28 страниц 1 2 3 4 5 ... 28 >
"Высокое" ювелирное искусство!
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Уважаемые Форумчане, название темы подлежит обсуждению и изменению!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку ничего лучше в голову пока не пришло, а тему нужно было создавать срочно, дабы разрядить обстановку)....
Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне.....Разговор пойдет ТОЛЬКО о золоте, платине и ТОЛЬКО о драгоценных камнях....
Любое участие - приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
egro Превед медвед
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
egro Превед медвед

Привет медведь? Преведи медведя? , что конкретно,то хотел сказать.....?
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
эй красавчеги..и... соучастнеги...здесь лучше только по работе трещать...албанский учат на других форумах..)))YYYY
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Валькирия

Учиться я еще не закончил, я есть студент 4го курса УрГАХА ДиИИ ЮИ, если понадобиться то могу расшифровать
А так, как в системе образования тоже не все спокойно и стабильно, то пришлось еше и на работу ( www.etdelio.ru  ) устраиваться......(кушать то охото...)
Конечно работа во время обучения ,где бы то нибыло, есть огромная практика и необходимый опыт, но это иногда мешает учебе (во временном смысле).
Причем, после устройства на работу, проблемы "шедевр или изделие" встали не только на рабочем месте, но и на учебе, только в обратном порядке. Как сказали на последнем просмотре ".....как то художественно не выразительно, приметивно...."


З.Ы. Борьба продолжаеться......вот бы и в правду придти к консенсису
С Уважением, Егор.
Гость
Гость
Цитата
Валькирия

[quote]Учиться я еще не закончил, я есть студент 4го курса УрГАХА ДиИИ ЮИ, если понадобиться то могу расшифровать
Не надо :lol: Уральск. гос худ.академия.Декаративно приклад.исскуство.ювелир искусс. Да бывала я у вас. И "школу" хорошо знаю. И руководство тоже. Давят вас на производство конечно,но самобытность велика. Есть сходство с "Мухой"(не надо расшифровывать? :lol: Санкт Петербур.Мухинский универ),но у мухи формообразование покруче будет .Конструкция пограмотней. Уральская школа славиться камнем,а вы мельчите и дробите.Тнряя лицо имхо. Но всё равно вещи великолепные выходят. Слежу за дипломами . Мне очень нравиться кольцо на подставке. Концептуально.
Цитата
А так, как в системе образования тоже не все спокойно и стабильно, то пришлось еше и на работу ( www.etdelio.ru  ) устраиваться......(кушать то охото...)
Эт понятно.
Цитата
Конечно работа во время обучения ,где бы то нибыло, есть огромная практика и необходимый опыт, но это иногда мешает учебе (во временном смысле).
По возможности работу другую надо не по профилю.Эта мозги засоряет и мешает. сама знаю.Работала кем угодно но не по металлу.
Цитата
Причем, после устройства на работу, проблемы "шедевр или изделие" встали не только на рабочем месте, но и на учебе, только в обратном порядке. Как сказали на последнем просмотре ".....как то художественно не выразительно, приметивно...."
Во!! Я ж говорю.Знаю.Проходили. Я Строгу заканчивала.
Цитата
З.Ы. Борьба продолжаеться......вот бы и в правду придти к консенсису
Не ищи консенсуса. Не надо компромиссов пока молод. В возросте нагнёшься и прогнёшься ещё по уши. Так что сейчас нужна дерзость. Любая худ.вещь является производным источником для массовой продукции. Грубо говоря скастрировали вот тебе и массовка. А не от массовки идти к концепту.В Екатеренбурге конкурс помнится проходил,где всем дали алюминевые ложечки и 7 дней на работиу,кто чего сделает,и очень оригинальные решения были. Молодцы. Урал-форева. !!!
Гость
Гость
Цитата
отберите у художника всё....оставьте только конкурсы и выставки... :lol:
тогда может быть что-то толковое и выйдет из этого художника... :lol:
[/quote]Ага!! только вот жюри к сожалению на всех конкурсах одинаковое. Скучища. Их выбор уже известен и не интересен. Очень сильно любят выбирать " своих" :lol: Конкурсы интересны участниками.  :lol: А вот жюри...грустненько..одинаковенько..И не одного  молодого спеца..
Гость
Гость
Цитата

