https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 >
Литьевые сплавы и литье бижутерии+оборудование( фото)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Оловянная бижутерия
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Спасибо за ответ. А что за лигатура если не секрет для олова?
И какие размеры блинов Вы используете? И американка какая машина?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Спасибо за ответ. А что за лигатура если не секрет для олова?
И какие размеры блинов Вы используете? И американка какая машина?
Лигатура это сплав олоав (или свинца) который нужно расплавить в чистом металле чтобы получить нужный состав рабочего сплава
Мы используем 6 видов оловянных славов аналогичных западным
Например рецепт пьютера в англии италии германии отличаются олово сейчас стоит 600р за кг а пьютер 1200 и более хотя в нем 91-94 % олова медь и сурьма
А американка точно непомню (стоит на работе) Tekcast кажется
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
У меня машина компании CABE

покажите ваши работы,сайт или фотки,если на всеобщее не хотите,можно в личку.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 Как я понял это принцип чайника
Не совсем так. Перегородка почти до самого дна отсекает носик от остальной части чаши.  Поэтому металл в носик поступает всегда со дна, где нет окислов и мусора.
Вылепите из пластилина лепёшку, прилепите в свой ковшик и потренируйтесь на воде. А потом уже сделаете металлическую перегородку и припаяете ПСРом.

Странно, что Вы этого не знали, такими ковшами разливали олово, свинец  и прочие сплавы ещё лет 200 назад...
===========

Ой! 1111 постов нашлёпал уже. С ума сойти... :)
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Ну вот, нашёл я время осмыслить эту самую Никем и кое-что попробовать руками на эту тему... Так что теперь немножко технической критики (базируясь на информации, выложенной Сержем).



Цитата
Пресса и литейки, как водится, бывают двух видов - дешевые и те, на которых можно работать.
Я бы сказал, бывают хорошие и плохие. От цены это часто не зависит.
Цитата
очень важна равномерная и неизменная сила прижатия верхней и нижней частей пресс-формы в течение всего процесса...
Точнее будет сказать не "сила", а сохранение параллельности блинов и неизменного расстояния между ними.
Цитата
Путей решения только два. Первый похож на струбцину и на типичный ювелирный пресс-вулканизатор, который зажимают винтом, чаще всего по наитию.  :roll:
Ну почему жа так сразу - по наитию? :) Есть несколько довольно простых способов добиться точности.
Цитата
Второй придуман и запатентован Nicem, давление прижатия создается сжатым воздухом, совмещенным с ресивером сообщающимися сосудами, поэтому независимо от стадии процесса, давление прижатия одинаково, при необходимости пластины пресса немного расходятся, пока давление в ресивере и в системе не выравняются.
Гмммм....
Либо Serg неправильно понял то, что ему рассказали на фирме, либо фирмачи... как бы это сказать вежливе... в общем, врут как сивый мерин. :)
Не знаю, что уж они могли там запатентовать (учитывая год основания фирмы) но этот метод - создания равного давления в разных точках путём соединения пневмоцилиндров через ресивер, известен и активно используется лет так 100 как минимум...

Также непонятно, почему итальянцы выбрали именно пневматику, а не другие решения.  Поясню свою мысль:

Я лично никогда с вулканизируемой резиной не работал и некоторых её свойств не знаю. В частности, расширяется ли она после вынимания из вулканизатора, или сохраняет "запечённый" размер. Т.е., если расстояние между пластинами вулканизатора было, скажем, 50 м - то какую толщину будет иметь блин после вылканизации? 50 мм или, например, 51,5?

Но и это не так важно, в сущности... Главное, что известно заранее, до какой толщины нужно сжать данный блин. Вот в этом и есть моё непонимания хода мыслей итальянцем. Дело в том, что пневматика никогда не позиционировалась и не применялась для точного позиционирования чего-либо - слишком много наружних факторов на это влияют. Равное давление в цилиндрах - ещё не есть гарантия равного расстояния между исполнительными элементами (сжимами в нашем случае).

