https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 11 >
Вопрос о кассовом аппарате , Подскажите, все такие в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Пользователь
Регистрация: 04.11.2016

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, все такие, в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Знакомый держит маленький магазинчик, продукты, немного выпивки, да всего по мелочи. Такого говна говорит еще никогда не было. ЕГАИС, новая касса, тарифы на газ эл-во, поставщики ценники тоже задирают т.к. бензин дорожает, все расходы на ту же канитель вписывают в поставляемые продукты, платон-шматон, продажи в районе плинтуса. Короче говорит не знаю потяну или нет.
Учитывая что ювелирка это далеко не жрачка и бухашка, то со всем этим обвесом вкатают еще в долги.
PS/ закрывал на той неделе один счёт в ВТБ, банкирша задаёт такой вопрос — "что в тень как и все уходите"? И херли тут ответить?
Изменено: Casiopea - 21.04.2017 11:38:06
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Casiopea,

Нашим некоторым готовым за чашку риса работать этого не объяснишь, будут оголтело доказывать что надо еще потерпеть и все будет ОК. Меня прямо удивляет такая позиция этаких Терпил по жизни.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Янис,
Они пытаются взять власть измором    rofl  
Вот еще из того, что по соседству Шубные рынки и благодать в виде чипирования
Нам жеж тоже предстоит QR-код вкорячивать.  
Изменено: Casiopea - 21.04.2017 12:18:37
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Ребята все идет по плану как и должно быть. Как говорили классики: крупная буржуазия уничтожает мелкую. Почему? Опять как говорили классики: потому что она ее всегда старается уничтожить. Крупной буржуазии, мелкая не нужна, она ей мешает. Крупной нужен рабочий класс, чтоб его эксплуатировать. А от мелкой правящему классу какой толк, только под ногами путается, да цены сбивает. Так что все эти дальнобойщики, мелкие торговцы, Ип-шники,  все должны пойти на прокорм буржуазии, рабочими на их фабрики, заводы, компании, магазины и тд.  Так что... читайте классиков, что еще можно сказать...  :biggrin:  

ПС
Кстати завтра день рождения одного из классиков. Смотрит наверное сверху на нас и думает "вот дурачье"...  :biggrin2:  

Изменено: Dagmen - 21.04.2017 12:23:44
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Dagmen,
Да мы-то читаем, вот только не понятно где все эти хвалёные заводы и фабрики? ))
Вот один, дак и к тому буржуазия не расположена: Кубаньжелдормаш  
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Закусился тут давеча с "Роснано", дюже занимательная структура:

