https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
"Плагиат","Копирайт".... быть? или не бы
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Вспомнилось... эту тему на "ЮвелировНет" уже поднимали, продолжим?
Кто и как относится к этому явлению?
Все мы что-то копируем (для некоторых это работа "по мотивам"), кто-то снимает "резинки" с готовых изделий, кто-то делает точные копии "брендовых" изделий. Копируем для того чтобы учиться, для того чтобы заработать, для собственного удовольствия... От этого никуда не денешься, я так думаю.
Кто-нибудь сталкивался в жизни с "защитой авторских прав"? Или это миф? Вообще... как это работает? Где-то там... далеко.. может и соблюдаются всяческие "авторские права" и "патенты", а в России?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Никита спасибо за беседу.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Самодельное оборудование обсуждать не будем? вроде как не осуждаемо...
А ведь тоже копирование промышленных образцов(запатентованных идей), причем выполнено (скопировано) оченно примитивно по сравнению с "авторской работой" :lol:  но главное работает!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Никита спасибо за беседу.
А что так? быстро...быстро беседа закончилась...
Что то реплика моя по поводу пиратского ПО осталась без внимания...
Все готовы соблюдать ЧУЖИЕ авторские права??? :lol:
Повторюсь....
Что на "заслуженных" накинулись? ах! нигадяи, сперли авторство Савельева...
Что везде зачеркнули его фамилию и свою вписали?
Действительно, обсуждаемый вопрос на уровне детского сада, "что такое хорошо и с чем его едят"
Нет смысла дальше обсуждать, и так все всем ясно :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Самодельное оборудование обсуждать не будем? вроде как не осуждаемо...
А ведь тоже копирование промышленных образцов(запатентованных идей), причем выполнено (скопировано) оченно примитивно по сравнению с "авторской работой" :lol:  но главное работает!

Про что речь? :shock:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Непонятно? :shock:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Вспомнилось... эту тему на "ЮвелировНет" уже поднимали, продолжим?
Кто и как относится к этому явлению?
Все мы что-то копируем (для некоторых это работа "по мотивам"), кто-то снимает "резинки" с готовых изделий, кто-то делает точные копии "брендовых" изделий. Копируем для того чтобы учиться, для того чтобы заработать, для собственного удовольствия... От этого никуда не денешься, я так думаю.
Кто-нибудь сталкивался в жизни с "защитой авторских прав"? Или это миф? Вообще... как это работает? Где-то там... далеко.. может и соблюдаются всяческие "авторские права" и "патенты", а в России?

Ты услышал личное отношение всех, кто сюда писал. И не просто в двух словах, а с некоторыми пояснениями.

Еще раз повторю - ЛИЧНОЕ. Собственно, как ты и просил.
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Непонятно? :shock:  :lol:

Наверное, ты сверла имеешь ввиду али дрель какую?  :lol:

Пример пожалуйста! Смотри не попадись на мелочах, я начну спрашивать за каждый винтик и за все примененные технологии.  :wink:
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Еще раз повторю - ЛИЧНОЕ. Собственно, как ты и просил.
Ага.. и это все для меня старались :lol: Одно вижу... не все готовы относиться к чужому так, как хотелось бы чтобы относились к своему собственному :lol:
Цитата
я начну спрашивать за каждый винтик и за все примененные технологии.
Да ну?  :lol: Не на допросе поди...Али стрелки перевести решили?
Хочется побазарить за технологии? поделиться опытом?
Ну так есть соответствующие ветки.. вона парень спрашивает как ему инжектор сделать... про спираль много наговорили, а вот что-то за клапан никто слова не сказал...
А то тут красивыми фразами... " не кули ворочать" :lol:

Да... тему пора закрывать....
Такие споры на форуме, похожи на участие в олимпиаде для людей с ограниченными физическими возможностями, хот ты там и победил.... :cry:

:lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Не, Никита, не закрывай, базар прикольный пошел :D  Назовите мне такого ювелира, который НИКОГДА НИ ОДНОГО похожего на другое, сделанное ранее не им, изделие никогда не изготовлял.
Как там говорилось, про людей, бросающих в других камни? :D
Или еще,- а судьи кто?
Гость
Гость
taaay,да гони ты её прочь,тоску-печаль.... :D
персни с монетами были ещё во времена повального плагиата с БУРДА-моден.Чесное пионерское.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
как не странно,но знакомый автор "спаси и сохрани" у меня тоже имеется.и,как мне кажется,ещё найдуться авторы этого шедевра.и монетку в каст я крепил :D (без обид,tayyy)пришла тогда тётка и просит сделать ей подвеску и серьги с принесёнными монетами.но так чтоб их,ни дай бог,не поранить.куда ж её(монету)было девать?а после того как госбанк выпустил золотые монеты со знаками задиака авторов добавилось несосчитаешь :wink:

