https://www.traditionrolex.com/13
28 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 28 >
"Высокое" ювелирное искусство!
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Уважаемые Форумчане, название темы подлежит обсуждению и изменению!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку ничего лучше в голову пока не пришло, а тему нужно было создавать срочно, дабы разрядить обстановку)....
Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне.....Разговор пойдет ТОЛЬКО о золоте, платине и ТОЛЬКО о драгоценных камнях....
Любое участие - приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Развернуть ⇓
Гость
Гость
К вопросу о золоте.
Аурофобию (см. выше)  можно прививать больным Ауроманией.
В тяжелых случаях.
:wink:
Гость
Гость
Billy Bonsу
Да вы что сговорились?
Попробуй теперь вспомни точно, что больше "московская жара ... так подействовала? Или личные неурядицы?"
Так и то и то скорее всего. Слаб человек. Увы...
Слаб, но не зол.
Темка-то та еще. Бооольная.

Видимо хотелось написать что-то типа "Не ходите дети в "африку" гулять...". По доброму.
Но не получилось.

"Америкосов понять не сложно..."
Бог им судьей будет.
Хотя странно. Они и на этом поимели бы. Как ни посмотри - им выгода, а нет...

Вроде как и радоваться надо за себя, то есть за НАС, но ...

Но НАШИ...   :shock:
Это не поддается никакому разуму. Даже трезвому...
Ситуация - ПОЛНОЕ ...! Без конца и края. Зацепиться даже не за что.


"Столько замечательных слов в адрес России я давно не слышал. ...
Как ты думаешь, кто представлял Россию? "

Все перепуталось. Теряюсь.
Кто?
Гость
Гость
пустое
Гость
Гость
Ё! №1.

Я думал, что уже и не вспомню откуда зародилась та чушь от Июл 22, 2007 3:39 pm  .
Уже и "африку" позвал...
Вот, нашлась ниточка.
"Просто нельзя ИДЕЮ, ДИЗАЙН и МАСТЕРСТВО сталкивать лбами... и т.д."

Ну, вот, все правильно.
Это если про разную шелуху там... ВОКРУГ кино.
Но КИНО - фильм, продукт, объект, кусок...
КИНО, а не НОМИНАЦИИ и уж тем более не КИНЕМАТОГРАФ целиком.
"сталкивать лбами..."
Дык, по ходу они не сталкиваться должны, не должно быть видно, где одно кончается, а другое начинается.
"сталкивать лбами..."
Когда их и притянуть-то тяжело, когда все смотрят мульти-пульти и кинотеатры только торгуют попкорном тут и начинается полное Г... в полной Ж...

Может я опять про другое что... Жара...   :wink:

Убица, ты МАЭСТРО СТРАДИВАРИ записал в исполнители?  :shock:


Ё! №2.
"В Манчестере Россию представляли Ми-Ми"
Ни фига себе...  :lol:  :lol:  :lol:
Тенденция однако...


Про "АФИШИ" для "кино".
Макс, Вы про Манчестер ЧТО слыхали??? Извините если что, но у кого тут еще спросить?  :wink:

UPD Имеется ввиду только количество участников разговора.

Исправлено и дополнено автором.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ув .Billy Bons !
Пост весьма горяч и даёт повод задуматься.
Мне кажется , что резюме сей тирады одно : нужно создавать галерею инновационной ювелирки . Так как таковой галереи не наблюдается в нашей стране - успех ей обеспечен.
Кстати , примерно об этом мы однажды разговаривали с Kabirski.
http://www.zolotoinerv.ru/
Зря Вы Крансена лягнули (он не "просто дилер")- его опыт создания и аккумулирования Имён весьма полезен в смысле технологии успеха подобного плана предприятий.
Вот по поводу " в прессе тишина" про Манчестер - я думаю это вопрос  закрытости  информации  с целью преференций для узкого круга избранных. Таковое наблюдалось и в совке , когда на биеннале "Фаэнца" приглашали "только своих"  керамистов . ( Ни в коей мере не хочу умалить значимость творчества Ми-Ми арт)
Где можно прочесть на русском о проводимых  ювелирных конкурсах - ума не приложу.
---------
Про давление " религиозности" в нашем регионе отпишу чуть позже.

Ув. БUX !
Давайте воздержимся от обидных эпитетов личностного характера и постараемся найти некий консенсус.
Гость
Гость
Труда никакого не составит.
Хотя и несколько непривычно ВЫ-кать и Ув.-ажаться в сети...


Ув. Макс, Вы, если мне не изменяет память, в той беседе  :roll:  упомянули о своих возможностях подключить к этому делу уже существующую галерею. Были ли разговоры по этому поводу? Если ДА, то каковы их результаты?
Не захотите отвечать, пойму.


