https://www.traditionrolex.com/13
28 страниц 1 2 3 4 5 ... 28 >
"Высокое" ювелирное искусство!
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Уважаемые Форумчане, название темы подлежит обсуждению и изменению!!!!!!!!!!!!!!
Поскольку ничего лучше в голову пока не пришло, а тему нужно было создавать срочно, дабы разрядить обстановку)....
Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне.....Разговор пойдет ТОЛЬКО о золоте, платине и ТОЛЬКО о драгоценных камнях....
Любое участие - приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
С Лисой Вершбоу..знаком лично..да ибыла она у меня на производстве... общались... до того как посетил её выставку в Е-бурге считал что все это бижутерия и не больше...но когда увидел в живую..мнение свое поменял.. у неё кстати не только броши..мне понравились её серебряные браслеты и особенно кольца...молодец тетка...гнет свою линию потихоньку..)) ну не без "административного ресурса" конечно... :lol:

Урал - опорный край державы, его добытчик и кузнец...  :!: :wink:  :wink:
Гость
Гость
Цитата
Цитата
С Лисой Вершбоу..знаком лично..да ибыла она у меня на производстве... общались...
Вот тоже история из жизни.Была Лиза в Строгановке. Зашла в аудиторию металла.(Зрелище не то чтоб убогое..но впечатляет.. :( ) Тут она испытала первый шок :lol: ,второй -когда увидела какие ребята курсовые сделали по Околоювелирной пластике. Долго её не могли вытащить дальше на экскурсию по строге :lol:  :lol:  :lol: третий шок это когда она увидела где и чем мы это делали. Наверно она поняла,что Россия могучий народ :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Цитата
до того как посетил её выставку в Е-бурге считал что все это бижутерия и не больше...но когда увидел в живую..мнение свое поменял..
Да,качество отменное. Но имхо слишком всё "благополучно" Машинность есть. Как вы думаете?Очень понравилась подача своих изделий.

Цитата
Урал - опорный край державы, его добытчик и кузнец...  :!: :wink:  :wink:
Эт точно и согласна на 763474736765468процентов!
Кстати в журнале печатали работы студентов то ли Красного села тог ли из Ебурга,не помню уж.Так вот Она провела там мастер класс со своими материалами. Ребята сделали достойно. Даже лучше имхо. Сразу вывели -доминанту и выщли в пространство. В Платинуме как раз репортаж видела. Номер не помню. У них на сайте есть статьи по Лизе -2 или 3 штуки. И её медиа презентация.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
Кстати в журнале печатали работы студентов .............из Ебурга,............Так вот Она провела там мастер класс со своими материалами. Ребята сделали достойно.
Спасибо, за комплемент!
Я был одним из тех студентов, нам потом еще и грамоты какие-то дали, мол прослушали курс......и тд.
Только честно говоря я не был впечатлен ее искусством, хотя что-то, думаю лучшее, все же подчерпнул от обшения с зтим мастером своего дела......
Лиза Вершбоу, насколько я знаю, имеет ювелирное образование, но по моему мнению, ее работы как-то между ДПИ и ЮИ а ведь зто разные веши.........
Просто она МОЛОДЕЦ!!!, ето пример, как можно (не используя драг. металлы и камни, но  используя юв. навыки) из подручных материалов сделать что-то интерестное и достойное.........причем, чтобы это можно было носить
С Уважением, Егор.
Гость
Гость
[quote="egro"] Мой вам бесконечный респект!!! Молодчага!!!
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
.....между ДПИ и ЮИ а ведь зто разные веши.........
А вот с этого места поподробней пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Макс

сейча некогда, сессия, а после обязательно объясню свою точку зрения по поводу различия ДПИ и ЮИ, а можно вопрос: почену вас это так заинтересовало.......
С Уважением, Егор.
Гость
Гость
ДПИ-декаративно прикладное искусство. ЮИ-Ювелирное искусство.
Сегодня была на антикварном салоне.Да... Камни настоящие,такими не бывают...А вот вкус наши предки -пропорций и формы имели отменный. Сейчас всё слишком.
Понравилось всё у Шанель. В очередной раз покорена этой фирмой. Современно гениально идеально имхо.Слов нет..И ещё броши две из титана на поверхности которого брюликовая обсыпка..фандан-гризант..При том лепестки отчеканены и выгнуты..из титана....А закрепку видно как чувак делал....Крупно-эффектно.сответственно приэтом она лёгкая. Класс..Но серединку цветка сделал громоздкой :lol: .
Но камни просто обалденных размеров.Глаза до сих пор от блеска ломит..
Хотелось выйти на середину этой улицы и крикнуть-Россия для русских..но оставалось только пристыженно молчать..Спасибо Ювелирному Театру и Гуриати,да Смоленским бриллиантам(коллекция Эрмитаж-хороша).МОЛОДЦЫ!!ВЫставились достойно и красиво. Стенд с Фаберже..Нет слов..Качественно до невозможности.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
В аббревиатурах -то я разобрался.
Мне непонятно, как можно противопоставлять ДПИ ЮИ. Мне всё-таки казалось, ювелирка должна развиваться в общем контексте современного дек.-прикладного искусства.
Гость
Гость
:D
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
"Jacob & co" много денег не бывает...
Гость
Гость
Если изменить название "Высокое ювелирное искусство" то не будет его в России :) заменители будут а высокого не будет :)
Гость
Гость
Так.
ДА.
Случился здесь застой страшный.
Тема "Дизайн" работает как месячные. Тихо-тихо, а потом БАЦ! Приход...