тут стоит вспомнить о идеях,которые лежат на поверхности.их могут взять и не зависимо друг от друга оформить сразу несолько человек,при этом в разное время.не кому же в голову не придёт искать изобритателя ножа или,скажем,телеги :lol:.сюда и гривны подходят.форма то ещё средневековая,вот и крутят её филигранщики по своему.тут уж кто искуссней накрутил тот и герой(не хочу умалять достоинство известных)
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
geermann.кольцо кольцу рознь.я же не говарю что монисты или еще какие украшения у меня передрали.а передрали именно мои кольца.пропорция высота каста ширина шинки и даже что половина этих колец с квадратными и прямоугольными кастами...представте картину Репина.скажем 94 год в салонах одни старушачьи изделия с поделочными камнями.сплошное однообразие.спрашиваеться вопрос-чтож ты свои гривны дальше не делаешь?делай .чего это вдруг ты стал с монетами делать кольца?.скажешь не я придумала? хорошо .тогда почему оно как две капли воды пошоже на мое?сделай хотя бы другую форму.а чего такие же рисунки в кулонах напилил?опять не я придумала пропиливать пилками металл?ну какого ты делаешь рисунки то такие же.наверное тоже будет ответ-не ты придумала графитом по бумаге водить. :evil: разве это не плагиат.?а потом эти наглые морды полные печали невинно смотрят в глаза и говарят ну это же еще до тебя было ...где было? в магазинах где ваши яшмы годами лежали?. :twisted: не сложно придумать красивое изделие.сложно придумать комерчески удачное изделие.которое бы продавалось одно за другим а еще лучше по несколько штук в день.вот эсли такое придумал оно тебя кормить будет долгие годы.но вот только придумай сам .
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
или вот например:мне не давно подруга (тоже ювелир)сказала и показала какие она делает бусы из серебра.тоже весьма коммерчески успешные.я же не бросаюсь такие же делать.это было бы не красиво.да и не прилично.а с вашей логикой я должна бы ей сказать извени дорогая это не ты придумала и не тебе одной делать.и вообще бусы известны нам еще с первобытных времен.и поперла бы их еще в тот же магазин на тот же прилавок.и поставила бы вдвое дешевле.вот как вы думаете товарищи что бы она мне на это сказала ? :?:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Я так получается на сторону копировщиков встаю :lol:  их ведь тут не будет? тех которые кольца "украли"
Цитата
:evil: разве это не плагиат.?
Что так гневно? :lol:
ПЛАГИАТ (от латинского plagio - похищаю), умышленное присвоение авторства на чужое произведение литературы, науки, искусства, изобретение или рационализаторское предложение
ПЛАГИАТ-один из видов нарушения прав Автора, заключающийся в незаконном присвоении авторства.
Это типа сидишь ты на зоне и пишешь книжку... типа "Наследник Калькутты"... отдаешь рукописи свои "бугру" он значит все эти бумажки издателю... ну и фамилию свою..вместо реального автора...
Тауу.. забудь слово плагиат, оно не относится к твоей ситуации..
Просто копирование, комерчески удачного варианта изделия (на данный момент времени!)... не более...
Что эти парни совершили? Ай-ай-ай... скопировали идею? или просто решили...
"О-па.. смотри ка... колечко-то вроде фигня-фигней, а продается! а фигли мы тут с яшмой своей паримся?" :lol:
Представь что эти изверги в лице "Никиты"....
Далее я типа от себя говорю....
"Блинн.. "аффтор" вроде как Тауу... типа нужно авторский процент отстегнуть ей.... хорошо бы бабки не на ветер .. документ бы какой... а то начну ей платить... а придет "дядя" с тугаментом..(как автор чебурашки :lol: ) и скажет .... а Я реальный аффтар... давай процент мой"
И чо? :shock:
Тау... у тебя есть тугамент на изделие? или у тебя украли то чего нет?
Балаган тут давеча, меня как кота шкодливого в мои слова тыкал...
так я там спрашивал реальный вопрос, а не личное мнение каждого просил...
Кто-нибудь сталкивался в жизни с "защитой авторских прав"? Или это миф? Вообще... как это работает? Где-то там... далеко.. может и соблюдаются всяческие "авторские права" и "патенты", а в России?
Почему заинтерисовался я тем вопросом...
Давным давно... "Ринго" только появилась и была не особенно известной... пришла тетенька с типа каталогом-брошуркой...
Грит хочу такие серьги...
Ну... проблемс какой? сделал... самому понравились....
Вот они...