Следующий момент. Резина, как я понял, бывает разной жёсткости  и  разной упругости. Соответственно, и сжимать её нужно по-разному. (дабы не быть голословным, провёл в мастерской кой-какие эксперименты). Разные виды резин при одинаковом давлении сжимаются о-о-очень по-разному. Как это решено у Никем? Вероятно, вводом данных о резине в программу машины? Лишние сложности, лишние кнопки, лишняя автоматика, электроника. А всё лишнее  повышает риск поломки, ошибки...
Тот же результат, но с гарантированной геометрической точность сжатия, можно получить простым механическим способом. И без всякого "наития" :) Таблица перед носом у литейщика, по Х - вид резины (например твёрдая/средняя/мягкая), по Y - толщина блина (при вулканизации, если блин после "распирает"). На пересечении - необходимое расстояние между блинами. Ошибиться может только клинический дебил.

Время на точное сжатие пиццы, после укладки  и накрывания её верхним диском (что одинаково в любом случае) - 25 секунд очень не торопясь (по 4 точкам, как и у Никем). Если торопясь - то 15.  Точность расстояния между блинами - любая заказанная, хоть 0,01 мм (хотя это и бессмысленно - при проверке индикатором по поверхности диска будет плавать как минимум 0,1 при толщине диска 10 мм.  Разве что диск делать толщиой 50 мм из калёной стали и прецезионно шлифовать.. :))

И нужных кнопок на панели только две - вкл и выкл. Ну и и регулятор оборотов. Всё. Вместо всей "цветомузыки" на панели Никем'а.
Цитата
Разница в цене - порядка 2-3 тыс евро на установку.
2-3 тыч. евро будут заплачены за приятный уху "п-ш-ш-ш-шшшшш", и ускорение в работе примерно 20 сек. (если считать, что пневматика срабатывает за 5 сек.) на каждый цикл. Остальное - фикция и пиар.
Цитата
Разница в качестве - на дешевых машинах можно замечательно лить номера квартир для дверей, ....  Добиться ювелирного качества можно только на хорошо продуманном и добротно сделанном оборудовании.
Если "дешёвые" синоним "плохих" - то да.  А машины Никем'а я бы не назвал добротными и продуманными. Скорее- бессмысленно усложнёнными. Да и то "не в ту сторону". Если уж идти в ногу с прогрессом, то поставили бы на прижим щаговые двигатели - тут тебе и точность, и быстродействие, и контроллер в пачке сигарет умещается...

Кстати, в Никем'овской схеме и вращать нужно не только блины с пиццей, но и всю пневмосистему (за искл. компрессора).

Вот такое у меня сложилось мнение о сабже...

========
ПС. Автоматика... на 3 пиццы... :) Этим словом названа примитивная система, поворачивающая столешницу на 120 градусов?  Заливать-то всё равно вручную...:grin:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Треугольник рискуете попасть в опалу как я, вам же сказали что Nicem -это очень круто,значит обязаны безоговорочно верить и не высказывать никаких своих мнений способных подорвать репутацию мирового лидера по производству оборудования для центробежного литья легкоплавов  и соответственно снизить объем продаж в России:)
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
и соответственно снизить объем продаж в России:)
Да ну.... Эту тему читают литейщики, а покупать будут владельцы предприятий.
А плохих детей приносят дятлы...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Точнее будет сказать не "сила", а сохранение параллельности блинов и неизменного расстояния между ними.