Только получается, что все идет своим ходом.
И отсутствие галерей.
И отсутствие информации.
И отсутствие конкуренции.
И
И
И
...

:wink:
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Ув. Макс, Вы, если мне не изменяет память, в той беседе  :roll:  упомянули о своих возможностях подключить к этому делу уже существующую галерею. Были ли разговоры по этому поводу? Если ДА, то каковы их результаты?
Не захотите отвечать, пойму.

...

:wink:
Да , разговор был .
И я обескуражен его результатами : крошенный пенопласт или дерьмо по стенкам продавать проще - публика "это понимает". А с металлом всё сложно : учёт , контроль , проба да и вообще всё "бижу" не "галерейного масштаба".
В общем , пока понимания не нашёл , что , однако , меня укрепило  в правильности моих устремлений .
Нужно искать человека , страстно болеющего металлом , обладающего незаурядными организаторскими и финансовыми возможностями .
У Вас , БUX , такого на примете нет ? 8)
Гость
Гость
Благодарю.
Видимо в той беседе были упомянуты изделия из драг.металла и драг.камней или их содержащие?
Тогда только можно как-то их понять.
А не"галерейность масштаба" - они так пошутили?

Свежие пара страниц  :roll:  были как раз посвящен работам не очень-то и нуждающимся в пробирной палате, но не теряющим от этого ровным счетом ничего. Даже наоборот.

Примеров же торговли опробированными изделиями с потугами на художественную ценность очень много. В Москве, во всяком случаее...
И то, что продается в магазинах под табличкой "Авторские Изделия ХУДОЖНИКА такого-то..." наносит, извините, вред больший, чем те сТранные экспонаты современных выставок. Не все разумеется, но большинство. Уже не помогает торговле даже их место  :wink:  расположения.

Ну, Макс, Вам ли не знать, чем отличается БИЖУ и ФАЛЬШАК от действительно ценной ВЕЩИ.



А человека, "страстно болеющего металлом , обладающего незаурядными организаторскими и финансовыми возможностями" мне к сожалению так и не удалось найти. Вот так, что бы совместились все три качества. Либо искал плохо, либо действительно не ко времени все это. Да, и у самого из этих качеств скорее только первое имеется. Но и к металлу за последние пару лет охладел сильно. Стал больше интересоваться объемами-формами, а пользовать тут только металл как-то ... неразумно, не хочется.

IMHO. БUX.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
выставлять за границей пробовали?  для простоты вывоза не на продажу а только лишь выставить. а там и наши галерейщики зауважают, НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ ювелира и его изделия начинают ценить после признания за границей

                                                          ps это мое личное наблюдение
                                                              составленое на художниках
Гость
Гость
Строчку в портфолио добавит. Бонусы придут конечно.
Но ничего ровным счетом ЭТО не решает.
А признание галеристов - вещь конечно полезная, только без ОТМАШКИ оно не придет. Уже выяснилось.  :wink:
ВСЕ сторем ходят.
Посмотри, какие умницы с какими золотыми руками прогибаются.
Собственно и история "мастодонтов" :roll:  про это самое. Трудно быть "ледоколом" и неблагодарно.

Тему подергали только-только. Тема интересная. Для ВСЕХ. Все к тому идет.  :wink:
Гость
Гость
Я удалил свой последний пост.

Сегодня мой младший пошёл в школу.
он по-французски говорит намного лучше, чем по русски.
а я всё переживаю за современную ювелирку России.
Странно и непонятно, не должно быть так.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
напрасно.
я как раз после сдачи заказа собирался написать ответ.
дискуссия сдохла :(


зы
посмотрите пожалуйста личку
Гость
Гость
Макс, на Религиозный прессинг ты не повёлся. :) Хотя и грозился повестись :)
Всегда хорошо знать, что общаешся с Бойцом! Уважаю!

Про Романову и эмаль я не зря вспомнил, хорошо что ты это прочёл.
Я действительно этому очень рад. Надеюсь Бух прочёл тоже. :)
Остальным незачем.
За каждое слово и цифру в моём удалённом посте я отвечаю.

и Крансена я лягнул не зря.
В России нет противоядия от идиотов вот и лягнул.
Место свободно! но занять его некому.

Для Высокого арта, необходимо вывести его из сферы мастерства и создать собственную площадку.
Эта тема не должна подниматься на площадке “Города Мастеров” или другого форума Мастеров.
Люди не виноваты, что кто-то Мастер, а кто-то Художник.
Нельзя провоцировать бесконечные пустые дискуссии и порождать раздражения.
Тема должна быть чистой от любого воздействия.
ИНТЕРЕС!!! Будет интерес, будет музей, всё образумится.

А витрина Максима Юрьевича Булыгина обязательно займёт в этом музее своё почётное место.
и будут в ней и Аллюминевые ложка-вилка-кружки, и муха, и волшебный Слоник.

