https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
Серебро, литое в воду
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Доброго времени всем, коллеги.
Для начала, представлюсь: Виктор Мельников. Вологодская область.
В ювелирном ремесле я около 10 лет. Универсал. Специального образования не имею, и посему - самородок :) На сегодняшний день работаю на себя.

Теперь, собственно, о деле...
Есть такой способ творения нетленки :) : плавится серебро определённой пробы и выливается в воду.
Застывающий металл образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов. Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом. О том, что каждая вещь, созданная таким образом, уникальна, думаю говорить излишне;-)

Очень хотелось бы получить оценку коллег по ремеслу. http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=19930
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
БUХ - не знаю я никаку японску ювелирку. И знать не хочу. Я про то, что подходов к проетированию, скока авторов. И результаты разные. Разобрать - собрать эту механику интересно, но безнадежно. А про японцев слухи разные, как про летающие тарелки. Типа, подлые, летают. Не знаю я про них ничего. И про не японцев - тоже.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Нет - и не надо...

Чето вспомнил фильм "курьер":
"...я мечтаю выйти замуж за японца. А потому, что у них технологии самые передовые."
просто так.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Коллеги, а зря не поддержите McGreagorа
Пока будете шишкой  :roll:  любоваться, машинки и их машинисты все у вас отнимут и других научат любить другое.  :wink:
У них это лучше и дешевше получается. И литье по "живым" моделям и мокуме и ... А, главное, много и очень быстро.  :lol:

Вот
Цитата
... подходов к проетированию, скока авторов. И результаты разные.
Ага.
Тока в рамочки ентого проектирования не все вписывается.  :lol:
И техник и их подвидов и т.п. мнооого...  :lol:
Вот, чего много, так это АВТОРОВ. Казалось бы...  :lol:
И стоило ли создавать тему "литье в воду"? Мож лучше было типа "McGreagor и его ..."  :wink:
ИМХО  8)


McGreagor, извините сегодня времени нет. Даже пофлудить.
А что мне понравилось, я уже раньше сказал.
Вы пробовали лить не в воду, а в соль?  :?:  Крупную такую. :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

смотрю смотрю на водяное серебро,а понравился больше "крестоносец" :lol:

"Крестоносец" - старая, учебная, можно сказать, работа. Хотя, и интересная, по своему. Ностальгическая... :)  Эх, спёрли перстень недавно, при переезде. А, жаль....

Цитата
а чего камни то красные?а нужны ли они вообще?

Дык, потому как фётиш у меня на гранатовые кабаши, куда деваться :shock: А,гранёнка, полагаю, сюда по любому, не впишется.

Цитата
думал думал и решил,что в этом пиршестве случайных форм не хватает чего то гладкого-правильного :roll: чёткости форм вобчем.надумал,что кляксы нужно сочитать с проволокой блестящей такой и правильной

Вы не представляете, как хочется иногда в такую вещь втиснуть то, о чём Вы говорите :)  Но, думаю, читерство будет. Так то интереснее. Знаете, как нужно извернуться, чтобы, скажем, шинку для подобного кольца навыдумывать? :)

серрррргей, большое спасибо за поддержку и конструктив!
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
McGreagor,

я по-дилетантски голосую за "Деревеньку".

Очень мне понравился этот моховой агат в окошках и рамы - как будто грубо струганые доски.

Настроение какое-то меланхоличное... на закат посмотреть.... :roll:
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

McGreagor, извините сегодня времени нет. Даже пофлудить.

Да, Бог с Вами! :)  С чего бы это? Я и так у занятых людей скока времени своими побрякушками отобрал...

Цитата

Вы пробовали лить не в воду, а в соль?  :?:  Крупную такую. :wink:

Нет, не пробовал.
Ну вот, теперь все решат, что я - дилетант-зазнайка, от лени пытающийся "проехать" на простых технологиях :cry:

(Украдкой побежал пробовать лить в соль)
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

И стоило ли создавать тему "литье в воду"? Мож лучше было типа "McGreagor и его ..."  :wink:
ИМХО  8)

