https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Рельефное изображение.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Всем доброе время суток. У меня возник вопрос, кто может подскажите, где есть какая-нидь обучающая информация для создания рельефного изображения,(барельеф, медали, ордена и обьемные вещи типа всяких крестов и.т.п.).
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Программа-то какая?
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Полагаю, что с программой ещё не определился. Но советую почитать Камани

http://www.astronaut.ru/bookcase/books/kamanin_ln/kamanin.htm

И вообще всем рекомендую  заглянуть, даже гуру в области моделирования.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
Неплохая книжка.
По себе: рельефы лучще делать в ArtCam или ZBrush, с УЧЁТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОИЗВОДСТВА, так как результат на воске часто отличается от результата на экране, причём не в лучшую сторону
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
у меня прога пока Матрикс, но паралельно осваиваю Арткам, а вообще работаю в Рино, короче... что посоветуете? желание осваивать новые горизонты есть!))) А если у вас есть какие-нибудь уроки.....ну это моему счастью не будет предела))))
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
artmdx большое СПАСИБО, интесно а особенно полезно)))
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Виг, а можно поподробней про ZBrush, и по моим еще слабеньким знаниям в области Арткам, то это чисто барельеф?!?
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
ZBrush - программа для 3d-моделирования и обработки 3d-моделей. Вкратце - виртуальный пластелин.
Простой пример: у тебя есть кольцо, в котором в качестве декора фигурируют листья. Так вот, Zbrush позволяет придать фактуру этим листьям.
Очень удобно для моделирования органики, полученный результат без труда можно отправить на станок.
Zbrush, в отличии от ArtCam - приложение ПОЛНОСТЬЮ 3d. В ArtCam невозможно создать полость внутри объекта, в ZBrush можно. [/list]
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
ZBrush незаменима, для меня, при имации фактур, будь то шерсть животных, жилки листьев, кожа человека и т.д., да и при моделировании морфов полезна ...... вот ветка посвяшенная етой проге

Вот как пример Rhino+Z-brash

С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
программа конечно впечатлила....даже очень, появился страх что не справлюсь...  :( но перед тем как отчаиваться, встречный вопрос, есть ли уроки по проге и много она стоит?.(оба варианта))) да, и еще, строите саму модель тоже тут, или максом пользуетесь? из ваших слов ясно что это прога хороша для декорирования, а в построении самих моделей она проще чем допустим тот же 3DМакс
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Я лично предпочитаю работать в риноЦерозе. (кто на что учился)....
С уроками по ЗБраш к сожалению помоч ни чем не могу (прошерстите форум на етот предмет мб чтото и есть)... но прога достаточна интуитивна (я сам ее изучал методом ТЫКА), так что Ваши опасения по поводу "не справлюсь" думаю приувеличены .... дерзайте и все получится
Стоимости не знаю точной ... попробуйте заглянуть на Оф сайт ... или порыться и Инете на предмет "того о чем не говорят".....
Если Вы владеете Максом, то я думаю проблем с изучением паралельного софна не будет, тк МАКС на мой взгляд самая закавыристая из них. ..

ЗЫ/ вот уроки на оф
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
но ведь Рино на мой взгяд чисто геометрическая прога, я тоже в ней себя более уверенно чуствую, но когда открываю какие либо религиозные образы или там барельефные изображения, то ясно понимаю, что Арткам по сравнению с Матриксом не катит по качеству(нужно много доделывать вручную), Матрикс уже рулит, но на сколько я знаю, в Максе изображение вытягивается по точкам вручную, а то чего я больше всего опасаюсь, ну и да ладно с моими опасениями, просто когда видишь 3D "образ", возникает вопрос -как? а наверно лучше всего , как Вы мне сказали- попробывать построить, у страха как говорится...)))))
Пользователь
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: от туда

Сообщений: 177
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 0
http://depositfiles.com/ru/files/3248134
Вот так строится в Rhinoceros.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
2 oleole4
Поверьте, для создания неплохих рельефов АртКам - самое лучшее.
Достаточно в Рино построить кривые, а потом в АртКам их "поднять".
Я пробовал эксперементировать с рельефами в Рино. Не очень понравилось. Не оправдывает затраты времени. Тем паче Риновские деформеры прекрасно работают с мешами, экспортированными из АртКама.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
to oleol4
Я уже говорил гдето в темах, но повторюсь.....
Нет идеальной проги для моделирования. Есть оснавная, в которой Удобнее работать, по тем или иным причинам, и паралельные пограммы для экономии времени и нервов. (имхо)
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
тут речь шла о барельефах и тд медали ордена

Есть фотография, нужно поднять ее, аля Арт Кам, но у меня не получается, все в точках этих, обрабатывал фотографию кое-как, но результат один, там с ней целая история(не могу картинку вставить, за флуд сори, как вставить картинку?)
муж моряк утанул в семи морях при нем был амулет, и хотят на память копию идентично натуральному
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0


что скажете, это увеличение фотография с фотографии, помоги мне, пожалуйста!
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Yacore, скажите, а откуда эта фотография? нет ли описания изделия? дело в том, что я месяц назад подорил одному заказчику точно такой медальон (100% совпадения) - лет 30 наверное валялся в шкатулке, а тут пришёл заказчик, углядел его у меня и выклянчил. :) Интерресно что пишут.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
живу в одессе, ко мне пришел тоже заказчик говорит чют ли не плача, с фотографией в руках,мол муж....я говорю - точно так не сделаю, нужно поднять!

в общем взял фотографию и мучаюсь(

если есть идентичное изделие куплю
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Цитата
муж моряк утанул в семи морях при нем был амулет, и хотят на память копию идентично натуральному

Лучше отговорить заказчика, они же не хотят счастье утонувшего моряка  :P

а вообще это можно сделать в Matrix Art
Happy Matrix Вам
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13