https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
Мастер по выпиловке лобзиком
Пользователь
Регистрация: 11.11.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Друзья! Набираю команду мастеров для нового ювелирного проекта!
Требуются мастера, работающие лобзиком по серебру и золоту.
Требования:: качественно и быстро создавать узоры из металлических пластин по трафарету.
Заготовки, расходные материалы и оборудование предоставлю.
Задачи: выполнять от 20 Шт. В неделю до 5 -8 Шт. В день в перспективе.


График: полный рабочий день (по выполнению работы)

Работа на дому, далее можно в мастерско
[IMG]
й. ЗАО.
Контактное лицо: Мария
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
Не те деньги?
не то качество идетализация ..да и цена не сопоставима , вобщем денег за раскрой на лазере взяли неполные 2000 р , по времени заняло что то около часа . может чуть боьше не засекал
4 прокатины почти 23 см длинной (ширина стандартной изложницы )
ажур очень тонкий по 0.5 мм
вобщем руками если такое и делать то это нескоько друдодней супер выпиловщика , я так думаю это точно дороже выйдет
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

а по поваду пиления ну какому нормальному человеку придет в голову пилить рельс лобзиком
primadiamond,
раз уж мы тут флудим, сколько у Вас займет времени отпилить кусок рельсы, пускай не лобзиком, а ножовкой по металлу (самой обыкновенной ручной без всякого электричества)?
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Sd768,

Цитата

Цитата
(primadiamond 17.11.2015 18:45:53)
а по поваду пиления ну какому нормальному человеку придет в голову пилить рельс лобзиком
primadiamond,
раз уж мы тут флудим, сколько у Вас займет времени отпилить кусок рельсы, пускай не лобзиком, а ножовкой по металлу (самой обыкновенной ручной без всякого электричества)?
рельс каленый его пилить пилкой самокалом р6м5 самоубийство
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Цитата
(primadiamond 17.11.2015 18:45:53)
а по поваду пиления ну какому нормальному человеку придет в голову пилить рельс лобзиком
primadiamond,
раз уж мы тут флудим, сколько у Вас займет времени отпилить кусок рельсы, пускай не лобзиком, а ножовкой по металлу (самой обыкновенной ручной без всякого электричества)?
я предполагаю если место пила отпустить и потом пилить с эмульсией даже затрудняюсь сказать может быть  часов 8 утверждать не буду
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

рельс каленый его пилить пилкой самокалом р6м5 самоубийство
Цитата

я предполагаю если место пила отпустить и потом пилить с эмульсией даже затрудняюсь сказать может быть часов 8 утверждать не буду
Значит 8 часов + время на отпуск? :)
Это такой старый советский прикол - отправить новичка за куском рельсы. :biggrin2:
Делается все проще - небольшой надпил, задающий направление, а далее хороший удар тяжелой кувалдой и каленый рельс лопается. На все про все минут 15. Но слышал о "одаренных", которые за 8 часов и каленый рельс перепиливали. :biggrin2:
Аналогично обрезы делаются. Круговой надпил и выстрел в бочку с водой.

Также и с этой темой, ну выпилил на ЧПУ или вырастил модель, как на фото, как лить? Там все линии не толще мм. От литников избавиться скорее всего будет дольше, чем лобзиком вручную из листа выпилить. Смысл? Мне кажется, именно по этому Olaf и предлагал показать результат работы ЧПУ: сколько времени нужно для резки модели тонкой фрезой, и всего цикла литья (пусть даже и поделенного на все изделия в опоке) и удаления литников (тем же самым лобзиком??? и бормашиной  :asdf: )?

А если смотреть по деньгам:
Есть заказчик (пример - топикстартер) условно, платит 1000 р за одно изделие, требуется 8 шт в день.

У нас есть несколько вариантов:
1. ЧПУ + литье - минимальные начальные затраты будут около 200 тыс (если станок собирать самому, так - от полумиллиона и выше). Плюс постоянные - воск, формомасса, фрезы.

2. Лазерная резка - начальные затраты - около 6 миллионов.

3. Более-менее технологичное выпиливание лобзиком - в принципе, в 120 тыс уложиться можно, если самому собрать лобзик, какой я показывал на первой странице темы.

Первый вариант не удобен тем, что не факт, что можно заготовить 8 восковок в день, не пролился - загубил работу недели - двух, заказчик попросил ускориться - собираешь меньшую елку, себестоимость увеличивается. В общем все прелести прерывистого цикла.

Второй вариант - при доходе в 1000х8х20=160 тыс в месяц оборудование окупится через три года с хвостиком. Правда вариант скоростной, можно обрабатывать 2х таких заказчиков.