Высокое, высокое...
А, где ЭТО ВЫСОКОЕ? И в ЧЁМ?

Напишу ка я хокку приложу ка я к нему веточку сакуры... Дуну-плюну...
И попробуй кто сказать, что моя вечно контемпоральная композиция плюс кусок двухстороннего скотча НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКИМ ЮВЕЛИРНЫМ ИСКУССТВОМ РОССИИ (хорошо, не всей, а ее юго-дальне-востока)!!!

Что первое?
ВЫсокое?
ЮВелирное?
ИСкусство?

Кусочек жевачки приляпаный на цыганскую булавку и окропленный лаком для волос типа "Прелесть" вовремя поставленный на попа под попой главного журьёвщика какого конкурса УЖЕ ГАРАНТИРУЕТ УСПЕХ?

Вот еще - никто не попробывал скопировать и уменьшить фигурки из метро в Москве со станции Площадь Революции.
Чего нет?
Скопируй, уменьши, повяжи только ленточкой известного только тебе одному цвета и название дай понятное только тебе одному, и таракана сверху сушеного приклей...
Во, блииин, искуссство выысокое...

Где ОНО? в ЧЕМ оно???

Блёсны для поводной ловли в ушах? Так этой хренью лет двадцать как тому назад баловались все советские девки, учащиеся близ охотничье-рыболовного магазина. Цветочки из эпоксидки, так зеки этой хренью завалили весь 101-й километр. Бабочки с крылышками из бабских чулок? Да достало это все-все...

Во, какой поп  :roll:  - такой прихлоп...   :roll:

Бисер еще забыл, блин...  :twisted:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
во как Буха разозлили!
где на этих Ми-Ми посмотреть можно?а то чего не яндекс не гугл ничего путного не выдаёт!а мне жуть как интересно.
а высокое всё таки не только ценой меряется.
Гость
Гость
Огого.
Это всё я?
Не, чо правда?
Пора завязывать.

Занозой было вот это:
"...во всех америкосовских крафт инститтутах настоятельно рекомендуют студентам изучать творчество"
И это:
"...представлять Россию на международной арене ВЫСОКОГО (не магазинского)"


серрррргей, это про это -  http://www.mi-mi.ru/ разговор.
Кстати, абсолютно и полностью согласен с Billy Bonsом - "Других не вижу."
Вот.



P.S. Классненький он критерий выдумал. Меряем теперь ВЫСОТУ ювелирного в БАКСАХ на МЕЛЬХИОР.
8)
Болячка такая есть вообще-то. Лечится плохо. Долго.
Аурофобия - страх перед золотом.
Гость
Гость
Уважамая Валькирия.

Напоминаю вам начало разговора предложенное дробной частью десятичного логарифма.
С десятичными логарифмами мне не каждый день приходится иметь дело, но потом пошли знакомые слова:

"Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне.....Разговор пойдет ТОЛЬКО о золоте, платине и ТОЛЬКО о драгоценных камнях....
Любое участие - приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!! "

Вы оказались самым активным участником обсуждения и обратили на себя внимание.

Я добросовестно и подробно ознакомился с содержанием всех тексов вокруг проблемы Высокого Искусства. Правда не совсем ясно представил себе, что же считать Высоким. Понял всю вашу неуемную боль по поводу отсутствия молодых художников и дизайнеров (правда не совсем уяснил в чём разница и кого как принято титуловать), проникся имеющей место неспроведливостью в виду отсутствия в конкурсных жюри молодых практикующих художников и искусствоведов. Так же потратил несколько дней посещая сайты на которые ссылались вы и занятые в переписке с вами, дабы сказанные здесь слова нашли визуальное подкрепление в моём воображении.

