https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Тоже дизайн
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помимо моделирования по эскизам художников, я так же пытаюсь разрабатывать свой собственный дизайн ювелирной и сувенирной продукции.

Хотел бы сюда выложить изображения нескольких работ не показанных на сайте, да вот только не знаю как. Напишите возможноли закачать сюда несколько картинок прямо с компьютера своего?

С уважением, Евгений.
Давайте жить дружно :)
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У меня моделей кранов от газовых баллонов с 10 наверно есть, моделил когда студентом еще был :). Могу показать и поделиться :)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Мне лично нравится не стандартные не ширпотребные изделия.
Я вот сейчас шахматы моделирую военезированые. Они тоже не стандартные, но думаю народ здесь не оценит :))

На шахматах столько людей на моей памяти кто зубы сточил, кто деньги заработал!  :?
Не назидательно, но настойчиво. Пошарь в сети! Море должно было быть!
Делать можно, но там есть узкие места. Посмотри предшественников, найдешь подсказки.
А тема хорошая и главное вечная! :wink:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Когда будет заказ на золотой гозовый баллон\чем чёрт не шутит\ обязятельно обращусь... :D
Гость
Гость
миниатюрные шахматы как сувенир - отличное направление для творчества.Попробуй лучше в виде ацтекских воинов.Окантовка доски с ацтекской писменностью и футляр из дерева в виде пирамиды.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
С "техно" уже опоздал.Мерседесовская цепь "прецезионного точения" уже была.Остаётся только "умыть руки" и вернуться к "нашим баранам"... :lol:

Кто посмел? Не отвечайте, уже нашел.
По моему было бы "прикольнее", еслиб это были действительно шестеренки. И все или часть из них были взаимосвязаны. Это возможно!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Попробуй лучше в виде ацтекских воинов.

Типа ацтеки и испанцы-португальцы!
Эмали побольше, цветных стеклышек и зеркальц!
И патину зеленую, как-будто с затонувшего галеона!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я делаю акцент на детализацию обмундирования (доспехов) и вооружение :)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Ну, в общем, всё ЭТО хорошо в качестве антуража в компьютерных играх...

Я не напоминаю о негативе.
Наоборот!
Это ли не подсказка, в каком направлении приложить усилия?

Шахматы в виде компьютерных воинов. Может это уже было, но я не встречал. Попробуй сделать акцент на этом.

Удачи!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Похоже об чем речь? -
http://img379.imageshack.us/my.php?image=0014nd.jpg
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Тут вот детализация, и доспехов и вооружения...
А у Вас, уважаемый... в основе композиции подпись и печать...
Детализацию фигур совсем не видно...
Цитата
Я делаю акцент на детализацию обмундирования (доспехов) и вооружение
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Все правильно, так и должно быть. Пока Уважаемый нет смысла показывать всю доску или по отдельности фигуры, потамучто это "набросок" общий план так сказать. А детализация там есть.
Вы просто не следили за ходом беседы.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я обязательно покажу детализированную пешку, но чуть позже
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Касаемо слизывания- не мой стиль. Просто наверняка у всех откладываются в голове какието запоминающиеся детали, изгибы, формы ранее увиденного. Что то всплывает когда делаешь работу, а что то придумываешь сам. Бывает и такое, что очень понравилось изделие и чисто из интереса смогу сделать или не смогу 3D модель, моделирую его, но эти работы только для личного пользования.
А в серьгах (например) 3 и 4 эскиз во втором столбце енто свое? В 3Д? Как там Станиславский говаривал?
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А в серьгах (например) 3 и 4 эскиз во втором столбце енто свое? В 3Д? Как там Станиславский говаривал?

№3 чисто свое , №4-серьги жены. №4 моделировал сто лет назад, выставил потамучто понравилось как наложил металл (текстуру)- смотрятся хорошо при любом рендере, если это что то говорит.
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Стух миньен сегодня, зато родился новый :)

http://img50.imageshack.us/my.php?image=gold3dkulonm8zc.jpg
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
№3 чисто свое , №4-серьги жены. №4 моделировал сто лет назад, выставил потамучто понравилось как наложил металл (текстуру)- смотрятся хорошо при любом рендере, если это что то говорит.
Если это "с нуля" свое и изначально на компе... Что ж, возможно, можно обойтись и без карандаша с ластиком. Но сомнения все же остались :wink: ...
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Если это "с нуля" свое и изначально на компе... Что ж, возможно, можно обойтись и без карандаша с ластиком. Но сомнения все же остались :wink: ...

С нуля и изначально на компе, ну легче мне нарисовать линию на компе чем на бумаге, а потом загибать так как я хочу, причем мне достаточно нарисовать одну стороны, а 2-ю зеркально отобразить.
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
если есть оригинал перед глазами,то можно и без карандаша.
Я как-то в КОМПАС 3Д  печатки проэктировал.Недостаток КОМПАСа,что он только в твердом теле моделирует.Если бы этой проге небольшие возможности МАКСа,то это было бы идеальная прога для ювелира.А в МАКСе очень нехватает модуля графического проэктирования.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Когда оригинал в руках, тем более я думаю нет смысла брать карандаш. Разговор был про то что №3 это вообще было моделирование с 0, без оригинала и тем более эскиза.

А по поводу макса, да- недостатков много в моделировании ювелирки, но обойти конечно с потерей времени в работе можно. Я уж думаю не написать ли письмо им :), разрабтали бы в конце концов планиг специально для ювелирки :)
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
Контактировать лучше с отечественным производителем
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13