https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 >
Про гильяш яйца , Удивлён интересом к теме
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Для меня Совка из прошлой эпохи, когда все придумывали и делали сами , любопытно нынешнее обсуждение.Тогда не столько обсуждали как это конструировать .а скорее как и чем реализовать. Где что достать..А уж спросить чертежи и в голову не приходило. Как можно что то делать если не можешь нарисовать эскизы .Придумывание постоянно чего то было образом жизни.Жду когда додумаются до главной фишки в конструировании яичного станка. Но о том стоит ли его делать Миша Ш. излогает доступно и с знанием дела., а я про то написал ещё в начале темы.Похоже что последующее поколение будет обсуждать на уровне сколько стоит и где покупать.
Развернуть ⇓
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

На всю Германию и еще для половины европейских часов гильоше делает Йоганес Бензингер в Пфорцхайме.

Это так, тоже Бензингер из Пфорцхайма. Как у нас Ивановых их там, еле нашел нужного.
Значит так, на ебее продаются механизмы с гильошем от него.
Простенькие ЕТА по цене 800 евро, в эту цену входит - механизм (отпускная с завода, думаю в пределах 200 евро) + маржа продавца + "бесплатная" доставка + работа мастера. Вероятно, работа может стоить 200-300 евро, но это не циферблат - разборка механизма, гильоширование, покрытие PVD, обратная сборка.

Цитата

Цены на часы Безингера начинаются от 80 тыс. евро, в среднем 150тыс. евро.
Ну, если он действительно такой, то судя по написанному выше, халтурки любит, но при этом в Европе данные халтурки могут и имени стоить.


Цитата

Тут на форуме сказочников, болтунов, паяцев, неумек, и просто дебилов встречается немало, но с такими людьми серьезные фирмы разговоров о сотрудничестве не заводят.
Уже не смешно, хватит называть фирму из двух человек:
Цитата