И знаете, теперь я нахожусь в недоумении. Как ловко вы рассправились с апологетами иных воззрений, течений и направлений в столь противоречивом виде искусства. Удивился и вашим предпочтениям, и вашей однозначности в суждениях, не прекращая ещё более удивляться противоречивости многих ваших тезисов, и постоянным виражам вашей мысли.  Вот чувствуется, что вы хотите что-то сказать, но что именно - разобрать трудно. Вас переполняют мысли, слова, чувства, вы так много знаете и видели...

Но всё о чём вы пытаетесь сказать всего лишь тезисы и не более. Содержательного и обстоятельного объяснения вашей точки зрения я так и не обнаружил. Как-то импульсивно всё и эмоционально. По-верхам, да в разные стороны. А при этом, как я понял, вы постоянно пребываете в ужасе (по вашим словам), балдеете (через строчку), падаете в обморок, вас везде преследует скукотища. ????? Как? В 21 веке девушка может свалиться в обморок? Я очень беспокоюсь за вас.

Предлагаю продолжить разговор но уже не горячась. Обстоятельно и конкретно. И разрешите (если я в чём-то не буду согласен с вами) изложить свою точку зрения.  Ведь имеются и иные точки зрения, да и обозначенная проблема серьёзна. Вы согласны?

А для начала объясните, почему вы перескочили с разговора о золоте, платине и драгоценных камнях, на поделки домработниц. ???? Я и глазом не успел моргнуть, как оказалось, что говорят уже все не о золоте, платине и драгоценных камнях, не о ювелирном искусстве, а о биссере, мягкой игрушке, комканой бумаге, кусочках пластика и коктейлевых трубочках. Как на подобном изложении материала возможно выяснить, что представляет на сегодняшний день Высокое ИСКУССТВО в ювелирном дизайне?
Гость
Гость
"...Высокое ИСКУССТВО в ювелирном дизайне"

Это как?  :shock:

Мантисса умница, но "...тему нужно было создавать срочно, дабы разрядить обстановку)....".
Да и исправилась она потом: "...Тема подразумевает под собой обсуждение "высшей лиги" в ювелирном дзайне...."
Только в заголовке кавычки не там поставила - Высокое ювелирное "искусство".

Не мучайте. Оставьте богу богово, а дизайну дизайново.

Гость
Гость
Бух, сорри разозлить не хотел, ну уж если зацепил, то РЕСПЕКТ! и УВАЖЕНИЕ!

Спасибо, что оценил “БАКСЫ на МЕЛЬХИОР” :) Мне это тоже понравилось :)
Про “америкосовский крафт и их рекомендации”, так и есть, сам свидетель.
Но одно дело “Настоятельные рекомендации” а другое - “Оффициальное признание”
Америкосов понять не сложно, им своих “Мыслителей” выращивать надо.
А тут все иллюстрации в свободном доступе, да ещё и подробные тексты и всё на-халяву.
Зла не хватает.

По работе был на АОЕ в Манчестере, две недели назад.
Столько замечательных слов в адрес России я давно не слышал.
Принимали участие только “Сливки” от Теда Нотена до Сигурда Бронжера.
Как ты думаешь, кто представлял Россию? :)
Гость
Гость
Уважаемый Веточкин,
Читая ваш опус невольно вспомнил Владимира Ильича о всемогущей государственной кухарке.
Каждый видит только то, что он может увидеть
“золото, платина, драгоценные камни ... “
Похоже вы сильно голодали в детстве.
Голод и лишения послевоенного поколения страшная сила и такая зараза. не отвертишься.

Вы научились рисовать КАК ЛАЛИК.
Вы научились чувствовать КАК МУХА.
Вы научились крепить камни КАК ПЕРХИН.
Вы научились гильошеровке КАК РАППАПОРТ.
Вы научились продавать КАК КАРТЬЕ.
Вы горды, что знаете ЭТИ ИМЕНА.
Вы горды, что можете КАК ОНИ.
но ОНИ не ВЫ! да и время не то. Это было интересно тогда. но не сейчас.
Веточкин, где ВЫ? Кто ВЫ? Что ВЫ, лично ВЫ, придумали? Создали? Попробовали создать?
или ВЫ из породы интерпритаторов чужих идей? или наёмный мастер чужого творчества?

“Предлагаю продолжить разговор но уже не горячась.”
??? не горячась, а масло в огонь подлить не забыл :) молодец :) пять баллов по совковой шкале вонючести.

