https://www.traditionrolex.com/13
142 страницы 1 ... 120 121 122 123 124 ... 142 >
Гильош под эмалью , оборудование
Пользователь
Регистрация: 12.05.2008

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Товарищи, подскажите, какой станок нужно брать, чтобы нарезать гильошированный фон, на плоских и выпуклых поверхностях, а также на цилиндрических предметах.
Владимир
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
он просто припой раскладывал.....
вся трудность была их выпилить из тонкого металла...... вот и морщил моск и решил что он делал так... а оказалось не так... припоем я пластинку опаял . отбелил и прокатал на вальцах до тонкого... а потом наклеил на более толстую пластинку и пилил лобзиком.. потом нагрел и отпали буквы... и потом флюсом хорошо флюсанул прогрел до стекла.. и разложил детальки по флюсу и еще раз нагрел .. они и припаялись ..
Ну это ты уже рассказывал в какой то теме.Я помню.Я тебе про то как твой сосед делает.
А в твоём методе не дай Бог по флюсу одна буква уплывёт...Оооочень акккратно надо....а если по сфере..
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
alex xxx,

Цитата

Мне кстати,что бы увидеть новое(каждое последущее) сообщение в этой теме,надо перезагружать страницу.Давно хотел спросить:у всех так? На чипмейкере вроде новые сообщения сами вылезают...
так же
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
чтоб не уплыли - их за якорить нужно. :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Тут на форуме есть не только гравировщики,но и классные здешники и литейщики и я в живую видел их работы.И думаю что вот эти заднии створки миноры можно было бы сделать и на зд и отлить и лёгкую и ровную и без пор .Хотя технологии у всех действительно свои и .....вобщем в данную секунду я думаю,что действительно штамп,просечки....правильно заточеные руки и голова))и.....вручную ....при отработаном процессе ....а почему бы и нет.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
буквы мелкие и легкие не плывут и флюс с бутылки ... желтый... он как стеклом делается и не текучий
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Вот то-то и оно выходит что у каждого своя возможность - желание - или обстоятельства - по этому одну и ту-же работу можно сделать разными путями.  Я когда учился был случай - сижу три дня -на куске латуни вырезаю глаз (часть лица человеческого) - учитель подходил -смотрел через плече что я там режу. когда доковырял я и показал ему - он сказал что классно. за упертость пятерка - но если-бы ты работал в масстерской то в воске вырезать и отлить было-бы быстрее а ковырять в металле можешь дома для себя сколько хочешь. Вот тут и выходит - если за деньгой гнаться по количеству заказов -это одно. А если держать марку - стиль (ручное) -то это другое. Хотя в воске -тоже ручное. раньше и не было ЗД.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да технология может быть любая.Главное достойный результат на выходе.
Например как раньше монеты делали?Гравер резал в мягком металле,потом гальваника,эрозия,пуансон,штамп....Ну как то так.А теперь лазером прям в калёном металле можно сразу штамп делать.И быстрей и качественей.
Я не хотел эту тему развивать,с твоими вопросами про" где эта грань и зачем её искать..Потому что тут много чего можно наговорить,и не всегда все всё правильно поймут из написаного....каждый всяк по своему как всегда.
Ручное не есть синоним качественное.Как и три де тоже не панацея от всего.Но грамматно применяя все доступные техники и технологии,сочетая их, можно добиватся нужный результатов по качеству.
Короче.С уважением ко всем мастерам своего дела!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я не могу это назвать полностью ручной работой,потому что использовал свою собственно разработаную технологию и технику изготовления,использующую как снятие резиновой формы,так и литьё.Например серьга состоит из десяти отдельных элементов.Если бы имел своё 3д,то 4 детали из 10 были бы изготовлены с её использованием ,при этом уверен,что с увеличением качества и с сокращением времени изготовления.Ну и как мне эту работу обозначить,как ручную или как литьевую или ещё как то?На изготовление ушёл месяц кстати....
.....
9 апреля 2017 г.: https://youtu.be/wIWCzTtYjME
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Здорово!!! Молодец!!!  - Я бы обозначил как ручная. По тому что понимаю это так - Модельку разработал. Сделал. Собрал. Она первая. (в резинку - тоже не откуда взялось). гильош -эмаль - сборка - Ну как не ручная? - Ручная!   ---- А вот когда уже конкуренты по пару раз отрезинят друг у друга. и будут продаваться восковки в магозинах - Вот тогда уже если кто будет делать - то можно уже говорить что это просто литье (уже корявое. усевшееся. замыленное) и т.д. и с холодной эмалью....       - Может я и ошибаюсь. Но мое мнение такое.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Например как раньше монеты делали?Гравер резал в мягком металле,потом гальваника,эрозия,пуансон,штамп....Ну как то так.А теперь лазером прям в калёном металле можно сразу штамп делать.И быстрей и качественей.
:)  А вот американцы на долларах (бумажных) ошибки гравера используют для идентификации фальшивок.
Каждая партия делается со своего ручного мастер-макета и номер банкноты + конкретная ошибка партии отсекают львиную долю фальшивок.