(Роснано)У нас 82 новых производства, несколько новых кластеров, тысячи рабочих мест и большая часть списка топ-100 компаний мира у нас в партнёрах. А чем можете похвастаться вы?
(Я)убыточных производств? топ-100 по данным левада-центра? тысячи рабочих мест, которые содержатся за счёт средств выделяемых из бюджета. Может всё на самом деле не так, но нам почему-то не рассказывают о продуктах с пометкой "Сделано в РосНано"
(Роснано)Не представляем, что вам рассказывали, потому что мы — инвесторы, а не производители, и с нашей пометкой продукция не выпускается. А выпускается, и притом для самых разных сфер нашими портфельными компаниями, как для российского, так и для мирового рынков, почитайте:
(Я)в том и дело, что никто ничего не рассказывает...Производство, экспорт и закупка собственного — что-то тут не так) То что не покидает внутренний рынок — есть ли применение в каких нибудь отраслях кроме ВПК? Где планшет, ётафон произведённый не в Китае, где процессор, где качественные ракетные двигатели? Насколько убыточен ваш инвестиционный портфель?
(Роснано)Проект с планшетом мы давно уже сами признали не самым удачным из всех. Сам планшет отлично работает, но из-за совпадений по запуску получилась сильная конкуренция - в это же время на рынок вышел iPad. Мы сохранили технологию, сделали выводы и продолжили двигаться дальше.
(Я)что-то мне подсказывает, что и те 77 +/- 1 производств ждёт та де участь, что и планшет, ведь раз вы не смогли провести анализ конкурентного рынка для планшета, то что уж говорить о более значительных продуктах) И не смешите мои "портфели" — вы хотите сказать, что практически в ногу с Apple разработали и попытались запустить в массовое потребление планшет?
(Я)написано про эффективные и качественные насосы, а вот зачем тогда старые двигатели Боинг переоборудуют под газонасосные, закупая комплектующие за рубежом?
(тут мой братишка специалист по авиационным двигам) Потому что у нас даже на самолеты поставить нечего, не говоря о энергетике
(Роснано)Мы рассказываем — и на сайте: rusnano.com, и в социальных сетях. С участием Роснано было запущено 77 реальных производств и R&D центров, портфель компании насчитывает на сегодняшний день около 100 проектов в самых разных отраслях
(Я)Создам фирму "Нонорос", попрошу брокера купить акцию Apple и вот моя портфельная компания Apple уже выпускает высокотехнологичные устройства, по логике и "Нанорос" становится высокотехнологичной компанией, останется только красивыми картинками и малопонятными словами убедить в этом инвесторов и лиц отвечающих за распределение бюджетных средств.
(Я)А на простой вопрос: — "А покажите товар с маркировкой Нанорос", всегда можно ответить — "А мы собственно ничего не делаем, просто принимаем участие в работе компании Apple".
(Роснано)Мы — инвесторы, и наша миссия — выбирать технологичные проекты, развивать и увеличивать производство, выводить продукт на мировой рынок. Plastic Logic — это наша портфельная компания, в нее мы инвестировали средства и способствовали выводу технологий на массовый рынок. Продукции с маркировкой "Роснано" действительно не существует, но ответственность за деятельность наших портфельных компаний мы несем.

"У нас 82 новых производства", "Продукции Роснано" действительно не существует". Вот и все заводы-параходы.
Изменено: Casiopea - 21.04.2017 12:50:01
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Меня прямо удивляет такая позиция этаких Терпил по жизни.
А ты, как настоящий партизан, даже и позиции своей ни разу не озвучил. :fegh:  Только позиции других критикуешь.
:biggrin2:  Давай-давай. Озвучь уже. Может она мне тоже понравится. И я стану твоим сторонником.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А ты, как настоящий партизан, даже и позиции своей ни разу не озвучил. Только позиции других критикуешь.
Давай-давай. Озвучь уже. Может она мне тоже понравится. И я стану твоим сторонником.
Да это вы как партизане себя ведете, с одной стороны ноете как же теперича быть и что делать, потом жалуетесь что резко доходы упали, а с другой стороны да у нас все хорошо и будет еще лучше, вот и пойми где вы настоящие, а моя позиция простая, поскольку я налогоплательщик и причем все платежи  государству плачу исправно и в срок, следовательно государство должно защищать мои права, а не просто придумывать еще один способ ободрать меня как предпринимателя, ну к примеру закрою мастерскую и перестану платить налоги, что государство от этого выиграет? да ничегооооо,  вот простой пример недавно хотел снять со своей карточки деньги, а мне в сбербанке толкуют что сейчас с наличкой проблема и поэтому снимайте небольшими суммами каждый день, на вопрос почему я должен бегать за своими деньгами говорят что есть некое распоряжение свыше. И такого бардака полно везде и во всех сферах. Сторонником моим не будешь потому как телик мешает тебе сильно, ну и плюс тусовка в вашей секте, виртуальные медальки же их не просто раздают наверно? :brows:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
вот простой пример недавно хотел снять со своей карточки деньги, а мне в сбербанке толкуют что сейчас с наличкой проблема и поэтому снимайте небольшими суммами каждый день, на вопрос почему я должен бегать за своими деньгами говорят что есть некое распоряжение свыше.
И что по итогу? Отдали сразу?
Сбер он такой, все свои внутренние проблемы на клиентов спихивает.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
следовательно государство должно защищать мои права, а не просто придумывать еще один способ ободрать меня как
Государство это инструмент. Инструмент может быть должен? Напильник кому-нибудь что-нибудь должен?
Он как раз и создан для обдирки.  :biggrin:  Ну и смотря в чьих руках он находится.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
И что по итогу? Отдали сразу?
Сбер он такой, все свои внутренние проблемы на клиентов спихивает.
Ну пришлось писать некое заявление и через день отдали.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Янис,
такое ощущение, что у тебя на карте денег больше, чем налички в среднестатистической сберкассе. :biggrin2:
Суточный лимит по карте Виза классик 150 тыс, месячный - 1,5 ляма. Голд 300/3. Это в Сбере.
Соответственно, если при Визе классик отказали в выдаче 150 тыс - повод пожаловаться.
Аналогично можно смотреть по счетам (тарифы за ведение счета) там лимиты больше.
Но если ты пробовал снять с визы классик разом 200 тыс, тогда просто эти балбесы в банке не смогли правильно объяснить что не так с запросом.
И, так понимаю, есть услуга срочного съема, но там тыс 6 нужно заплатить банку за "моральный ущерб". :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Конкретно по сберу.... открывая счет, получая пластиковую карту мы подписываем с банком договор, в котором все прописано....
Читайте сначала а потом идите и снимайте свои деньги...
Когда несете деньги в банк то рассчитываете на проценты, сохранность денег.... если ничего этого не надо, храните дома в сейфе.... и взять всегда можно и заявление писать или заказывать налик никому не нужно....

