59 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 59 >
Некоторые мои работы по воску и связанное с ним
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Представляю Вашему вниманию некоторые свои работы по модельному воску и прочего ,что напрямую связанно с ней.Заранее прошу прощения за качество фотографий-я не фотограф. Надеюсь что эти фото могут помочь начинающим работать с воском,ведь у этого материала много потенциальных возможностей.        











































Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Climber1-Извиняюсь, что так долго не отвечал-предновогодний психоз и ажиотаж заказчиков пригвоздил меня  к верстаку.   ( как размечаете, если узор сложный? )-Если условие(строгая симметрия)-не стоит и заказчик не оговаривает это -то пилю на глаз без разметки,а в противном случае несу на плоттер(эт.бывает редко).                                  Снова Остап и Киса(поменьше) Правда фотоаппарат у меня-ни к чёрту-не годится.----
Пользователь
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 139
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Спасибо.
А что за плоттер? Это же какая-то полиграфическая машина, вроде?
Вы имеет в виду 3D-фрезерование или 3D-печать?
Петька, что по приборам? Два! Что два? А что по приборам?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Марку-название плоттера я затрудняюсь сказать(не обращал внимания)  Мой знакомый оператор-хозяин машины-набирает на компьютере макет (3d модель) и машина его режет из воска,чаще всего это юб. медали,оставляя в центре место ,где я уже вручную добавляю портрет(ну это к примеру)                                                              Ещё неного всего подряд(богоматерь из топаза резал-не я!)

Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
и ещё детский крестик-
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
и ещё-
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
:)
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Хочу поздравить всех Форумчан,Коллег и Неравнодушных Посетителей,которым интересно ювелирное дело с Наступающим Новым Годом! Хочу пожелать Всем творческих успехов,интересных работ и исполнений в наступающем году-заветных желаний. *beer*  :- :)   *beer*  Спасибо Всем за все отзывы в моей теме,Ваша поддержка для меня, на самом деле,  очень важна *beer*  hi  .   Удачи Вам в Новом Году!!!
Пользователь
Регистрация: 31.12.2010

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А где проживаете? Далеко?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
ailun86- Проживаю  в городе Одессе.  Часть восковок по Георгию победоносцу(наскоро собранные в воске )---

















Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
просто невероятно!...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Великолепная работа!Золотые руки у Вас Сергей!И с деталями как всегда у Вас порядок-даже коготки на крыльях у зверюги острые.Если не секрет, сколько времени на всё потратили и какие габариты?Фигуры внутри пустотелые или это блик?Из чего лить собираетесь?
Пользователь
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Херсон

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Присоединяюсь ко всем поклонникам вашего творчества.
Есть к чему стремится и нет придела совершенству.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Pavlik74.Georg.P.ravant- Спасибо!     Georg.P-Эти три фигурки делал максимально разборными-поэтому пустотелые. Они заняли по времени -две недели,  но общее время затраченное пока не знаю-на фото только меньшая половина от задуманных частей целого. Детали коробки и складень-подвеска(внутри лошади) -думаю займут времени в два раза больше. А размеры -примерно 10 на 10 сантиметров



Пользователь
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Lithuania

Сообщений: 710
В друзьях у: 8
Голосов: 370 / 17
Эти работы завораживает меня до остолбенения.
" Это всерьез? Где? "Raimondas Januska
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
это просто "издевательство"!!! *klass*
Пользователь
Регистрация: 28.08.2010

Сообщений: 414
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Сергей,так держать! Одесса должна гордиться,что в ней еще не перевелись мастера *klass*  Я особенно впечатлена мелкими деталями-защитные щитки у рыцаря,подковы,ножны...а зубики дракошины! *bravo* Нет слов!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
to sergio se:

высказывать свой восторг не стану, так как просто нет слов  :)
но интересно, как у Вас в руках не ломаются такие хрупкие модели?
и можно ли фото самих рук?))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
а мне вот еще интересно-поскольку фигурки разборные, детали выполняете по-отдельности или все же в "контексте" всей модели? т.е., например, голова дракона... взяли кубик воска, сделали на нем "разъем", подсоединили к туловищу, а потом уже саму голову заподлицо с телом?...
не знаю почему, а меня больше перепонки на крыльях впечатлили...
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: г.Одесса

Сообщений: 315
В друзьях у: 11
Голосов: 114 / 1
Огрес. Opal.Raims-Благодарю за поддержку!      Raims-(кубик воска, сделали на нем "разъем", подсоединили к туловищу, а потом уже саму голову заподлицо с телом) -думаю ,что так можно было бы делать-но скорее всего конечности насекомого,человека,животного после грубой обдирки и перед мелкой деталировкой захочеться немного изменить-например, больше согнуть в колене,наклонить шею или повернуть в плече ,тем более что они (конечности) почему то не хотят сразу при запиливании  иметь нужный изгиб -наклон. А когда уже всё готово распилить тонкой пилкой и добавить разьём -получается быстрее.
  А финагель(файнагель) для работы с воском должен быть из твёрдой резины-тогда можно в него деталь упереть,не боясь поцарапать(деревянный финагель)    Всем откликнувшимся-огромное Спасибо-для меня Ваша поддержка-очень,очень-важна.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
т.е. делается все целиком? а потом разбирается для того, чтобы по частям отлить?
59 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 59 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)