Цитата
Мы  отброшены совком (70 годами выключенности из общемирового развития как искусства, так и ювелирного искусства в частности) на много лет назад, потому и  наблюдается полный тУхлик на ювелирном фронте.
Хватит ужо на это ссылаться. Да это так. но  у нас относительно других теперь приимущество. У нас есть багаж который "отработан" за нас. Можно посмотреть со стороны,откинуть ненужное,взять полезное и созидать. Ну и?? Сколько уж можно на " совок" валить то?
Цитата
И главное - крайне засёреты мозги
Ага. И  у художника и употребителя. :lol:
.
Цитата
Он  не готов платить за идею - основную стоимостную составляющую  в юв. изделии .(если мы говорим об контемпорари и инновациях, авторской ювелирке).
Потму что её практически нет. За что платить. ?Если есть качество очень слабое. Это к сожалению отмечают..все :(
Цитата
И потом, что очень важно, Крансен раскручивает Имена , и на именах конкретных дизайнеров зарабатывает сам и ребята, думаю, не в обиде.
Он раскручивает себя.имхо. А не имена. Он создал мару"Шарон Кранц" А вот ребят он меняет как перчатки. Это его курочки несущии золотые яйца.Это тоже искусство,но в другом ключе.Он покеазывал работы одной женщины,которая живёт где на острове,работает смотрителем на маяке,и долгими ночами режет себе ювелирку из дерева..Вот теперь он её продаёт. Прикольно.
У нас, к сожалению, таких галерейщиков в ювелирке нет и в ближайшее время быть не может.Из-за того, что совок привнёс в жизнь извращённое восприятие людьми юв.украшений(нездоровая экзальтация вокруг изделий из нескольких чуть более дорогих , чем остальные металлов)
Цитата
Наши "дилеры" жадны и нетерпеливы,их задача срубить бабла здесь и сейчас, не заботясь о раскрутке конкретных мастеров.Никто не загадывает здесь больше ,чем на 1 год, а то и месяц.
:(  :(  :( Эт так...
В
Цитата
общем, такой креативной ювелирки нам ещё долго не увидеть, пока не появится подобный Крансен, который  не объяснит потенциальным покупателям что ЭТО круто, т.е. не сформирует спрос.А когда появится спрос, попрёт и предложение.И молодёжь
выдаст на гора образцы такого высокого юв. искусства, что мало никому не покажется.
ИМХО что Шарон такой не появится пока не появится предложение. палка о двух концах. на фиг ему появляться если продать нечего?? Надо искусство создавать БЕЗВОЗМЕЗДНО..Иначе это не искусство а..эксклюзив.....извините..
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
egro
Я поздаровался просто, смотрю, ничегосибе, да мы ж вместе учимся. А насчёт медведа, так ты просто по неопытности в рунете меня не понял)
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Валькирии....
Может быть и хорошо . ...что не Вы .....
Гость
Гость
Валькирия,не надо наезжать на уральские школы.Они,наверно,последний форпост самобытности и традиций в русском ювелирном деле.
Если таким валькириям отдать на откуп ещё и Урал,то он в рекордно короткие сроки скатится до уровня "сундучка дядюшки Шарона ".
Не дай божэ...
Чур меня...
Гость
Гость
Цитата
Валькирия,не надо наезжать на уральские школы.Они,наверно,последний форпост самобытности и традиций в русском ювелирном деле.
Они не последний форпост.Но один из лучших.Вы просто оглянитесь вокруг себя ,много чего интересного и самобытного заметите,что ещё красносельская школа в совокупе с питерской не задавила. Я милый Герман не понаслышке знаю о школах россии. так бывала там самолично и проводила исследования в  "ювелирных школах " Герман,
Можно быть кем угодно, но самобытность при этом школы,трепетно продолжать от поколения в поколение,но не стоя на одном месте,не копируя,а СОЗНАВАЯ её не достатки и достоинства,и помогая ей улучшить недостатки и сохранить достоинства.Но эти наверно очень сложно понять для закостеневающих технарей. ( Обидно говорю специально,начинайте шевелить мозгами.... :( а не видить наезд с моей стороны.)Самобытность ещё подскажу вам это не традиционализм.Если понятия вам эти что то говорят :lol:
Цитата
Если таким валькириям отдать на откуп ещё и Урал,то он в рекордно короткие сроки скатится до уровня "сундучка дядюшки Шарон
Вообщето Герман хочу вас огорчить но я продолжатель Уральской школы :lol: Вот досада?? Правда?? неожиданно вышло. так вот скажу вам так,я параллельно продолжаю Уральскую школу потому что с моей точки зрения это красота души земли моей обожаемый,и это мой долг как человека родившегося там и выросшего и с камнем я в руках на ты..Но при этом я злостный и дерзкий дизайнер,доходящий и ищущий крайности в ювелирном искусстве.Это воздух,который наполняет лёгкие и не делает жизнь бесмысленной. Так же делаю заказы массоки.Сейчас правда реже.Надоело просто. Так что вот на Урале мне рады и не ругают.Говорят что я молодец.А в европе я молодец как Представитель авангардногоискусства,да и в России тоже..Я не хвалюсь,я говорю о ВОЗМОЖНОСТЯХ мозга и мышления.ЧТО МОЖНО и НУЖНО созидать разнообразно.Жизнь дана единожды. И ткнуться надо во все крайности, и уже сознательно выбрать для себя середину. А вот не понюхав даже,не заставив себя просто коснуться этого..НЮНЮ,,,можно размышлять бесконечно.
К сведению,дядюшка Шарон делал великолепную традиц ювелирку. Но путь выбрал такой. наверно ему не стыдно за  свою жизнь. Завидую по белому ему.
Гость
Гость
Valeriy K....вот искусствоведы говорят и музеи где работы хранятся..Хорошо что есть..такие..Валькирии.
Ребята,я не балаболю.Я опираюсь наверно на что-то, раз говорю такие вещи.Вы не вставайте в оппозицию,а просто затрудните себя размышлением,сопоставлением,всё есть перед глазами,мозг свой надо развивать..Бог дал талант,раскручивай его на всю катушку. Не надо бояться.Этика внутрення несомненно нужна, но не надо зашоренность прятать за этикой. Это уже проходили.Не тормозите  в современном искусстве то,что и так ползёт медленно медленно...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Живу и тружусь на Урале.
german и Валькирия, спасибо за приятные отзывы о моей малой Родине.
Валькирия мы тебя не ругаем! У нас всегда тебе рады и ты молодец!!! Вообщем скучно бывает без таких Валькирий..... :roll:  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
[quote="Vofik"]Живу и тружусь на Урале.
german и Валькирия, спасибо за приятные отзывы о моей малой Родине.
Валькирия мы тебя не ругаем! У нас всегда тебе рады и ты молодец!!! Вообщем скучно бывает без таких Валькирий..... :roll:  :)[/quote

