https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 >
Гильоше на серебре , Как правильно наносить гильоше
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
alex xxx,
А с палладием работать не доводилось.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Появился нормальный в этой теме совет - покрыть яйцо бетоном!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А вот щас sofonov изобретет чвоньть невообразимое, вузуализирует свое изобретение вте же яйца, только сбоку© и получится сенсация. И тогда местные "маститые" бросются ему в ноги со словами: а научи нас, батюшка, секрету мастерства! А sofonov скажет: а не пошли бы вы, убогие, сосать минздраву кагоцел©. И сказамши так, подбоченится и восторжествует. И будет самоотомщен за обиды, поношения и напраслину
Цитата
Ну и фкусы у Вас
Ага! Я еще и сыр люблю с плесенью. И с запахом
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
bazzl,
Обязательно щас чвонить изобретет.Он токма прикидывается незнающим, а насамделе фсе знает, токма специально дозировано выдает и нарошно путает.Ща с мыслями соберется и появится трактат на поллиста, где  фсе обидчики утонут, и  не в бетоне, а в чем пожиже)) Я уже приготовился нереагировать  :biggrin2:  Хотя прям вот даже и не знаю....он ведь такой непредсказуемый , может ведь и просто специально проигнорировать, назло...все ждут, а он как и не видел, как нифчем не бывало, вот.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                                         
Некоторые особо одаренные пытаются изготавливать изделия с гильоше-узором по способу Маршака, не думаю, что их старания увенчаются успехом.
Так и не был получен внятный ответ, чем способ Маршака отличается от способа Альтмена, ждемс....
Ну а пока, для интересующихся, рубин, об'ем , гильош по способу Вальтмана:

https://vk.com/video270023775_456239098
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4509
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
alex xxx,
отправляется в бан, за мат.  Для первого раза, на 2 недели.
Изменено: trubotchist - 11.01.2021 15:26:42
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Тут, давеча, про текучесть эмали упомянули. А куда ей течь? Лежит она себе, кристалликами друг к дружке прижатая, высохла вся, ждет когда греть начнут. Хоть на пластинке, хоть в углублении. А на вертикальной поверхности, так еще секретной добавкой склееная. Нагрели, она к основе приплавилась. Ей, главное, пузырьки воздуха, что между кристалликами были наружу выпустить. А течь куда?
Если надо течь, то опять секретную добавку добавили, например в дулевскую 10, под наклоном медную пластину в печь положили и потечет, куда денется. По пути окислами меди окрашиваться и мастера цветами радовать.
Изменено: vks - 11.01.2021 15:39:55
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
окислами меди окрашиваться и мастера цветами радовать.
Шикарный холст, осталось нанести пару штрихов и шедевр готов.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
осталось нанести пару штрихов
Не, продолжения не будет. Уже давно вставлен в рамку. Размер 15х20 см.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
vks,
Я просто увидел инопланетян разглядывающих член с яйцами, пара штрихов прмогла бы проявить увиденное.)
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Она у меня висит не так, как сфотографирована. Перевернул вверх ногами для лучшего освещения. Но ваше прочтение сюжета мне тоже нравится. Более того, я посвящаю его автору темы.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Хочу отметить высказывание нашего «Путеводителя по форуму», который никак не разродится ни одним изделием с горячей эмалью, хотя Симферополь большой город, и он мог бы найти полезное приложение своем ювелирным наклонностям с использованием горячих эмалей.
.
Есть эксперты-строители, мастера по бетонным работам.
.
Появился Новичок - эксперт по микрочастицам в составе натуральных опалов, пропагандист использования блоков для эмалирования изделий в микроволновой печи. Вообще, у него жизнь удалась, ведь ему достаточно бросить щепотку эмали на медяху и запечь ее – 20 -30 евро в кармане, большой знаток по альтернативным способам нанесению граверного узора на объемную заготовку. Зачем такому мега-мастеру постигать что-то новое?
.
Некоторым частым посетителям клуба «Ж.Д.» никак не дают покоя лавры Кейбеля, Эдуарда, Осипова и других… Он, конечно, стремится идти по и стопам, но пока получается плохо, судя по отзывам его же коллег в это области.
.
По поводу призывов обращаться за советами на продвинутый эмальерный форум: вот Екатерина из Питера обратилась с элементарным вопросом по поводу японских эмалей, так потом пришлось 3 дня ждать ответа, и лишь ответил человек, который не причастен к группе местных мега-экспертов, и дал квалифицированный совет.
.
Как всегда в первых рядах в обсуждении моей темы большой знаток словесности, знаток почти всех БУКОВ алфавита и кулинар-затейник: он как всегда, вышел в эфир, сделал глубокий выдох в лужу ушел с гордо поднятой головой.
.
В виду отсутствия одного из продвинутых мастеров-эмальеров по уважительной причине, в таком случае о его высказываниях можно говорить или хорошо или никак, в связи с эти предпочту промолчать, до его появления на форуме, и считаю это корректным поведением.
.
Единственное, непонятно, к чему был выложен ролик полусферы с прозрачной красной эмалью? Там же четко видно, что граверный узор наносился изначально на плоскую заготовку с ее дальнейшей его дифовкой-выколачиванием плоскости в полусферу. Диаметр не более 25 мм. Я надеялся, что узор будет наноситься, как у меня, на готовую объемную поверхность и размер будет не менее 50 мм в диаметре.
.
Мое долгое отсутствие было связано с неудачным экспериментом с большой половинкой изделия (в наличие только 1 заготовка), и необходимым временем для стравливания эмали в кислоте,

