https://www.traditionrolex.com/13
22 страницы 1 ... 18 19 20 21 22
Про гильяш яйца , Удивлён интересом к теме
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Для меня Совка из прошлой эпохи, когда все придумывали и делали сами , любопытно нынешнее обсуждение.Тогда не столько обсуждали как это конструировать .а скорее как и чем реализовать. Где что достать..А уж спросить чертежи и в голову не приходило. Как можно что то делать если не можешь нарисовать эскизы .Придумывание постоянно чего то было образом жизни.Жду когда додумаются до главной фишки в конструировании яичного станка. Но о том стоит ли его делать Миша Ш. излогает доступно и с знанием дела., а я про то написал ещё в начале темы.Похоже что последующее поколение будет обсуждать на уровне сколько стоит и где покупать.
Развернуть ⇓
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
сначала идея и художественное решение, тогда что-то и получится.
Это, конечно, если есть такая возможность все выше перечисленное воплотить.
Вообще-то...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Я уже не первый год пытаюсь уберечь наших коллег от этой ошибки - ставки на гильяш.
Ставить нужно на некую идею, в которой гильош будет незаменим, и идея будет востребована. Пока такого не видел, кроме этого самого Вашерона. Но там идет искусственное подогревание спроса.

Цитата
Андрей, ты наверное имеешь ввиду сам эскиз рисунка, а не готовое уже изделие?
Так на всех этапах муторно. Это же не ЧПУ, чтобы отмучился, а потом только за станком следишь.

Цитата
Вот и возникают вопросы-а не путает ли следы Вашерон Константин?
Не, перегородки могут и на ЧПУ вырезать, а гильош... Я, вроде, выкладывал фотки с экскурсии по Вашерону, там целый цех гильош станков, зачем бы он им?
Если ты работаешь с реально богатыми ценителями, обмануть их будет сложно, поэтому нужно делать в автоматическом режиме все, что будет одинаково выглядеть с ручным, а что выглядит как ручное, то и нужно делать ручным.

Цитата
Это смотря по тому, кто создает. Этот процесс, вообще-то, происходит внутре головы.
Я имел в виду, что процесс требует длительной проработки. Можно, конечно, придраться к слову "муторно", подразумевая, что кому-то это может доставить удовольствие и не покажется муторным, а отдельные индивиды могут сесть за станок и без подготовки наваять. Правда, в последнем случае это либо имеющие огромный опыт, либо такие уникумы, что могут двигать науку, а не страдать фигней на станке.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Дался вам всем этот гильош, пора уже вообще забыть о том,что когда то была подобная штуковина :biggrin2:
Алексей Лавлинский
22 страницы 1 ... 18 19 20 21 22
https://www.traditionrolex.com/13