А то что вся страна сгнила с головы до ног в коррупции.....  
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые!
Есть нормальный мир, где трудятся такиеже ювелиры. В этом нормальном мире нет пробирной инстпекции, спецучета, финмониторинга и прочего российского счастья. Золото - это сырье для производства, как дерево или пластик. Никто ко не лезит и требует отчитаться, куда и как я его расходую. Это мое сырье, хочу зарабатываю деньги на нем, хочу выкину в урну.

Ставить кассу или нет? Это мне решать. Если у меня магазин и 500 клиентов в день, то без кассы трудно. Я ее поставлю, но какую и с какой программой? Это мне решать. Если у меня 5 клиентов в день, то я буду выписывать квитанции рукой или на принтере. Использовать мне бухгалтерскую программу или нет? Это мне решать. Хочу считаю на калькуляторе, хочу в уме или на пальцах, на коленке. Это мой бизнес, че хочу, то и делаю.

Ведение бухгалтерии ни коим образом не связано с налогами. Раз в году я плачу налог на прибыль. Налоговую не интересует, как я посчитал свой приход и расход.

В этом нормальном мире нет льгот по налогам. Нет понятия упрощенки. Все одинаково платят аналог НДС. Все исправно платят его при импорте, нет серых схем. Также без разговоров всем сразу и просто возмещается НДС, если ты много экспортируешь.

Я должен думать только, как мне обойти конкурентов и как привлечь клиентов. Я не смогу переплюнуть конкурентов тем, что я полевому ввез сырье. Ну а главное, государство мне не мешает работать.

Менять вам свою жизнь в России или оставить, как сейчас - это ваши проблемы, вам решать. Хотите жить, как в нормальном мире - меняйте, живите. Хотите ходить строевым шагом по мастерской и обвешать стены распорядком дня, боевыми листками и документацией дежурного по роте (кто служил - поймет). Пожалуйста!
Изменено: Dmitri - 21.04.2017 23:05:36
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dmitri,
Мы легких путей не ищем  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Есть нормальный мир, где трудятся такиеже ювелиры.
Путь туда:
"Видишь в распределительном шкафу самый толстый силовой кабель? Так вот, это не кабель, это ручка двери. Открой." ©
:biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Dmitri,
Это Россия, история показывает что по другому здесь не будет, кого не выбирай
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Суточный лимит по карте Виза классик 150 тыс
Обыкновенный  Mastercard и денег было меньше чем процитированная сумма.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Янис,
эээ, а банкоматы все выключены? Можно же просто снять в банкомате, не задействуя эти говорящие прокладки между тобой и деньгами. :blink:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Можно же просто снять в банкомате, не задействуя эти говорящие прокладки между тобой и деньгами.
В том то и дело что в банкомате ограничение 50 тыр
11 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13