https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 >
несколько приземлённая тема к размышлению:)
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
а вот ещё пища для размышлений,если поддержите:)
я тут попала на форум с громким названием"
Любители Бриллиантов " Diamond Group"
Все кто любит бриллианты и ювелирные украшения!!!!"

я предследовла вполне определённые цели, влезая туда,отнюдь не обусловленые любовью к брилиантам:)
и не ошиблась...
скажите,мы вообще для чего работаем? для кого?в угоду собственным творческим амбициям,что-бы прокормить семью и .т.д.
какое место в этих многочисленных целях занимает человек,потребляющий(резковатое слово канешн)?
мы спорим,об искусстве ,о художественности,а кому это вообще нужно, как Вы думаете?

нодна из тем форума звучит так: ЧТО СКОРЕЕ КУПИТЕ ВЫ,-ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА И ДИЗАЙНА,ЭФФЕКТНУЮ БИЖУТЕРИЮ(СЕРЕБРО С ПОЛУДР КАМНЯМИ НАПРИМЕР)ИЛИ НЕБРОСКОЕ,НО ЗОЛОТОЕ ИЗДЕЛИЕ С КРОШЕЧНЫМ БРИЛЛИАНТОМ?ПРИ ОДИНАКОВОЙ СТОИМОСТИ.."
от ответов я немного была в шоке(ну идеалистка, что с меня взять)
вот парочка:
"ни какая бижутерия ,не сравнится с бриллиатоми в платине  и дело не в  дизайне,а в ощущениях от владения этим украшением!!!"


 :shock:
"если выбирать,то,конечно,золото....
по поводу крошечного брильянта ну как то не серьезно ....можно добавить позже еще сумму денег и купить нормальное колечко с брильянтом,который виден,а не который надо разглядывать и искать на колечке " :shock:

нуссс) господа, что скажете?
Развернуть ⇓
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
hm
в первоисточнике...
еще бы в рукописи 20-х годов.
любопытно первое издание. типа недополненное-неисправленное.   :)
а что больше никому не надо?

при случае...
удобно ли? со своим частным-то интересом.

грех не воспользоваться.   :)
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
кстати, вот это

 

объясняет ВСЁ. ну правда же...
ЧТО было бы, если бы ЭТОГО не было?
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Бух)

так многие живут и без этого)

да и я не так давно ознакомилась и стала вникать,кажется всему своё время,ну и цели...цели то разные...

в принципе конечно тему Баухаус можно продолжить))тока я смотрю интерес то не очень)

пока наверное нет смысла...
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
тока я смотрю интерес то не очень) пока наверное нет смысла...

Gato, глядеть на цветные картинки может каждый.
Читать много буков, осиливать-переваривать и делать выводы - не каждый.  :)

Но если на основании этой информации хотя бы десять человеко-дизайнеров
найдут своё направление, то это будет очччень круто  :)   *klass*  *ok*  *beer*  party
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:oops:
дык, я это... так просто... без цели особо какой
типа к разговору пришлось.

нет так нет.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Серёж)) 10-это даже ооооочень круто) превзошло бы все ожидания))

ну ниччо))

всему своё время и МЕСТО ;)  ;)  ;)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Бух)) так я ведь не говорила" нет", я как раз за всегда на эту тему пожалуйста))))
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
hm
про фонтан?
часом не этот?


:?:

сегодня немой день... (((
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
не) не этот) ща поищу картинку))



вот мой любимый))мусчинка)))

с мшцами у меня конечно путаница вышла(отсутствие элементарных знаний пластанатомии)...однако...я от себя не ожидала, что смогу...лепила исключительно по ночам,ибо другого времени не было совсем))ну это так...приятные воспоминания и очень полезный опыт!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
а вот кусочек из книги Елены Макаровой "смех на руинах"

"Боязнь пустоты одолевает Бернини.
Он заполняет Рим статуями и фонтанами, воздвигает колоннаду на площади перед собором Святого Петра, возводит церкви-двойняшки на пьяцца дель Попполо. Он не отвоевывает Рим у предшественников, но одолевает пустоту, никем, кроме него, не видимую. Постройка Собора Святого Петра была завершена задолго до Бернини. Собор всех устраивал, но Бернини счел его пустым. Он начал с центра, выстроил под куполом бронзовый балдахин, и с этой точки, в течение многих лет, без всякого плана, одним эллиптическим движением выписывал иные пространства. Он двигался от центра к алтарю, криволинейные волны носили его по храму, и там, где останавливался его взгляд, вырастали скульптуры. В финале этого грандиозного спектакля он ослепительным нимбом прорвался в небо, поток золотого света влился в апсиду, и весь собор наполнился светом и объемными светотенями.
Мрамор в руках Бернини – это мрамор, не шелк. Намеренно создавая впечатление реальности, он, тем самым, убивает к ней всякий интерес. Превосходно имитируя натуру, он не боготворит ее. Он возвращает ее на позицию, которую она занимала во времена эллинизма, когда вещи изображались не такими, как есть, но такими, как их воспринимал художник. Не объект, а образ. Бернини занимает ценность образа как подобия, утратившего прототип. Мифологический образ обретает реальность. После Бернини антитеза «реальность – воображение» теряет всякий смысл. Изображение реальности как таковой больше не является задачей искусства.
Пропасти сновидений наутро заполняются мраморными иллюзиями, изощренная техника помогает Бернини балансировать между реальностью и воображением. Сновидения принимают позу скульптур, превращаются в соборы и фонтаны, реальность, напротив, принимает характер сновидений".
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
мусчин я не люблю.
*sorry*
мне больше как-то это



