https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
Серебро, литое в воду
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Доброго времени всем, коллеги.
Для начала, представлюсь: Виктор Мельников. Вологодская область.
В ювелирном ремесле я около 10 лет. Универсал. Специального образования не имею, и посему - самородок :) На сегодняшний день работаю на себя.

Теперь, собственно, о деле...
Есть такой способ творения нетленки :) : плавится серебро определённой пробы и выливается в воду.
Застывающий металл образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов. Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом. О том, что каждая вещь, созданная таким образом, уникальна, думаю говорить излишне;-)

Очень хотелось бы получить оценку коллег по ремеслу. http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=19930
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Вот, приятно, когда собеседник сдержан и корректен.  8)

bazzl, я Вас обидел чем-то невзначай?
Вы, с такими громкими словами, как "мошенник" то, зря, конечно, так вольно обращаетесь. Не нравится подход, так и скажите. Без истерики.
  Словами умными говорить пытался?.. Грешен, прошу прощения великодушно :wink:
  Я, действительно, человек без спецобразования, может быть, и не понимаю чего то...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Вот, приятно, когда собеседник сдержан и корректен.  
_______________________
Спасибо, но это дается мне без труда...
...................................
bazzl, я Вас обидел чем-то невзначай?
_______________________
Не представляю, как можно обижаться на человека совершенно незнакомого... (т/е - нет)
..................................
Вы, с такими громкими словами, как "мошенник" то, зря, конечно, так вольно обращаетесь. Не нравится подход, так и скажите. Без истерики.
_______________________
Истериками не страдаю... Были перечислены Джоконда, Глазунов, Шилов и Филонов. Мошенник негромкое слово, точно рисующее сущность некоторых авторов.
.................................
  Словами умными говорить пытался?.. Грешен, прошу прощения великодушно :wink:
  Я, действительно, человек без спецобразования, может быть, и не понимаю чего то...
______________________
Наличие или отсутствие образования меня не интересует.
.................................
Ну и, разумеется, Вас лично я в виду не имел потому, что не знаком ни с Вами, ни с Вашими работами. И переходить на личности ваще не привык. А валять дурака перед клиентом - иногда приходится. Мошенничество и есть...И ссе.Привет
ПеСе Кстати, по делу Вы ничего не написали? Или я не понял?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Может, сойдёт в качестве предисловия?.. :roll:
Вряд ли.  :lol:

ЭТО (те работы из галереи) - дизайн или art. Просто одним словом.
Легко же.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Кстати, насчет спирали...Эт, конечно, яркий (слегка потускневший от использования) образ. А вот другой - скока веревочке виться? Добить бы уже ... Чотам, БУХ, у Вас с дизайном. Это у Вас, типа, что? А не дизайн - это что? А ювелирка чем плоха, с любой стороны верстака?
А чо у нас с текстами? Тоже, что и с ИЗО. Тон, т/е форма, категоричный, наглый, хамский... Значит и смысл...того...Форма сладкая, аппелирующая к тебе, любимому... Полна смысла и сакральности :shock: (никого конкретно не имею - всех касается). Может, такова природа человеческая? Тада чо тут обсуждать - включить голосовалку...И ссе.Привет
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
БUХ, вот так вот вверх ...
А есть такая же, но из колючей проволоки?  :shock:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Кстати, насчет спирали...Эт, конечно, яркий (слегка потускневший от использования) образ. А вот другой - скока веревочке виться? Добить бы уже ... Чотам, БУХ, у Вас с дизайном. Это у Вас, типа, что? А не дизайн - это что? А ювелирка чем плоха, с любой стороны верстака?
А чо у нас с текстами? Тоже, что и с ИЗО. Тон, т/е форма, категоричный, наглый, хамский... Значит и смысл...того...Форма сладкая, аппелирующая к тебе, любимому... Полна смысла и сакральности :shock: (никого конкретно не имею - всех касается). Может, такова природа человеческая? Тада чо тут обсуждать - включить голосовалку...И ссе.Привет

Цитата
А вааще
Цитата
а с чем будем сравнивать, чтоб оценку поставить?
Можно и не сравнивать, тогда простую голосовалку включать надо было.  :wink:

