https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 ... 5 6 7 8 9
Бензиновая горелка.Мех или компрессор?
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Добрый день!Нужен совет,для пайки бензиновой горелкой,лучше использовать ножные меха или компрессор с ресивером(а в некоторых мастерских я видел обычный аквариумный компрессор)?Спасибо
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
5 литровый он гостовкий, стенка толстая,кран на конус посажен, фиг выкрутищь, проклаки паранитовые стоят, и можно контролировать их состояние, плюс на выходе можно поставить редуктор и выставить на нем 3 атмосферы, и вполне безопасно будет, и обратки не будет....
а поллитровый баллон ножом проткнуть можно, газа мало, но испортить легко..... я за 5 литровй, по осени планирую тоже домой притянуть....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
absent,
Есть ещё 12 литровые баллончики. Красота. Хватает на дольше, и вид опрятный. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2022

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
JekaJeka,
здравствуйте,возник такой вопрос. можно ли использовать фен для волос вместо компрессора?
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата

здравствуйте,возник такой вопрос. можно ли использовать фен для волос вместо компрессора?
Можно, законом это не запрещено.

Что касается эффективности такого способа наддува, то она определяется опытным путем. Скорее всего, мощность наддува будет недостаточна для работы оборудования, но  мангал раздувать им удобно.
 
Пользователь
Регистрация: 14.09.2023

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет, может кто подскажет. Работал на мехах и флейте, самой маленькой китайской горелке. Меха старые деревянные, сменил как купил колпак, поставил от водного компрессора резину, все было отлично. Но в какой то момент съехала, поставил и замотал заново и все пошло по одному месту (
Хочу иголку с синим острием, а она тухнет. Всё разобрал, поменял клапан, заменял на мяч,, сверху миску на камеру, та же ерунда, от авто ставил камеру нифига, пламя большое есть, а иголку никак не могу сделать, при этом стоит регулятор потока воздуха после бачка, как ни кручу нисего не могу исправить (
9 страниц 1 ... 5 6 7 8 9
https://www.traditionrolex.com/13