https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Посоветуйте как не полететь при заказе кольца
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Господа, я обычный клиент - не особо разбирающийся в тонкостях ювелирной работы.
Захотел купить кольцо с бриллиантами.
Нашел фото (модель) кольца на сайте
Списался, договорились, что мастер сделает заготовку и потом померим и заключил заказ-наряд или что то в этом роде и я оставляю пред оплату 50%.
Собственно оплата или налом или перевод с карты на карту как часть лицу (ИП).
Как то немного напрягает.

Вобщем, скажите, это нормальная практика??? Или недо бежать о. Этого мастера чем дальше, тем лучше?

Вообще - какова процедура заказа изделия в производство? Ну и оплата, получение?

На что обратить внимание?

Может быть есть какие то ресурсы в интернете, где можно убедиться в добропорядочности (или наоборот) мастерской и мастера?

Вобщем, проконсультируйте, если не против.
Развернуть ⇓
image.jpg (64.51 КБ) [ Скачать ]
Изменено: PDykoun - 22.07.2014 14:20:58
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1434
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Столько шума из ничего. Размер камней "впечатляет". Неужели есть люди, которые с этого снимают "пенку"?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Вы так же увидите зелёный цвет, если в кольце будут стоять синтетические брили , муассониты
Когда муассанит то будет синий цвет а не зелёный - возможно я упустил этот момент ведь для меня и многих из нас это уже давно обычный факт.
 Для вас  ,пусть чуть позже но поясню.PDykoun, дадействительно имеется наиболее бриближенный вариант имитации брилиантов и не всякий спец отличит бирлик от муассанита. Что такое муассанит - забейте поисковик и легко найдёте ответ. Что касается детекторов то внешне они не огромны - их размер можно сравнить с карманным фанариком и на конце проволочка менее миллиметра которой тыркают в камень с определённым хватом руки изделия и тестора = так чтоб получалась замкнутая цепь для тока. Имеются толпа тестеров от производителей и разбираться в них вам нет смысла - для вас их разделю на три вида. 1) это в котором имеется шкала на которой наименование камней и их название будет показывать стрелка - эти больше для спецов т.к. и на них стрелка показывает погрешность на камень и спец её читает. 2) и 3) эти в виде фонариков и их разница в том что например 2) определяет только бирлик и синтетику а муассанит не видит а вот 3) наиболее распространён и больше подходит для нуж ювелира ( не геммолога - спец по камням) этот третий тестор различает синтетику от бирлика и наиюолее приближенную имитацию "муасссанит " этот выдает три цвета - красный это реакция на прикосновение к металлу , синий цвет говорит о муассаните а зелёный это бирлик. Извините что не счёл нужным пояснять такие тонкости сразу - у вас предохранители сгорят если все тонкости познаете для одного заказа  :brows:  Удачи.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Вячеслав С.,
Ну не знаю, как у Вас, в Белоруссии, но в Москве 3000 долларов это деньги. И желающих их получить нахоляву тоже немало.


Цитата

Столько шума из ничего. Размер камней "впечатляет". Неужели есть люди, которые с этого снимают "пенку"?
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
tof71,

Кипит. Голова.


И с момента заказа прошло уже 2 недели ... А результата (даже предварительного) пока нет.