А вот с третьим - вообще никаких проблем, оборудование окупается быстро, процесс можно распараллелить и нарастить в случае расширения. Можно посадить ученика тыс за 50 в месяц, на жизнь останется (или как прибавка к основному доходу). Правда при таком раскладе чайку попить не удастся и работа нудная, если не свалить на подмастерье. Но на студию не в Мск накопить вполне реально. :)
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
2. Лазерная резка - начальные затраты - около 6 миллионов.
что то вы перегнули палку , раза в 3 с хвостиком ... на минимаркере мне предложили (копирую цитату из письма) данная цена была предложена в августе .
"Если Вы имеете в виду вырезку фигурных деталей из листа прокатала
серебра и золота, то мы уже поставляли подобные системы нескольким
заказчикам. Конфигурация лазерной системы для таких задач такова:
- "МиниМаркер 2 - М50" с установленной опцией Электропривод
перемещения по оси Z. Стоимость такого комплекта составит 1983000,00
рублей." "Обращаем Ваше внимание, что данная система используется именно для
резки, маркировка на такой системе будет получаться, однако ее
качество будет посредственным."  в принципе тоже дорого , хотя тут один китаец мне заявил что аналогичный лазер стоит 12 000 $ , но что то мало доверия  , опять же минус - отсутствие сервисной службы .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
ladoga.wax,
ну, цену взял первую попавшуюся, понятно, что есть дешевле и дороже. И это цена не только установки. Быстрое решение будет диктовать необходимость быстроты и других операций, соответственно, все остальное будет лучше и дороже.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Sd768, по колке рельса я прокручивал в голове вариант по надпилу и колке так алмазы колят на производствах я предполагал что надо пилить по сему и предложил отпустить я думаю с термо ударом можно былобы поиграться . я бы для начало попробывал так надпил болгаркой и в пас забил клин из другово материала с большим термо расширением чтоб нагрузку создать  потом грел резаком до 800 - 900 градусов и в воду думаю термо удар сделал бы свое дело
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
а кувалдой бить мне это не очень нравитсь я думаю сложно будет создать пиковое усилие несколько сот тон чтоб рельс треснул это же не алмаз
Изменено: primadiamond - 18.11.2015 18:47:40
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
я думаю с термо ударом можно былобы поиграться
http://www.youtube.com/watch?v=J9LKHRJ7nfk
Изменено: ladoga.wax - 18.11.2015 21:25:38
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Блин, дурдом.
Вы всё таки начали рельсы пилить. poster_offtopic
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Блин, дурдом.
Вы всё таки начали рельсы пилить.
пока еше нет но ведем подготовку а это 70 процентов успеха
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

а кувалдой бить мне это не очень нравитсь я думаю сложно будет создать пиковое усилие несколько сот тон чтоб рельс треснул это же не алмаз  
Чугун колется, даже если с метра на пол упадет, а это 2-3 кгс. Рельса - почти чугун, тем более каленая, нафига сотни тс? Хватит и кувалды.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
Sd768,
в чугуне углерода не менее 2.14%
в рельсовой стали (М76Т) 0.71 - 0.82%, так что рельсу назвать "почти чугуном", тоже самое, что негра "почти снегурочкой"   :)
Изменено: da_01 - 20.11.2015 13:22:41
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
da_01,
тсссс! Я спецом, чтобы посмотреть на реакцию. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
У нас есть несколько вариантов:
Нет у вас вариантов.

Я потратил с полчаса на попытки выяснить подробности.
1. Типовой радиус 0.2мм
2. Типовое расстояние между элементами - 0.3мм
3. Встречаются треугольники(пропилы) с катетами (внимание!) 0.7х0.2мм
4. Толщина (внимание!) 1.8мм.
5. Вторым письмом мне предлагали что-то делать на собственное усмотрение,
денег не предлагали  :) , зато предлагали сверлить треугольные отверстия  :)
И да, прислали фотку прототипа 640х480, на которой изображение прототипа
занимает 10%  :) )
6. Третьим, сообщили что "команда мастеров набрана".

Вот пускай теперь эта "команда" и сверлит треугольное  :) , и выпиливает радиусы 0.2.

ЗЫ. Ах да, это всё, из серебра судя по всему должно быть.
Я-то дундук раскатал губу, думал золотища щаз нафрезерую ведро  :) ,
прикинул уже какой инструмент есть, какого нет, чего где докупить.
Изменено: svp - 01.12.2015 10:53:25
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
если честно то я сижу на этом  форуме лет 7 и еше не разу не взял заказ сдесь все какие то барыги то серебро лить предлогают из моего серебра с обработкой за 35 р г то еше лобуду всякую
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
primadiamond,
Так покажи на что способен, открой тему, накидай изделий, глядишь и попрут заказчики.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6541
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Глупости всё это. Я своих изделий тут показывал очень много, но ни одного заказчика не было. Тут коллеги обитают, а не заказчики.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Юрий Бессолов,как всегда с вами согласен .я предлагал создать страничку с показом фоток и сколько взял за работу чото одобрение тема не получила хоть ориентироваться можно будет по ценам . а то любимая тема заказчика мне уже предлагали в половину дешевле спрашивается на х-я ты ко мне пришёл    
Изменено: primadiamond - 02.12.2015 12:58:27
10 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13