Vofik!! Урал моя большая Родина и моё сердце принадлежит Уралу..!!!!!!!!!Спасибо за добрые слова!!!!!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Что то мне это всё из басен Крылова напоминает .....
Да и " квасным патриотизмом " - " попахивает " .......
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
ВОПРОС: Господа, как вы думаете, можно ли отнести к высокому искуству работы Лизы Вершбоу......(интерестно любое мнение.....)
С Уважением, Егор.
Гость
Гость
Цитата
ВОПРОС: Господа, как вы думаете, можно ли отнести к высокому искуству работы Лизы Вершбоу......(интерестно любое мнение.....)
Привет!!!! Егор!! наверно её можно отнести имхо к бижутерке. Первый раз когда увидела,я обалдела. Конечно от разнообразия и идельности материалов котроые она использует. Была на выставке. Но по мере накушивания западным искусством поняла что это не особенность ,а стиль такой-американский. берут деталюшки и конструкторм занимаются. Есть пару изделий ничего. Даже очень ничего. Но имхо ей не хватет пространства вещах.Ну хоть чуть чуть. очень уж всё плоско.
А так стиль рисутствует,как мера так и вкус. ИМХО.
Гость
Гость
Цитата
Что то мне это всё из басен Крылова напоминает .....
Да и " квасным патриотизмом " - " попахивает " .......
По фиг,когда кажется креститься надо. Я скажу больше. Что я рьяный патриот России. И делаю всё возможное,чтоб пристиж в плане ювелирного искусства за границей поднимать. И буду это делать пока это надо будет делать. Ещё совет-Зажмите нос и поменьше скепсиса.  :lol:
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
удачи вам Валькирия :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Цитата
удачи вам Валькирия :wink:
Спасибо Вам. :lol:
28 страниц 1 2 3 4 5 ... 28 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)