Sincerely yours,
Victoria Merki & Torsten Nagengast
http://artnolimits.com/about-us/
Которые скупают б/у часы на ебее:
http://artnolimits.com/timepieces/workshop/handengravings/
в качестве доноров.
Серьезной.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
еле нашел нужного
Нет, не того нашел. Тот гильоширует исключительно на старых, им же восстановленных машинах, многие, из которых куплены тоже на ебее. Машин у него около сорока. http://www.grieb-benzinger.com/ru/workshop/
https://www.youtube.com/watch?v=0iWmPPPrNq8
Вообще, тот, кто знает, умеет и может, тот делом занят, а те, кто нифига не знают, нифига не умеют, нифига не могут, ищут компромат в интернете на знающих и умеющих. И пытаются, в качестве своих знаний втюхать какую-нибудь ...йню.
Виктория правильно делает, что скупает на ебее часы лучших мастеров. Были бы деньги, я бы тоже покупал.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Нда, лучше я признаю, что Виктория после общения с Михаилом стала лучшей в Мире Викторией, и закончим этот беспредметный разговор.
А любые попытки подначить меня показать хоть одну фотку - ни к чему не приведут, показывать буду только снятые с производства и неинтересные больше для меня серии. Таких пока нет, значит и фоток нет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
А любые попытки подначить меня показать хоть одну фотку - ни к чему не приведут, показывать буду только снятые с производства и неинтересные больше для меня серии. Таких пока нет, значит и фоток нет.
Sd768, а конфидециально, в обмен на расписку о неразглашении и клятве на библии, показать можете?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Нет. Коммерческая тайна. Уже неоднократно объяснял почему.
изменено, trubotchist.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Вот варианты из под стального резца сняты без бликов . качество фото снижено для удобства пересылки. Широкая вариабельность рисунка. Автор и хозяин машины Владимир К.На чертеже циферблата хорошо бы показать где какое отверстие.кроме центра. Какая толщина м материал. Полагаю что отверстия и размеры могут быть разные.
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Что-то определенное можно сказать только глядя через микроскоп, но многие деребасы и на фото видны.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Миша глянь опытным взглядом какие грехи и стоит ли мне заводится на подобную машину. Найдётся ли заказчик.Володя К .в свой цейсовский мелкоскоп как нарезал их так с тех пор и не глядит.Кстати и у меня на продажу обычный МБ 1 есть может кому сгодится.А то что там немцы режеут так это не про нас. Разве что ты подсуетишся.
Изменено: анатон - 15.04.2016 23:37:14
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
тут и Мишу напрягать не за чем. это брак. обвел только одну зону, там еще навалом...
Изменено: самсон - 16.04.2016 15:21:41
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
вот же Вальтмана работа. пока он свои резы не показывал, никто не врубался в детали.а сейчас стало легко и понятно разбираться. мало того что идеальная гладкость поверхности реза , смотришь на фото , холмы и впадины видны. понимаешь что это плоскость, а все равно , видно застывшую обьемную волну. на Фаберовских и то  косяков навалом. вывод :
в этом, Сергей Фабера сделал. надо выпить за здоровье современных мастеров. не каждому дано  :)
Изменено: самсон - 16.04.2016 15:33:30
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
самсон,
Благодарен за уделенное внимание .только зона что вы обвели итак видна и понятна и попала сбоку на фото для сравнения .Наййдите время гляньте остальные . Тогда можно будет ещё поиграть с светом и понять как он работает.Ну и Миша думаю поможет. Да и хочется понять кто делает лучше.и в чем это выражается. А потом ещё и придётся смотреть под эмалью.Покажите что у вас есть.А то как-то странно критики полно а дело только у Николая 73 и С. Вальтмана.
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
анатон,
так вроде все очевидно. Вальтман делает лучше всех. фото это доказательство.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
вот обвел участок. хорошо видно что рез дробленый
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А потом ещё и придётся смотреть под эмалью
Вот вот, это если на золоте резон или на чистом серебре , а пробное иначе выглядит , но держится крепче если правильно режимы выдержаны , а на чистоте вроде немного лучше блещет , но не прочно сидит......... вот и думаешь, а стоило ли идеальные резы иметь , частично эмаль скрадет, и  держаться крепче будет на менее гладком резе...........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

анатон,
так вроде все очевидно. Вальтман делает лучше всех. фото это доказательство.
лучче все делает дядя Миша , ты что Фёдор.......... а до Фаберов мне как до луны пешком)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
но прикольно ))) ведь в кочерге нет ни одного точного узла , даже втулка на качалке одна и зазор так себе , а все остальное дреленое))  палка-веревка, а режет не хуже чем у людей))
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

но прикольно ))) ведь в кочерге нет ни одного точного узла , даже втулка на качалке одна и зазор так себе , а все остальное дреленое)) палка-веревка, а режет не хуже чем у людей))
это легко обьяснить. у тебя конструкция жесткая. отсюда качество. а у Анатона и Михаила наверное настроек точных больше, но глубину реза надо минимальную делать и по несколько проходов. и скорость вращения надо минимальную. тогда будет все отлично. на фотах Анатона, есть подозрение что резали излишне быстро и углубляли резец, чрезмерно. а так сами машины у них , и компактные и с приспособами хитрыми, думаю техника отличная, но требуют неторопливости и аккуратности. такие мысли
Изменено: самсон - 16.04.2016 18:03:09
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
может и упор тоже даетжесткость, он же всегда прижимает и упирается в приклееный лист  металла......
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата
Цитата
Покажите что у вас есть.                                                                    
ага ,смешно, а станок у мне хде ? :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
совсем я упустил серьезный момент. а заточка резца !!!????  вот где еще может быть причина дробления. еще как может. у Сергея проведены эксперименты и опытным путем сделаны самые правильные углы. если бы резец , тот которым резали у Анатолия поставить на станок Сергея, не исключено что результат тоже был бы таким же. дробленый рез. но огромный плюс в пользу Анатолия, это то что его конструкция, компактная и малогабаритная. удобно это
22 страницы 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 >
https://www.traditionrolex.com/13