Можно еще раз по кругу, типа по спирали.  :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
БUХ, а по такой тоже вродь нелегко идти... с колючей проволокой - это для тех, у кого планка болевого порога приподнята :) ... или у кого панцирь  :twisted: ...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Все мы такие разные...  :wink:
Цитата
:shock:  А вот мне нравятся вещи, которые как типа выползаешь из дермучего лесу на полянку, а там цветочки, птички, бабочки, паутинка, роса поблескивает, ягодки вкусные и так светло становится сразу и на душе тепло, и в желудке сытно...
Это  :roll: , разумеется, для bazzlа.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
БUХ, а по такой тоже вродь нелегко идти... с колючей проволокой - это для тех, у кого планка болевого порога приподнята :) ... или у кого панцирь  :twisted: ...
Дык, не для себя же прошу...  :wink:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
БUХ -  :evil: ...этот Ваш минимализьм...Тончайшим колонком, китайской тушью...Есть там и настроение и тайный смысл...Определенно! Но не ухватываю я...На просвет смотрел - просвечивает...В зеркале - отражается...Не въезжаю...Академично, штоль? На публику не рассчитано? Нельзя ли по дизайнерски, штоб я понял. Прошу, пастозней напишите :oops:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
... а если быстро и по прямой, то кессонная болезнь... газы и прочие неприятности  :D

Зато Так подъем чувствуется.  :wink:
Вааще-то кессонная это если в темпе аврала.  :shock:
Не... газы и неприятности от застоя.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
bazzl,
Всё так быстро меняется...
Это  :?:   :roll:  про это:
Цитата
Все мы такие разные...  :wink:
Так это и прекрасно!
Или чего-то не так?  :shock:
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Ну и, разумеется, Вас лично я в виду не имел потому, что не знаком ни с Вами, ни с Вашими работами. И переходить на личности ваще не привык. А валять дурака перед клиентом - иногда приходится. Мошенничество и есть...И ссе.Привет
ПеСе Кстати, по делу Вы ничего не написали? Или я не понял?

Я, видать, к Вашему стилю общения не привык чутка. Резковато строгаете, между прочем :wink: А, всё, что считал нужным, по делу, я сказал.
  bazz, давайте отставим в сторону абстрактную духовность. Бог с ним, с серебром в воде.
Что для Вас то, хорошее изделие?
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата


ЭТО (те работы из галереи) - дизайн или art. Просто одним словом.
Легко же.  :wink:

Слава богу, кто-то дал ЭТОМУ название! :D

БUХ, а, как вам остальные работы?
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Народ, а, как голосовалку включить?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
McGreagor, так ЧТО ЭТО?
Или... или...  :?:

Хотя... вот у bazzlа нет такого типа деления.
Ну нет, так нет.
Но бывает, что у кого есть...  :wink:
Всякое бывает.

Народ, а, как голосовалку включить?
В FAQ не написано? Там в шапке.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
McGreagor - эт сравнивать и есть...Местная галерея исключается, тамошние авторы моего мнения не спрашивали...Из нейтральных, этот...как его :shock: Щас...щас     Кабирский. Очень хорошее почти все.
А если Вы поняли чем отличается арт от дизайна, классики и академии, поделитесь, плиз
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

А если Вы поняли чем отличается арт от дизайна, классики и академии, поделитесь, плиз

Не вполне.
Щас я опять стенать начну, что чурка необразованная :cry:
Поэтому и БUХ не могу внятно ответить. Наверное, всё таки дизайн.

П.С. Голосовалку то я всё таки, прикрутил. Сейчас начнётся... :shock:
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Кабирского посмотрел. И вправда, хорошо. Тока, немного, к сожалению. У меня сайт начал грузиться через PCI модем и умер навсегда :cry:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
bazzl, McGreagor, а Кабирского можно перечитать. У него всего 45 сообщений.
Начиная от http://forum.jportal.ru/search.php?search_author=Kabirski или заканчивая этим.  :wink:
Одно из них
"... я считаю себя больше художником-примитивистом, нежели дизайнером. Меньше внутреннего напряжения и больше свободы…."
Странно да?
Нет чтоб "ДИЗАЙНЕР И ССЕ"...
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13