николай73,
Книжку-то удалось найти? Как впечатления? :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
чтоб не уплыли - их за якорить нужно
Поднять штихелем из фона по месту пару-тройку заусенцев-направляющих и ничего не уплывет.


Цитата
Моё "заявление" буду считать ошибочным)
Прикольно нынче извиняются)) Застенчиво какбэ..
Изменено: bazzl - 10.04.2017 14:56:04
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Sd768,
ДА . нашел. почитал - но не много (у меня тут помошник в чтении есть). Спасибо. интересно и полезно.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
Цитата
(alex xxx 09.04.2017 18:21:50) Моё "заявление" буду считать ошибочным)

Прикольно нынче извиняются)) Застенчиво какбэ..
Перед дамой ,даже если и прав,почему не извинится)),а уж если не прав,то и подавно.
.....
И всё таки,не знаю как мне корректней поставить вопрос,что б избежать инсинуаций и спекуляций ....но всё таки есть у меня интерес профессиональный: вот скажем поступил вам заказ и дали вот эту картинку и дали задание сделать такое же на  максимально высоком уровне,кто каким способом бы изготавливал задние дверки с изображением миноры???
Желательно что бы это были не просто предположения,а предположения основанные на каких то идентичных работах по гравировке,напайке,штамповке или ином способе изготовления.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 дык выпиливать .. напаивать... штихелировать после...иначе не представляю... вобщем квалификация однако...тут вам не там ))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Хорошо,выпиливать.А как напаивать вот эти восемь шпинёчков вдоль ромбовидной змейки?У самого маленького высота равна диаметру.Каким "якорем" его в нужном месте зафиксировать?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Если паять - то кусок проволоки. Лишнее срежиш сточиш -можно и засверлиться. Как касты в ручную собирают.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,
Если паять - то кусок проволоки. Лишнее срежиш сточиш -можно и засверлиться. Как касты в ручную собирают.
Ничего,что "проволока" треугольного сечения......И объем работ по напайке,подчистке,выравниванию и прочему представляете?технологично ли это,если мы хотим получить чистенькую и аккуратную работу?
Я сделаю по другому:3Д фрезеровка,литье,дальше поэксперементирую с галтовками и если надо пропаяю узор припойчиком,чтобы создать видимость плавного перехода.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Ну если ЗД - то это все проше на много- к стати плавный переход задать сразу в построении модели - чтоб не паять (я даже не представляю как бы ты пропаивал - залил-бы все припоем и в переплавку).  А свой совет давал думая что в ручную будешь собирать. Так и Сергей понял -предлогая пилить и паять.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
На счет треугольного - нет. ниче.  С круглого - два легких дижения штихельком и брюки преврашяются в элогантные шорты (как говорил Миронов).
Изменено: николай73 - 11.04.2017 09:33:17
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2466
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Блин - туго дошло (чай только пить начал) - а зачем подпаивать чтоб был плавный переход . Качественная работа - это наоборот когда все четко и ровно - это говорит о мастерстве мастера. А когда припой вылазит и делает плавный переход - это не очень как-раз таки и уровень мастерства.   П.С.- это я имею за ручное изготовление.
Изменено: николай73 - 11.04.2017 09:45:03
142 страницы 1 ... 120 121 122 123 124 ... 142 >
https://www.traditionrolex.com/13