https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Тоже дизайн
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помимо моделирования по эскизам художников, я так же пытаюсь разрабатывать свой собственный дизайн ювелирной и сувенирной продукции.

Хотел бы сюда выложить изображения нескольких работ не показанных на сайте, да вот только не знаю как. Напишите возможноли закачать сюда несколько картинок прямо с компьютера своего?

С уважением, Евгений.
Давайте жить дружно :)
Развернуть ⇓
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
Хотя я и являюсь воинствующим поборником именно ювелирного искувства,не дизайна,тем не менее я не являюсь злобным реакционистом,и,как все тоже не чужд благ цивилизации.
Поэтому хочу ещё посоветовать книгу по МАКСу .
Джон А. Белл. "3дс макс 6 Советы знатоков".
На стр.54 именно советуют начинать с набросков на бумаге даже если не являешся художником и конструктором.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
В простом понимании ДА.

Но когда рисуешь одно изделие, создается куча набросков, не завершенных эскизов. Со веременем это перерастает в большушую библиотеку идей. Стоит учесть скорость и то, что в процессе рисования получится много случайных ошибок, которые "сами собой" сгенерируют новые идеи и работы.

Про ластик необходимо забыть! Он нужен может быть только для рисования эскиза для заказчиков, но не для черновых, рабочих рисунков. Выброси его и не заметишь как вырастет качество твоего рисунка, руки научатся проводить одну, но главную линию.

Это только начало разговора за рисунок.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Именно черновые наброски и эскизы это клад для мастера.
Лично я в софте ювелирку не ваяю.МАКС использую по прямому назначению.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я не с кем из вас не спорю :). Мне очень нравятся карандашные рисунки, даже есть небольшая коллекция своего рода (не моя).
Но в данном случае карандаш хорош когда нет под рукой компьютера, ты где нибудь едешь, неожиданно пришла мысль и ты ее фиксируешь. Я тоже хожу с блокнотом и карандашем- но фиксирую мысли на бумаге каряво :).

Просто когда я сажусь моделировать, я знаю что хочу моделировать, у меня уже в голове есть общая картинка так сказать, и своим "ластиком" я тоже не пользуюсь- сохраняю попорядку все этапы- также рождаются новые вещи.

Когда вы садитесь рисовать вы же наверняка представляете что будете рисовать, не тыркаете же карнашем закрытыми глазами :)

А когда моделирование не касается своей фантазии, карандаш заменяется базами данных:
Допустим я хочу сделать какую нибудь модель в греческом стиле, мне остается только "придумать" форму, а пустить греческий узор не составит труда, мне его не надо рисовать, узоры давно уже прорисованы, есть специальные базы данных по узорам и орнаментам, мне остается только воспроизвести его и не изобретать велосипед и не бояться что потом скажут какойже это греческий стиль если такого узора в греции не было :).
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
А я и не спорю.Просто высказываю свою точку зрения.Немного советую.Как говорили греки,пусть каждый бык висит за свою ногу... :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:)
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Методика работы без эскизов, в 3D...получается такая... "Как получилось, так и было задумано"
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Я не с кем из вас не спорю...
...А когда моделирование не касается своей фантазии, карандаш заменяется базами данных...

Я тож! Извини, тема твоя, но я не о тебе говорю.

В этих базах много коварного! Можно я повторюсь? Очень легко 3D-моделирование опустить до уровня ЛЕГО-конструктора!

В глазах рябит, когда смотришь коллекции на некоторых сайтах! Конструктор!
Наткнулся на днях на альбом "Ювелирный авангард" 2003? года из Эормитажа. Полный п...привет! Художники ЮТЭ супер! Но работы сделанные из промышленных заготовок даже критиковать не хочется! Сегодняшний авангардный дизайн! Сколько можно возмущаться, что НАС не понимают.

Действительно, каждый выберет свое.
У меня часто работы появляются из обломков воска, напомнивших что-то! Беру скальпель и начинаю резать. Потом удивляюсь, что то что вырезал, похоже на эскиз годовалой? давности!  :roll:  :lol:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Методика работы без эскизов, в 3D...получается такая... "Как получилось, так и было задумано"

Пока писал еще пришло!

У меня такое и без 3D получается часто!  :oops:

Добавлю: Не так просто! Конечно, если у меня настроение весеннее, птички за окном поют, кошка орет - кота хочет, не получится, глядя на кусок воска , вырезать парусник, например, или паровоз!

Случается, некоторые и тогда будут вырезать...  бабу, потому-что думают о ней всегда! Пошутил.  :lol:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
В довесок хочется привести пример из кинофильма "Антон Иванович сердится".Старое кино. Так там один персонаж,"дизайнер по музыке",
говорил "музыку не надо сочинять,её надо изобретать"...
Один такой "изобретатель" набрал гвоздей,соток,побил их молотком,согнул в узлы,отлил,набил шляпки брилами...Целая статья в журнале получилась о новомодной тенденции.
Мне как бывшему машиностроителю может пора за шестерёнки взяться... :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Будет "ТЕХНО"!  :!:  :wink:

А мы на досуге гадали, как сделать техно в филиграни?
Филигранный ГВОЗДЬ, даешь! Ура!!!
Или гаечный ключ?
Jedem das Seine!
Гость
Гость
С "техно" уже опоздал.Мерседесовская цепь "прецезионного точения" уже была.Остаётся только "умыть руки" и вернуться к "нашим баранам"... :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я тогда кольцо в виде гайки сделаю, с внутренней резьбой как полагается, ну и можно для контраста камень воткнуть :))
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
И браслет в виде водопроводного сгона,и резьба чтоб обязательно трубная была... :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А кулон тогда в виде крана- для полного комплекта :)
Каждому свое, свое не каждому
Гость
Гость
я как-то давно одному наперсточнику делал перстень его дизайна,весь на заклёпках,распиленый на две части и прошитый шнуровкой из скани как кроссовок.Двойное удовольствие получил.Хорошие деньги и чуть грыжу со смеху не заработал...
А что,мож повторить спустя 10 лет... Мож диплом на каком конкурсе заработаю... :wink:
Гость
Гость
у меня в какой-то книге по максу есть тутор,как кран делать.И чтоб крутился.Кстати,один мой приятель,лепщик,из Польши привез кулон в виде унитаза.Главное,что присутствовал даже рулончик бумаги.Жаль,что не спросил,был ли тот кулон в рабочем состоянии...
Пользователь
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва, МО

Сообщений: 126
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мне лично нравится не стандартные не ширпотребные изделия.
Я вот сейчас шахматы моделирую военезированые. Они тоже не стандартные, но думаю народ здесь не оценит :))
Каждому свое, свое не каждому
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
у меня в какой-то книге по максу есть тутор,как кран делать.И чтоб крутился.Кстати,один мой приятель,лепщик,из Польши привез кулон в виде унитаза.Главное,что присутствовал даже рулончик бумаги.Жаль,что не спросил,был ли тот кулон в рабочем состоянии...

Вот моя медлительность!
Опять идейку сп...воровали!  :cry:

Лежит восковка почти доделанная.  Но там интерес крутой, т.к. "крутому ювелиру" в ответ на его дизайн хотел сделать. И сделаю! (когда-нибудь, когда про эту Польшу забудут)
Jedem das Seine!
Гость
Гость
По поводу того,оценят тебя здесь,или в другом месте,маленький совет,не забивай себе этим голову.Как говорил АНТИБИОТИК "причины своих бед ищи в себе самом". Излишние амбиции уводят джедая на тёмную сторону.Если твоя работа может прокормить тебя на сегоднешний день,продолжай работать.Остальное,время покажет...
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13