https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
Художник-ювелир.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ирина Карпова - художник – ювелир. В своих работах Ирина Карпова стремится продолжать традиции древних мастеров, воплощая их в жизнь, соединяя с современными ювелирными приемами и «ноу-хау». Создана собственная ювелирная школа.
ссылка удалена модератором
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
В общем для меня художник ювелир  это человек который рисует не кисточкой или мастихином или еще чем нить а надфилями, воском и т.д.  таким способом выражая своё творчество свои мысли, и при этом не обязан уметь держать в руках предметы начертания.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
а уметь рисовать это в каком смысле? а то есть мнение, что ДевочкаНаШаре нарисована от неумение рисовать...ну, правда, есть и альтернативное мнение...а какое мнение альтернативное какому? первое второму или наоборот?
Не встречал в жизни ниодного здорового человека, который не умеет рисовать.
Другое дело талант. Коммунист Пабло - эт талант, а таланту позволительно и поприкалываться,
похоже он это любил!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
Не встречал в жизни ни одного здорового человека, который не умеет рисовать.
а как умеют рисовать "больные".......... целые выставки делают из этого творчества и не "больному" человеку парой сложно понять что же все таки хотел сказать художник и какие чувства выражал .....
а знаете к какому выводу я недавно пришел... что все люди больны....
больны РАЗУМОМ, и все беды наши от этой болезни ;)

то bazzl
есть такая версия ....
если принять что, полупустое равно полуполному, а если половины равны то и целые тоже равны, то полное тоже самое что и пустое .....
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
, то полное тоже самое что и пустое .....

то есть намекаете, что местное обсуждение есть переливание из пустого в порожнее? - согласен! но мешать этому есть троллинг! поэтому продолжим переливать...

насчет того, что все психи...согласен...но кто-то больше, кто-то меньше...и в разных областях...пока количество не перейдет в качество...а если безопасен для себя или общества, можно не лечиться...лечение может изменить личность - мама не узнает, чего хорошего?

насчет рисунков психов и детских рисунков...в них нет ничего, если авторы не художники...художников всежки интересует именно чего у них получается, а не только "пуньш-пуньш, т-д-д-д, А-А-А-А"

Насчет Пикассо...я придерживаюсь версии, что его рисование замечательное вне зависимости от приколов и коммунизма...

А кто такая Карпова я не знаю... и этот, как его...тоже. Пусь мне объяснят уже, не мешайте им...А то будет, как про Эквадор
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
...А вот почему вначале слово художник, а потом дизайнер, а не наоборот?...

Может, потому, что дизайнер - это прилагательное?  :)
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
to bazzl:

:)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Может, потому, что дизайнер - это прилагательное?  :)
Ага, еще и в родительном падеже!  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Vofik, если я выйду на Ивановскую и крикну, что я дизайнер, то вся Ивановская будет спрашивать наперебой, какой (прил.) я нахрен дизайнер  :-D .

А если крикну, что художник, то тут без вопросов. Раз художник - значит чота рисует.  :)
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Сергей, а на Комсомольском сначало переспросят - "Чего?" (род.падеж)
- ДИЗАЙНЕР!
а потом уже
- Какой? (прил.)
Поэтому дизайнер - прил. в род.падеже!
:-D
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
- а если ожидаючи на автобусной остановке вас догонит отвалившее камазово колесо, то не говорите травматологу, что вы дизайнер, а говорите, что вы художник...и лечение сломанной ноги обойдется вам сильно подешевле...раз художник, значит сильно пьющий и нищий, но интересный и необычный...не как фсе

а вот интересно, если сказать гаишнику, что ты художник ювелир, что будет?
- пойду попробую... music
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата

а вот интересно, если сказать гаишнику, что ты художник ювелир, что будет?
- пойду попробую... music

а я вот говорил ... и даже визитку дал, пока он меня вез показывать за пол.км. назад по трассе Карабаш-Челябинск знак обгон запрещен....
и не знаю что повлияло , толи профессия, толи просто что я был последним клиентом и карманы били полны у него, толи то что я сказал: "грех было лексус на своей 3110 необогнать" но вместо того чтобы выписал как за пешехода .......
ПС. вот это офтоп я настрочил .... модератор, можете смело удалять если что этот пост .....)))))
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Смотря какой гаец попадется, egro повезло, под лишение прав мог попасть.
Обычно вопрос - "кем работаешь" они задают с целью выяснить, можно ли с тебя нормальных денег поиметь.

