https://www.traditionrolex.com/13
142 страницы 1 ... 122 123 124 125 126 ... 142 >
Гильош под эмалью , оборудование
Пользователь
Регистрация: 12.05.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Товарищи, подскажите, какой станок нужно брать, чтобы нарезать гильошированный фон, на плоских и выпуклых поверхностях, а также на цилиндрических предметах.
Владимир
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
развить нужные мышцы и исключить влияние всего не нужного.
При изготовлении тех элементов, на которые сделал упор Алексей, как раз руки и можно исключить. Станок и литейка выполнят эту работу и быстрее и качественнее.
Не буду оспаривать что руками такое повторить не возможно, вполне допускаю что найдутся и такие умельцы. Я например из ванной всю воду могу вычерпать наперстком, но не буду этого делать, так как там  сливное отверстие имеется. Думаю что и при изготовлении этих изделий применялись цифровые технологии, а про ручной труд можно в качестве рекламы рассказать, а так как такие мастера все же есть, то и доказать присутствие ручного труда в случае чего не составит труда.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Sd768,
А вот ручное шабрение плоскостей я наблюдал своими глазами.Очень интересно.Очень точно.Как я понял руками можно добится того же результата,для которого в альтернативном варианте нужен дорогостоящий прецизионный плоскошлифовальный станок.
Но это несколько другая тема и не самое удачное сравнение с нашим случаем.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(Sd768 11.04.2017 15:18:52) развить нужные мышцы и исключить влияние всего не нужного.
При изготовлении тех элементов, на которые сделал упор Алексей, как раз руки и можно исключить. Станок и литейка выполнят эту работу и быстрее и качественнее.
Не буду оспаривать что руками такое повторить не возможно, вполне допускаю что найдутся и такие умельцы. Я например из ванной всю воду могу вычерпать наперстком, но не буду этого делать, так как там сливное отверстие имеется. Думаю что и при изготовлении этих изделий применялись цифровые технологии, а про ручной труд можно в качестве рекламы рассказать, а так как такие мастера все же есть, то и доказать присутствие ручного труда в случае чего не составит труда.
Вот правильно Александр говорите)))Именно элементов,а не целиком,что я все время,начиная с первого "заявления" и говорю.....И про наперсток классное сравнение!!!!!!
И в использовании 3Д технологий нет ничего принежающего качество и стоимость работ!!!!
......
Давайте я тоже попробую сделать сравнение:
70-80-даже 90 года...нет еще никаких 3Д.Делает мастер крест.Делает его состоящим из пяти,шести частей.Учитывает толщины под правку и обработку после литья,под ручную граверовку и закрепку и прочее.Отлили.Сделали.Конфетка.И не важно,что он состоит из литьевых елементов,может тем самым даже лучше-ушли от множества паяных швов.Это можно назвать ручной работой!
А вот если тот крест целиком потом засунут в резину и получат на выходе восковку и отольют.....вот это уже литьевое гавно и будет!Потому как не обработать,не выровнять не получится.
.....
Наше время.Я делаю модель с помощью 3Д.Разбиваю ее на теже пять ,шесть и более деталей для качественой последующей обработки.Все тоже самое,короче,что и в первом случае,только несколько проще и быстрее.И в итоге тоже получу конфетку.Но быстрее и качественей чем раньше.
А халтурщик вырастит модель целиком на растишке и в итоге .....аналогия с зарезиниванием целиком сборного креста....говно на выходе.И пренебрежительное:да это на 3Д сделано-как синоним ширпотреба дешевого.
....
Поэтому наверное правильно не объяснять клиенту что либо,а сказать просто-ЭТО РУЧНАЯ РАБОТА
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
korobtsov-alex,
ну, если верить на слово, то ручное изготовление займет около 2х дней на 1 половинку крышки (прикидываю как 40 рабочих дней на все и как 1:20 от всего).
А за сколько справится станок?
Раз уж все равно гадаем на кофейной гуще.  :)  

Цитата
Очень интересно.
Это со стороны, мне вот одну приспособу нужно подшабрить, а так не хочется.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
Цитата
(alex xxx 11.04.2017 16:06:55) Очень интересно.
Это со стороны, мне вот одну приспособу нужно подшабрить, а так не хочется.
Так ты лентяй?)))
.....