Что то мне подсказывает, что проще будет найти здесь мастера, который сделает то, что я хочу за вменяемые сроки.  
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1434
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Вячеслав С.,
Ну не знаю, как у Вас, в Белоруссии, но в Москве 3000 долларов это деньги. И желающих их получить нахоляву тоже немало.
Цитата
(Вячеслав С. 24.07.2014 23:35:54)
Столько шума из ничего. Размер камней "впечатляет". Неужели есть люди, которые с этого снимают "пенку"?
Я наверное по горячился. У нас действительно не у вас. За баловство с клиентом государство может на шишку натянуть и долларов не захочешь. Хотя везде есть люди, у которых в крови "мутить".
Изменено: Вячеслав С. - 25.07.2014 23:21:15
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
который сделает то, что я хочу за вменяемые сроки.
Скорее всего ваш заказ примут на месяц - такие примерные стандарты у большинства по срокам на изготовление = такие сроки от причин в том что надо доделать старые и текущие и лишь потом приступят к вашему. Хотя на кого попадёте - у правильного мастера можно и на три месяца встать в очередь и это тоже может быть нормой а не кидалово.
По поводу где искать мастерового решать вам и тут можно найти достойного. Опасения ваши ясны и прозрачны и имеют основание. Повторюсь что может есть смысл обратится к вашим друзьям и они подскажут у кого что мастерили и результат. Если очень поселилось в голове сомнение о честности мастера то вам следует поступить так - вам следует искать мастера который вам подойдёт как хорошо зарекомендованный но чтоб он работал не сам по себе а в ювелирной мастерской - далее вы обращаетесь в эту ювелирную мастерскую которая и будет нести ответственность за ваши кровные( предоплату и последствия) и мастерская оформляет квитанцию от своего имени на вас и при заказе вы обсуждаете так чтоб выполнил именно тот мастер которого вы выберите . При заказе квитанцию будет оформлять приёмщица(ик) а мастера вы можете пригласить на окно приёмки для обсуждения деталей и прочего. В этом случае весь спрос с мастерской и с руководителя и НЕ как ни с мастера, с мастера только за качество работы и итог вся мастерская не сбежит с вашими средствами. В этом случае если мастер сбежит то спросите с мастерской а руководитель точно не сбежит ведь ему только доля от ваших кровных - на цену это сильно не повлияет и допускаю из своей практике за 20-лет что заказав в мастерской вы выиграете по затратам от магазина примерно в вашу пользу 30-35% впрочем и обратившись на прямую к ювелиру минуя магазин вы сэкономите так-же от 30-40%. На заказ всегда дешевле тем более у вас не эксклюзив а обычное рядовое кольцо с разнице в более дорогом материале от 585 и синтетики вы 750*+бирлики что будет вызывать большее уважение о вас от тех кто шарит   :)  


Цитата
с момента заказа прошло уже 2 недели ... А результата (даже предварительного) пока нет.
Успокойся и собери дух  а то переболеешь и потом ещё хуже будет заказывать - все нервы себе истрепишь. Тебя не только мастер может кинуть а например "гопники" потом в переулке и снять цацку ( не накаркиваю). Ищи кто тут из форумчан с Москвы и оговаривай потом в личку. Можешь спросить прям тут в "нагляк" типа парни примите заказ из тех кто поближе и тебе напишут в личку и можешь мыло(e-mail) свой написать в открытую а потом не забудь поблагодарить тут-же на форуме мастера и нам на любопытство фотку кольца покажешь - так что смелее в бой = УРАААА !!!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ну когда человек замороченный изначально то доказывать ему что то очень тяжело, а для некоторых людей достаточно было задать здесь вопрос кто это может сделать и вопрос был бы решен, здесь достаточно толковых ребят которые бы этот заказ выполнили как надо, потому как сам людям к примеру делал вещи вообще из таких далеких регионов как Приморский край, да и из других городов немало, человек заходит смотрит когда человек зарегистрировался, смотрит его посты по теме, его работы, и этого бывает достаточно. Ну и сейчас прошло две недели и уже кипиш, а то что мастер занимается не только его изделием это невдомек, наверно кажется что вот он пришел и все бросили и занимаются только его заказам :biggrin2:  хотя за две недели уже могли бы сделать уже трехмерку и порезать на станке восковку, я обычно приглашаю клиента посмотреть на готовую модельку, или если человек далеко живет, сфоткал восковку и отослал и человеку спокойней, видит что процесс идет, но у всех разный подход к клиенту.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Янис,

изначально замороченый начал бы трахать в мозг уже через неделю.


Общение с мастером идет уже три недели. Подготовка болванки - уже 2 недели.

Причем общение инициируется ТОЛЬКО с моей стороны.

То, что у всех подход разный к клиенту - это да. Если бы мне просто сообщалось текущее положение дел или (как вы делаете) присылались бы фотки - проблем бы не было. Работа идет. Я это вижу.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
tof71,

ну я пока жду ответа от мастера, к которому обратился.