Важна именно сила прижатия, а не неизменное расстояние между пластинами пресс-вулканизатора.
Поясню.
Если представить гипотетически, что при вулканизации резины объем ее уменьшался бы с ростом температуры, то даже идеальное сохранение расстояния между пластинами и их параллельности в ходе всего процесса, привело бы к образованию зазора между двумя блинами - просто в силу того, что давленние прижатия уменьшалось бы по мере уменьшения объема, пока не сошло бы на нет.
На практике происходит обратный процесс. Объем резины при вулканизации увеличивается, соответственнно при неизменно зафиксированных пластинах мы получаем пережатие, ведущее к несовпадению двух половинок пресс-формы, расплющиванию отображения моделей, а также поворачиванию моделей в форме (они ведь не закреплены, а как бы "подвешены" в резине).
Завулканизуйте шарик на двух установках (отличающихся на 2 тыс евриков) и разница будет видна сразу, так как в жесткой системе шарик не будет сферической формы. То же происходит и с моделями, особенно это влияет на крупные изделия и на изделия, которые наиболее глубоко погружены в резину.
Сообщающиеся сосуды со сжатым воздухом обеспечивают одинаковое давление внутри резиновой пресс-формы от начала и до конца процесса вулканизации. И это действительно запатентованная технология. Повсеместное знание закона о сообщающихся сосудах не мешает защитить техническое решение, признанное изобретением.
Вручную конечно можно все это отлаживать и устранять по ходу дела, иногда не с первого прогона, но эти пару тыщ сэкономленных евро Вам как раз и отольются загубленнной резиной (на отладку процесса вулканизации новых пицц - грубо я беру потери стабильно работающего производства в течение года в виде резины, которую придется выбросить или потерь времени, людских ресурсов и денег, затраченных на переплав брака и бесполезную работу).
О жесткости резины. Безусловно, она сильно различается - именно поэтому Вы выбираете нужную Вам резину для решения конкретной задачи. Но резины отличаются жесткостью и упругими свойствами только после вулканизации (и на последних ее стадиях, когда уже ичего не изменишь). При подготовке пресс-форм для вулканизации, они отличаются как один вид пластилина от другого - цветом и легкостью сминания. Эта мало что дает. Хотя, побочные эффекты от ручного затягивания пластин вулканизатора на резинах с разной жесткостью, определенно будут различаться. Ведь когда после извлечения пиццы из пресс-формы и извлечения из нее мастер-моделей, резина вернется в свое свободное состояние (не сжатое), она покажет Вам где именно и насколько Вы были неправы. И даст повод к новым поискам оптимальной закладки, оптимальной затяжки и оптимальной резины для данного вида изделий (теперь уже с точки зрения усадок и деформаций, возникающих при вулканизации).  ;)

Про полуавтомат на три блина (не автомат, заметьте  ;) )
Вы опять упускаете из виду этот важный процесс - сжатие блинов пиццы, он важен и здесь, при литье, по тем же самым причинам, что были описаны выше. В полуавтомате на три блина, единственная процедура, которую проделывает с отлитой пиццей оператор - это извлечение литья, добавка талька (если надо) и установка резины на место. Вспомните, что делает оператор на ручной машине, сколько на это уходит времени, не забудьте про человеческий фактор и то, насколько сила прижатия блинов влияет на конечный результат. Установка на три блина стоит своих денег, а те, кто ее покупают, тоже умеют считать время и деньги.
 
Mosbronza:
О какой опале Вы говорите?   :shock:
Учитывая Ваши многочисленные полезные посты на форуме, Вы получили предупреждение за нарушение, которое на любом форуме влечет за собой бан - если не постоянный, то как минимум на некоторое время. Болеее того, я был бы рад обсудить с Вами более серьезное сотрудничество, когда страсти и Ваши обиды уйдут, а эту ветку мы почистим от ненужной здесь информации.

О репутации Ничем (именно так это правильно звучит по-русски, это производное от фамилии Ничетти - хозяев этого бизнеса). Думаю, о репутации производителей оборудования можно судить только по самому оборудованию. Ну и еще по сервису.
Давайте уж дождемся отзывов со всех сторон. Тут уже владельцы нескольких систем появились, не только Ничем. Скоро думаю будет возможность сравнить.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
У меня машина компании CABE

покажите ваши работы,сайт или фотки,если на всеобщее не хотите,можно в личку.

мы делаем оловянных солдатиков 20 лет а центробежка у меня 15 лет
наши работы на www.niena.ru
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
ну вот так бы и сказали, что НИЕНА....многим я вас в пример ставлю.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
и соответственно снизить объем продаж в России:)
Да ну.... Эту тему читают литейщики, а покупать будут владельцы предприятий.

