https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 >
5-осевой ЧПУ MagicCNC 5J.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Один из лидеров по точности и скорости обработки, стоимости, а так же простоте и стоимости ТО среди ЧПУ-установок для ювелирного производства - 5-осевой Magic CNC 5j!

Литая станина, контактный универсальный датчик 0 для быстрой смены инструмента, возможность обработки широкого ряда материалов начиная от модельного воска и заканчивая сплавами драгоценных металлов.

Далее некоторые технические характеристики от производителя:

Шасси, и все навесные детали изготовлены методом вакуумно -пленочного литья, с ребрами жесткости.

Линейные перемещения по оси Х построены на рельсовых шариковых направляющих с преднатягом пр-ва Кореи.
Движитель по оси Х шарико-винтовая передача, безлюфтовая, с радиальным преднатягом, пр-ва Германии.
Передача крутящего момента от мотора-безлюфтовая сильфонная муфта. R- W

Линейные перемещения по осям Y и Z построены на рельсовых роликовых направляющих с преднатягом.
Движитель осей Y и Z -шарико-винтовая передача, безлюфтовая, с радиальным преднатягом, пр-ва Германии.
Передача крутящего момента от мотора-безлюфтовая сильфонная муфта.

Радиальная ось А -редуктор оси- волновой, гармонический.
Опорный подшипник оси А-перекрестно-роликовый с преднатягом,безлюфтовый или многоточечный шариковый.

Радиальная ось В- редуктор оси гиперболоидный, винтовой -зубчатый, малой редукции, без люфта.
Опора оси В -радиально упорные подшипники.

Фиксация заготовки, оснастки, патрона оси В -шомполом через сквозное отверстие в оси.

Приводы по всем осям в стандартном исполнении шаговые, гибридные.
Электронная часть и блок питания находится внутри шасси.

Шпиндель, рекомендуемый к шасси Cnc-magic 5J 300 вт, 60000об/мин.
Шпиндель имеет жидкостную термо- стабилизацию.


Ход по линейным осям
Х -300мм, полезный ход 170мм
Y -130мм
Z -130мм
A -угол поворота + - 175град (максимальный угол обработки 140град!)
B -угол поворота без ограничений.
Дискрета позиционирования линейных осей 0.0025мм
Скорость холостых перемещений до 3000мм/мин
Геометрическая точность осей не хуже 0.02/200мм
Масса брутто 90кг
---------------------

Рабочий ресурс оборудования — от 50 лет!  Позаботьтесь о своих детях! :)

По вопросам приобретения обращаться на alexlukomsky [пёсик]icloud.com и по тел: +7(918)восемьсот-70-шетьдесят восемь - Александр.
С примерами выполненных на этой установке работ можно ознакомиться по следующей ссылке:
Magic CNC 5J — изготовление прототипов изделий для ювелирной промышленности.

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4578
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Вы бы не могли примерно написать, откуда появилась эта цена? Что в неё входит?
RP-design,
давайте вы это будете делать в личке, ну или тему сделайте отдельную, типа "как собрать станок за писят тыщ" и там всё это обсуждайте.
Изменено: trubotchist - 10.04.2020 12:22:59
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Дмитрий,
Я много лет владел, назовём это дело — творческой мастерской, производил исключительно индивидуальные заказы, но не в том понимании в котором это представляется большинству "частников". Я не делал массовку, копии (разве что воск на заказ), я делал премиум-украшения. Именно под эти нужды приобретался этот станок. Сказать, что он многократно окупился — не сказать ничего. Именно такая категория мастеров и есть тот самый "target group".

Для себя очень давно, лет 15 назад сделал заметку, что большинство недопониманий, возмущений и много всего прочего поступает именно от "частников", которые всю свою профессиональную деятельность построили несколько иначе и делают всякий ширпотреб, разумеется им с головой хватает шпинделя от бормашинки, станины из фанерки и верстака из старого школьного письменного стола. Это такая категория ремесленников, это их выбор и никто их не осуждает и претензий не предъявляет. Они меня не касаются и я их не касаюсь.