Пока тишина.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
tof71,

Цитата

Ищи кто тут из форумчан с Москвы и оговаривай потом в личку. Можешь спросить прям тут в "нагляк" типа парни примите заказ из тех кто поближе и тебе напишут в личку и можешь мыло(e-mail) свой написать в открытую а потом не забудь поблагодарить тут-же на форуме мастера и нам на любопытство фотку кольца покажешь - так что смелее в бой = УРАААА !!!


Вобщем, впрашиваю внагляк :)


Кто из Московских мастеров согласится выполнить такой вот заказ:
(рендер - в альбоме)


Исходные данные:
Золото 750 пробы, желтое. Подложка под камни (в отличие от фото) - белое золото. Крайне желательно родирование белого золота.
Вес обещается быть 13 гр.
бриллианты - 68
характеристики камней 3/4.
Бриллианты 1.5 мм(0.013 кт)-68 шт.(0.88 кт)
Бриллиант 4.0 мм(0.24 кт)
Итого 1.12 кт.
размер 18

Фото в сообщение вставить не могу. Я его выложил в свои альбомы.

http://www.jportal.ru/gallery/user/PDykoun/3148/

Поэтому хотел бы получить Вашу оценку стоимости кольца, исходя из данных, представленных ниже, кроме того, был бы рад получить от Вас предварительные сроки по работам.


Или в ЛС или на e-mail pauld@bk.ru
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Общение с мастером идет уже три недели. Подготовка болванки - уже 2 недели.
это какой такой болванки, я же говорил даже при текучке смоделить и вырезать восковку для литья более чем достаточно, ну дальше пусть еще пару недель, там литье, обработка, закрепка, и финишная полировка.
Он что из целого куска металла кует ее? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Янис,
Вот и я не знаю


Поэтому и бросил клич тут - может кто из мастеров из Москвы согласится сделать кольцо
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Прошла еще неделя. От мастера - тишина.


Господа, кто то готов сделать кольцо, как описано выше?
Пользователь
Регистрация: 07.10.2013

Сообщений: 64
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
http://www.artofglow.ru/catalogue/male/AOG-MR-man009/

Вот сайт какого то магазина , в общем не так сложно найти,то что надо . Не реклама =)  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Вот сайт какого то магазина , в общем не так сложно найти,то что надо
А кто гарантирует, что этот магазин ответственнее ювелира?
:(
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
korobtsov-alex,

Вроде мастер объявился  
Пользователь
Регистрация: 22.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
кто может объяснить - почему один мастер просит за работу >30000 а другой - 12000
и еще: как может камень, который стоит по расчетам на калькуляторе (1200-1300 USD стоить в предложении мне около 900?
Изменено: PDykoun - 01.08.2014 21:36:39
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Цитата

кто может объяснить - почему один мастер просит за работу >30000 а другой - 12000
и еще: как может камень, который стоит по расчетам на калькуляторе (1200-1300 USD стоить в предложении мне около 900?
По первому вопросу: Технология производства разная. К примеру - один в ручную выполнит работу из металла сразу, другой смоделит на компе, вырастит из полимера или резанет на чпу, третий будет резать воск в ручную, потом отливать и т.д. и т.п.... А у пятого есть готовая форма, осталось только отлить и собрать  :brows:
По второму вопросу: что за калькулятор?
Изменено: Aleb - 01.08.2014 22:36:55
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

кто может объяснить - почему один мастер просит за работу >30000 а другой - 12000
и еще: как может камень, который стоит по расчетам на калькуляторе (1200-1300 USD стоить в предложении мне около 900?
По работе цены могут разнится и очень сильно, те работы которые делаются к примеру у меня в городе такая же в крупных городах будет стоить как минимум в 2 раза дороже, поэтому у меня есть заказчики как из Москвы, так и из Питера, да и в этих городах тоже наверняка в разных районах разные цены.

По камням явно какая то лажа если только товарищ не работал в Якутии :biggrin2:  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
PDykoun,
Если будете брать изделие у меня то обойдется по одной цене, если у меня, но через посредника по другой примерно вдвое дороже, если посредник выставит его через магазин, то еще дороже, продавец поимеет свой процент. А если вы придете и будете трясти пачкой купюр передо мной, цена будет больше чем в магазине.
Все относительно.
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13