https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 >
Гильоше на серебре , Как правильно наносить гильоше
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Софонов, ты чёрт безрукий. нафига тебе эмалями заниматься, если у тебя не получается даже ответить не испортив имена и ники. :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
sofonov,
Да позвоните- же на конец- то Бреполю!...- по болтайте.+ Выясните за опал...- делов то?- а..???- милейший?!?!
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

николай73,
Вам я желаю наконец перейти от стадии нанесения узора к стадии эмалирования и получения готового изделия.
А вот это высказывание- шо-то сильно меня подталкивает к мысли - что под Вашим( ником )- скрывается бывший участник этого форума?- ушедший отсюда из-за каких то надуманных обид.  --- Кто !- Вы!- снемайте маску- ....
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks,
Вы опять бред пишете не в тему, перестаньте уже засорять форум своим маразмом.
А ты другого и не заслуживаешь. Жаль, что модератор убрал мой комментарий к твоей личности.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                     

Коллеги имейте в виду, что применимые вами для нанесения узора в упрощенном варианте "Станки Нартова" никогда не применялись для нанесения Гильоше-узора на объемные поверхности.
Да....Я похоже и с пятого раза не пойму, что тута написано.Ну с падежами ..фиг с ними, не существенно, хотя вопрос кто на ком стоял все же открыт.Хуже ,что налицо путаница со временем, прошлым и настоящим, а это уже в купе с падежами вообще что то запредельно невразумительное. Кочерга Вальтмана принципиально не станок Нартова, это раз.Кочерги Вальтмана небыло в 1700 годах это два. Кочерга Вальтмана изначально проектировалась для плоскости-три.Ну и четыре, получается цилиндр это не об'емная фигура. Уж не вникал есть ли по сферам станки Нартова, но "Ясное зрелище машин" говорит как минимум о цилиндричнских поверхностях.
На ко-пей-ку!!!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
А если по теме - я писал на форуме какой клей использую. И другие писали. В книгах описано. Нет, член ни читать ни хочет, только подай ему готовых рецептов. На паперти подают. Я таких посылаю.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
vks,
Да Вы не переживайте, этот комментарий как говорится на лбу написан самим себе ТС у самого себя, этож в каждом посте видно)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Olaf, и давно мы перешли на ты?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Цитата
А вот это высказывание- шо-то сильно меня подталкивает к мысли - что под Вашим( ником )- скрывается бывший участник этого форума?- ушедший отсюда из-за каких то надуманных обид. --- Кто !- Вы!- снемайте маску- ....
николай73,
Я думал вы не догадаетесь, как теперь с этим жить? Один просил яйца свои показать, Вам надо маску снять... Наводит на странные мысли.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Да он точно!!!- ну точно-же!!!... - просто валяет дурака!- прикалывается - орет с нас- а мы Орем с него. - вот и вся суть этой темы- я так уже уверенно думаю.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
sofonov,
Со своими - странными мыслями.... - это Вам на другие какие нибудь форумы нужно.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks,
Да Вы не переживайте,
Да я спокоен.  Само начало темы за себя говорит - автора послали на ..., а он решил, что так творчество называется, да еще подцепил что-то в этой командировке. Недаром форма серебряных изделий своеобразная. А потом захотелось опалового оттенка.  Так и хочется сказать ему  - мушку спили!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Один просил яйца свои показать,
И что помешало показать поближе, или первое сообщение это понты на пустом месте, нет ни станка ни яиц с гильоше, а было лишь желаение получить недостающие знани. Вот и решил для затравки  прилепить фото непонятно чего.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(sofonov 01.12.2020 19:41:37) Один просил яйца свои показать,
И что помешало показать поближе                                                                          
Видимо отсутствие оных
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 870
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
гильоше гильоше тут ни слова про само гильоше.это нанесение узоров на подложку же.а эмаль на обьемное изделие наносят так-Нанесение эмали. В работе с эмалью чистота — залог хороших результатов.Перед нанесением эмали на объемные предметы их покрывают клеем, тонким слоем напыленным с помощью пульверизатора. Чтобы получить нужную толщину покрытия, порошок наносят в два-три приема с сушкой каждого предыдущего слоя. Клей можно взять марки БФ-6, разбавив его этиловым спиртом в пропорции 1:10. Традиционный метод нанесения влажной эмали кистью или шпателем используется и поныне. Кисти должны быть из волоса средней жесткости с тонким концом, например, колонковые, круглые № 2 или № 3. Старые мастера пользовались трубочками из гусиного пера, срезанного наискось.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ванья,
Ну как же ни слова, когда  сам ТС его называет гЕльошировкой, а сам рез насечкой.Налицо глубочайшее знание темы.И вишенка на торте это заявление про станки Нартова коими нонче, меньше, но другими наносят насечки не по об'ему, хотя хотят по нему....как то так я понял)))
Самое место теме в офтопе, хотя по мне, желательно еще  бы ниже..
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Ванья, искренне Вас благодарю за подробный ответ. Вы единственный, кто ответил по существу. Обязательно попробую и отпишусь о результатах.


Благодарю за ответ!!!
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
axxx, Вы уже попрощались несколько раз, Вас отпустили с Богом, но опять, как банный лист Вы прилипли и от Вас не возможно отделаться))) Я поражаюсь тому маразму, который Вы написали постом выше, видимо наскребывание царапин на пяточках и копейках непоправимо повлияла на Вас.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да не скребу я никому пяточки, и яйца не чешу от нечего делать)) С Вами, с Вами я распрощался, уразумейте уже это и научитесь наконец понимать написаное!!!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Цитата
Да не скребу я никому пяточки, и яйца не чешу от нечего делать)
axxx, да тут нечего стесняться, ну нравятся Вам скрести пятачки, и ладно. Буду рад увидеть ваши работы на объемных заготовках. На яйца я Вам не рекомендую наносить гильоше, иначе прийдется Коробцову показывать, а он так просто не отстанет))).  Так что ждём от Вас великих свершений.

А я пока проверю на практике совет, который мне дал Ванья, за что ему отдельная благодарность.
12 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13