https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
чем приклеить магнитостриктор? , Про УЗМ
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Привет, форумчане.
Как всегда неожиданно выползла проблемка.
На ультразвуковой мойке отвалился один из магнитострикторов (МС). То что он там наворотил в электросхеме на плате (а производители ее закрепили на дне точно под МС) - в общем-то устранимо и понятно как. А вот какого хрена МС отвалился и чем его обратно прикрепить к днищу ванны - не очень. По виду они приклеены были чем-то типа Поксипола. Но уверенности нет.Инфы в инете и на форуме про это нарыть не удалось. В общем-то и не удивительно. Не часто это похоже бывает. Я сам первый раз с таким сталкиваюсь. Хотя эксплуатировал УЗМ и с 1, и с 2 и с 4 МС помногу лет.
Буду рад подсказке.
worthy  :)
Развернуть ⇓
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ремесленник,
Поксипол с серым наполнителем тоже хорошая вешь. Но он всеж послабее будет. И в плане противодействия на  разрыв и в плане диапазона рабочих температур. Я с поксиполом работаю часто. и с серым и с прозрачным. Кое- какие наблюдения есть. Кстати в ювелирном деле поксипол неплохо себя зарекомендовал в ряде случаев. К примеру довольно прилично  крепит клинки стальных ножей в серебряных рукоятках.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Как и обещал через неделю подаю голос в теме. Магнитостриктор пока работает. Продолжаю грузить его по полной.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Это даже очень хорошая новость. :Lighten:  :Lighten:  :Lighten:
На днях наша моечька что то по хуже мыть стала. Звук вроде не изменился, но изделия грязны вот и предполагаю, а не отошёл ли излучатель???
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
[QUOTE]Это даже очень хорошая новость.

Недавно отклеился излучатель в моей уз.мойке..
Вот какая интересная штука вышла.
Если излучатель без нагрузки начинает работать то колебания разрушают керамические кольца на излучателе.
В результате отправил в сервис и мне заменили и приклеили новый излучатель .
Приклеивают серым "материалом",Похож на холодную сварку .

