https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Рельефное изображение.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2008

Сообщений: 58
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Всем доброе время суток. У меня возник вопрос, кто может подскажите, где есть какая-нидь обучающая информация для создания рельефного изображения,(барельеф, медали, ордена и обьемные вещи типа всяких крестов и.т.п.).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Художничают же не руками и даже не головой, а типа по ощущению. Если пальцы слишком здоровенные - слепите в натуру. Получится 3Д предмет. После перепрете в комп фотками. И смоделите полигонами или нурбсами. А если по ощущению не могете - кирдык повсюду, комп не поможет. Пробовать надо. Удачи.

 :D Что-то я никак не могу въехать в 3D технологии... Зачем же лепить и переть фотками когда есть уже фото лица живого человека, да и, в принципе, человек тоже есть - живой. Не слепок же с хар.... лица брать? :D  Хотя можно и побелить, а потом сфотать.  8)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Которые граждане только научатся формовать - начинают с подруг и товарищей гипсовые формы снимать. И получается безобразно и не похоже. Чтоб похоже - надо между посмертной маской и шаржем попасть (кроме прочего) И т/д и т/п.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
"Чтоб похоже - надо между посмертной маской и шаржем попасть" - bazzl, в точку  :D ...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
----------------------------------
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Огрес, заходите в личку, поболтаем (о деле)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Огрес, будете у Svirtа, захватите десяточек болванок. Рыло блинчиком, рыло топориком, Ленин и Пушкин - на всю жизнь хватит. И со мной поделитесь.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Огрес, будете у Svirtа, захватите десяточек болванок. Рыло блинчиком, рыло топориком, Ленин и Пушкин - на всю жизнь хватит. И со мной поделитесь.
А по-подробнее .... 8)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Огрес - хотите ВСЕ и СРАЗУ?. Мона. Вам повезло, что я уже на грудь принял. С трезву - постеснялся. Бы. Короче. Закажите, кто согласится, модельку в нурбсах, пообобщенней, чтоб из крупных планов состояла, типа лобешник в восемь граней, вертел в шесть. Потаскаете ее за лобные бугры - присмотритесь - ченибудь поймете. В крайнем случае, если не заинтересует, будете ее наряжать, как Барби. :oops: Ко мне не обращайтесь, я в запой ухожу. :shock:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Огрес - хотите ВСЕ и СРАЗУ?. Мона. Вам повезло, что я уже на грудь принял. С трезву - постеснялся. Бы. Короче. Закажите, кто согласится, модельку в нурбсах, пообобщенней, чтоб из крупных планов состояла, типа лобешник в восемь граней, вертел в шесть. Потаскаете ее за лобные бугры - присмотритесь - ченибудь поймете. В крайнем случае, если не заинтересует, будете ее наряжать, как Барби. :oops: Ко мне не обращайтесь, я в запой ухожу. :shock:
Я не хочу...., а просто спрашиваю. А ответы писать лучше в свободное от запоя время - трудно разобраться. )))

Я вчера тоже наплёл, а сегодня приходится отстаивать.... :D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Огрес, а Вы, вообще, чего хотите-то?  :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Уважаемый Огрес. Буду Вам очень признателен, если Вы сформулируете, что именно Вам не понятно. Я смог бы откорректировать стилистику изложения. Заранее благодарен. Ик...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Огрес, а Вы, вообще, чего хотите-то?  :)

Уже немного врубился - Ваши, Seriogin, ссылки помогли (не имел представления - буду разбираться). И Svirt в личке подробно объяснил, особенно про автомобиль "мерседес" - стимул ))). Спасибо.  Думаю не стоит дальше по моему вопросу... Просто, первоначально не до конца его сформулировал, хотя и так понятно о чём речь в этой теме. К тому же залез неподготовленным..... Так же учитываю, что некоторым товарищам не справиться с синдромом "растопыренных пальцев".
С уважением, Серега.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13