Второй эксперимент прошел удачно и из этого делаю вывод, что эмаль можно укладывать качественно повторно с достойным итоговым результатом, сохраняя прозрачность, при отсутствии местных помутнений на поверхности.
.
Считаю результат достойным – цвет большой половинки соответствует цвету малой.

Кто умеет – делает и показывает, а кто не умеет – только критикует.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Кто умеет – делает и показывает, а кто не умеет – только критикует.
"Глупый пингвин робко прячет,
Умный пингвин достает..."
Сафонов - вы гений! Какая эрудиция, какое знание материала, а мастерство!!! Вы второй Фаберже и первый Бреполь. Вам надо писать книги и выступать с лекциями. Ваше яйцо  - это новый этап в ювелирном эмалировании. Теперь все, что сделано до того, будет небрежно называться "до яйца сафонова".
Кто знает, может когда-нибудь и летоисчесление будет не от Рождества Христова, а от яйца сафонова.
Только, "сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах". :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
знаток почти всех БУКОВ алфавита и кулинар-затейник: он как всегда, вышел в эфир, сделал глубокий выдох в лужу
Черт его знает, кто такой этот знаток, который выдохнул в лужу. Но, sofonov, зачем же вы потом из этой лужи вдохнули? Это была ваша ошибка. В результате у вас помутилось, отчего и родилась вот эта потешная максима:
Цитата
Кто умеет – делает и показывает, а кто не умеет – только критикует.
То есть процесс ротационной вытяжки яйца в своем исполнении вы не показываете, а по вашему же определению это значит, что яйца вы делать не умеете, и поэтому яиц у вас всего одно. Ведь два яйца будут стоить, наверное, вдвое дороже. Гильоширование (вероятно, по той же причине) вам также недоступно. Как вы эмалируете, вы тоже не показываете. Как вы фотошопите, - тоже. Пока что вы только вредничаете, провоцируете и сочиняете наукообразные и совершенно бесполезные тексты. Такие же бесполезные, как и ваши яйцефотки в фас и профиль. А вот по текстам, действительно, легко можно определить, кто чего умеет. В отличие от фоток и видосиков, которые и смотреть-то (как правило) тошнотворно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Был неправ, течет эмаль потихоньку. Дулевская, венгерская повязче будет. Может этот листик и не показатель, толщина эмали большая, да и грел много раз. Давно этот пробник валяется.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Фсе штоль??? Товарищ bazzl произвел контрольный выстрел и абонент не абонент,... на повал? Пациент больше не подает аргументированых признаков жизни? Жааааль..((( Колличество то просмотров темы растет.Правда есть подозрение, что это "киллер" второй раз с испугу 6 тыщ раз зашел, ну и я, каюсь четверть тыщи набрал из детского любопытства)) Ну так ждать продолжения ???
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Пациент больше не подает аргументированых признаков жизни?
А его, случайно, не Александр зовут, который с вами в теме про эмаль микроволновку расхваливал?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
vks,
Тот тоже не подает.Стоит bazzl(у) начать разговаривать с оппонентом его же языком, как те вдруг начинают воспринимать это как хамство и грубость, обижаются и уходят....на форумы домохозяек, там все видимо белопушистые))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Цитата
(alex xxx 28.01.2021 13:28:20) Пациент больше не подает аргументированых признаков жизни?
А его, случайно, не Александр зовут, который с вами в теме про эмаль микроволновку расхваливал?
Мне что -то всё больше кажется что его зовут Валера
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Не сотвори себе Валеру! (с)
12 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13