“А для начала объясните, почему вы перескочили с разговора о золоте, платине и драгоценных камнях, на поделки домработниц. ????”
Веточкин, кто ВЫ такой, что бы ВАМ что-либо объяснять!? Попробуйте, для начала, спрятать гонор.
“поделки домработниц. ????” - ВЫ наверное долго вынашивали эту фразу, что бы по больнее, :) уверен, что Да :)
Сейчас действительно 21 век и 37 год канул в Лету вместе с Шариковыми, но
Владимир Гончаров - умер в 92-ом.
Владимир Тихомиров - инфаркт, умер.
Татьяна Балтро - сломалась и не работает более 10 лет.
Максим Вознесенский - сломался и был вынужден организовать ЮТЭ.
Ира Дорофеева - умерла
Михаил Масленников из Ми-Ми Москва - инфаркт.
Так что полегче на поворотах

Кстати, попробуйте как-то с уважением относиться к Даме. А то на словах одно, а подтекст совсем другой.
Если ВЫ думаете, что это признак ума, то ВЫ глубоко ошибаетесь. :)
Пока ВЫ не научитесь уважать других, никто не будет уважать ВАС, сколько бы ВАМ лет не было и чем бы ВЫ не занимались.
Попробуйте, надеюсь, у Вас получится :)

Очень искренне
Billy Bons
Гость
Гость
Уважаемый Билли Бонс.

Эк вас разобрало(((((  Какой агрессивно-оскорбительный тон! Видно московская жара на вас так подействовала? Или личные неурядицы?

Так что за наезд? Какое вам дело, уважаемый, чем я занимаюсь? Это так важно? Подобный тон напоминает, как раз совковое - "сам дурак". "А ты так умеешь? Нет? Так и молчи в тряпочку". По-вашему выходит, что если я чем-либо не занимаюсь, значит, я не имею право об этом говорить? Весьма странное мнение...

Кратко на ваши вопросы.
А вы были знакомы с Владимиром Ильичём?
В детстве не голодал, но и не излишествовал.
К золоту с драгоценным камням отношусь совершенно равнодушно. Но именно из них делают ювелирные украшения. Можно, конечно, и из абрикосовых косточек, но пять тысяч лет люди выбирают золото.
Выбранная форма написания несколько иронична? Да! Но здесь не ставилась задача оскорбить!
Масло в огонь? Ваши домыслы навеянные вашим плохим настроением и неумением быть элементарно вежливым. Это условная форма общения такая...
"Поделки домработниц"? Опять вы не угадали. Нет! Не вынашивал я эту фразу, психолог вы наш.  Выразил мнение, в сжатой форме! Неудачно? Подберите другое определение. А фраза эта адресована была просмотренным работам по ссылкам

http://www.charonkransenarts.com
http://www.klimt02.net/forum/index.php

Остальное, так же ваш вымысел. Высосано из пальца. Эдакий страх перед внутренним и внешним врагом, одновременно. Страх обывателя перед быть может посягающим на его владения незнакомцем.
Ай, Билли Бонс, как не стыдно! Какой патологически-мрачный выпад. Вы во всём видите плохое? Узнаю москвичей. Сразу превосходство, пренебрежение, оскорбления, ярлыки. Ваша агрессия - неизжитая совковость или довесок к демократии? Что вы так кипятитесь? Чем это я лично вас так обидел? Не посягал я на вашу приверженность дизайну! Кто против?  Вы почему-то болезненно выискиваете подвох в каждой строчке.

Но ответьте. Наверное, всеми перечисленными способностями, в отсутствии которых упрекаете меня, обладаете вы? Вы очевидно виртуозный ювелир или ведущий дизайнер России?
Околоювелирный дизайн, это тусовка для избранных? Тех, кто смотрит на непосвящённых свысока? Не попытка ли это скрыть отсутствие мастерства? Вы действительно убеждены, что мятая проволока и конфетные фантики есть Высшая Лига? Собственно это я и хотел выяснить.

Чесслово. Вот чего не ожидал, так это подобной реакции. Где вы узрели всё, о чём пишите? Как такой контекст выковырнули? Мне на самом деле стало совершенно непонятно, как произошёл переход с золота и драгоценных камней, о которых собрались поговорить, на совершенно не ювелирные изделия.
А вот восторгаться перепевами двадцатилетней давности в работах сегодняшних молодых дизайнеров - несколько странно. Всё это уже было неоднократно и даже лучше.

Судьбы приведенных вами художников – как две капли воды похожи на судьбы самых обыкновенных людей.  Живущих и стареющих. Кто-то болеет, кто-то сходит с дистанции, а кто-то и умирает. Увы. Нет необходимости даже быть художником. И никто здесь о них плохо не говорил. На каких поворотах надо быть полегче? Кто отнимает их лавры? Вы вообще, что имели в виду?

Научитесь понимать прочитанное. И не судите поспешно и поверхностно.

Не менее искренне и ещё более удивлённо,

Николай Веточкин
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Billy Bons , браво.
28 страниц 1 2 3 4 5 ... 28 >
https://www.traditionrolex.com/13