https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 12 >
Литьевые сплавы и литье бижутерии+оборудование( фото)
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Оловянная бижутерия
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
И где же вы господин Казанцев узрели рекламное ответвление в моих постах???про Новосибирский оловянный комбинат что ли?
Или мой форум и что хочу то и стираю???

Цитата
в полудомашних условиях сделать "бронзовое покрытие" на фигурке из ЦАМа ?

самый простой способ для этого - специальные краски...бывают америкосовские или итальянские,краска трехкомпонентная:
грунт
основа
патина

цам вообще-то хреново с гальваникой дружит, особенно если в полудомашних условиях
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Краска это интересно А как получить побольше информации
Вчера провел опыт Сделал раствор медного купороса и селенистой кислоты и стал погружать в него фигурки (маленькие солдатики) одни получились черные другие темнокоричневые почти бронзовые Непонимаю Вроде все одинаково делаю
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Леонид, ответы на все вопросы будут, вот только сам сейчас разберусь как следует :)
И про ЦАМ тоже. Если будут образцы литья из ЦАМА, можем их отработать и выложить тут результаты, параллельно с оловянными.

А плавильная печь для плавки ЦАМА и оловянных сплавов используется одна и та же. Ну разве что две поставить на участке, если одновременно оба сплава используются в работе :)

научились лить фигурки из ЦАМ  Мы купили несколько блинов в Лассо ииспытали Действително хорошая резина Отличие ЦАМ от оловяшки только в температуре (415 град) и побольше оборотов на центробежке
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Уважаемый serg, есть ряд вопросов еще. Про финиш ЦАМов я уже спрашивал, жду ответа. Как оператор определяет сколько ему надо зачерпнуть ковшиком металла для заливки? Насколько быстро литники отломанные от изделий плавятся в плавилке из пьютера и ЦАМа? Чем отличаются литейные машины Nicem для литья пьютера и сплавов на основе цинка? Какова толщина одного блина для изготовления "пиццы"? Как охлаждаются "пиццы" и чем они внутри присыпаются перед заливкой металла?
Литники можно кидать сразу обратно в плавилку но надо следить за температурой сплава И еще Лучше делать это не часто так как заносится мусор и его надо удалить
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Уважаемый serg, есть ряд вопросов еще. Про финиш ЦАМов я уже спрашивал, жду ответа. Как оператор определяет сколько ему надо зачерпнуть ковшиком металла для заливки? Насколько быстро литники отломанные от изделий плавятся в плавилке из пьютера и ЦАМа? Чем отличаются литейные машины Nicem для литья пьютера и сплавов на основе цинка? Какова толщина одного блина для изготовления "пиццы"? Как охлаждаются "пиццы" и чем о
ни внутри присыпаются перед заливкой металла?

Я тоже интересуюсь финишем ЦАМ Давай искать вместе
В одну и туже машину можно лить все Дело только в оборотах и времени выдержки до застывания металла А присыпаются блины перед заливкой тальком щеткой
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Я думаю что это вибро галтовка, эти машины есть на сайте Ничем. Только под разную конфигурацию изделий разные наполнители. А чтобы металл был чистым продается очень хитрый разливочный ковшик. Из него металл поступает со дна, а не сверху. И все окислы и мусор остаются на верху расплава.  ЦАМы под гальванику надо очень хорошо готовить. Отдал несколько образцов металла в гальванический цех для нанесения различный покрытий. Медь, никель, хром, черный хром и латунирование.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Я думаю что это вибро галтовка, эти машины есть на сайте Ничем. Только под разную конфигурацию изделий разные наполнители. А чтобы металл был чистым продается очень хитрый разливочный ковшик. Из него металл поступает со дна, а не сверху. И все окислы и мусор остаются на верху расплава.  ЦАМы под гальванику надо очень хорошо готовить. Отдал несколько образцов металла в гальванический цех для нанесения различный покрытий. Медь, никель, хром, черный хром и латунирование.

