https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Художник-ювелир.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ирина Карпова - художник – ювелир. В своих работах Ирина Карпова стремится продолжать традиции древних мастеров, воплощая их в жизнь, соединяя с современными ювелирными приемами и «ноу-хау». Создана собственная ювелирная школа.
ссылка удалена модератором
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Главное чтоб бесплатно...А то начнется опять...условия входа, 5тонн баксов...Опа :shock:  :shock:  :shock: а это не Жека опять чет мутит?...Ой, нет, померещилось...уфффф
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
.....на базе своего блога я планирую открыть ШКОЛУ МАСТЕРСТВА, где я буду делиться своими знаниями.....

Щас сниму панцырь и прогнусь. А то мешает - жосткий.  :shock:

5 сек...

не подсматривать!!!  :shock:

...................

ага, вот щас:

лучшей школы мастерства, чем ЖЕПАРТАЛ, нету!!!
и бесплатной

:shock:
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
В принципе может и нет значения кто как сам себя называет, какмим званиями одаривает.Меня несколько удивил сам факт того, что человек ,который по моим данным,никогда не сидел непосредственно за верстаком,называет себя ювелиром.Да,обширные теоритические (подчёркиваю) знания в области ювелирного дела,приобретённые за довольно большой период работы в ювелирном бизнесе конечно у Ирины есть,не стану спорить,но разве это делает её ювелиром?мне кажется нет.
Ну да ладно,господа, как всегда моё мнение субъективно...и вообще не моё это дело,хочет человек быть "художником-ювелиром"-на здоровье,можно даже назваться"великим художником-ювелиром,самым талантливым последователем традиций Карла Фаберже" :-D ,лишь бы человеку было хорошо)))
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А мне кажется, все просто. Художник-ювелир-это тот, кто может придумать, изобразить и воплотить своими руками уже в металле изделие. А если не может руками работать, но может придумать и изобразить, то он (она)- дизайнер ювелирных украшений...Йопт, а как тогда называется который не рисовать не придумать не могет, зато руки золотые :shock: Совсем я чет запутался...
...а ведь бывают еще такие, которые  не придумать, не изобразить да еще и руки *\m/* вот только так делать умеют...
Лучше я в ветку к мокумистам пойду.
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
а как тогда называется который не рисовать не придумать не могет, зато руки золотые :shock: Совсем я чет запутался...
Это "ювелир" называется, придумать может только смотря на картинки.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2906
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
тут такое дело) вы зря докапались до терминов...
приведу пример :
кто такой Артемий Лебедев ?
первое что выскочит в поисковиках-дизайнер но народ начал сомневаться и вот ответ самого Тёмы
цитата: "......Рисовать я, действительно, не умею. Зато я умею придумывать, проектировать и организовывать.
У обычного дизайнера инструментом является Фотошоп. У меня инструмент - дизайнеры. Поверьте, дизайнеры - гораздо более сложный инструмент, чем Фотошоп. Много настроек, сложны в управлении, плохой интерфейс, глючат, постоянно виснут. Зато с помощью дизайнеров я могу делать любой дизайн, который у других дизайнеров не получается....."
и ведь он прав по своему.
ювелир она..ювелир..чего уж там))))
не стоит так сильно придираться в конце концов все мы из одного цеха))) :-D
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
попрошу не обобщать :grin:

а я вот в кино хорошо разбираюсь))назовите меня режиссёром)могу и сценарий накропать))если что) :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Всё верно, организовать работу сложившихся и амбициозных оболтусов мастеров ювелиров это талант нужен.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2906
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
да я не обобщаю)))
вот приносят в ремон изделие, а его уже кто-то ремонтировал...и вот этого "кто-то" я назвать ювелиром немогу, мало того ещё-бы ему битой по рукам надавал..прямо по пальцам (а ещё лучше под пресс), а ведь сидит человек с напильником в руках  за ювелирным столом и даже горелка есть)))))))
а в Литве ювелирами называют  владельцев ювелирных магазинов :)
это я к тому что мир-многообразен...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата

это я к тому что мир-многообразен...

ой :shock: как же я раньше этого не знала? :-D  :-D  :-D  :-D

так говорила же,меня просто факт удивил,а если почитать статьи о фирме Лобортас на их сайте(не знаю существует ли он ещё),то ничего удивительного в ентом хфакте нет)))скажу больше, в сравнении с историей пиара "лобортас и карпова",сегоднящняя  пиар-компания выглядит блекловато)))))
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А вот Фёдорова Ю.А. тоже все ювелиром называют. А он совсем не ювелир. Он - художник иконной мелкой пластики. И сам пытается всех в этом убедить. Но его не слушают  :-D .
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Юрий Анатольевич Федоров родился 28 сентября 1953 года в г. Ленинграде. Окончил физико–механический факультет Ленинградского Политехнического института и вечерние рисовальные классы при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина. Служил в воздушно–десантных войсках в г. Пскове, работал инженером–физиком в НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова. Член Союза художников России.

