https://www.traditionrolex.com/13
59 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 59 >
Некоторые мои работы по воску и связанное с ним
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Представляю Вашему вниманию некоторые свои работы по модельному воску и прочего ,что напрямую связанно с ней.Заранее прошу прощения за качество фотографий-я не фотограф. Надеюсь что эти фото могут помочь начинающим работать с воском,ведь у этого материала много потенциальных возможностей.        











































Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Цитата
(т.е. делается все целиком? а потом разбирается для того, чтобы по частям отлить?)
Да , но если чуть точнее то делается целиком    ,подправляются конечности,укоротить,удлиннить,согнуть,   добавить деталей,зашкурить поверхность,    расчленить пилочкой,       поднутрить,   и добавить направляюшие(при спайке частей- отливок очень удобно будет)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Сергей,если не секрет,учились ли рисунку,композиции,скульптуре?Если ответ "нет"-мой респект умножайте на 2.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый вечер. sergio se - в наше время-время падения уровня мастерства и широкого использования машин,рад увидеть работы настоящего мастера. *ok*  Мало ювелиров грамотно работающих с воском. Respect тебе коллега. *beer*
У модельного воска большие возможности, жаль в космос не летает. :)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Georg.P-Спасибо! Учился в детстве ,в дет. худ. школе.           Mr.Wax-Спасибо-коллега!               Продолжу после большого перерыва,довылаживаю детали которые составят (Георгия-змиеборца) Занявшие почти 30 дней.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
-
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
-
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
-
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
-
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Все детали составляющие композицию(но без деталей на коробке)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
МОЛОДЕЦ!Это всё за 30 дней?!Я бы год резал,и не факт,что получилось бы!Респект в кубе!
Пользователь
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 139
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
А вот это реально круто. Особенно первое фото впечатлило.
Скажите, как получили такой ровный фон? Фигурки сверху напаивали?
Петька, что по приборам? Два! Что два? А что по приборам?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Climber1,Georg.P-Спасибо! *beer*   Да -фигурки напаивал потом,а фон готовил до этого,небо,горизонт ,земля . Но после напаивания всю деталь  обязательно поведёт-а после литья -обратно надо выгибать.
Пользователь
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 139
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
А как напаивали? И обычно берю корректировочным воском (он липкий) низ напаиваемой детали мажу и прикладываю на фон. Таким образом, там не остается пузырьков, которые могут сделать каку при вакуумировнии. А потом тоненькой иголочкой на паяльнике в некоторых местах точетно прихватываю собственно модельным воском. Одного корректировочного воска недостаточнор - может поехать.
А как вы делаете?
Петька, что по приборам? Два! Что два? А что по приборам?
Пользователь
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 139
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Да, а буква тоже напаивали? И еще вопрос - это у вас какой воск? Феррис? Если он, то это вроде самый мягкий. Он вообще удобен при резьбе таких мелких деталей? Я пользую зеленый, самый твердый, но он скалывается немного.
Петька, что по приборам? Два! Что два? А что по приборам?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Напаивал обычным выжигателем(разными диам.медной проволоки,меняя её) Буквы тоже, на готовый фон. А название мод.воска я даже не знаю(никогда не заглядывал на буковки коробки)  Но разница свойств между цветами воска -так не значительна,что можно ею пренебреч. Когда- то модельного воска,не то, что цветов, а самого(вместе с инжекторным)-небыло-тогда воск,цирезит,цэлофан преремешал на горячую,а ингридиенты-по вкусу(вязкий ,хрупкий или твёрдый) -на глаз. :)
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Сережа,я в таком восторге от вашей работы,что не могу удержаться и не сделать вам рекламу на нашем городском форуме в моей ювелирной теме! Народ должен знать своих героев и видеть,каким бывает настоящее мастерство! :)(конечно только с вашего согласия и те фото,которые вы посчитаете нужными к показу)  *bravo*
Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
есть кто говорит что это давно придумано и сделано, но как можно не пасть в обморок видя это мастерство?  Это лишний раз меня убеждает что усовершенствованию велосипедов нет границ, талантливый даже мелочь превращает в прекрасное.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Opal-Спасибо! Любые фотографии выставленные здесь мною можете выставлять там, где посчитаете нужными. И если можно ссылочку на наш (Одесский) сайт.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Донецк. Украина

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 1
очень удобно в напйке мелочи, да и крупных, обычный пчелиный воск. От лампы накаливания вполне достаточно температуры для его плавления. При этом модельный воск не плавится и не карёбится. После растикания пчелиный воск заполнит все места соединения. И для чёткой фиксации с тыльной стороны, где возможно подработка пропоять иглой обе детали. Нескольких точек вполне хватает. Излишки пчелиного воска легко убрать бензином (не тереть сильно, т к можно смазать толкий рельеф модели). Вот и всё.
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Донецк. Украина

Сообщений: 101
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 1
кстати советую преобрести или сделать самому "микро-фен" или как он ещё называется аппарат моделирования горячей струёй воздуха. Тут где то встречал ветку на эту тему. У вас получится "горелка по пайке воска. Приложили деталь, пчелиный воск как припой, выставили температуру, чтоб только пчелиный воск плавился, и готово!
59 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 59 >
https://www.traditionrolex.com/13