https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а морда — красная
:trubka: Да. Михал Сергеич, он наш мужик. В соседнем районе жил. Километров 70 от нас. Прямо на берегу Катуни.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Да Юра...
Ну так.. слова забыл...
Пока.
Олег.
Вспомнилось.
Ты совсем наглость потерял...
https://www.youtube.com/watch?v=QKb8Gsr5bks
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 11.12.2019 17:21:32
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вот так, в этом году, выглядит мой скромный подвальчик. На нижней полке, уже готовая к употреблению, продукция. На верхней, молодое вино, которое буду разливать по бутылкам, только к весне.  Пузатенькая 10-ти литровая бутыль, это черноплоднорябиновое вино. Год уже стоит. Вкус только-только начал улучшаться. Пущай стоит ещё, пока совсем не улучшится. На веранде, стоит ещё несколько банок с дистиллятом -сырцом "кальвадос" и "чача". Пока думаю чем их сдобрить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

А буржуйская кола что делает в правом углу? и как вообще даже в качестве тары могла там затесаться? :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Это доливашка..... Когда вино в бутылях, сливаю с осадка, бутыль становится немного не полная. А это неправильно. Лишний воздух в бутыли, окисляет вино и вкус ухудшается. Вот и оставляю бутылочку винца для доливки под горлышко.
Две дальние бутыли, с красным вином. Они разные. Одна "Изабелла", вторая "Ассорти". там из нескольких сортов винограда. Доливашка одна, на два бутыля. Не принципиально.
Средняя бутыль, вино белое. Из зелёных сортов. Тоже ассорти. По цвету, конечно, оно не совсем белое, но вот так получилось. Вкус, к стати, уже сейчас изюмительный. Мускатные сорта, дали свой привкус.
:drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
это черноплоднорябиновое вино
навеяло...
в 90-х, варенье из черноплодной рябины, в 3-х литровых железных банках, было под №1 в судовой лавке... :brows:
Пользователь
Регистрация: 14.12.2016
Откуда: Курская обл

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
korobtsov-alex,
добрый Вам день, вечер. (нужное подчеркнуть).
подскажите, Ваши бутылки с круглым горлышком или с резьбой?
я про укупоривание бутылок кронен пробкой.
хочу разливать в стекло свое пиво, а у товарища как раз мешка три бутылок в гараже пивных и все как одна с резьбой. боюсь разолью закрою такую бутылку кронен пробкой как у вас, а через неделю они все послетают все пиво вылить придется.
как Ваше мнение на это?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
86g6,
Бутылки с резьбой, вот только открутить руками после моего укупоривателя крышку уже не получается. Очень крепко обжимает. От того каким  укупоривателем будешь пользоваться ты, зависит герметичность.
Моя игрушка выглядит так.
Изменено: korobtsov-alex - 01.06.2020 23:27:14
Пользователь
Регистрация: 11.06.2020

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
водка делается из нефти, так что это спорный вопрос дезинфицирует ли она или добавляет химии в наш организм. В любом магазинном виде содержится диоксид серы для длительного хранения спиртного.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
водка делается из нефти
:no:   :no:   :no:  Не говори ерунды. Любой ректификат, в разы дешевле нефтепродуктов. Да и вообще.... блин, это противоречит законам химии.


Цитата
содержится диоксид серы
В том виде, в котором он там применяется, это гораздо безвреднее самого этилового спирта, который мы и пьём.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Так получилрсь,что я получил российское гражданство, а супруга нет, пока проживает в нашем доме в Кустанае, но речь не об этом. В этом году наш виноград( по месту  прошорго моего проживания)сошел с ума, его так много, что урожай побъёт все прошлые рекорды. Придется осенью нанимать фуру, что бы переместить его в Челябинск на переработку. Да и смородина черная не отстает, ягоды до 3 см в диаметре. Но её не так много. Видимо природа глядя на перебои в нашей работе решила помочь нам спрааится м финансовым кризисом.

Изменено: korobtsov-alex - 04.07.2020 21:58:03
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
А у нас яблок с грушами опять море. Без сидра и кальвадоса не останемся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Придется осенью нанимать фуру, что бы переместить его в Челябинск на переработку.
:fegh: Ну что, с фурой договорился? Нынче лето длинное получилось. Виноград уже спеть начал.
Урожайный нынче год у нас. Фруктов- море. Винограда тоже.  Буду в этом году, кальвадос с чачей даже без сахара делать. Сырья столько, что количеством возьму. Пофигу, что выход дистиллята ниже будет. Зато качество получше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Ну что, с фурой договорился?
С фурой проблем нет, выехать самому пока еще проблемно.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
ремесленник,

Цитата

Цитата
(Иван Сегунов 02.07.2020 18:29:37) водка делается из нефти
Не говори ерунды. Любой ректификат, в разы дешевле нефтепродуктов. Да и вообще.... блин, это противоречит законам химии.


Цитата
(Иван Сегунов 02.07.2020 18:29:37) содержится диоксид серы
В том виде, в котором он там применяется, это гораздо безвреднее самого этилового спирта, который мы и пьём.
сколько стоит литр спирта и литр 95го? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
А зачем вам спирт.
Вот вполне нормальный продукт, готовый к употреблению. Пьется гораздо приятнее чем просто спирт. И по стоимости дешевле магазиновой.

Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
ремесленник,
хотел вот спросить.а ты чем то или как то от сивушных масел очищаешь конечный продукт? :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ванья,
Двойная перегонка. Отсекая голову и хвост. Сухопарник. Не уверен, что очищается всё полностью. Но мне хватает. К вреду всяких сивушных масел, для моего здоровья, отношусь философически. Самая большая отрава, которая там остаётся, это один хрен этиловый спирт. Ради чего и затеваем весь процесс. :drinks:
В общем.... Просто пить надо в меру. И нефиг бухать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
ремесленник,
а например всякими активированными углями иль марганцовками не пользуешься?мне один посоветовал пропускать целевой продукт через бачок противогаза ДП6 :asdf:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ванья,
Иногда через фильтр-кувшин пропустить могу. Там вроде та-же фигня, что и в противогазе. Но вот лишнего противогаза у меня нет, а сменные фильтры продаются в каждом хозяйственном магазине.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31 >
https://www.traditionrolex.com/13