Политех, вечерние рисовальные классы... - мальчик паинька!
И тут на те вам - ДЕСАНТУРА!!!
Вот где людей учат ювелирный бизнес открывать!
:-D
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Я тут есче об одной категории вспомнил. Как называть того, хто может что-нить придумать, воплотить это в металле, а рисавать не умеет?
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
так называется лентяй)))
:-D


честно говоря,раньше я сама такой была,нарисовать в объёме задуманное не получалось, а заказчику то нужно идею показать,вот я и резала из воска и показывала "товар лицом",но не всё так просто, с первого раза никогда не получалось)приходилось портить 2-3 модели,прежде,чем получалаось что-то показывательное)))

теперь пришла к выводу,что учиться рисовать просто необходимо,если хочешь стать именно ювелиром а не слесарем(извините за грубое сравнение),если будет интересно,дам ссылку на тему,где размышляли(немножко)о желании научиться творить))))кстати под умением рисовать я подразумеваю не копирование,скажем просто горшочка,для этих целей есть фото,а именно анализ формы,попадание внутрь предмета и потом уж воплощения на бумаге))))

как всегда коряво написала,простите)

кстати говоря,сейчас именно учусь рисовать,ювелирные эскизы пока только в голове,рановато приступать непосредственно к ювелирке,главное открыть свой канал,свою индивидуальность,а не штамповать мертвячину,пусть даже помпезную,дорогую и невероятно сложную технически.потомки оценят,эт точно,нетленка получится- факт,но будет ли эта нетленка памятью о живой мысли ХУДОЖНИКА,или будет всё-таки памятью о чём-то далёком от настоящего искусства?:))))))
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
:shock:  :shock:  :shock: Однако, амбиции у Вас, мэм!  :) нетленка...А я тут давеча кулон сваял... без эскизов и т.п. Заказчица даж сфотать запретила, грит-мое и все тут!...а вчера звонит и говорит- кулон в Париж уехал, хочу есче три таких-же, там нынче мода на ТАКОЕ. :shock:
А учиться никогда не поздно! Вон ,художник Федотов, первый раз в 39 лет взял кисть в руки...И получилось!
Что мне особенно нравится в этом ремесле, так это то, что всегда есть куда расти! Хошь вглубь, хошь вширь, главное чтоб не вниз... *beer*
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
та не)
Вы меня не совсем правильно поняли)про нетленку это был булыжник в огород)не в Ваш)))

у меня,Слава Богу,амбиции практически на нуле,или я только так думаю :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
А уменя простое правило-нравятся клиентам мои "безумства",-значит в правильном направлении двигаюсь. Не нравятся-дык есть и другие направления! И еще я понял, если твои изделия выбиваются из общей массы, цепляют глаз, то успех обеспечен! Какую только, простите, хрень я не делал(с точки зрения классического искусства), ВСЕ продается, хотя я и понимаю, что это-кичь и многие "классические" ювелиры просто ржут над этим :) Иногда даже до смешного доходило-открываю поддон, там куча разных обрезков, час делов, - сляпал колечко, отнес в салон,-час на витрине не пролежало :shock:  :shock:  :shock:
А рисовать все-же придется научиться, на пальцах становится все труднее и труднее объяснять, как и что будет... :sad: а мож не знание основ композиции меня и спасает, ведь не все клиенты их знают, а оценивают работу по двум критериям: нравится-не нравится hm
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
О-как.Теперь кто хочет себя называть ювелиром,не проблем?Нафабержились панимашшш все ювелирами.Ха!  А  кто нибудь из среднестатистических потребителей ювелирной продукции,знает имена скажем,Михаила Першина или Хайнриха Вигстрома.А ведь это именно те люди,которые создавали Фаберовскую нетленку.Вот и выходит,что любой барыга,у которого мазга варит в маркетинге,может смело в ювелирцы заделаться.
Ежели так пойдёт я в самураи запишусь,вона у меня японский меч имеется,ток кимоно прикуплю ,меч в руки и с криком"банзай" на коня и в фильмах сниматься про самурайцев.Во веселуха.
Хотя сейчас любой цепочечник или обручалочник себя ювелиром мнит.Но хоть не кричит на весьмир.
Вчера реклама какого-то сайта пришла"эксклюзив" там ещё чего,ну так там хоть открыто пишут,что "здесь собраны работы лучших мастеров со всего света", а Карпова чужие работы представляет как свои."Даст ист нихт гуд" как говорят в Одессе. 8)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Эскизы Карпова рисует так понимаю сама, поэтому она художник-ювелир.
Например Юдашкин - это брэнд. Он не только сам не шьет, но и рисовать уже не обязан, на него работает команда дизайнеров одежды. С ювелиркой ничего общего, но под его брендом создаются ювелирные изделия, при этом не слышал что б его кто-то назвал художником-ювелиром, он у нас кутюрье. )
Не вижу кокой-то не справедливости что-ли во всем этом, считаю это нормальным.
Сам делал изделия по эскизам одного московского дизайнера и никаких мыслей не возникло, типа;
- как так, я делаю а он сливки снимает...  
Напротив получил от сотрудничества и опыт и удовольствие, и бабло! ...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
зря докопались до терминов?

дык, термины разные имеются дабы не путать ж... и палец.
хотя за удовольствие и деньги (бабло, сорри) можно всё, видимо...

или не?

:?:
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13