https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
и перец просто адский
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: К стати.... После выпивки, на следующий день, поход на горшок будет с сюрпризом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Зять угостил самогонной перцовкой. Градус за 50, и перец просто адский. Как бы ее слегка обезвредить?
хорошо подходят бочковые помидоры и огурцы с салом....... ваще перец атиаксидант.... кровь гоняет...разжижает))) и для потенции)))))
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Эльген,
я так понимаю, что дело не в градусах а горьком перце,
по моему перец ничем не погасишь.Единственно что приходит на ум, добавить немного воды с содой.....может она нейтрализует перец.
Я когда то , перед армией, немного пожил в Ереване, армяне , как и все кавказцы, обожают горький перец.
Однажды сидим обедаем в заводском профилактории, мне предложили попробовать на вкус его,
ткнули в губу этим перцем, мол попробуй , вкусно, так мне пришлось бежать умываться , промывать губы теплой водой с мылом, а армяне его едят ...на ура!
Как говорится, каждому свое!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Единственно что приходит на ум, добавить немного воды с содой.
Сода не поможет, капсаицын растворяется жирами, можно было бы добавить сливок, но беда в том, что жиры растворяются спиртом.
Поэтому лучшим средством будет большая дружная компания и сытный закусь.

В этом году по причине переезда виноград собрал только в конце октября, после заморозков, думал пропала ягода, но разморозив, отжав сок, разлил по бродильным бакам, прошли сутки и сусло ожило и весело забулькало. И что интересно, сахара в соке оказалось больше, рефрактометр показал  24 %.
Теперь виноград буду собирать замороженный.
Изменено: korobtsov-alex - 04.11.2019 20:06:43
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Теперь виноград буду собирать замороженный.
По-моему, подмороженным собирают виноград сорта токай, потом из него вкусно получается..
А я конфисковал у зятя другие сорта - абрикос, яблоко, изабелла... Он из всего гонит.
А перцовочку оставил гостей - "крутых" мужиков удивлять... *crazy*
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Теперь виноград буду собирать замороженный.
К стати, да. Я свою Изабеллу всегда теперь после заморозка собираю. Намного слядьше.  В наших краях, Изабелле, набрать сахара, как на юге, воообще не светит. Кислая всегда. И вот как подморозит, уже нормально. Но и всё равно, в неё всегда надо добавлять и сахара и воды. Иначе слишком тяжёлое вино выходит.
:biggrin2:  Пускай жители южных регионов тапками в меня не швыряются. Я в Сибири живу. И без сахара, вино ВКУСНОЕ, у нас не получится.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Купил укупориватель для пивных бутылок, а так как пиво еще не готово, решил опробовать на вине. Тоже неплохо получается.

Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
О. Ты ещё и пивасик делаешь?
И бутылочки у тебя "фирменные". Я тару БУшную применяю. Мне её вся родня и друзья поставляют. В сарае целый слеллаж пустых бутылок.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
И бутылочки у тебя "фирменные"
Не, это я как то к магазинному пиву пристрастился "Хамовники"(Москва), сначала выбасывал бутылки, а потом решил свое пиво поставить, и пока собирался бутылки не выкидывал, а мыл и складывал в шкафчик, насобиралось три десятка, я в них рябину и разлил. Вино в феврале начал делать, в мае по пятилитровкам стеклянным разлил. Неудобно их на стол ставить, вот и занялся розливом.
А пиво московское в общем неплохое, особенно пильзенское понравилось.
Увидишь в магазине, попробуй.


Изменено: korobtsov-alex - 07.12.2019 15:36:47
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
korobtsov-alex,
Этикетки отмывать как приспособился?
Меня иногда пробивает на отмывку этикеток, но времени много отнимает. Замачивание, как в старые времена, не помогает. Клеи пошли слишком липкие.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Я их не отмываю, просто с вечера кидаю использованные  бутылки в раковину, утром этикетки  уже всплыли, остается собрать и выкинуть, а бутылки хорошо промыть, просушить и в шкафчик. А эти три штуки я оставил, хотел скопировать, но со своим текстом( грешу я частенько плагиатом) и наклеить на свой продукт.
Плагиачу я не всегда там же где краду идеи, частенько нахожу им другое применение.
Вот например одна из старых визиток, бренд наверное ты разу угадаешь.

Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Замачивание, как в старые времена, не помогает. Клеи пошли слишком липкие.
А феном не пробовал иссушить клей?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
с вечера кидаю использованные бутылки в раковину, утром этикетки уже всплыли,
Ну это наверное у пивных бутылок. Коньячные и водочные так не отмокают. Винные 0,7 чуток полегче отмываются, но без тёрок тоже никак.


Цитата
А феном не пробовал
Не. Не пробовал. Но мысль нравится.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Сегодня второй раз снял с осадка виноградное вино, разлил по пятилитровкам, получилось немного, что то около тридцати литров. Но вино будет отменное, не зря я задержался в этом году со сбором урожая. Пусть постоит еще немного в кладовке, а ближе к весне по меньшей таре расфасую и в подвальчик его снесу.




Ноги на фотке удачно получились.  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Изменено: korobtsov-alex - 10.12.2019 21:18:06
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Пусть постоит еще немного в кладовке, а ближе к весне по меньшей таре расфасую и в подвальчик его снесу.
Все тарят по подвалам и схронам, :brows:  нет бы форумчан угостить. Не бери пример с кержаков :no:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Янис,
Так ты же не пьёшь. А если я ошибаюсь, то для тебя покрепче напитки найдутся. В этом году грушевая самогоночка удачная получилась, уже отстоялась, и готова к злоупотреблению. Только предупреждаю сразу, менее 50 градусов я для мужчин напитков не делаю. Некоторые с непривычки дозу не правильно расчитывают. Пьются такие напитки легче, а кроет сильнее.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Не бери пример с кержаков
Ты в технологии не шаришь. :biggrin2:  Подвальчик, оно самое место для дозревания. А для хороших людей, оно и спрыгнуть в погребок, достать, не обломно. А как похвастаться, хорошим подвальчиком, приятно. Вот всё таки, как-нибудь сфоткаю свои подвальные запасы. Покажу здесь... :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
то для тебя покрепче напитки найдутся
:fegh: Янис так-то задиристый.... А ты его покрепче решил напоить. Он потом вообще затерроризирует всех. Куды бежать потом? :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
По молодости я, когда выпивал, сильно неспокойный был. Задирался, девок обнимал да щупал. Всё конечно не со зла, а исключительно из-за любви большой. :drinks:  Бывало и огребался. За дело конечно.
Сейчас-же тихий и мирный. Выпил и баюшки.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
По молодости я, когда выпивал, сильно неспокойный был. Задирался, девок обнимал да щупал.
Как в том самом монологе.  а морда — красная,как из бани идем, по дороге обычно никого не трогаем. :brows:
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
по дороге обычно никого не трогаем.
... полдеревни я не трогаю, полдеревни отец ... :)  :)  :)
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31 >
https://www.traditionrolex.com/13