https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Огранка цветных камней , ПЕСОЧНИЦА
Пользователь
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую вас уважаемые форумчане.
Просмотрев все темы в разделе огранка так и не нашел раздела "Песочница"(Sol поправьте если плохо искал...)
Народ заинтересовавшийся темой огранки периодически задавал  интересные вопросы ! И как полагается получал грамотные ответы! Но все разбросано по разным темам (с большим временным интервалом) буквально по крупицам. Предлагаю освежить тему ведь на дворе 2014 а прогресс не стоит на месте....
Я "чайник" в теме огранки и считаю что тема весьма актуальна. Сам имею ряд вопросов которые естественно озвучу! Но буду последователен....
Развернуть ⇓
Куй "цветнину" пока горячо!
Пользователь
Регистрация: 20.12.2014

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

uraldiamant,
Здравствуйте. Почему не нашли малютку? Обратитесь ко мне и я вам продам малютку б/у в хорошем состоянии за 3000руб.
Цена у Вас неподьемная для меня. И так уже хлеб через раз кушаю. Я уже пытался купить малютку у двоих до нового года - так один до сих пор думает, а второй не захотел выслать наложенным платежом. Я хотел - они не могли. А теперь я не могу.
Пользователь
Регистрация: 10.07.2012

Сообщений: 173
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 0
Сергей Вальтман,
Серёг, а не проще пользоватся алмазными борами? Они и разного зерна в продаже имеются  и по типоразмерам любые. Ладно полировальники, хотя я пользуюсь разными для полировки металла и деревяшками, быстро получается.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
оно конечно лучше. просто там примерно 19мм в диаметре и 40 длинной рабочую часть, пока не нашел подходящих, сегодня попробовал луженой железкой , шлифовка отлично с 20-14 а вот полировка отстой)) , может правда деревянную попробовать? под кварцы думал оргстекло, но вроде и их дерево полирует.
фианит попробовал низ поточить, на пробу что выйдет.
IMG_1534.JPG (176.59 КБ) [ Скачать ]
IMG_1535.JPG (145.08 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Сергей Вальтман - 03.02.2015 20:36:29
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13