https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Ancle Олег, да я ведь ничего неположительного не имею  angel
просто, сам сегодня был в "настроении" поэтому почувствовал, что у Жорика оно такое же))
только приехал с гостей на велике, буду  смотреть посоветованные им наивные комедии.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
огреС,
Не-не-не, без каких либо задних мыслей :) (Наверное я попытался неудачно пошутить  :blush2: )
© Сегодня же пятница... (Мурзилки INT.)
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:drinks: Ну что братцы тему забросили?????
Сейчас ведь самый винодельческий сезон. 6 бутылей стоят булькают. Несколько уже отбулькали, стоят себе в банках.....
Сейчас перегоняю лишнее вишнёвое вино. Запах ..... изюмительный. И даже узнал, что сей напиток называется киршвассер. Во.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,
Опять за старое взялся :brows:  уже похолодало даже у нас в Поволжье, а там у тебя тем более, кто то говорил что как похолодает так сразу к станку :(  ан нет все запасы запасает :drinks:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Юра не обращай внимания на этого недостойного потомка Бахуса.  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:  
У меня тоже еще не все отбродило, две емкости литров по тридцать и один боченок на 70 литров. Только я в этом году виноград и прочие ягоды обошел стороной,  из груш и яблок ставил бражку, для последующей дистиляции.
Первые банки с дистилятом уже заняли свое место в подвале, а эти емкости что то никак остановиться не могут, уже больше 20 дней стоят. Наверное это зависит от породы фруктов на которых ставил брагу. Дрожжи одинаковые, а плоды с разных деревьев. Две браги уже почти без сахара, еще немного и горчить начнут, а содержимое одной емкости (смесь груш и зимних яблок) очень даже вкусное, на портвейн немного похоже, думаю остановлю брожение и разолью по бутылям, пусть вином останется.
На днях в Казахстан собираюсь, если там никто мой виноград не собрал, соберу, отожму сок и что нибудь надо будет делать, поздно конечно уже, но не оставлять же его под снегом.


Янис,
А вдруг ты соберешься на Алтай зимой, станок свой навестить,  на лыжах походить, тебя же надо чем то угощать, вот Юра и торопится закрома набить. И я удивлен, почему ты ничего не делаешь, или мне сообщили непроверенную информацию и ты совсем не грек?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
korobtsov-alex,

До самой древности никаких примесей в роду не было это точно, а то что не люблю спиртное так это не минус, у меня и брат не пил и не курил, то же самое и мой сын, ну я изредка могу с хорошими людьми стопочку хорошего коньяка или вина выпить.Вон когда Юра приезжал так вечерком посидели и бутылочку коньяка на четверых уговорили.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
не люблю спиртное так это не минус
Так и я тоже не пьющий, употребляю только в хорошей компании и под хорошую закуску, есть правда грешок, пиво почти каждый день пью, то бутылочку, то две-три. А почему в этой теме частенько отмечаюсь, просто в Казахстане посадил пару корней винограда, одна лоза слабенькая, а вторая просто заваливала урожаем. До ста литров сока отжимал с нее. Не выливать же его, вот и начал заниматься "творчеством". Потом попробовал арбузы, смородину, черноплодную рябину, в прошедшем феврале собрал пару ведер красной рябины, вино получилось красивого оранжевого цвета, стоит в подвальчике созревает. В этом году попав в Челябинск, купили дачу в ста метрах от квартиры, а там несколько яблонь и груш и опять жалко урожай. Собрал ранние груши, отжал сок,  почти 200 литров получилось не в канализацию же его. Добавил винных дрожжей, вино получилась ближе к сухому, оставил пару пятилитровых бутыля, остальное на дистилляцию. Сейчас вторая партия стоит, 130 литров смеси сока яблок и груши в разных пропорциях, посмотрим что получится.
Вино грушевое не очень понравилось, а вот самогоночка получилась душистая. Я ее по банкам разлил, чипсов  дубовых добавил и в подвал, вскрою не ранее следующей осени.
Я стараюсь не трогать ни вино ни самогон хотя бы один год, у выстоявшегося продукта совсем другой вкус и аромат даже если оно стояло в стеклянных емкостях. В этом году у меня к столу три вида вина 2015 года, есть яблочный сэм (кальвадос) 17 и 18 годов, самогон почему то больше пользуется спросом и заканчивается быстрее.)))
Так что давай к нам в компанию, можешь не пить, но готовить вино ты просто обязан, опять же это новое направление в творчестве, друзья по достоинству оценят твои творения.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Так что давай к нам в компанию, можешь не пить, но готовить вино ты просто обязан, опять же это новое направление в творчестве, друзья по достоинству оценят твои творения.
Ну это дачи покупать и прочее, собирать, готовить,и Т.Д. опять же я сторонник того что каждый должен заниматься своим делом. thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Так виноделие это не дело, это хобби, а фрукты-ягоды можно у друзей взять.
Вон на нашей даче вишарник все заполонил, я пытался загнать всех своих знакомых и родственников, чтобы ее собрали, сам вишню не люблю (у меня после вишневого вина голова сильно на утро болит) , так получилось только младшего сына и пару внуков затащить, собрали по паре ведер и сбежали. Собрали наверное процентов 10-15 от общего количества, никому она не нужна.  Можно было бы на самогон ее пустить, но боченки с брагой уже некуда ставить,  а домик на даче только в следующем году наверное строить буду.
Вот Юра приготовит свой "киршвассер", расскажет как он на вкус и каковы последствия, может на следующий год и вишню переработаем, если только не скошу всею под корень.  
Был бы ты рядом, тебя бы заманил, ты бы точно не допустил, что бы столько вишни перезрело и обсыпалось.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Был бы ты рядом, тебя бы заманил
:no:  Не я ни разу не дачник :brows:  Тебе надо было переезжать не в суровый город, а на Алтай к Юре,поставил бы рядом мастерскую и работал, thumbup2 заодно и конкуренция была бы, а вечерами вместе изобретали новые рецепты самогона.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Не, на Алтай не поеду, там злой киржак по ночам приходит, трубой размахивает, вдруг по чепрепушке мне попадет. Мне меня очень жалко однако. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

