https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Станок для гильоше , Нужен спец, кто создаст станок для гильоше
Пользователь
Регистрация: 14.08.2022

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Друзья, на эту тему было много веток, но много лет назад.
Прошу отозваться тех, кто знает как и сможет создать станок для гильоширования. Знаю что такие есть и добились определенных результатов.
Потребность глобальная и благородная - нужно европейцев обогнать в такой узкой теме как станковая эмальерная живопись с гильоше.
Просьба поучаствовать не равнодушных!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
alex xxx,
Точно, его. Сильно сомневаюсь, но спорить не буду.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Это все, конечно, интересно - про патентованные техники и финансы-романсы, но важен-то результат, а его пока не видно...

И последний бесплатный совет АТ:
поверхности под эмаль испокон веку "гильошируют" не обязательно машиной, но и вручную. У того же КФ вручную отгравированы не только мелкие яйца-кулоны, но и значительная часть императорских яиц. В моем предыдущем посте брошка с котом, по-моему, тоже ручная работа. А самый распространенный рисунок - семечки, который успешно применяется и в современных работах. Почему бы не начать с подобной пробы?
Пользователь
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 135
В друзьях у: 5
Голосов: 15 / 0
Эльген,
Согласен с Вашей позицией в части художественного наполнения и смысла гильоша. Сам по себе станок ЧПУ - только продвинутый инструмент. А вот всё остальное - это и есть мастерство и творчество. У меня есть хороший знакомый гравер, он вообще фыркает при упоминании машин для гравировки, а тем более ЧПУ))... Фыркает и садится на тяжелый оброн по титану ОТ4М... И "грызет" его обычными штихелями даже без пневмы. И получаются шедевры!
 Но речь ведь у топикстартера не об искусстве, хотя он им занимается в полный рост, вероятно. Речь идет о том, чтобы сделать именно машину для гильоше с определенными требованиями и качеством. Я так понял, поэтому и откликнулся.
Надоело наступать на одни и те же грабли? Предлагаю широчайший ассортимент!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Я так понял, поэтому и откликнулся.
Цитата
Надоело наступать на одни и те же грабли? Предлагаю широчайший ассортимент!

:)  Но, действительно, предостерегать против очередных граблей - это не по теме будет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Эльген,
Перестаньте уже засорять ленту ветки этим старьем  из инета, сходите на выставки , посмотрите свежачек, или перенастройте свой поисковик, а то так и будете бре...возмущаться и бесплатные ненужные советы раздавать)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Фыркает и садится на тяжелый оброн по титану ОТ4М... И "грызет" его обычными штихелями даже без пневмы. И получаются шедевры!
jevol,
А есть ли у меня возможность увидеть его работы?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
По никнейму Zelad кое-что ищется. Хотя я не знаю, о ком именно говорит jevol
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 135
В друзьях у: 5
Голосов: 15 / 0
Olaf,
Да, вот я делал фото титанового кулона его работы). Это ОТ4М, полностью ручной, из куска. Поразительный, самобытный мастер...
Надоело наступать на одни и те же грабли? Предлагаю широчайший ассортимент!
Пользователь
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 135
В друзьях у: 5
Голосов: 15 / 0
Но, прошу прощения у автора, это не входит в тему топика. Если неуместно - удалю.
Надоело наступать на одни и те же грабли? Предлагаю широчайший ассортимент!
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
jevol,
Спасибо.
Мастер есть в соцсетях?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 27.08.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 135
В друзьях у: 5
Голосов: 15 / 0
Olaf,
Нет.
Надоело наступать на одни и те же грабли? Предлагаю широчайший ассортимент!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Что то я не понял чем этот сериал закончился,похоже главный герой слился? :bestbook:

Дмитрий,вы во всех ветках писали отче наш и немножко деву Марию,он услышал и дал вам jevol
Меня мучает один вопрос,шо вы смогли с ним сделать ?
Пользователь
Регистрация: 14.08.2022

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
ARMANI,
Сериал перешел в личные переписки с теми, кто готов помочь.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2022

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Друзья, давайте параллельно попробуем зайти к этому вопросу с другой стороны, пока у меня нет станка.
У некоторых из этой ветки станки есть.
За какую цену и сроки готовы сделать партию (к примеру 10 пластинок) на меди? Размер максимальный для вашего станка. Рисунки согласуем.
Предложения можно присылать на ВотсАпп +79619727555
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 23.08.2022 12:04:59
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Второй сезон 1серия. - вышел..я так понимаю.)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2019

Сообщений: 168
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 0
Цитата

ARMANI,
Сериал перешел в личные переписки с теми, кто готов помочь.
Дмитрий,а как же мы,сочувствующие ?
Я как честный христианин тебе аптечку,парням патроны...

Теперь стою пьяный,перед БРИСТОЛЕМ  под дождем с цветами и смотрю как вы с jevol уединились в апартаментах.

Дим,ну вы о результатах то докладывайте, а то не дай бог гильошь понадобиться,куда бечь то )
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
ARMANI,
Через год или около того увидите плод "любви" вашего интереса)) Чуть раньше возможно увидите шедевр эмалевых картин по гильоше, которые будут призваны  развеять скепсис Баззла и Эльгена, и повергнуть в уныние Европу, картин на гильошированной меди к слову у которых я не обнаружил...видно неохотно искал..Если кто нить нашел, поделитесь плиз, очень люьопытно узнать критерий, который значит Эмалис вознамерился превзойти.
Ну а если самому Вам гильош понадобится то рецепт Вв знаете: обозначаете благородство цели, поминаете Отца...ну и немножко Деву Марию))) Уверен, чудо будет Вам ниспосланно))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
- так...-а шо?- кина не будет???
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
а шо?- кина не будет?
Это как-то маловероятно, чтобы было. Эт еслиб художники в менежера пальцами тыкали, что у них полно идей, которые им исполнить без станка никак невозможно... А тут, похоже, наоборот, а это редко когда складывается. Хотя этот с eBay`я линейный агрегат обещает кое-какие просторы для чиста художественных извращений. Но тоже телушка, полушка, рупь перевоз, синица в небе и прочие журавли и плохие хорошие танцоры...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
bazzl,
Под кино Николай очевидно имеет быть процесс рождения станка для гильоше, а не то что Вы в виде конечной продукции для обгона европейцев. Про европейцев я так и не понял однако...или это как про Неуловимого Джо?
Однако Вы правы, идей у художников не то чтобы  прям совсем нет, скорее они есть, но в условиях рентабельного ведения бизнеса, не вижу смысла для фирм в своем станке, если только это не навязчивая идея. Вобщем художникам нравится писать по гильоше, но часто это больше фон, чем часть замысла композиции. Тем более мне непонятно это для меди, где гильош будет под фондоном, а значит потеряется часть оптико физических свойств игры гильоше, в чем тогда фишка? Зачем тогда глянцевый рез , прочие проблемки... Штамп, чекан, прокат ,что нибудь из этой области для меди под эмаль  самое оно.ИМХО
Прикреплю картинки , это вот Юра упомянул художника, кто запатентовал свою особую технику эмалевой миниатюры, его крайняя  работа со спичкой в масштабе. И работы художника Виктории Синельниковой и дизайнера Вероники Мухи.
Алексей Лавлинский
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13