наше родное. домашнее... ближе оно. ближе ведь, да?


Цитата
...Превосходно имитируя натуру, он не боготворит ее. Он возвращает ее на позицию, которую она занимала во времена эллинизма, когда вещи изображались не такими, как есть, но такими, как их воспринимал художник. Не объект, а образ...

Gato, во времена эллинизма, говорят, вещи изображались несколько иначе... типа сааавсем не такими, какими их видел художник.
ДЛЯ толпы, говорят, пудрой и румянами пользовались... не? врут?
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
ниччё себе родное))

даже и не знаю) мне пока мусчинка тот как-то ближе)

хоття ваше "родное" заинтересовало.


относительно эллинизма,вопрос не ко мне,но... я же свою натуру знаю)) немного освежу теорию и отвечу, если интересно)) *sorry*  :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1382
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Да какая разница кого лепить!
Это же для тренировки, что бы форму почуять руками.
Я вот однажды себя любимого лепил, зеленый, без волос и ушей :-D , но узнавали сразу, счас гдето в гараже валяюсь.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
hm
ой!


Gato,
:)
...скифы мы... азиаты... блин... эх

дык, конечно интересно.

кстати, мужчинка-то статичен до корней. плюс есть в этом, конечно, да. но... мы ж мимо движемся, а он стоит. стоит скушно... не живо стоит. не? ;)
+
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Да какая разница кого лепить!
Это же для тренировки, что бы форму почуять руками.
:shock:
Илья, извини... но как это "форму почуять"?

"форму" как материал?
тренировки ЧЕГО?
без смехов.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1382
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Одно дело когда смотришь, а другое дело когда сам её создаешь прикосновение к обёму, игра света и тени на объеме
форма я имею ввиду объем, тело.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Бух)) дык вы нас и врядли с Ильёй поймёте))) мы же МАРХИ не заканчивали(без смеху).

То, что для вас давно пройденный этап,для меня,не знаю как для Ильи-открытие.
Я когда фото задания увидела, подумала, что ни за что в жизни у меня ничего путного не получится)...
поняла, что нужно начать...а там всё пойдёт,и штудирование учебника пластанатомии в том числе...идеи-идеями,но базу всё равно никто не отменял... вон Иттен, пожалуйста ,обучал н форкурсе и не брезговал великим и древними в качестве примеров, и анализировали они много, и того же Ребрандта, к примеру.Вы же это знаете!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Бух)) и вы на моего мусчинку не нападайте...я не соглашусь...на счёт статичности... :-D

хоття ... как сукльптура, как объект, в чисто физическом смысле,статичен,но далее...ведь нет.И потом, Бернини представитель того времени,17 век...у нас ща 21...
Помните как красиво Фридл сказала...я цитировала тут.
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2009

Сообщений: 299
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
друзья, во времени провал... одной ногой уже не дома

объясняется на пальцах. в две минуты. поверьте. потом смешно самим будет.
сегодня много легче, да.  :)

дался вам этот мархи... )))
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Бух) не совсем понятно на счёт времени и что будет потом смешно))

ай... простите меня тугодума)))

и потом, чего нам дался мархи...я наоборот, с уважением... как бы не была построена система обучения,но база то всё равно есть, а каждому из нас и дана голова на то чтобы отделять зёрна...Миша, Мила-Строгановка,Вы-Мархи...а у некоторых, типа меня-дуля с маком за плечами,но куча энтузиазма и целей-стремлений...

Вы оканчивали заведение и... пошли своей дорогой,но не с пустого места ведь...на пустом месте даже трава не растёт, что уже о творчестве говорить(самородки не в счёт)

я проторенной дорожкой уже ходила, мне туда не нужно,хоть и денежно конечно.
Слава Украине!Героям Слава!
15 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 >
https://www.traditionrolex.com/13