного смутил щит, как подплавившаяся стиральная доска, но эт тока на мой вкус, поентому 4+.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Чувак понравился, по замыслу на пешку очень даже похож. Немного смутил щит, как подплавившаяся стиральная доска, но эт тока на мой вкус, поентому 4+.

пошаманю над щитом, сейчас просто идет набор комплекта из ранее намоделированного вооружения.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Новые варианты то-ж будут интересны, успехов. :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
И исчо, про "бойца". При такой компоновке он валиться будет набок - щит очень массивный плюс сильно сдвинут всторону от оси "устойчивости". По хорошему ежели, надо дорабатывать, дорабатывать и дорабатывать. Пропорции (анатомия и т.д.), композиция (булава торчит как ... Не держат ее таким образом и дело не только в положении кисти) ну и так далее. Крот, дружище, я вам предлагаю утереть всем нам нос. И для этого, поверьте, нужно совсем немного. Потратьте недельку, доведите рыцаря "до кондиции" и все, трибуны рукоплещут, враги повержены.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Будем работать :). На счет того что он завалиться я и не подумал :)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Krot, очень бы хотелось, чтобы мы тут "всем миром" не задавили ваш порыв к творчеству. Тем более, что (на мой взгляд) у вас очевидные способности, даже если предположить, что все представленное - компоновка чужого (а мы уже выяснили, что это не так). А уж о смелости, необходимой для выставления на суд нашей доброжелательнейшей публики своих творений, и говорить не буду - уже за это можно уважать.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...Шахматы в виде компьютерных воинов. Может это уже было, но я не встречал. Попробуй сделать акцент на этом..

Я имел ввиду нечто другое.
Есть смысл сделать воинов узнаваемыми, т.е. взять из интересных компьютерных игр. "Владелец" игры не обидется на рекламу?!
И еще. Не забывай, что это ШАХМАТЫ! Ими будут? играть.
А щиты у одной армии не лучше ли сделать с одинаковыми гербами?

-------------------------------------------------------------
Может я чего не понял. Отвечать не обязательно.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сделал я барельеф по фотографии.

Показывать не хочу, обгадят ведь :)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
:roll:
Вроде нет никого.
Ты по-тихому, я прикрою, если что.
Может проскочим и не заметят.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
:roll:
Вроде нет никого.
Ты по-тихому, я прикрою, если что.
Может проскочим и не заметят.

Вид спереди, с боков лень размещать, но там тоже все в порядке :).

http://img138.imageshack.us/my.php?image=v0010aq.jpg

Высота 33 мм толщина барельефа 2мм. Качество stl файла гарантирую :))

Главное чтоб никто больше не заметил :)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Только что посмотрел.
Хочется сделать что-то с ухом. Все внимание тратится на него. Либо несколько прикрыть. Либо убрать "контрастность".
И, не больно трагический ракурс? Конечно зависит от того, куда это пойдет, но всеравно может немного добавить "жизни", даже в ущерб фотографическому сходству?

Цитата
...Показывать не хочу, обгадят ведь...
Потому и сами ничего не показывают!
Ерунда какая-то! Все шифрованы-перешифрованы, никто на улице пальцем показывать не будет, чего стесняться?
Ладно, я - лентяй и работаю практически "на себя", но другие в мастерских, по режиму, много!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
С ухом да, но так лень было вчера его выводить :). Устал просто, над этим часа 4 просидел наверно.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Сделал я барельеф по фотографии.

Показывать не хочу, обгадят ведь :)
Цитата
С ухом да, но так лень было вчера его выводить . Устал просто, над этим часа 4 просидел наверно

Не сочтите мое высказывание за "обгаживание", но на этом рельефе не только с ухом проблемы...  Не видел фото оригинала... но на щеке..это такая мимическая морщина? или шрам?
"Крыля" у носа (ноздри в общем) они не нужны?
Скула... от уха вниз влево..что за складка? Там вроде нет мышц которые отвечают за рельеф...
Глаза.. (точнее глаз) он прищурился? И это "мешок" под глазами?
Или глаз открыт... тогда где нижнее веко?
Про саму медаль промолчу... не понимаю почему она такая угловатая.. мож так задумано...
4 часа работы в Максе по готовой фотке.. это ОЧЕНЬ много(результат виден).. не попробовать ли АртКам? В Арте такая работа будет выполняться минут 10.. если нужно будет очень качественное сходство с оригиналом, тогда при помощи "скульптора" .. минут 30 не больше!

З.Ы.  :lol:  и не требуйте от меня "покажи свои работы сначала...а то только критиковать могешь" ,не покажу .. не умею я в Максе рельефы делать:lol: .
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
З.Ы.  :lol:  и не требуйте от меня "покажи свои работы сначала...а то только критиковать могешь" ,не покажу .. не умею я в Максе рельефы делать:lol: .

Да и не будем требовать и так ясно, что дедушка наверно Белинский.  :lol:

Разговор не о максе а о моделировании, покажите что у вас там в арткаме получается, я в максе тоже могу сделать за 5 мин со 100% схожестью с фото, но изготовить на практике такой барельеф будет крайне проблематично.

Делаю вывод что вы либо пустозвон, либо вообще не понимаете о чем речь, поскольку  производитель оценил работу.
Я в отличии от вас думаю не только о красоте картинки, но и возможности ее прототипирования.

Сразу прошу прощения если задел, но без подтверждения фактов просьба топ не посещать :)))
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
схожестью с фото, но изготовить на практике такой барельеф будет крайне проблематично.
В чем проблема изготовить рельеф в материале, если сама модель качественно подготовлена в 3D ?
Как производитель оценил работу? сам произвел и сам оценил?
А потребитель как отнесся к недоделанной работе?

Словом "пустозвон" не задел... меня уже ничем задеть невозможно :wink:
Без подтверждения фактов топ не посещать? :shock:
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
1. это не заказ, это тест макса по барельефу
2. Производитель- это организация по прототипированию
3. Недочеты указываете не вы к великому счастью
4. Недочеты были благополучно исправлены
5. Сделать на компьютере модель и получить ее материальную копию- 2-е большие разницы
6. Картинка выставлена большая (специально для вас- чтоб недочеты видны были), а реальные размеры малы, поэтому не все недочеты исправляются.

И наконеч примечание: знаком я с людьми которые делают в арке барельеф за 10 мин так сказать, а потом кучу времени убивают чтоб ее править. Подтверждения что вы супер пупер специалист по моделированию я не увидел, хотя с ваших слов выходит что вы просто гений моделирования.

да и 7. Задеть можно любого  :wink:
Каждому свое, свое не каждому
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13