https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 8 9 10 11 12
Гильоше на серебре , Как правильно наносить гильоше
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Практический вопрос по фотошопу: как так можно сфотографировать , чтоб диаметр нижнего ободка ица был меньше его середины?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
У Харламова с Батрудиновым в Комедиклаб есть есть номер, но там Витю искали. Витя!!!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                То есть процесс ротационной вытяжки яйца в своем исполнении вы не показываете, а по вашему же определению это значит, что яйца вы делать не умеете, и поэтому яиц у вас всего одно. Ведь два яйца будут стоить, наверное, вдвое дороже. Гильоширование (вероятно, по той же причине) вам также недоступно.  
Все сложится в единую картинку, если предположить, что это чужое ицо, попавшее к ТС на реставрацию. Отсюда и замыленый гильош,и возможно уже напаяная отбортовка, и прочие нюансы наукообразных текстов и фоток. Ну, во всяком случае до опровержения моей версии я так и буду считать.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Пока отпуск от невозможности чесать руки об железки приходится чесать язык)) Эквадорская тема на нет потихонечку сошла, у кого то осеннее обострение, у кого то вечное лето, оно понятно....
Между тем С.Н.Вальтман найдя свободную минутку забабахал гильоше станок по яйцу, да что станок...яйца уже во всю режет)) Интересно как дела у ТС? Фотошопить научился уже поди?)))
А мне некоторое время назад письмо в ЛС пришло, от некоей Анастасии)) Подозреваю очередной клон ))Ну на счёт
гильоше естественно, с пересылкой скриншота переписки с другим оппонентом, рекомендовавшим меня и bazzl как продвинутых умельцев граверного узора по плоскости)))) Ну а дальше ни ответа ни привета))) Развлекаются видать люди)))
Ну так что, выяснилось за год как правильно то гильош наносить?А эмаль на об,ем???
Изменено: alex xxx - 04.09.2021 13:46:08
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну все, отпуск закончился, портал закрывается))) Всмысле копанина и вечное лето интереснее оказались ...ну и ладно..))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я уже давно из отпуска, то есть уже работаю, на форум заглядываю только чтоб котировки металлов посмотреть если че...так по привычке , ну и посчитать колличество просмотров в этой теме)) Увидите Михаила, передайте пожалуйста , что уже больше 18 тыщ раз люди поинтересовались как же правильно наносить гильош на серебро, а он все молчит, не рассказывает...не хорошо это.Правда есть подозрение ,что это уважаемый bazzl 18000 раз заглянул праститеизвините))), тогда ладно...хотя все же....ждемс....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
alex xxx,
здря ждете.думаю михалыч потерпел полное фиаско и по етой причине повесился :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Изменено: korobtsov-alex - 26.03.2022 20:22:39
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
полная рекламная херня (((((((((
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Slavka J,
До чего люди у нас прямолинейные, гибкости ноль. Если гильош, то обязательно суперблеск и поверх него эмаль.
Если рассматривать как подложку под горячие эмали, согласен, вариант так себе.
Для нанесения же декоративной сетки, вполне приемлемо, особенно если требуется создать нечто противоскользящее.
Меня например бесят современные смартфоны, если гелевый чехол не одевать, то шансы уронить его сильно возрастают.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
ну дык ёлы палы )))

если суперблеск не нужен, я вам мильён такого нарисую )))))
тока никому не надо ((((((((((
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
тока никому не надо
Лет тридцать назад, никому не нужны были камни в изделиях, лет пять назад мои клиенты отплевывались от эмали, сейчас никому гильош не нравится, что не будет нравится клиентам завтра, даже предположить не могу.)))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Интересно как же он точить резец то будет, если он его запресовал))
А вообще пробовал я флюгером, фигня редкая.Это еще по ровному полю можно протащить, а если сдвиги идут фаз и резы пересекаются , то есть волны соседнии со смещением идут, то флюгерит по страшному, ни на одном компе понрешность не просчитаешь.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
а я решил не заниматься перфекционизмом и сделал так, чтобы блеск был и всё ))))))) на моём станке всё равно не получить идеальный зеркальный рез, как на настоящих гильошстанках (
в планах делать выпуклые вставки. типа овал, квадрат, маркиз или ваще цветочки какие-нибудь ))))

гильош на чистом серебре и горячая эмаль ещё не шлифованная
Vecheslav Stek
12 страниц 1 ... 8 9 10 11 12
https://www.traditionrolex.com/13