8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8
Серебро, литое в воду
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Доброго времени всем, коллеги.
Для начала, представлюсь: Виктор Мельников. Вологодская область.
В ювелирном ремесле я около 10 лет. Универсал. Специального образования не имею, и посему - самородок :) На сегодняшний день работаю на себя.

Теперь, собственно, о деле...
Есть такой способ творения нетленки :) : плавится серебро определённой пробы и выливается в воду.
Застывающий металл образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов. Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом. О том, что каждая вещь, созданная таким образом, уникальна, думаю говорить излишне;-)

Очень хотелось бы получить оценку коллег по ремеслу. http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=19930
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ну Вы ж начали про нож для рыбы (или.. пардон, я ошибся?)
Вот и получается после таких дифирамбов, что народ считает авто произведением дизайна, а стало быть и искусства. А это ж груда металла и ничего более. Правда украсить деталями его в какой то степени можна. Но не более...  Ну какая польза от статуи Давида или Венеры? (как и от серег, даже короны... просто символ) - а красота однозначно
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Boss - я про нож - что он красивый. Им пользоваться приятно. Он настраивает. Нада тоненько порезать, а то невкусно будет. Состояние определенное не помешает. От Венеры и Давида таж польза - красиво. Типа таблетку принял. От таблетки вред есть, от Венеры - условный. Автомобили тоже ничего себе бывают. А вот от предвзятости пользы никакой. И красоты. Но прочная.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Ага.  :roll:
Щас придет серрррргей и предложит ... "скорость".
далась вам эта "скорость" :shock: в печку её :twisted:
Серрррргей пришел всё прочёл,понял мало!пошел как McGreagor втыкать[/i]
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
единственный способ понять, кто о чем имеет своих предпочтений, ткнуть носом в картинку. Это Дизайн. Это Высокое. Это Туфта. Тока не персонифи ци ро ванно, плз.
Да. Давайте.  :lol:
Можно и с личностями. Без них все равно не получится.  :wink:
Плюс есть "зависшие" личности, типа недобитые.

ART - это



С чего начиналась тема http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=331 - ДИЗАЙН. Как продукт, так и процесс. Т.е. больше там говорить не о чем.

Заводы без имени на потоке и т.п. и т.д. - ВНЕ РАЗГОВОРА вообще.

Вот такое неожиданное ИМХО.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
bazll, никакой досужести.
Не надо топки. И эти 10 страниц нужны.  :!:
А "несерьезность" - только невойна. Цели такой нет.
Скорее Хэппенинг. ))) Но это так далеко... и вряд ли. Скажете, - плохо?

серрррргей, не мог удержаться. Это же - золотые буквы.
Ностальгия, опять же.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
БUХ - никакой не хепенинг, а текстовая инсталляция. Настолько условная, что не только я не въезжаю, но и окружающие граждане тоже. Я ффтыкать не пойду, если сразу не понял - кранты. (обиженно) - прошу носом ткнуть в инциндент - ни фига, ленятся. Прошу "лепочку" ободрать с базара - не, не снисходят...Спрашиваю, что такое дизайн - отсылают почитать "емко ни о чем". Этак, которой цели не "невойна" покамест не имею, но скоро заведу. :evil: Привет, Ваш эстет, поборник токарно-фрезерной риторики.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
БUХ - никакой не хепенинг, а текстовая инсталляция. Настолько условная, что не только я не въезжаю, но и окружающие граждане тоже.
:shock:  - БUХ не согласен.

bazzl, кто Вас так запугал?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Да ладно Вам обиженного строить, мы ж уже достаточно друг друга знаем и все выяснили. Согласен, с унитазом был перегиб, снимаю и прошу прощения у bazzl и БUX лично :oops:
Просто зацепило меня что понесло вас на взаимные похвалы... ну не удержался, палочку в колесо вставил. Но не без справедливости :!:   Ведь не до конца работает уравнение... Красоту не выведешь такой формулой.  Потом, заметьте: воспряли дизайнеры - обиделись ремесленники, и наоборот. Какая то обоюдосторонняя ревность живет внутри...  не знаю чего, искусством уж боюсь назвать :cry:
Да, я готов быть САЛЬЕРИ, мне это даже лестно, если я бы дошел до его уровня (музыка кстати прекрасная). Моцарты ведь весьма опасны своим революционным примером (это открытия на грани шизофрении, разве не тек, bazzl ?). Т.е. результат прекрасен но страшны посредственные продолжатели, которые тысячами потом работают "под кумира"
А дизайн...  это "облагораживание", он хорош когда вмеру и на высоком уровне. Но я (прростите) видел и золотой унитаз, в виде Давида - вот кощунство (а с какой гордостью мне его демонстрировали!) :cry: И кстати, уровень был такой что нужно было только хвалить, еле перевел тему чтобы промолчать (по краю прошел :roll: )
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата

:shock:  - БUХ не согласен.
________________________
С чем?

bazzl, кто Вас так запугал?
________________________
Меня пугает, что я в Чипу въезжаю, а в БUХа - нет. Впрочем, эт моя проблема...
Boss - не в унитазе дело, а в предвзятости.
Про Моцарта и Сальери Пушкин все наврал. Художественно.
Насчет палочки в колеса... Эт не похвалы были, а сарказьм.
Насчет знаем друг друга - я никакой не Баззл.
Насчет шизофрении - мне до авторов дела нет, я нетленкой интересуюсь.
Насчет того, что дизайн - облагораживание. Типа орден вдеть, или серьгу и облагородится? Не понял...Дизайн при чем.
Дизайнеры...ремесленники...Ктоньть обязательно на ровном месте обидится. На обиженных воду возют.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...я никакой не Баззл.
Это  :roll: , bazzl, больше всего и озадачивает.
Отвечать-то кому? А?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
(уныло) кому, кому... На вопрос, если не лень...Никому, просто в пространство. Типа мессаж. От пуза...И ссе
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Голосую за "Степаныча".
Можно таких целую серию делать... с разной подписью внизу:
Степаныч
Иваныч
Коляныч................
А что.., тема!  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Никому.
Почему не согласен?
По определению.
Нет сценария. Быть не может.

Лень - грех, тоже.  :wink:

Здесь вроде как форум... А?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
А я еще не голосовал, не понял, где смотреть, по ссылкам что ли?
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
А я еще не голосовал, не понял, где смотреть, по ссылкам что ли?

Дык, в самом начале топика ссылка на галерею с работами.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Большое спасибо. Сразу вопрос: из всего списка выделяются "деревенька", "гранатовый граф" и  особенно "крестоносец". Это тоже литое в воду ? :shock:

П.с. пока не голосовал (принципиально)
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
"деревенька", "гранатовый граф" и  особенно "крестоносец". Это тоже литое в воду ? :shock:

Да, нет, конечно :)  Это обыкновенные ювелирные работы. Просто, заодно и их в галерею залил.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Тогда я однозначно за крестоносца, при необходимости могу объяснить свою позицию. Кстати, не совсем понятно как его носить, если нетрудно, покажите
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Boss, огромное спасибо за положительную оценку. Работа "Крестоносец", как я уже говорил, старая. Делал, ещё когда только начинал заниматься ювелиркой всерьёз.
Я, вообще, историей средних веков немного увлекаюсь, вот и захотелось тогда создать что-то, "по мотивам":-)
Носить? Ну, носить его каждый день, навряд ли, кто-нибудь стал, конечно:-) Это, просто, работа-концепт, так сказать.
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)