9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Бензиновая горелка.Мех или компрессор?
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Добрый день!Нужен совет,для пайки бензиновой горелкой,лучше использовать ножные меха или компрессор с ресивером(а в некоторых мастерских я видел обычный аквариумный компрессор)?Спасибо
Пользователь
Регистрация: 09.10.2007
Откуда: Украина, Кировоград

Сообщений: 263
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 0
Привет, лучше конечо компрессор с рессивером + редуктор. Использую мотор(компрессор) от старого холодильника + балон от газа + редуктор от кислородного балона, перед бензиновым бачком стоит самопальная педаль из шарового крана. Включил, забыл про компрессор, пришёл глянул на манометр  shock 12-14 атмосфер, и пользуюсь целый день, ато и два. Плавлю 20-40 гр + паяю и т.д. и т.п.    А на аквариумном компрессоре далеко не уедешь, разве только мелкий ремонт.
Всю неприязнь ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Я на своих мехах до 120 гр 750-й  плавлю, только они самодельные, еще у мехов есть одно преимущество, если Вы работаете над индивидуальными изделиями а не над потоком, это "чувствуете" иглу. То что продается в магазинах, не меха, а позорище, скину позже фото, там все ясно будет.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
лучше всего - обычный компрессор со строительного рынка с ресивером литров на 20, там уже установлен редуктор на выходе. Пользуюсь таким уже лет 8, никаких нареканий.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я так понял - в мастерской мобильнее мотор?
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
Я так понял - в мастерской мобильнее мотор?

Неправиьно понял. Ситуаций, когда тебе пидется паять чутко при реставрации больше. И мехом больше вариантов и изменить давление и расход.
Но првыкнуть можно даже к пайке февкой ротом.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
помойму меха - инструмент динозавров. они просто привыкли к ним или эликтричество экономят :)

покажите мне пожалуйста вещицу, которую я спаяю при помощи мехов, а компрессором не смогу?
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Ташкент

Сообщений: 490
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Цитата
помойму меха - инструмент динозавров. они просто привыкли к ним или эликтричество экономят :)

покажите мне пожалуйста вещицу, которую я спаяю при помощи мехов, а компрессором не смогу?

Да любую, когда в полевых условиях или когда свет вырубили.
2:5085/116 подпись урезана по просьбе администрации
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
покажите мне пожалуйста вещицу, которую я спаяю при помощи мехов, а компрессором не смогу?[/quote]

:twisted:  :twisted:  :twisted:  Чайную ложку - не спаяешь!!! :lol:  :lol:  :evil: У меня знакомый при мастерне, так вот, у него компрессор, но ложки которые ему прут на ремонт он ездит варить на лазерку!!! :wink:
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Украина

Сообщений: 231
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 0
я лью ложки по частям и паяю.

а знакомый твой - ему что меха, что компресор, хоть лазер дай...
кароче пусть учится паять :)
"!Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." Уолтер Бэджот
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
я лью ложки по частям и паяю.

а знакомый твой - ему что меха, что компресор, хоть лазер дай...
кароче пусть учится паять :)

Умеет знакомый человек делать...
Я не за  литье говорил, а за возможности  мехов ... :twisted:
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Конечно компрессор .. от холодильника, например, + ресивер.  Меха конечно можно иметь на случай отключения эл-ва. но ими уметь пользоваться надо.  Аквариумными компрессорами работал, (давно..)  но стояли два параллелно.
Гость
Гость
:D   " рыбных компресора и будет гуд.. так работал 4-5 лет... в начале был с холодильника.. прощелкал масло и он клинанул((( На данный момент пользуюсь газовой.. в полне устраивает.. плаить можно 20г. золота... но зачем?? есть плавильная для етого))

Ну если о самой крутой, так сказать, горелки говарить... то это водородная)) пояет ВСЕ!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Я на своих мехах до 120 гр 750-й  плавлю, только они самодельные, скину позже фото, там все ясно будет.
SZ,даешь фото в студию! :)
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Мархамат! :D


Вопросы есть?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 317
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:D  :D  :D  Есть вопросы!!! :wink:
Делали на улице Нурадилова? В Махаче???
Фанерка... Кожа свиная... Но заклепки меня пригвоздили просто!!!
У меня такой же - только по верхней площадке не пробиты, но с 92-го года прут меха за милую душу!!! :P  :P  :P А... У меня грелка вместо футбольной камеры - страшнее гораздо :twisted:
Кстати, Чем ты там камеру принайтовал? на фотке не ясно - что-то синее... :?  мне тоже такое надо - у меня сапожной суровой ниткой перевязано :lol:
Пока Калашников штамповал автоматы -
Лео Фэндэр делал гитары!!!
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Делал на Чиланзаре, г.Ташкент еще в 1994г. сейчас живу в Москве, но до сих пор друг другу не изменяем,   :D  Кожу подарили ребята, которые обувь шили, знатная кожа, но по моему все таки грубая коровья хотя могу и ошибаться, с тех пор поменял только раз пружину. На камеру намотана изолента, сверху вяжу либо мельхиоровую проволоку, либо толстый капрон. натягиваю одну камеру для пайки и плавки до 50гр., если больше, то ставлю двойную камеру, одну в одну, тянет за милую душу больше сотни гр.
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
А клапана какие ставил?

для ноги можно ещё рычаг прикрутить,легче будет сотку расплавить :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Непойму одного, камера от мячека типа ресиверскую роль играет?

Я у армян работал так там меха были самодельные но без мяча...качество обалденное я имею ввиду работы...но потом мне купили медецинские такие огромные и неуклюжие но тож приловчилса...
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Клапана из простой плоской резины, в нижней части мехов и на кругляке. Камера естесственно служит в качестве ресивера. Рычаг для ноги был, потом его снял, в основном плавлю более 100 гр. стоя, так удобнее и заливку в опоку или изложницу делать.
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)