По теме всеж считаю, что Ирина Карпова художник-ювелир. Даже если сейчас не делает изделия сама, то раньше наверняка опыт "напильника" был преобретен.
Не называть ведь ее теперь художник - бывший ювелир, эт совсем было бы тупо!
Тот факт, что она не афиширует фамилии мастеров изготовителей, то эт личное дело как ее, так и мастеров. Но если к примерку на выставке задать ей вопрос
- а фамилию мастера мона узнать?
полагаю, что не пошлет, расскажет. А по большому счету этим могут заинтересоваться единицы, восновном всем пофигу. Да и сам ювелир с этой рекламы какие дивиденты словит? да никаких...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Vofik, о том художник она или ювелир или бизнесмен можно только догадываться, а может всё вместе сразу :shock:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Vofik, о том художник она или ювелир или бизнесмен можно только догадываться, а может всё вместе сразу :shock:
Ну так Илюх, согласись, если оно так и есть, то это только достоинсва, которое требует уважения. Не каждому дано.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
У нас на последней пермской выставке один такой художник ювелир с шаманского севера выставил свою коллекцию. Реклама по телику, красиво оформленный стенд, работы с крупными драгами в стиле народов севера... В результате по окончании выставки не смог погасить всю сумму за аренду и коллекция на какое-то время была арестована. Вот такой бизнес, видимо расчитывал хоть что-то продать, но...
А я и не запомнил как его величать.  hm
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Интересно, а ему рекламу по телеку и стенд предоставили без денег в долг? типо потом расчитаешся. Хорошая стана Россия :-D
Вообще он бы в плюсе оказался если бы этот инцидент в прессе осветили.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Илья, всех тонкостей договора аренды не знаю, но он остался должен. Реклама по TV была в формате местных новостей, такие бывают и халявскими, если это только инициатива редактора канала осветить событие.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2907
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
вот вы уважаемые жжоте тут) если вы признаете что это голимая реклама дак зачем 3 страницы вести диалог??  :-D  значит мне тоже надо отметится :-D
а по существу ну что можно сказать сайт-гавно (я вообще не люблю ресурсы которые по полчаса открываются) тетка приятня, ухоженая,губы сделаны)) непохоже что напильником сама махает,  ну дак она может уже прошла этот этап))) а изделия неплохие..да неплохие...да не лучше чем у многих)) опятьже школа мастерства -это уже заявка на нетленку) выставка в Монако  ну и чо?..вот еслиб во Владивостоке или Якутске) ну всёравно надо уважать старушку- многого добилась,успешна..алилуя..чо ещё тут скажешь :-D

другое дело зачем на джипортале эта ссылка..ведь вроде у неё всё шоколадно и видимо невозникает технических вопросов, я уж не говорю о художественном поиске, дак зачем???
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
зачем на джипортале эта ссылка..ведь вроде у неё всё шоколадно и видимо невозникает технических вопросов, я уж не говорю о художественном поиске, дак зачем???
Sol, она хочет помочь нам, поделиться опытом, цитирую;


Я рада сообщить, что в ближайшее время на базе своего блога я планирую открыть ШКОЛУ МАСТЕРСТВА, где я буду делиться своими знаниями с желающими их получить.
За годы моей работы у меня накопилось достаточно много ценного материала, который я не представляла широкой общественности.
Если вы считаете это интересным для себя пожалуйста пришлите ваши контакты и заявку на участие в ШКОЛЕ, а также ваше мнение о том, чтобы лично вам было интересно узнать. При наличии достаточно большого количества заявок я займусь систематизацией материала и его постепенно выкладкой.

Следите за публикациями в блоге.
Всего Вам наилучшего!
Ирина Карпова
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2907
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ааа нада записаться а то ченить пропущу интересное))
10 страниц 1 2 3 4 5 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13