https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
Серебро, литое в воду
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Доброго времени всем, коллеги.
Для начала, представлюсь: Виктор Мельников. Вологодская область.
В ювелирном ремесле я около 10 лет. Универсал. Специального образования не имею, и посему - самородок :) На сегодняшний день работаю на себя.

Теперь, собственно, о деле...
Есть такой способ творения нетленки :) : плавится серебро определённой пробы и выливается в воду.
Застывающий металл образует причудливые гранулы и слитки растительных мотивов. Такие гранулы - отличный материал для создания в последствии работ, обладающим весьма необычным внешним видом. О том, что каждая вещь, созданная таким образом, уникальна, думаю говорить излишне;-)

Очень хотелось бы получить оценку коллег по ремеслу. http://www.photo.jportal.ru/index.php?cat=19930
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
ТЮНИНГ?

:D  Именно! А разве иначе?.. чтобы выглядеть ЕЩЁ  :!:  краше... или как бы краше  8) ... или богаче... или круче... (в принципе, в современных условиях и это тоже может нести в себе сакральный, мистический смысл  :roll: )

"искусство украшения" - может быть, неудачное определение... я бы сравнил с изготовлением игрушек для новогодней елки  :D ... дорогих игрушек для дорогой елки  :D
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ага.  :roll:
Щас придет серрррргей и предложит ... "скорость".  :lol:  :lol:  :lol:


Изготовление для ... - есть дизайн. Круг замыкается. В который уже раз...

Я тож ... Мне... Короче, очень жаль того времени, потраченного ДЛЯ...  :evil:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
"искусство украшения" - может быть, неудачное определение... я бы сравнил с изготовлением игрушек для новогодней елки  :D ... дорогих игрушек для дорогой елки  :D
Красивая сказка. С твоей стороны. Как самоуспокоение может поработать какое-то время...
Но они увидят мазохизм с пристрастием. И только. Значит, не работает?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
нет, БUХ, не работает :( ... (зато есть над чем поработать)... а у кого работает?  :?  О! Знаю! У Херста!

(задумчиво) где бы стырить череп?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Предполагаю, это был обмен шифровками...Чо я (предполагаю) понял: что дизайн штука хорошая, но стыдная. Паскоку есть компромисс между автором и публикой, с ее безобразным вкусом. Ради денех. А ежели автор эгоцентричен и публику видал...Тада молодец, но мимо денег. Или я опять не въехал?
А если дизайн =  польза+прочность+красота? Тада все дизайн, кроме туфты. И публика с авторами вовсе ни при чем.
А какая в ювелирке польза? Нож для разделки рыбы - разделывает. Настроение создает рабочее. Держать - одно удовольствие. Ничо лишнего.
Ну прочность в ювелирке штука относительная, если в меру. А если не в меру? Про нож все понятно...
Красота - не формулируется...Аааа! Запросто. польза+прочность=красота.
Красота это фунциональность, тока честная, без гламурной демагогии. И без романтики, типа "возьмемся за руки, друзья"
А где в этой схеме корыстный интерес? А нэту! Патаму что в схеме нет ни авторов, ни публики. И ссе.
Ваш эстет под прикрытием.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...Или я опять не въехал?
Не, не совсем.
Цитата
...дизайн =  польза+прочность+красота?
...польза+прочность=красота.
...Красота это фунциональность, тока честная, без гламурной демагогии. И без романтики, типа "возьмемся за руки, друзья"
Супер!
Цитата
...Тада все дизайн, кроме туфты. И публика с авторами вовсе ни при чем.
...Держать - одно удовольствие. Ничо лишнего.
...А где в этой схеме корыстный интерес? А нэту! Патаму что в схеме нет ни авторов, ни публики.
:lol:

В избранное.

Наконец-то. Слава Богу.

Можно я еще раз это повторю, звучит больно хорошо.  8)

...дизайн =  польза+прочность+красота?
...польза+прочность=красота.
...Красота это фунциональность, тока честная, без гламурной демагогии. И без романтики, типа "возьмемся за руки, друзья"
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
bazzl,
Бога ради, не сердитесь.
Настроение сегодня хорошее - работа сдвинулась.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
(недовольно) А чота у Вас, Бух, гарнитурки попупырястей не нашлось... И цветом мона было выделить. Короче, я памятник себе воздвиг нерукотворный? Или это все сарказьм? Кстати, если спросите, в чем смысл жизни - отвечу легко. Но торопитесь, можете не успеть...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
bazzl, какой сарказм - Вы, надеюсь, не серьезно это все...
А, что до памятника, так может быть и памятник.  :wink:
Вот McGreagor мимоходом создал прецедент и не заметил.
А классно ведь получилось...  :roll:
И ответил всяким там разным таки.