Если есть подозрения что излучатель не плотно сидит ,включать не надо...
Отправьте в сервис или разберите и проверьте на месте  ли он.
Изменено: vlad.ua - 15.11.2012 16:31:36
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
Отправьте в сервис
Согласен. Хороший выход. И все бы ничего, но в сервисе лупят совсем уж неприличные деньги. Еще чуток добавить и можно новую мойку купить. А жаба -то не спит...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Leo,
Я к тому ,что если бы я не включал ультразвук при  отклееном  излучателе  ,мне бы не пришлось оплачивать установку  нового.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
если бы я не включал ультразвук при отклееном излучателе
то что у Вас накрылся один только излучатель, еще удачно получилось. Излучатель металлический и, отклеившись, он падает вниз. По непонятной траектории, потому что его тянут провода. А внизу , да и по бокам ванны, прикреплены платы электросхемы. Корпус излучателя металлический  и, касаясь элементов электросхемы, он ну очень уж качественно их закорачивает. В лучшем случае горят предохранители. В худшем - выгорает все, что может гореть и плавиться. Так что включение ванны при отвалившемся излучателе опасно не только для керамики. А если корпус ванны не заземлен (на что многие не заморачиваются), то и долбануть током юзера может. И нехило.
Изменено: Leo - 16.11.2012 12:13:08
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
А если корпус ванны не заземлен (на что многие не заморачиваются), то и долбануть током юзера может. И нехило.
Вот она главная проблема))))  Вроде всё заземлено, а эта падла через посредника( раковину) всё норовит долбануть меня током  и место, надо сказать, выбирает самое  дорогое и любимое..., когда прижимаюсь им  ( местом этим)  к раковине))))))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
:clap_1:  Валера Сурик,  thumbup2  thumbup2  thumbup2
у меня тоже иногда складывается впечатление, что эти железяки имеют зачатки интеллекта. Не успеешь расслабиться, как тут же бываешь ими наказан. Правда на самое дорогое пока не покушаются.Чувствуют наверное, что месть будет жестокой! :biggrin:
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Валера Сурик,
надо назвать мойку женским именем ... , тогда гдядишь и наладится ТБ ..))))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
))))))) Ага, я всех  зову Зайками..., и машину , и мойку, и женщин))) -- это , чтоб не ошибиться ненароком , а то  можна ваще лишиться  последней радости)))) иди потом доказывай, что у тебя  Таня  это горелка, а  Света  -  лампа на верстаке)))))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Год заканчивается. На всякий случай (обещал же) сообщаю - после второго опыта по приклеиванию магнитостриктора (от 02.11.2012) прошло почти 2 месяца. А ОН РАБОТАЕТ !!! И (тьфу-тьфу-тьфу) не отваливается! А поскольку в этом году работы ему, похоже, больше не предвидится, то если не забуду - отпишусь еще где-нибудь в следующем году. Поближе к лету.
Всем кто следил в этом году за темой - СПАСИБО!
И самые искренние поздравления с наступающими Новогодними праздниками!
Удачи ВАМ!
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
А ОН РАБОТАЕТ !!!
И дай бог чтобы эта фразе не поменялась к концу 2013го года :)  :)  :)
УДАЧИ!!!
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
кто это так Вас не любит??
минусует , почём зря..... :argue:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
кто это так Вас не любит??
минусует , почём зря....
Да есть такие. Минус же легче поставить, чем конструктивную беседу вести.
А если есть такие, то есть и до обратного, а их поверьте больше и по тому  :Lighten:  .
Минус на минус даёт плюс.  :)   :)   :)
Изменено: далынин - 29.12.2012 14:45:47
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Сегодня был на радиорынке , оказывается излучатели ультрозвуковые продаются , причём разной мощности. Если моя узошка накроется куплю излучатели помощнее и смонтирую вместо сломавшихся.
Думаю что в принципе и покупать дорогую узошку нет смысла , купить хорошую нержавеющую кастрюлю , приклеить излучатели снизу и поместить в корпус из оргстекла , можно сэкономить приличные деньги.
Изменено: Влад07 - 31.12.2012 22:37:50
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
можно сэкономить приличные деньги
Да согласен,мысль интересная, но не многие дружат с электротехникой, да и схему желательно иметь, за это мы и платим.
Вот бы ещё и схемку узнать. Ведь теперь производители не приводят принципиальную схему в паспорте., так бы наши кулибины может и собрали по шустряку.
Изменено: далынин - 31.12.2012 23:32:29
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

Цитата
(Влад07 31.12.2012 22:36:27) можно сэкономить приличные деньги
Да согласен,мысль интересная, но не многие дружат с электротехникой, да и схему желательно иметь, за это мы и платим.
Вот бы ещё и схемку узнать. Ведь теперь производители не приводят принципиальную схему в паспорте., так бы наши кулибины может и собрали по шустряку.
Если показать схему из своей узошки рукастым электронщикам то думаю они быстро сообразят что к чему , у меня например одна микросхема и несколько деталюшек ,плата размером с  спичечный коробок.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Недавно бродил по Митинскому рынку. В торговом комплексе на 2 или 3 этаже наткнулся на магазинчик с различными  приспособами. Удивила цена на ультразвуковые мойки. Самая маленькая, на поллитра кажись емкостью - около 500р стоила. Пяток-десяток  колечек одновременно в ней как нефиг делать помыть можно. Те, что побольше емкостью, по цене примерно кратны ей.
Представил - купить запчасти (а это время, которые деньги), заплатить рукастым электронщикам, если они не кровные родственники. И выгоды от эксперимента с кастрюлями - маловато вроде будет. Хотя морального удовольствия  - выше крыши. Тут фиг возразишь конечно...
Изменено: Leo - 01.01.2013 03:22:18
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13