66 страниц 1 2 3 4 5 ... 66 >
3D с нуля , Тема где не стыдно задавать любые вопросы по моделированию в 3d
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Создана тема специально для Alex xxx.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Спасибо Алексею - за идею !  :) . полезная тема -будет для всех начинающих ... и не только.
Изменено: николай73 - 10.01.2019 16:41:47
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Спасибо.
В голове сразу картинка из американских фильмов,где люди с проблемами пришли к психологу ,сидят кружком,встают по очереди и говорят..типа: " Здравствуйте, я Але ххх, я полный чайник в 3Д"......
....
Просьба не предлагать сразу купить лицензионную программу,станок и прочее.Понятно,что все это конечно хорошо,но задача несколько другая-прикоснуться и понять что к чему,откуда что растет и куда втекает.Как в " Пельменях" мышь конечно не будем тянуть в правый угол экрана ,но где то близко к этому.
Итак, первый вопрос: где скачать Рино? Почему Рино-потому что у многих есть книжка от Леонида с этого форума.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
alex xxx,
где скачать то что вы спрашиваете, лучше обсуждать в личке, тк обсуждать на форуме где скачать нелицензионное по и давать на него ссылки, запрещено правилами.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
alex xxx,
Есть ещё Blender — это бесплатно, это стильно, модно, молодёжно  :biggrin2:  
Множество обучающего материала непосредственно на сайте разработчиков, видео в youtube не счесть.  
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
На (торентах ). Или проще попросить у кого уже стоит (скинут файл программы и установочный с кряком (открыватором). Зайди еще на сайт (Дмитрий Булка) -там почитай что нибудь полезного в менюшках с права.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Итак, первый вопрос: где скачать Рино?
Когда я купил книжку эту, со мной программой просто поделился кто-то из форумщиков. Если честно, то я и не помню кто.
Думаю и тебе, с твоим форумным авторитетом, не откажут.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Цитата
(alex xxx 10.01.2019 16:52:35) Итак, первый вопрос: где скачать Рино?
Когда я купил книжку эту, со мной программой просто поделился кто-то из форумщиков. Если честно, то я и не помню кто.
Думаю и тебе, с твоим форумным авторитетом, не откажут.
Я даже догадываюсь -кто   :)  ... сделает хорошее. доброе дело.   П.С - у меня есть -но честно скажу -я баран в этом деле (всегда прошу каво нибудь.)
Изменено: николай73 - 10.01.2019 17:30:45
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Хорошо,Дмитрий,я понял.Чето как с правами- и есть,и сдавал, и езжу лет уж 25, а правила то и не все помню....
...
Лицензионное Рино стоит того,чтоб его купить?
....
Ща полезу в инете смотреть,скока стоит, или может кто здесь скажет?)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
alex xxx,
195Евр образовательная лицензия, её можно приобрести имея детей, внуков или друзей случайно располагающих студенческим билетом какого нибудь понятного ВУЗ-а ))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Начав копаться в этом, я понял, что мне надо начинать с изучения "информатики", как предмета.  Для чего -какие клавиши на клавиатуре, и что с ними делать? Зачем на мышке правая кнопка? Что означают все эти символы и картинки на экране монитора? Ну и прочее, прочее, прочее.
:blush2: Тяжко, ёлы-палы. Мне проще баню руками построить, или яйцо филигранное многоярусное сваять.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Начав копаться в этом, я понял, что мне надо начинать с изучения "информатики", как предмета. Для чего -какие клавиши на клавиатуре, и что с ними делать? Зачем на мышке правая кнопка? Что означают все эти символы и картинки на экране монитора? Ну и прочее, прочее, прочее.
Тяжко, ёлы-палы. Мне проще баню руками построить, или яйцо филигранное многоярусное сваять.
Таже песня.Но как то надо втягиваться...придется вернее.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Начав копаться в этом, я понял, что мне надо начинать с изучения "информатики", как предмета. Для чего -какие клавиши на клавиатуре, и что с ними делать? Зачем на мышке правая кнопка? Что означают все эти символы и картинки на экране монитора? Ну и прочее, прочее, прочее.
Тяжко, ёлы-палы. Мне проще баню руками построить, или яйцо филигранное многоярусное сваять.
Ну тогда я достиг многого, если так. Сумел в Рино построить куб с несколькими отверстиями и даже все это зарендерить и крутить туды сюды.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Я ринку по книжке учил.
Мне так удобней чем собирать отрывки инфы по сети. Вернее даже книжки в продаже еще тогда не было. Был PDF который был не по ювелирке даже. Скачал и на принтере распечатал.

Сейчас вот Зебру засел изучать. Пока кризис решил новую прогру изучить.
Я для себя моделю, не на заказ.

Мне нравится в учебниках то что можно к непонятным моментам несколько раз вернуться и повторить. А еще примеры выполнять. Вторым примером можно попробовать что то ювелирное смоделить.  
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Ремесленник, вот если что основные понятие для чего та или иная иконка. http://www.rhino-book.ru/rhino-surface-deformable.php
Изменено: Dagmen - 10.01.2019 18:01:54
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
В Рино с правой стороны экрана открываются подсказки -поястнения - что та или иная функция делает. смотришь и повторяешь. Начни с установки программы . открывай смотри подсказки и видео (что я прислал). В четвертую версию -можно и русский язык вставить в кнопки (Димтрий Булка).
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Ремесленник, вот если что основные понятие для чего та или иная иконка. http://www.rhino-book.ru/rhino-surface-deformable.php
Спасибо. Передам дочери.
:fegh: Ну да, мне немного проще. У меня доча-художница. Всякие 3Д, немного в училище изучала. Сейчас прилично в корале разбирается. Ей для её деятельности необходимо. Парочку моделей мне в Рино моделировала, но потом подостыла с этим. Потому как станка не было. Сейчас станок есть, но осваивание его забуксовало. Дальше гравировки пока не сдвинулся. А перспективный работник, на которого я очень расчитывал со станком, сбежал в большой город за лучшей жизнью.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
vagverg,
вы создали тему про перевод. Вот в ней и продвигайте этот ресурс. Продолжите его пиарить в других темах, получите бан и ваши сообщения будут удалены.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Всем привет. Тоже хочется самому  прикоснуться к миру 3 d.
В связи с этим вопрос. Рино это самое простое, с чего следует начать изучать 3 d применительно к ювелирке?

И еще один вопрос. Какую версию рино следует скачать для изучения и работы?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Svetly,
Меня уже предупредили, поэтому мы ничего не скачиваем)).Мы достаём и устанавливаем.
Сообщение #4.
Алексей Лавлинский
66 страниц 1 2 3 4 5 ... 66 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)