согласен полностью Я купил эту технологию и обучался в  Америке в 1994 г  (образование инженер-инструментальщик к.т.н.)
Мне говорили америкосы что это уникальная возможность разбогатеть
Неправда
У этой технологии есть много плюсов и минусов
Например
выведете закон распределения давления в форме при заливке металла и догадайтесь что будет с отливкой в эластичной  резине
И таких подводных камней очень много
Но есть случаи когда эта технология не заменима Поэтому досих пор с ней
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Игорь,а заливку олова самотеком в вакууме практиковали?
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата

Важна именно сила прижатия, а не неизменное расстояние между пластинами пресс-вулканизатора.  
Serg, я писал о отливочной машине, а не о вулканизационном прессе. С вулканизируемой резиной я, как и сказал, дела не имел. Что происходит с резиной в процессе вулканизации - понятия не имею, тольео предполагаю. Да это и не так важно.... Повторю свою мысль - перед литьём мы имеем некий блин, который должен быть - что? Зафиксирован в текущих размерах? сплющен на некий процент от высоты? Что-то третье? Я полагаю, что именно первое - зафиксирован в текущем размере. или же второе - сжат на некоторую величину - что для "моей" системы одно и то же. Главное - знать заранее, до какой высоты должен быть сжат блин исходной высотой (например) 50 мм. Оставить 50 мм, сжать до 49,5, ил до 47 м?


Цитата
Вы опять упускаете из виду этот важный процесс - сжатие блинов пиццы, он важен и здесь, при литье, по тем же самым причинам, что были описаны выше.
Поправьте меня, если ошибаюсь:
При зажатии блинов в отливочную машину что именно критично - зафиксировать нужную толщину блина, или толщина не критична, а важно именно давление сжатия? Я полагаю, что критична толщина, а давление (если оно приложено) должно обеспечивать именно нужную толщину.
Проделал несколько экспериментов с разной резиной (не литейной, ессно, а обычной) разной жёсткости и упругости. При равном давлении её сжимает (и искажает геометрию по всей массе)  настолько по-разному, что параметр жёсткости резины должен быть напрямую связан с силой прижима. И третий обязательный  учитываемый параметр в этой связке - толщина блина. Блины толщиной 30 мм и 50 мм из одинаковой резины при равном давлении сжимаются и деформируются очень по-разному.
Цитата
В полуавтомате на три блина, единственная процедура, которую проделывает с отлитой пиццей оператор - это извлечение литья, добавка талька (если надо) и установка резины на место. Вспомните, что делает оператор на ручной машине, сколько на это уходит времени
Если говорить точнее - то почти все ручные операции вы уже перечислили. :)
В "ручной" установке на три блина оператору нужно только повернуть стол на 120° до фиксирующего щелчка (или другой фиксации) - остальное то же самое. Электрическая система поворота настолько проста, что даже говорить смешно... вспомните хотя бы "призматические" рекламные щиты с меняющимися картинками...
Цитата
не забудьте про человеческий фактор
А я это и имел в виду. У Никем'а оператору нужно ввести на пульте
жёсткость резины
толщину резины
размер блина
В "ручном" варианте (который я имею в виду) - только посмотреть на таблицу ( писал в предыдущем посте) и приизвести простейшее действие руками.
Как по-Вашему, где сильнее влияет человеческий фактор и где больше риск ошибки?

Полуавтомат в моём понимании - это что-то типа топового Ньютека, где оператор засыпает навеску, жмёт на панели вес и вид сплава, а остальное машина сделает сама - вакуумирует, расплавит, отольёт, подаст сигнал, выключится...
Цитата
и то, насколько сила прижатия блинов влияет на конечный результат.
С этим мы пока до конца не разобрались... :)
Цитата
Установка на три блина стоит своих денег, а те, кто ее покупают, тоже умеют считать время и деньги.
 Serg, мою "техническую критику", если перевести её на более правильный проф. язык и с умом применить, можно использовать на переговорах с итальянскими контрагентами. Напимер, выторговать более льготные условия гарантийного и постгарантийного ремонта, и т.д.  Основной аргумент - излишняя сложность, плохая ремонтопригодность вне фирменного сервиса... ну в общем всё, что изложено в посте.
Ведь, согласитесь, все хвалебные слова о технике Никем, её надёжности, безотказности и прочее, перестанут иметь всякий смысл ровно через минуту после подписания контракта. И дальше уже вся головная боль с послепродажным обслуживанием ляжет на Вас.