:lol:  Зачем мне смысл Вашей жизни?  :shock:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
а вообще-то, дизайн - это гармония функции, формы и содержания... о красоте тут речи и нет  :twisted: ... форма - красота? форма может быть любой... даже уродливой... главное, чтобы работало  8)

мы как-то привыкли все подряд называть дизайном... и я привык... приучили, запутали, обманули  :twisted: ... у нас на кафедре даже был и такой термин - дизайн отношений  :D

а у ювелирного изделия сейчас одно назначение - украсить елку  :twisted: ... вот раньше было все по-другому... кое-где есть и сейчас... не буду говорить где - самизнаетегде...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:shock: Ой... По Вашему получается, что все это досужие разговоры? Склоняюсь согласиться...В печку их... :D
Кстати, когда работает классно, эт крааасиво. Но уродливо. (не шутка)
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Бутаров, Бутаров... нельзя же как кованными сапогами и вот так  :roll: ...
:cry:
Цитата
...мы как-то привыкли все подряд называть дизайном... и я привык... приучили, запутали, обманули  :twisted: ... у нас на кафедре даже был и такой термин - дизайн отношений  :D
Про на кафедре.
Это как ответная реакция на то, что все подряд называлось искусством. К чему привыкло куда больше людей и их опять же - приучили, запутали, обманули ...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
bazzl, почему - досужие? ищем ведь... общаемся... формы ищем, идеи ищем, новый подход ищем, с другой стороны пытаемся заглянуть, технологии призываем... смысл во всем этом ищем... а не находим - так притягиваем за уши, рожаем концепции, высасываем из пальца... РАЗВИВАЕМ  8)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Бутаров, Бутаров... нельзя же как кованными сапогами и вот так  :roll: ...
:cry:

да это я, скорее, себя коваными сапогами  :D ... этакий культурный мазохизм, блин... прочистка вантузом своего сознания  :D
Пользователь
Регистрация: 17.07.2008

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата

Вот McGreagor мимоходом создал прецедент и не заметил.
А классно ведь получилось...  :roll:
И ответил всяким там разным таки.

Да, всё я заметил. Просто, язык не подвешан. Не сумел обьяснить.
Когда bazzl интеллектом прижал, просто -"всё, что хотел сказать, сказал" и ссё;-)
Но, ANTRACIT всё по делу сказал, позвольте расписаться...

А, теперь сижу вот, втыкаю потихоньку :?:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
(находясь в состоянии аффекта, на грани истерики, из под кованого сапога) - а чо так непонятно пишем тада. Этож так писать эт инсталляция получается а не концепция. Прозой без поэзии нельзя ли обойтися? Короче, я консерваториев не заканчивал, а имею каталог японского дизайна волосатого года с выставки не помню када. И я его найду. И мгновенно пойму откуда ноги растут. И начну поучать. Привет :evil:
ПеСе. А эти исключения, которые БАКС назначает - волюнтаризьм.
ПеПеСе - за бранные слова типа интеллект - банить. Прецендент  - не нашел, пожалста, ткните носом.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
На счет вантуза. Очень функционален унитаз. И что?
Хотя дизайна там валом... 8)  Так что дизайн все таки - проект. А проекты красотой не грешат. Радиусы, сопряжения и координаты убивают все :roll:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Boss - не только в том функция унитаза, про что Вы думаете. Он еще радовать должен, внушать доверие, позволять себя помыть. Как дети...Нашли смешное... :evil: А насчет пропорций... Часто неряшливое называют живым, а  тупое - строгим. По желанию.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Я ж иду по Вашим схемам: польза... прочность... функциональность... и никакого авторства, все честно, без гламурностей 8) - удовлетворяет :wink:
Дизайн - да. Но никак не красота, чета значится не хватает, у меня этот объект может ассоциироваться с чистотой еще куда ни шло, но с красотой? Да будь он хоть брильянтовый - НЕ-а :?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
... у меня этот объект может ассоциироваться с чистотой еще куда ни шло, но с красотой? Да будь он хоть брильянтовый - НЕ-а :?
________________________________
Вот все и разъяснилось. Boss - спасибо за финиту.
Кстати, единственный способ понять, кто о чем имеет своих предпочтений, ткнуть носом в картинку. Это Дизайн. Это Высокое. Это Туфта. Тока не персонифи ци ро ванно, плз.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
8 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13