Кто-то предпочитает фирменное оборудование — Mira Mill, Yasui, JURA tools и так далее, кто-то ищет середину. В общем сколько мастеров, столько и вариантов.

Это был мой. Он стоит ровно столько во сколько я его оцениваю по прошествии всего времени, которое я им пользовался. Вы можете его в 1000$ оценить, RP в 3000$. Но никто из вас не пользовался этим оборудованием и ваше право предлагать любую цену.  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дмитрий,
тезка! а какая твоя цель в повании дерьмом Касиопея и его станка? Ладно RP Design, у него с Касиопеем своебразные мазохистско-любовные отношения, как двух великих станочников. Они не могут не ругаться, это уже, как устоявшееся природное явления на Форуме. А вот чего ты чего лезешь в тему продажи его станка? Или ты хочешь начать продавать свой за 50 руб, сделанный из швейной машинки и колхозной сноповязалки, как в 12 стульях? Открой свою тему и повесели народ, а мы все посмеемся еще над одним чудиком - станочником.  
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Это получается 2-й год пошёл эпопеи с продажей станка?  :huh:

У меня был случай когда человек очень хотел станок, но у него не было достаточной суммы денег.
А у меня были станки и заказы по фрезеровке.

Выход простой. Станок пошёл в аренду с последующим правом выкупа.
Фрезеровка моих заказов как способ оплатить аренду станка.
Рассрочка по выплатам за стоимость станка + процентная ставка и аренда в виде выполненной работы.

По итогу все счастливы и богаты!  :drinks:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Dmitry (ARDI),
Дмитрий, "эпопея" это вероятно лишь для тех, кто непонятно по каким причинам вообще следит за тем как продаётся станок. )) Отпустите, выдохните! Я так не переживаю за то продастся он или нет!

Мне не нужно никаких решений для того, чтобы не жить не быть от него избавиться. Уже мозоль на языке и я не могу каждому из "неравнодушных" объяснять, что я его просто выставил на продажу. Кому потребуется, тот купит, нет — так он мне, вот прямо от слова "совсем", карман не тянет. Я зарабатываю другими разными способами. Для меня нет никакого профита в том, чтобы предоставлять кому-то, что-то в аренду, все вот эти вот какие-то сложные схемы взаиморасчёта...Было достаточно предложений о покупке в рассрочку, расчёт металлом, полуфабрикатом, расходниками разными. Но вот хоть убейся мне это незачем. Я же не должен принимать всякие разные условия, просто — потому что. И никого к этому не принуждаю.


И да, искренне рад, что в твоём случае озвученный вариант оказался взаимовыгодным. 👍🏼    
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Casiopea,

Да я прекрасно понимаю что горячки у тебя продать станок никакой нет)

Уверен, что если хотел бы продать, лишь бы продать, то точно продал бы.

Просто случайным образом наткнувшись на твою тему прочитал кучу "умных" комментариев от "кучи" умных участников) и не смог удержаться чтоб не засветиться в столь "богемной" тусовке)

Возможно моя история с арендой-продажей в кредит - поможет кому-нибудь избавится от чего-нибудь)
Либо это будет новая маркетинговая стратегия применимая в тяжелое время, наступающее после большого экономического кризиса.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Цитата
Я так не переживаю за то продастся он или нет!
А зачем ругался тогда нехорошими словами?   :)  

Давайте признаем факт - продавать Casiopea не умеет.


Цитата
казать, что он многократно окупился — не сказать ничего.
Если окупился многократно и уже не нужен, зачем как Плюшкин сидеть?

Я предлагаю отдать его в какое-нибудь учебное заведение или начинаюищему мастеру из target-group. Поддержать талант.
Ты же уходишь из ювелирки, важен баланс в природе и индустрии. И все будут довольны.
За совет не благодари.  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
RP-design,
Загляни в мой Инстаграм я для тебя сделал кое что. Крайняя карточка.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Casiopea,
Ссылку скинь, хоть гляну :brows:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Янис,
А она прямо в первом сообщении есть 😉
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Casiopea,
Все нашел, и подписался.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Casiopea,