Давай посчитаем)Одно сообщение на форуме-пяток минут работы шабером.Уже сделал бы давно!
У меня вот резины накопилось.Пока пресс работает,я успеваю и разрезать и ещё время остается на это бесполезное разбирательство))бесполезное,потому что  кому надо уже поняли всё давно)))
Изменено: alex xxx - 11.04.2017 17:25:06
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А за сколько справится станок?
Если с моделированием то за день пару фрезерну, но лить еще денек понадобится.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вооо))) скока занудяев собралось)) накинулись на женщину... я бы лучше поинтересовался .. какими припоями пользуются... из каких элементов собирали.. чиста разговор поддержать))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
.Очень интересно.Очень точно.Как я понял руками можно добится того же результата,для которого в альтернативном варианте нужен дорогостоящий прецизионный плоскошлифовальный станок.
и не только ... у него и другая есть функция.... которую не добиться шлифовкой... вот подшипники протачивают а потом шабрят...... дело в том что при шабрении направляющих и подшипников и подвижных плоскостей ... золотники и тд... получаются масляные ..озерца... которые значительно улучшают смазки плоскостей..... так как масло в них всегда остается ...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Так ты лентяй?)))
Ага, если остановлюсь, фиг меня кто разбудит. :biggrin2:
Если честно, эта приспособа пока не нужна, но металл под нее на шоколадку уже выменял. :)
Пойду лучше порисую. А то с этим форумом действительно много времени тратится.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

вооо))) скока занудяев собралось)) накинулись на женщину... я бы лучше поинтересовался .. какими припоями пользуются... из каких элементов собирали.. чиста разговор поддержать))
Да,мы такие)))занудяи
А перед женщиной же я извинился же)))застенчиво какбэ ж
А припои да,интнресно.Я вот себя ругаю часто,за спешку в работе,за подход неакуратный.....Ответсткеная пайка,а я раствор буры с борной старый использую или припой который под рукой,а не который бы надо..Потом борюсь со своими же косяками)))))ну вот так вот.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
за подход неакуратный....
нееее... ну это ты на себя не наговаривай........
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А вот такое как сделать?
breg01.jpg (145.71 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
oldwatchs,
Здравствуйте. Вы уже во второй теме это показываете - Вы что реально готовы это заказывать? -Или просто выястняете возможности ? - Если хотите заказывать -Вам именно копия нужна - или основной фон такой а по краям возможны изменения рисунка?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Здравствуйте. Вы уже во второй теме это показываете - Вы что реально готовы это заказывать? -Или просто выястняете возможности ? - Если хотите заказывать -Вам именно копия нужна - или основной фон такой а по краям возможны изменения рисунка?
Хочу выяснить возможность изготовления. Просто напрягает то, что все начинают мне доказывать, что это штамп... Я лично был на швейцарских производствах и видел, что данные примеры делаются на роз-машинах вручную.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Чтобы понять штамп или не штамп нужно посмотреть циферблат лично, по Вашему фото похоже на штамп. Изготовить можно все что угодно
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
. Просто напрягает то, что все начинают мне доказывать, что это штамп..
То что у вас на фото это штамп, там и ничего доказывать не надо, так как есть технологические нюансы которые реализованы именно в штампе, в свое время до 3Д я имел не слабый парк штампов и оборудования и поэтому неплохо разбираюсь во всем этом. И фото механизмов с циферблатами  то что вы показываете это весьма бюджетный вариант для швейцарской часовой промышленности.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это тоже штамп по вашему?
breguet07.jpg (87.1 КБ) [ Скачать ]
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4571
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Штамп, а потом проточено.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2008

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Breguet не делает циферблаты ШТАМПОМ!


Вот видео процесса. Гильошируют золотую основу, потом серебром покрывают.

https://www.youtube.com/watch?v=NdI4VIFdi2c&feature=related
142 страницы 1 ... 122 123 124 125 126 ... 142 >
https://www.traditionrolex.com/13