и не надо никому ничего объяснять.

:)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
"Гений - это умеющий направлять свои умения, развитие и силу в одном направлении"

В этой фразе ответ и вера для тех кто сомневается в выбраном пути. Если чувствуешь в себе силу что то зделать и изменить в своей судьбе - сделай так как считаешь правельным без оглядок на колег  "добрых советчиков". Только если как по Станиславскому искрене веришь что костюмчик хорош так оно и будет, а будешь сомневаться закричат что "кароль то голый"

читайте детские сказки в них ответы

А если серьезно то кто вам мешает в галереях выставлять копии своих работ не из золота и брильянтов, а их заменителей (чтоб галерейщики не отказывались безопасно выставлять) если в ваших работах главное не цена матерьяла то это ваш выход.

по поводу виртуальной галереи давайте организуем есть одна отработаная схема если интересно то поделюсь с вами идеей и организую.
С уважением Андрей
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Нельзя провоцировать бесконечные пустые дискуссии и порождать раздражения.
согласен!!!!мастерам-своё!художникам-своё!!!!но художник делое тонкое и очень не благодарное.загляните в летописи....там вам пояснят кто как и когда чего себе отрезал и жрал краски!были и полёты из окон и пули в висок.и они были ледоколами!и не думали о том приятно это или нет!а вы?мереящие искусство баксами на мельхиор и относящие себя к деятелям высокого арта,при этом смеющие лягать кого нипоподя,тоже относите себя к художникам?где посмотреть на ваши деяния?
чего восхитительного в лягушках?или пальцах из бумаги?где высота ювелирки(ведь форум ювелирный)я конечно могу чего то недопонимать,но нынешние(так называемые)художники хотят рубить бабло при жизни и сами себе врут,что они чего то стоят!!!!!при этом ни мастерством не блещут,ни новаторством.....а так.....поназываться бы.....да проникнуть в тусу концептов(тоже такназываемых)!а ведь ветка называется как....хоть высокое и в ковычках,но всё же ювелирное! искусство!где ювелирка у ми-ми?....и не будет её!
одним словом мастерство+арт=высокое.....и только!когда освоите азы работы с металлом тогда и приходите!....а пока в сад!!!!!!!!!
может и грубо,но за то откровенно!звиняйте за демогогию!
Гость
Гость
БUX все прочел, чего нет тоже.
Говорится лучше в реале. И - лучше. И лучше получается. И смысл есть...

И еще.
БUX ощущает некоторую ответственность (не будет больше ссылками разбрасываться), а потому предлагает, желающим этого, вернуться несколько назад, где...

Цитата
ДПИ и ЮИ ... зто разные веши...

Не провоцирую (теперь  8) ), честное слово...
С искренним уважением.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
серрррргей ,
Вы не правы . Работы Кальницких меня поразили в своё время на какой-то выставке в ЦДХ и утвердили в правильности выбора профессии ( учился в АХПУ на металле) ,они были хорошо "сделаны" и сейчас может быть выглядели бы "классично" .
Лягушки и пальцы из бумаги - это развитие творчества , это поиск и исследование эстетики новых материалов . Художник всегда пионер - первопроходец .
Сейчас мы смотрим на сочетание резины с золотом (Булгари) абсолютно спокойно , но когда-то ведь это была пощёчина общественному вкусу :сочетать "профанный" каучук с "сакральным" золотом и камнями.А сочетать это мог только абсолютно никем непонимаемый
Цитата
(так называемый)художник
, видящий несколько дальше , нежели обыватель, погрязший в стереотипах.
Поэтому бросать кАкушки в "ради искусства юродивых" глупо и с коммерческой точки зрения невыгодно.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
По поводу ЮИ и ДПИ ...
Боюсь , что мы утонем в терминологических спорах , но всё-таки эта история достойна обсуждения.
По-моему , вычленять ювелирку из Дпи как минимум наивно.
Есть некий общий бульон , в котором генерируется вся предметная среда : и ювелирное кольцо равновелико со стулом или ковриком на стенке созданным в наше время и по-своему олицетворяет мироощущение современного художника - прикладника.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Я понимаю, что куда конь с копытом.... туда и я :)  Но все ж решусь вставить свою ИМХУ, уж простите.

Смотрю я сейчас сайт о современном ювелирном искусстве.  Много там художников и мастеров.  Только все равно 90% всего - поделки, далекие от искусства.  Да, кто-то пробует играть с бумагой, да пальцы бумажные творит, и у него получается что-то.  А у кого-то баян получается.  Как отличить художника от обычного мастерового, изображающего художника.  А бог его знает.  Чувствуется.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Как отличить художника от обычного мастерового, изображающего художника...
Легко . Время рассудит.
28 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 28 >
https://www.traditionrolex.com/13