Канье Уэст заценил бы такой Блинг  thumbup2

А для RP наверно слишком гламурно)))
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
☝🏼 700.000₽
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Саня скидывай ценник, так как новый Стриж уже имеет преимущества.
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
ancher 72,
Андрей, скинул уже. И что у Стрижа за преимущества — ценник в 580.000?
Изменено: Casiopea - 10.07.2020 16:29:43
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
650.000₽
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Саша твой станок реально отработал свое в свое время. Теперь на рынке два достойных производителя пятиосевых ЧПУ станков Канадские  Мира от Димы Зверева с полным пакетом от станка до управляющей программы. Минус у Димы другая страна. В станке есть свои преимущества и мелкие недостатки. Но если Дима захочет он их исправит.
Стриж  пяти-осевой новая версия от 400 т.р. в комплект входят б.у. волновики, шпиндель БК Марафон и так до 575 т.р и это уже новые Гармоник драйв, шпиндель Наканиши(Япония). Кроме этого у Леонида есть промежуточные варианты на новых волновиках других производителей. Плюс, то что Леонид выпускает свои драйвера под свой станок, которые оттестированы и дают отличный результат в комплексе с МУ-снс от Сергея канадского. Му-снс, это не Мач который тормозит машину, тем самым увеличивая время фрезеровки. Время фрезеровки с Му-снс ровно в половину меньше, чем время фрезеровки под управлением МАЧ.
Плюс то, что это в России и станок в любое время можно отправить на тех. обслуживание.
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
Цитата
на рынке два достойных производителя пятиосевых ЧПУ
Андрей, всё верно. Пожалуй Алексей (Magic) особо и не был производителем для рынка.

Что касается всего остального, то навесить на Magic шпиндель Nakanishi, любой доступный драйвер, привода и управляйку — это дело пары дней (я может как раз на пенсии этим и займусь   :laugh:   если не заберут и это уже будет конкурент Mira X, напомни цену пожалуйста =)) Но и при этом в руках останется всё тот же Magic, которому, чтобы "отработать" до следующего момента, когда его как Стрижа нужно будет — "отправить на тех. обслуживание", потребуется ещё очень сильно потрудиться. Так где реальные преимущества? 🤷🏻‍♂️
Изменено: Casiopea - 02.08.2020 11:57:06
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Саша, получается так, что ювелиры в большинстве не понимают в электронике и если что-то надо делать, то в большинстве своем ломятся к Леониду. В итоге имеем то что опять надо платить за доработку. Навесить шпиндель на твой станок с блоком управления ,это уже 150 тыс плюсом к твоей цене, поменять пять драйверов  6.000х5 осей=30т.р.  итого 180т.р надо затратить и плюс купить му_снс 25-30 т.р. все это прикрутить к станку и отладить. Понадобится время и финансовые ресурсы.  А так твой станок реально работающий фрезер, дающий вполне пригодного качества восковки.
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 458 / 5
ancher 72,
Андрей, если честно никогда не понимал фетиша по Наканиши. Скажем так — я никогда не делал такой ювелирки, да и вряд ли кто либо делал, чтобы в полной мере раскрыть его потенциал. Заиметь его за указанную цену, а потом не дай бог плюсом заиметь с ним "радость" владения, откидывая не малые суммы за организацию сервиса и его ожидание с простоем —  то ещё удовольствие )) Где кстати их обслуживают? В Японии?
Скоростные характеристики, прирост которых ты выделил, ну это тоже весьма относительный аспект при непрерывной пятиосевой обработке +/- час от силы. Если не режешь на заказ 24/7, не играет абсолютно никакой роли. В общем я не вижу, будь я сейчас в роли покупателя, ни одной причины взять Mira из-за стоимости, стоимости обслуживания и скорости сервиса, может разве взять Стрижа т.к. в "базе", но это только воск, без задела, чтобы не иметь всяких головных болей с сервисным обслуживанием, это как ни крути тоже процедура не быстрая. Ну и марафон наверно регулярно менять.

Всё вышесказанное — это лишь моё субъективное мнение не претендующее на роль первой инстанции. Каждый просто волен делать свой собственный выбор. Я своим остался доволен в полной мере.
9 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 >
https://www.traditionrolex.com/13