12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Гильоше на серебре , Как правильно наносить гильоше
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Об,ясните кто нибудь
Если у дядьки спросить, почему он тетка, то этот вопрос будет просто некорректным. А если сам дядька со товарищи на этот вопрос уже ответили, что он не тетка, никогда теткой не был, становиться теткой не собирается и даже совершенно на тетку не похож, то настаивать на своем вопросе станет только провокатор.
Короче, в данном контексте суспензия на объем не наносится и микроволновые печи для запекания суспензии не используются. И пока до sofonov`а это простая истина не дойдет, объяснять ему особенности обжига опала совершенно бесполезно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Цитата
Если у дядьки спросить, почему он тетка, то этот вопрос будет просто некорректным. А если сам дядька со товарищи на этот вопрос уже ответили, что он не тетка, никогда теткой не был, становиться теткой не собирается и даже совершенно на тетку не похож, то настаивать на своем вопросе станет только провокатор.
Короче, в данном контексте суспензия на объем не наносится и микроволновые печи для запекания суспензии не используются. И пока до sofonov`а это простая истина не дойдет, объяснять ему особенности обжига опала совершенно бесполезно.

Доброе !! Ну вот на конец появился настоящий профи !! Вот она настоящая КВАЗИ- УНО ФАНТАЗИЯ , вот в это и есть ГЛУБИНА  ваших ГЛУБИН !!! Конечно  же  , только поняв , что тётька  это не дядька можно дальше двигаться к полному  осознанию процессов эмалирования !!  Теперь и я осознол  в данном контексте ,что суспензию в жидком виде на объём не нанесёшь ! Искреннее спасибо .
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
чойто не нанесешь?запросто нанесешь.вот господа зубатехники наносят и ничего.да вроде и господа фарфороделы наносят как то на свои чайники да кружки angel
Изменено: Ванья - 21.11.2020 11:33:59
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Цитата
(николай73 20.11.2020 19:34:22) Михаил - Вы в каком городе будете???.
николай73,

Из Нарьян-Мара, а что?
Мне подсказали - Вам нужно обратится на ул.Оленная-17. там есть хорошие специалисты - я думаю Вам помогут.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
sofonov,
Если все получится - с Вас коньяк.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Теперь и я осознол в данном контексте ,что суспензию в жидком виде на объём не нанесёшь !
Более того, ее и в твердом и газообразном состоянии не наносят. Ее (как правило) стараются слить со свежемолотой эмали и называют это отмучиванием (декантацией).

Цитата
Искреннее спасибо .
Да на здоровье! Теперь нужно дождать, когда зайдет про замену микроволнового суспензория на муфельную печь и можно двигаться дальше.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Если все получится - с Вас коньяк
Получится, получится.
Гы, гы, гы! Отличный ответ от профессионала! А то все  - не вижу здесь профессионалов...
Поуважительнее к мастерам надо.
(Все-таки гугл это вещь!)
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
bazzl, опять констатирую бессодержательный ответ, к сожалению.


Если подводить небольшой итог, то применение универсального бокса в микроволновой печи для обжига эмали признали невозможным. И это прекрасно!

По другим двум вопросам:

1) нанесение и обжиг суспензии на объеме
2) особенности обжига опаловой эмали

Я кроме ерничания и отсылки к источникам тех, кто сам не умеет, я ничего не увидел. Ну если не делали, то так и напишите, зачем щеки надувать, когда сами не знаете?

Если проанализировать форум, то по вопросу опала ни разу не было дано ни одного четкого ответа. Всяких разговоров вокруг да около было много, все какие-то ссылки на тех кто знает, но никому не скажет.

А сами вы что-то делали по теме опала или просто мнение имеете?

Кто-то из местных экспертов способен предметно ответить на вышеуказанные вопросы?
Изменено: sofonov - 21.11.2020 15:42:05
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата

Кто-то из местных экспертов способен предметно ответить на вышеуказанные вопросы?
За то время, что вы здесь пыжитесь и щеки надуваете, вполне можно внимательно прочитать темы по эмалям. Найти обсуждение добавок в шликер для наклонных поверхностях, почитать литературу, самому положить и обжечь опал. А не требовать, чтобы по вашему желанию все тут же стали вам писать технологическую карту.
А особенность у 16 опала есть - его можно несколько раз прогнать от белого до прозрачного.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
vks, я понял, что вы не способны ответить на мои вопросы, ну можно было и не писать. Опять отсылка куда-то.
Хорошо. Еще один диванный эксперт.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
николай73,

Цитата
sofonov,
Если все получится - с Вас коньяк.
С диванными экспертами коньяк не пью... Вы уж извините...
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
sofonov,
Я и не предлагал Вам пить в месте.- я только подсказал Вам адрес- по решению Вашей проблемы.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Цитата
Мне подсказали - Вам нужно обратится на ул.Оленная-17. там есть хорошие специалисты - я думаю Вам помогут.
николай73,

У нас такой улицы нет, а Вам стоит обратиться по адресу Улица Александр Невского к Балабану. Там точно примут, выслушают и помогут - не сомневайтесь.


Но я не теряю надежды, что Вы сможете ответить на технические вопросы, которые я задал ранее.

Пожалуйста, не засоряйте эфир своим флудом и пишите только по делу.
Изменено: sofonov - 21.11.2020 16:07:27
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
николай73, пожалуйста, перестаньте писать сообщения не по теме поста.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
sofonov,
насколько я понял, Вы собираетесь обжигать свою эмаль в микроволновке.
Интересно, каким образом Вы планируете контролировать температуру обжига?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Цитата

sofonov,
насколько я понял, Вы собираетесь обжигать свою эмаль в микроволновке.
Интересно, каким образом Вы планируете контролировать температуру обжига?
uvrigel,

Если Вы обратили внимание на ход обсуждения, то эту тему уже закрыли, признав, что использование бокса для запекания эмали в микроволновой печи - это заведомо провальный подход.


Но вопрос с обжигом на объёме И спецификой опала остался открытым.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Оказывается есть улица Оленная в Нарьян-Маре и дом 17 есть.....и специалисты там тоже есть))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
alex xxx,

Цитата
Оказывается есть улица Оленная в Нарьян-Маре и дом 17 есть.....и специалисты там тоже есть))))
Уважаемый alexxx, если Вам нечего сказать по сути вопросов, то проходите стороной, вы только засоряете флудом обсуждение.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
вы только засоряете флудом обсуждение.
Обсуждение чего? Вашего детского лепета? Не переживайте так, все понимают, сегодня и завтра выходные, а в понедельник сходите по адресу и вам все обьяснят.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2019

Сообщений: 184
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 3
Цитата
Обсуждение чего? Вашего детского лепета? Не переживайте так, все понимают, сегодня и завтра выходные, а в понедельник сходите по адресу и вам все обьяснят.
vks, наверное, человеку, который производит подделки знаков и впариваеть их на форуме Фалеристика стоит быть поскромнее.

И обращаю внимание модератора на еще один провокационный пост не по теме обсуждения.
12 страниц 1 2 3 4 5 ... 12 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)