Спорный вопрос.
Я предлагаю лучше: "Роль шишек в жизни ювелира" :D
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
McGreagor,никакого читерства!наоборот добавит динамики кляксам.подчеркнёт их неповоторимость.а изворачиваться,что б придумать шинку один фиг нужно будет :wink: -на то и голова.
если фетиш,то понятно!тады ОЙ :lol:
а гранёнку всё же сунуть попробуйте :wink: может получиться очень даже.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Корректный текст для McGreagor.
Я так понял, что Вы предлагаете из предложенного выбрать "что больше нравится" или "что меньше не нравиться". Что одно и тоже. Я выбрал "Просто брошь". Там меньше "природного" и больше "автора". Если считать литье в воду или в соль "природным", что, по-моему, немыслимо... А от так называемого "флуда", пользы гораздо больше, чем вреда от голосовалки. Которая ни о чем не показывает и не играет значения.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Да ладно... занятые. )))
Щас на форуме мода новая - эпистолярная, извините. )))

Про соль.
Было уже это. А может и нет...
Суть, что она растворяется в воде, потОм. И на ней или из нее можно чего-ничего типа смоделировать. во! Из влажной, конечно, и высушить.
Т.е. более управляемый ))) процесс. Типа переход от воды к тем  :roll: http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=46671&highlight=#46671
Где
Цитата
меньше "природного" и больше "автора".
8)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А можно и так:

http://www.jarkman.co.uk/catalog/jewel/index.htm
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
McGreagor, а почему Вы решили выбрать именно такой способ голосования - по каждой работе? Нужно было выставить три-четыре работы (прямо в теме) и включить голосовалку на "ерунда-баловство" против "искусство-круто"... Вы б так быстрее поняли, чтО люди думают о Вашем творчестве... ну и сделали бы выводы... а через пол-года-год еще бы выставили что-нибудь свеженькое... ну и так далее  :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Во, пральна... А нравится - не нравится, ваще никому не нужный критерий. Вон Сокуров кино снял, давно, про Ленина. Высокое - да. Нравится (мне) - нет. Нужно оно мне - нет. Корабь плывет...Нравится, высокое, нужно. Череп с брюликами - туфта, не нравится, очень нужен :oops: Делов та...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
последнии пару лет смотрю на ювелирку как на технологию обработки драгметалла, дизайн, не вижу в ней искуства, акромя искуства припаять гравернуть да навернуть, есть только более или менее интересные решения как дизайнерские так и технологические.. не считаю искуством ни яйца фаберже ни шишки, ни черепа, видимо потому что метал все же не может так выражать чувства как полотно художника, или музыка, не имеет он нужной свободы для этого применимо к ювелирке. наверно темно написал
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Во, пральна... А нравится - не нравится, ваще никому не нужный критерий. Вон Сокуров кино снял, давно, про Ленина. Высокое - да. Нравится (мне) - нет. Нужно оно мне - нет. Корабь плывет...Нравится, высокое, нужно. Череп с брюликами - туфта, не нравится, очень нужен :oops: Делов та...

:D

ANTRACIT, наверное, юв.искусство надо рассматривать как искусство украшения... я так думаю... а чувства и смысл? скорее, они больше заложены в золотом слитке  :)
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
ну вообще то драгметаллы и камни по идее должны служить для воплощения в жизнь некой идеи.. не повесишь же на шею банковский слиток.. хотя и Вы правы тоже, наверное материальная ценность металла и камня для большинства вызывает больше чувств и уважения нежели форма.. какие мы всетаки.. а? :-) если в кольце стоит каратник при том же дизайне оно вызывает иные чувства по сравнению с фианитом.. у обладателя кольца
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
McGreagor, а почему Вы решили выбрать именно такой способ голосования - по каждой работе? Нужно было выставить три-четыре работы (прямо в теме) и включить голосовалку на "ерунда-баловство" против "искусство-круто"... Вы б так быстрее поняли, чтО люди думают о Вашем творчестве... ну и сделали бы выводы... а через пол-года-год еще бы выставили что-нибудь свеженькое... ну и так далее  :)

Сергей, ввы абсолютно правы! :idea:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
последнии пару лет смотрю на ювелирку как на технологию обработки драгметалла, дизайн, не вижу в ней искуства, акромя искуства припаять гравернуть да навернуть, есть только более или менее интересные решения как дизайнерские так и технологические..
+100
А, чего последнии пару лет?
Если...
Цитата
...не считаю искуством ни яйца фаберже ни шишки, ни черепа
:shock:  :lol:
Она  (эта ювелирка) всегда такою была... А?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...наверное, юв.искусство надо рассматривать как искусство украшения...
ТЮНИНГ?  :shock:
А еще есть искусство награждения.  :wink:
А еще...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...Череп с брюликами - туфта, не нравится, очень нужен :oops:
:lol:
Работает, значится, черепушка!
Таки РАБОТАЕТ.  :lol:  :lol:  :lol:
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13