И буквально через полгода.. на выставке :lol:  :lol:  :lol:
Смешав глупость с наивностью... фигли? зеленый еще был :lol:
Подхожу к Ринговцам... и говорю...
"Вот.. скопировал одно из ваших изделий.. получилось достойно... хотелось бы без нарушения авторских прав... ну типа... эта.... и.... ну-у-у..."
:lol:  :lol:  :lol:
А мне и говорят.... че те нада? Ты оптовик? не загораживай витрину...
И стало все понятно.... :lol:  :lol:  :lol:
Прошло много лет... я так думаю нифига не изменилось :lol:

Цитата
и поперла бы их еще в тот же магазин на тот же прилавок.и поставила бы вдвое дешевле.вот как вы думаете товарищи что бы она мне на это сказала ?
Назвала бы сукой и не разговаривала бы, если бы ты именно так и сделала :twisted:
Тауу.... вот ты неугомонная....
:lol: А попробуй эти бусы сделать качественнее и выставь дороже чуток... и в другом мазгазине..в другом регионе.... А??? :wink:
Ведь комерчески успешный продукт... заработаешь поди
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
:lol:  :lol:  :lol:
Только ужасно серьезно отвечать мне не нужно....
Смешная тема получилась :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Ники....ни чего что я к тебе так как ты ко мне обращаюсь? ты для чего споришь ради того чтобы просто спорить?спрашивал тех кто сталкивался с защитой авторских прав.я тебе писала выше как у нас в стране дело обстоит с этим.а ты к монетам этим придрался.ходила я в эту контору в прошлом году( правда совсем не кольца с монетами патентовать)что мне там сказали то я и тебе написала.спасибо сказал бы а вместо этого ты меня сдесь грязью поливаешь. :evil: на вот тебе ссылку можешь сам туда дойти http://www.rao.ru/orao/history/еще раз спасибо за беседу до свиданья.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Да какие проблемы? я парень простой... лучше на ТЫ.. желательно не на ЭЙ :lol:
(хотя заметил, что Вы ко мне в предыдущих постах тоже на Вы... польщен :roll: )
Ну... так ты ничего не добъешься!
неприятный собеседник и все... досвиданья...
:lol:
Я к кольцам с монетками не придирался, а к принципу авторообразования и защите оного...
Грязью не поливаю, а задаю обычные вопросы...
Практически многие со мной не согласны, но под настроение я любитель поспорить :lol:
Хотя понимаю, что дело безнадежное....
Ну дозвиданья, так дозвидания... без обид :lol:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Вы еще не угомонились?

Цитата
...ты для чего споришь ради того чтобы просто спорить?...

tayyy, понимаешь, развлекаются ребята таким образом. Сначала затрагивают очень серьезную тему, а потом делают из нее ЦИРК! Скучно, конец рабочей недели...
Не нужны им серьезные ответы, сразу надо было понять, а личный взгляд отдельного человека и подавно. Это же только твои проблемы! И вопрос то звучал на самом деле видимо так: "Вот воруем мы, воруем... Когда же придет конец ЭТОМУ?" Смысл то, вроде, один получается.
Сколько примеров ты им не приведешь, из своей практики или чужой, они будут ВСЕГДА на другой стороне. Во-первых так выгоднее. Во-вторых - ЦИРК, ведь!!!

Тема интересная, больная и, самое обидное, ВЕЧНАЯ! Но ТУТ ее обсуждать, видимо, не стоит.

Я не выдвигал претензий к отдельно взятым людям. Как и многие с подобными вещами давно уже смирился.
Просто, когда ЭТО выставляют под серьезным званием или в серьезном месте, становится грустно. Вот еще картинка:



То что справа - изготовлено в начале века,  а слева - работа из АЛМАЗНОГО ФОНДА, под ней есть имя и мастера и художника. Так если и в Алмазном такое происходит, то, что же ты хочешь от какого-то ....



P.S. Спасибо за ваше мнение о Савельеве и пр., но о филиграни хотелось бы поговорить со специалистом в ЭТОМ РЕМЕСЛЕ. Без обид.
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Эта тема стара ка мир и просто как выеденое яйцо.Мне она уже надоела.Копировали,копируют и будут копировать.И НИКТО НИЧЕГО с этим не сделают.А создавать патентное бюро для ювелиров чтоб каждую "гениальную козявку" на авторство пропускать тоже никто делать не будет и давайте не переводить кровь на воду.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
балаган, все то  в цирк охота перевести...
Вот как раз хотелось серьезных ответов...
А то как-то несерьезно.. вроде солидный человек, а такие заявления..
"Воруем мы значит воруем..." Кто кого за руку поймал? чтобы украсть что-то, нужно чтобы оно было.. это что-то.
Цитата
Тема интересная, больная и, самое обидное, ВЕЧНАЯ! Но ТУТ ее обсуждать, видимо, не стоит.
Думаете дождетесь того места, где это можно будет обсуждать?
Лучше уж вообще забыть об этом
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13