Представьте: я купил машину тысяч за 10 евро, вложился во всё остальное, и расчитываю получать с этой машины 80-100 отливок (пицц) в смену. Одна испортившаяся прокладка пневмосистемы - и  цилиндры перестают корректно работать, я имею облой, брак... Звоню Вам - и что? Через час у меня будет инженер-механик с  машиной запчастей и инструмента и всё исправит? Вряд ли, скорее всего дня через два-три...
Считаем убытки... Вернее, я считаю - а Вы теряете репутацию. :)
А плохих детей приносят дятлы...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Давайте попробуем - в смысле с продажей и эксплуатацией. Я готов рискнуть.
:-D
На деле, месяц назад, одна уважаемая московская фирма, льющая в основном бронзу и давно забросившая литье легкоплавов, в ходе кризисной переоценки ценностей, обнаружила в своем складе оборудование Ничем, поставленное в Россию 20 лет назад.
Нам удалось найти инструкцию к нему у итальянцев, они отсканировали ее и переслали нам, но жаловались, что она антикварная и это было не просто. Она реально была отпечатана на машинке - слава богу, на английском языке. В пятницу включили оборудование и начали работать. Будто и не прекращали  ;)

С прижатием пластин при вулканизации и тем, что там происходит, мне кажется, уже разобрались более-менее.
При литье тоже не все однозначно, igor58 об этом тоже говорит. На деле мы в идеальном варианте должны иметь блин, который должен быть сжат до определенного давления, которое не должно меняться и в ходе заливки металла в пиццу. Тогда деформация моделей будет минимальной. И кроме подбора резины по жесткости, путей решения как всегда два - путем угадывания необходимого зазора между пластинами при прижатии или использования принципа сообщающихся сосудов и задания в них сразу необходимого давления.

Относительно систем управления и контроля рабочих параметров, могу сказать, что в Ньютеке точно все не так, как Вы себе представляете, там ничего не надо вводить кроме температуры литья. Но это тема другого поста, если хотите - обсудим отдельно.
Про трехблинный Ничем пока ничего не скажу, не работал на нем, но разберусь и опишу здесь весь процесс. В любом случае, установки, использующие систему сменных блинов, рассчитаны на массовое производство однотипных изделий - значит, тип резины, толщина пицц и скорость вращения, скорее всего будет неизменной в течение всего рабочего дня.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
О том как работает машина на три пиццы можно посмотреть здесь, точнее кино про весь процесс  :) http://www.atdesigns.com/products/medals/pewter-medals.asp и что они на ней делают. *klass* А вот вулканизатор у них простой с гидравлическим домкратом, но как на нем работать подробно описано в книгах которых я раньше говорил.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Игорь,а заливку олова самотеком в вакууме практиковали?
У меня есть такая установка
Она позволяет плавить металл в вакууме или защитной среде
а потом заливать металл самотеком в силиконовые формы или диносовые с вакуум отсосом опоки (ювелирная технология)
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[quote="serg"]

Представьте: я купил машину тысяч за 10 евро, вложился во всё остальное, и расчитываю получать с этой машины 80-100 отливок (пицц) в смену. Одна испортившаяся прокладка пневмосистемы - и  цилиндры перестают корректно работать, я имею облой, брак... Звоню Вам - и что? Через час у меня будет инженер-механик с  машиной запчастей и инструмента и всё исправит? Вряд ли, скорее всего дня через два-три...
Считаем убытки... Вернее, я считаю - а Вы теряете репутацию. :)

Совершенно правильно
Через полгода после покупки машины вылетела микросхема из за сбоя напряжения в сети
Позвонил в Америку они выслали микросхему  когда получили оказалась не та выслали другую подошла но через месяц снова вылетела
Выкинули мы всю их электронику с сделали свою Работает без проблем

