Грудь вялая, попа плоская))Неужели натуры не нашлось? Женское тело изобразить очень трудная задача. Хоть вкусы у всех разные, но эта фигура не возбудит даже Дали) . Вы бы в альбоме сохранили фото первой работы и показали нам какой будет прогресс. Делать продолжайте обязательно, результат будет.
(Валера Сурик 31.01.2013 17:27:58) Делать продолжайте обязательно, результат будет.
Пусть улыбаются, матёрым и в прямь смешно может быть. У матерых и оборудование имеется и академический рисунок подтянут + опыт. Для тебя важней совет Валеры: - Продолжать и все получиться лучше. От себя мнение - даже на такое слабое может найтись слабый пассажир( клиент) , например в серебре оголодавшему чукче на выпаске оленей очень даже может ваша дама засимпотизировать и даже возможно скрасить его одиночество и досуг Тебе все-же больше подойдет не вопрос о мнении спецов а просьба указать ошибки твоего труда= попробуй изменить вопрос и возможно к тебе эти спецы отнесутся иначе и с пользой для тебя. Еще ты взялся за образ человека а эскиз даже не продумал = нет лица и тела - такс имбрион, откуда растут крылья - похоже они в изделии будут как из бумаги вырезаны и приклеены - нет в крыльях натуры и жизни, нет взмаха ими и не чуствуется он, попа высохла лет так на 80, грудка и впрямь возможно только соблазнит старого деда - который еще бегает за девками а зачем уже не помнит. Где-то так ты наверно хотел услышать форум и чтоб тебя стимульнули на более серьёзный подход не к делу а уже творчеству на которое ты замахнулся. ЧТО-Ж УДАЧИ И ПОБЕДИ ВСЕХ 0 а мы будем ждать твой результат и фото.
Валера и tof71, спасибо за развёрнутые мнения и поддержку. Появилась хорошая объективность вообще. И, правда, скорее прошу указать ошибки моего труда. Поработал над ошибками. выкладываю результат. Ещё не финальный, буду доводить. Все советы по доводке конкретного случая будут полезны. В самом конце шлифуется чем-то воск, или просто аккуратненько пройтись штихелем?
а прежде чем резать воск не имеет ли смысл это порисовать а то и полепить? чтобы понять как оно устроено и чего в нем лишнего всмысле поставленной задачи? а кстати задача какая была поставлена?
SamSebeYa, Кажись попа молодеет. По поводу как полировать восковку - найди тему здесь в моделировании, автор Димка - сильная ветка у него получилась. тема называлась " Для начинающих заниматься резьбой по воску" - в ней очень много фото и даже потом появилось видео. Кстати там сам Димка дает сноски на фото работ - которые многим не под силу и тебе там точно будет интересно. Странно другое - как ты выложил свою проб.работу не читая форум и уж тем-более не читал тему Димки которую он продолжает в другом месте.
Тема имела второй по очередности успех после темы Сержа из Одессы. То что ты не прочел темы форума и тем более Димку = это хуже твоей работы За твое спасибо - тебе пожалуйста и на успех !!!
SamSebeYa, Как советовал тебе tof71, зайди на тему к Димке и перейди по его ссылке. Тема "Для начинающих". Там он как раз на предпоследних станицах, поэтапно показывает изготовление обнажённой девушки ангела. Так, что сразу найдёшь свои ошибки. А где-то на последней, даёт ссылку на рисунки, как правильно и пропорционально построить человеческое тело.. Всё очень познавательно..Удачи
Русский человек на голодный желудок работать не может, а на сытый - не хочет..!
выкладываю с процессом. Параллельно мастерю литейку - насос с ресивером, вибростол и вся периферия шлангов-кранов уже имеется. Но об этом в теме "Литьё". Город у нас небольшой - 80 000 население, ювелиров есть несколько, но вот оказалось, что литейки нет ни одной, все ездят в областной центр и там отливаются в основном по предложенным там же моделям. То есть сами просто берут лом у заказчика там выбирают и льют модель, закрепка, доводка и вуаля. Правильно, а зачем напрягаться. Вот и подумал я, что мастер с домашней литейкой лишним не будет)
(SamSebeYa 02.02.2013 20:59:56) Валера и tof71, спасибо за развёрнутые мнения и поддержку. Появилась хорошая объективность вообще. И, правда, скорее прошу указать ошибки моего труда. Поработал над ошибками. выкладываю результат. Ещё не финальный, буду доводить. Все советы по доводке конкретного случая будут полезны. В самом конце шлифуется чем-то воск, или просто аккуратненько пройтись штихелем?
Да, на ошибках учатся, второй раз вы получили немалый прогресс, поздравляю.
Единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь.
Прости , но такие слова к этому . Качество исполнения сейчас НЕ обсуждаем. Попробуй посудить сам - что тут авторского. У первоклассника в тетради эскизы в виде каля-маля больше потянут на авторство. Мое мнение - это ты пробуешь свои силы и привыкаешь к инструменту и уровню исполнения. Меня твоя идея = чЁт ну ни какА. Извини , ну правда - совсем не зацепило, другое дело если под заказ ....