А продегустировать напитки расстояние не мешает, можно в гости напроситься на пару дней или посылками обменяться. А если включить мессенджер с поддержкой онлайн-видео, то и совместное застолье организовать можно не выходя из собственных кухонь.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

ремесленник,
Опять за старое взялся уже похолодало даже у нас в Поволжье, а там у тебя тем более, кто то говорил что как похолодает так сразу к станку ан нет все запасы запасает
Почему-же за старое? Я давно этим занимаюсь. И отец мой занимался. Виноделие у меня получается лучше отцовского. Я намного щепетильнее. До тебя конечно не дотягиваю, но всё-же.....
А погодка у нас шепчет. Настоящее бабье лето. Днём до 20 тепла, ночью правда в минус уходит. Вот такой у нас климат.
За станочек взялся. Сегодня вспоминал гравировки. Даже на серьгах немного выгравировал. За пол года позабывал всё. Хорошо конспект вёл. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Так и я тоже не пьющий, употребляю только в хорошей компании и под хорошую закуску
Вот и я тоже могу про себя сказать. Только вот пиво не очень люблю.
А выпивку ,больше угощаю всех. Вот на свадьбу летом, к племяннику в Новосибирск ездил. Ну взял с собой кедровой настойки бутылок 6, да винца столько-же.... Так к нашему столу, к середине свадьбы, вся молодёжь подтянулась. :drinks: Включая жениха и его папаню (моего братца)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Потом попробовал арбузы, смородину, черноплодную рябину, в прошедшем феврале собрал пару ведер красной рябины,
После того, как начало получаться виноградное вино, всякое другое теперь не хочется пить.  Трёх сортов делаю. Белое-ассорти, Изабеллу и красное ассорти. Яблочно-грушевый сидр, перегоняю.  Выжимки с винограда- на чачу. На щепках дубовых настаиваю часть, но вкус немного не устраивает. На орешках кедровых неплохо получается. Чистые напитки тоже неплохи. К стати, с чистых, последствия для организма минимальны.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Чистые напитки тоже неплохи
Согласен. Но чистые у меня зять делает, он  ждать не умеет.)))
Он только дистиллятами занимается и только чистыми, хотя вру, как то он абрикосами сэм замацератил. Очень приятный напиток получился.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Очень приятный напиток получился.
С очень приятными, надо поосторожнее. Слишком просто границу не заметить.
evil_3  Хлоп.... И проснулся утром с головной болью и незнанками, чем вечер закончился :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Хлоп.... И проснулся утром с головной болью и незнанками
Такое случалось последний раз несколько лет назад, когда мы после абсента водку употребляли, на утро дикая головная боль и никаких воспоминаний, хотя те кто был рядом и не употреблял абсент говорили, что мы были вполне адекватны. Пока не поняли, что для хорошего настроения достаточно только 100-150 грамм абсента, без всяких добавлений. Хотя голова все равно на утро побаливала. Я процент туйона сделал максимально-допустимым для безвредного употребления, расчеты конечно  теоретические, поверить нечем было. Но впечатления от него остались вполне приятные. Больше правда не делал, так как постепенно желающих его употребить не стало. Пить же одному его скучно, он как будто специально придуман для общения.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
после абсента водку употребляли,
Я зелёным напиткам не доверяю. :trubka:  Даже тархуну. Интуитивно воспринимаю как отраву. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Он не зеленый, вернее сначала зеленый, когда только окрасишь его, а после как постоит на свету, цвет переходит в желто коричневатый. Но если не любишь цветные напитки, оставь его прозрачным.
Его же как делают - берут самогон, добавляют разных травок, настаивают и после перегоняют опять в самогон, но уже с ароматами и галюциногенами. Сейчас это называют "мацерация. Кто хочет красит, добавляют свежей зелени немного, краситель из растений переходит в самогон, травки выбрасывают, остается зеленый напиток, но можно и не красить.
Будет время и желание, сделай немного абсента, просто для попробовать, выпей грамм 100, и увидишь как мир вокруг становится лучше.
Магазинные, абсенты, особенно местного производства не бери, там только синтетические красители и ароматизаторы, эффекта должного не будет, одна головная боль.
Говорят абсент(натуральный) вызывает привыкание с последующим переходом в хронический алкоголизм, не знаю, примерно сам полторашку постепенно выпил, и никаких вредных привычек не добавилось. Врут значит нехристи.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Говорят абсент(натуральный) вызывает привыкание с последующим переходом в хронический алкоголизм, не знаю, примерно сам полторашку постепенно выпил, и никаких вредных привычек не добавилось. Врут значит нехристи.
Так наверно это не сразу проявляется :brows:  а имеет так сказать инкубационный период, а начальные признаки зависимости это желание все фрукты перегнать в спиртное, так как внутренний голос подсказывает что вдруг не хватит а выпить край надо :biggrin2:  
31 страница 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 >
https://www.traditionrolex.com/13