Мое мнение чем меньше наворотов на блоке управления тем меньше проблем

Когда покупали машину САВЕ я попросил на заводе максимально ее упростить Потом в России мы еще кое что изменили  и как итог 5лет без единой поломки


Дополнение
Выпивал я как то с немцем который поставляет оборудование в Россию и он мне проболтался что деньги они делают на обслуживании так как всегда они находят отклонения от инструкции эксплуатации
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
 обнаружила в своем складе оборудование Ничем, поставленное в Россию 20 лет назад..
... В пятницу включили оборудование и начали работать. Будто и не прекращали  ;)
Serg, я такие факты не оспариваю и искренне рад и за фирму, и за владельцев машины. Но это - с точки зрения стороннего наблюдателя. А с точки зрения потенциального покупателя - все такие истории перестанут иметь смысл сразу же после покупки. Потому, что разбираться мне придётся не чьей-то машиной, а со своей. И все случаи, что "у кого-то что-то работало" лично для меня  пользы никакой не пинесут.
Цитата
На деле мы в идеальном варианте должны иметь блин, который должен быть сжат до определенного давления, которое не должно меняться и в ходе заливки металла в пиццу. Тогда деформация моделей будет минимальной.
Я извиняюсь за занудство, но всё-таки - до определйнного давления или определённого размера?
Понятно, что эти два параметра между собой жёстко связаны, и в обоих случаях происходит именно сжатие. Но цель сжатия какая - сжать до определённого размера или определённого давления?
Цитата
путей решения как всегда два - путем угадывания необходимого зазора между пластинами при прижатии или использования принципа сообщающихся сосудов и задания в них сразу необходимого давления.
Почему "угадывания"? Этот размер определён и указан в "перекрестье" таблицы.
Давление.. сообщ. сосуды - это прекрасно. Каким образом пневмосистема "угадывает" :), какая именно резина в блине, какой диаметр блина и его толщина? Без этих параметров понятие "давления" будет именно "угадыванием", точнее расчётом на везение.
Повторюсь - эксперименты провёл - разная по упругости резина, разной толщины и разного диаметра в сочетаниях даёт разные результаты при одинаковом давлении.
Цитата
В любом случае, установки, использующие систему сменных блинов, рассчитаны на массовое производство однотипных изделий - значит, тип резины, толщина пицц и скорость вращения, скорее всего будет неизменной в течение всего рабочего дня.
Ну тогда это тоже серьёзный минус такого оборудования. Трёхпозиционную машину покупают для ускорения процесса - пока стол поворачивается, можно что-то успеть сделать. А получается, что покупатель заранее обречён на литьё однотипных изделий.
А если ему надо лить много, но разного в течении дня?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
[
Цитата
На деле мы в идеальном варианте должны иметь блин, который должен быть сжат до определенного давления, которое не должно меняться и в ходе заливки металла в пиццу. Тогда деформация моделей будет минимальной.
Я извиняюсь за занудство, но всё-таки - до определйнного давления или определённого размера?


Как я понял вам не показывают машину в работе
Нижний подвижный диск поджимает форму к верхнему под вами задаваемом давлением
Если давление мало то металл у вас убежит  и вы получите облой если перебор то получите недолив  Но в любом варианте идет сплющивание отливки в большей или меньшей степени  Вариант решения заранее вводить поправку на искожения
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Прикольно в ролике по ссылке Леонида афроамериканцы работают в основном :grin:  :grin:  :grin:
Участок гальваники и финишных операций конечно у них крутой....а литейка на 3 кв. метрах размещена....
Треугольник  молодца,кстати приезжайте в гости  я вам ченить из оловяхи подарю, отлитое на центробеге фирмы URIK !


Простите за флуд,но так, пища к размышлению- заказов на оловяху в 1 кв. 2009 года стало гораздо меньше,а на латунь и бронзу все пока практически на докризисном уровне.

Игорь очень бы хотелось бы больше инфы про вакуумную установку для оловяшки,буду признателен.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
12 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13