https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Гильоше на серебре , Как правильно наносить гильоше
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Был в двухмесячной творческой командировке, все пошло на пользу. В отличие от некоторых воплотил свою квазиумно-фантазию в законченную и осязаемую идею в технически завершенную конструкцию, которая позволила мне создать изделие.


Хотел бы услышать у знатоков ювелиров-эмальеров совета по поводу нанесения на заготовку прозрачной эмали. В приоритете опаловая эмаль. Очень заинтересован в запекании суспензии в универсальном блоке микроволновой печи, уверен, что уже есть рабочие решения.


Сообщение отредактировано.


В следующий раз, при попытке спровоцировать склоку, получите бессрочный бан.
trubotchist.
001.jpeg (56.2 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
sofonov,
Михаил, раз уж так всех подколол (мягко сказано)по поводу станков - так поделитесь своей идеей (приспособив) в разделе Гильош.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
николай73,
Коль привет! А тебе то это зачем, ты все и так знаешь))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Привет Алексей! - ну все знать просто не возможно. ,- ну а без лирики - то да..- соберу и такой  таки.  А  так высказался - с вопросом- потому что подкол показался острым по отношению к другим. На счёт годов на изготовления - не припомню чтоб люди писали. Все зависит от возможности по деталям или их изготовления. Ну и важное первое дело - понимать как это все должно двигаться. Просто принял это за выпендрёж - моя точка зрения.- имеет право высказаться каждый.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
sofonov,
А вот по Вашему вопросу- скажу так.- прочитайте темы за эмаль. Там про опал во всех таки подробностях барышня все описала ( то есть рассказала). - по моему заграничная мадам это была.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

подкол показался острым по отношению к другим.
А по-моему, тут подкол в другом - насчёт эмалирования в микроволновке.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Юрий Бессолов,
Об этом я не подумал - да и не вяжется как- то. Меня задело другое - типо Что вы тут лохи- годы- кочерги- вентиля- Я вот тут такой бац- и красавчик . И расскажите мне не читающему тем быстренько за эмаль опаловую. Я ведь весь такой финдеперцовый. Быстро все изготовил под эмаль. -.  Это шо за выход из-за печки?????
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Или может я такой впечатлительный?- разбплован морским побережьем и бабами?- с коньяком ?????
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
николай73,
А ты анегдот помнишь, как мужик на соседа доктору жаловался, что тот , дескать говорит , что по десять раз за день может, а мужик вот переживает, что не может..Так доктор ему и говорит, что не видит никаких медицинских противопоказаний говорить тоже самое!)))
Так что не задевайся ты так уж.Море, бабы вылечат если шо)))
Ну а что касательно станков, так пожалуйста: я свои каждый год довожу до ума, потому как с каждым годом что то новое в этом деле вижу и понимаю.Мне не зазорно это признавать. Только уже спрашивать что либо и кого либо, да и распространятся на эту тему считаю для себя лишним. Кстати вон тема ниже, там Анатон интересный станочек позиционирует , только молчатс все, нинужон никому....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
только молчатс все, нинужон никому....
Как не нужен? Если на заказ делался. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Анекдот этот знаю. :) !!! -про распространятся согласен.-вариантов станков-море.- главное понять движение.- на счёт доводить и модифицировать - тоже этим страдаю! - Но считаю так- если выпендрелся (как говорится)- то и имей смелость обосновать ( показать)- и объяснить что ты упрекнул не за зря остальных. я так считаю.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 16.11.2020 22:01:13) только молчатс все, нинужон никому....
Как не нужен? Если на заказ делался.
Андрей, маскаль триклятый видно отказался, будь он неладен :biggrin2:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
николай73,
Значит ты еще не достиг нирваны гильоша, раз тебе не по боку кто там чем выпендрился))) Я за эти месяца пообщался на славу, в руках коц какие вещи подержал, оценил , сопоставил свои к другим, вобщем скажу так: рез и рез под эмалью надо вживую смотреть, только так понятно.И еще могу сказать, что гильош режут, и режут достойно, только по форумам эти "ребята" не шоркаются, незачем видимо в техническом плане, и в плане роста, а лирику и прочее с других мест черпают, да и некогда им....как то так.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Ну да и ладно... Может действительно нужно отдохнуть - от отдыха. -  А за твои продвижения в познании - я искренне рад. Это здорово.- у нас тут в захолустье (в творческом и рабочем плане)- и увидеть и сравнить и по общаться особо и не с кем.- Вот форум - придел ( потолок ) как ни прискорбно только интернет.   П.С - о станочке этом что ты говоришь общались с Антоном давненько.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
sofonov,
Что довел идею до осязаемого предмета это здорово, я как ты верно подметил пока где-то сзади плетусь и соберусь ли добраться до финиша не знаю, пока взял тайм аут.
А на твои яйца интересно  было  бы глянуть, поближе и покрупнее, чего там нацарапано, или косяков так много, что неловко показать?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
alex xxx,
 :biggrin2:  Сбежал от внешнего вида приспособы? Это извечная тема: "инструмент должен радовать глаз" vs "Вам шашечки или ехать?".  :biggrin2:

Цитата
А на твои яйца интересно было бы глянуть, поближе и покрупнее,
Пошло звучит. :biggrin2:
Вообще, меня сильно смущает, что картина в 300 пикселей шириной, заставляет задуматься, не превьюшка ли это где-то скопированная вместо фотки? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Пошло звучит.
Был у древних хороший символ, означал  плодородие, запретили его, вроде кому то о фашиках напоминает, была весенняя радуга после первого майского дождя с громом,   #*&@  отдали, теперь вот  яйца с гильошем на очереди.
whistling  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Я в принципе рад за человека- была идея- воплотил.- Молодец!!! - но зашёл так с высока.- и обосрал всех- не хорошо как-то.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Сбежал от внешнего вида приспособы? Это извечная тема: "инструмент должен радовать глаз" vs "Вам шашечки или ехать?"
Андрей, не понял, это вопрос или утверждение? Я, если что, не в курсе, что там случилось и почему станок оказался невостребован.Но ...ээээ, несколько непонял причем тут упоминание Москвы? А если бы делалось на заказ из , скажем, Омска, тоже бы было указание на это? Или заказ из Москвы он почетнее как то звучит?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Хочу выразить свою благодарность следящим и надсматривающим и пишущим, а особу благодарность выражаю ответившим, за содержательные, конкретные, ответы на поставленные вопросы в пределах от "Лишнего не пиши, а то забаним" до "Покажи чего ты там на своих яйцах нацарапал".


Очень был ценным совет обратиться к тем, кто выложил описание работы с опалом, но сам не умеет и не знает, как это делать.

Дабы избежать возможных «склок», напишите список тем, которые гарантированно не приведут к склокам и бессрочному бану.

Очень хотелось бы услышать ваши квалифицированные и исчерпывающие ответы о:
1. правильном нанесении суспензии на объем.
2. Использовании микроволновой печи для запекания суспензии в универсальном блоке
3. Особенности обжига опала

Так же, пожалуйста, не надо давать ответы на не поставленные вопросы! (разговоры ни о чём!)
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13