11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
Вопрос о кассовом аппарате , Подскажите, все такие в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Пользователь
Регистрация: 04.11.2016

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, все такие, в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
utro,
С 18 года
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Никто не заморачивался, как обойти эту неприятность?
Денежка и так труднее стала зарабатываться. Вот только на обслугу этого аппарата тратить её ещё не хватало.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Никто не заморачивался, как обойти эту неприятность?
Денежка и так труднее стала зарабатываться. Вот только на обслугу этого аппарата тратить её ещё не хватало.
Что значит неприятность и как ее обойти? :(  ты патриот али нет? и зачем тебе наличка? все будет уходить на специальный счет за который тоже будешь платить thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Хорошо ему. Зашифровался весь, и работает втихаря. Сам на себя, ни с кем ни делится.  *crazy*
А здесь работаешь открыто и со всех сторон легально. Да ещё эту хрень -интернет кассу навялят. Я так-то, во всех этих новомодных гаджетах нихрена не понимаю.  :cry:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да ещё эту хрень -интернет кассу навялят. Я так-то, во всех этих новомодных гаджетах нихрена не понимаю.
А еще тебя обяжут чтобы был круглосуточный скоростной интернет для связи с банком где будет твой счет, так что изучать придется это тебе не 3Д который ты не хочешь изучать :brows:  здесь как в армии не хочешь а заставят, а иначе  :bash:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Уйду, как ты, в партизаны. Пенсию, мало мальскую, я себе в электросетях заработал.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

А как же работники без куска хлеба решил оставить? а все ратовал якобы за справедливость. :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Чего-то мы с тобой одни в этой теме. Похоже кроме меня, остальным ювелирам, пофигу такая мелочь- как новый кассовый аппарат.
Может и мне потом пофиг будет.  :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Доброго времени!
Как всегда надеемся,а вдруг отменят.
:trubka:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Как всегда надеемся,а вдруг отменят.
Ну ежели огромный метеорит жахнет конкретно но не у вас thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Знакомый сказал,что разговоры ведутся за интернет.
Представляю:деревня в глубинке и ИП подкидывает кассовый в верх в надежде что отчёт отправится worthy
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Не тнайн, а обычные кассы обязали иметь мелкие точки, лотки
В Сибири действия закона приостановили до разъяснений, каким образом касса будет работать на улице в -40
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Хотя...
Ну онлайн кассы и что такого?
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
При нормальном интернете проблем с онлайн кассами не будет,чек пробил-инфа ушла в налоговую.
Разговор(не только за нас) за то ,если нет нормального интернета.Тянуть линию ?
Кто-нибудь подсчитывал первоначальный "забег" по кассовым аппаратам?
(касса+чип+?)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хотя...
Ну онлайн кассы и что такого?
Я смотрю все такие оптимисты, вы хоть смотрели сколько это будет стоить? сколько будет стоить обслуживание? сколько будет линия скоростного интернета, счет вам бесплатно открывать и обслуживать никто не будет,и денежку в руки вы не увидите а только на счете, а ежели какой сбой или касса не работает то и вы работать не имеете права.  
Пользователь
Регистрация: 04.01.2012
Откуда: Чебаркуль

Сообщений: 172
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Янис,ремесленник,буду третьим в партизаны :trubka:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:trubka: Вот частенько не согласен бываю с Янисом. Но в этом вопросе, целиком и полностью разделяю его точку зрения.
У меня ЕНВД. Плюс трое наёмных работников. Плачу сколь нащитали, и не заморачиваюсь сильно. И какого хрена, ещё и интернет касса нужна? Какая разница, сколько денежек прошло?. Один-ведь чёрт сумма платежей налоговых фиксированная, работаю я, или отдыхаю.
Неее. Оно конечно понятно, что кому то нужно заработать на этих кассах. Но мне то какое дело до чужих заработков. Тем более за мой щёт.
А расходы довольно приличные получаются. Сам аппарат тыщь 15- 20. Обслуживание оного, тыщи полторы в месяц. Оплачивать интернет. Там ещё чего набежит с банковским щётом.
В общем надо искать лазейку в законе, чтобы отбрехаться от этой ненужной услуги.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 135
В друзьях у: 0
Голосов: 21 / 0
ремесленник,
я читал в РГ недавно, что , вроде как ,рассматривают введение онлайн-касс для тех кто сейчс на  ЕНВД  с 2021 года и одновременно прекратят применять ЕНВД.
Если будет новая информация, скину сюда в тему.
И с
jeweller_18   согласен, страна у на с такая.
:asdf:  :asdf:  :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
нет такого "..вроде как..."
До выборов нашего Уважаемого президента В. Путина (Дай бог ему долгого здравия), согласно ч. 9 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ, живите, как и жили раньше, без касс. Но с 1 июля 2018 все абсолютно, независимо от форм собственности и отчетности будете обязаны ставить эти новые кассы. Что является проявлением очередной неустанной заботы о вас.
Удачи в работе!
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)