Ачто это за ковшик Где он продается и (или) как его увидеть
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Вот этот ковшик который на картинке ближний с деревянной ручкой
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
И где же вы господин Казанцев узрели рекламное ответвление в моих постах???про Новосибирский оловянный комбинат что ли?
Или мой форум и что хочу то и стираю???

Вообще-то, в соответствии с правилами форума, с которыми Вы согласились при регистрации, я, как один из его администраторов, действительно могу его модерировать по своему усмотрению, но в данном случае, это сделал не я - работа модераторов на форуме ведется и без меня достаточно активно.  8)  
Цитата
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.
Ваши посты были логическим продолжением дискуссии из тупикового ответвления, скатившегося в ненужную рекламу, место которой скорее в личке и поэтому она была удалена с форума, а заодно с ней и то, что без предыстории теряло смысл.

Относительно НОК - думаю, это ценная информация для любого, кто заинтересовался темой литья легкоплавов. Поэтому привожу ссылки на сайты Новосибирского оловянного комбинатаи на компанию Русское олово, которая находится в Подмосковье и также занимается изготовлением и продажей оловянных сплавов.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Блин ну тогда все эти пять страниц тоже тупиковое ответвление....когда только администрация форума,которая к сожалению имеет только поверхностные познание о литье легкоплавов постоянно пиарит то чем торгует,а всем остальным только молчать и делать вид что интересно и ничего не сказать,что пойдет поперек,то это уже не форумное общение....
да если честно,наверное должно быть стыдно на ювелирном форуме на 5 страницах обсуждать такой элементарный процесс как литье легкоплавов, да и то все обсуждение сводиться только к тому,что покажите покрупнее фото блина,хочу посмотреть как литники сделаны и как ковшиком металл заливать*klass*
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
:shock:  я тут типа за модератора, но не удалил ни единой буквы из этой темы, потому как ничего запретного не заметил.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
я тут типа за модератора, но не удалил ни единой буквы из этой темы, потому как ничего запретного не заметил.

зато Казанцев снес большое кол-во букв.на целую азбуку хватило бы!
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Казанцев снес большое кол-во букв.на целую азбуку хватило бы!
Я Вам уже ответил. Если не понятно, повторяю еще раз. Я НЕ ПРАВИЛ ЭТОТ РАЗДЕЛ. НО ОПРЕДЕЛЕННО СДЕЛАЛ БЫ ЭТО, ЕСЛИ БЫ ЭТО МЕСТО ПРОПУСТИЛИ ДРУГИЕ. Обсуждение действий администрации форума публично, является нарушением правил форума, считайте это предупреждением. Мне неведомо, чем вызван Ваш всплеск негативных эмоций по отношению ко мне и тем участникам дискуссии, которых Вы тут стыдите, в любом случае готов изучить весь список претензий в личке. Внесу ясность, эта часть ветки также будет очищена от всего, что не имеет отношение к         её заголовку. Мной или кем нибудь еще, на форуме есть кому этим заняться.  Думаю, пары дней хватит, чтобы страсти улеглись.
Даже не могу понять, что Вам не нравится, информация о том, что технология проста и доступна любому ювелиру, решившему поискать альтернативу в условиях кризиса или то, что кто-то, сделав смешные по ювелирным меркам инвестиции может поставить Ваш бизнес под угрозу? Вас смущает стоимость промышленного оборудования? Так может быть лучше поговорить на эту тему на форуме, просто раскрыть тему? Ювелирное литье, правда с разным результатом, можно вести вложив 50 тыс рублей или 200 тыс долларов. И приверженцы обоих подходов давно перестали тут спорить. Производительность, стабильное качество и снижение зависимости от работника стоят дорого. Но и возвращают инвестиции быстрее.  Да, ювелиры - зубастые ребята, все, что касается литья, схватывают быстро и уже привыкли жить в условиях жесткой     конкуренции. Тем не менее, делятся тут друг с другом своими секретами. В этой теме больше 3 тыс просмотров, значит она нужна. Её читают не только ювелиры, и я не только себя и Вас имею в виду. Вы считаете, что люди задают тут неправильные вопросы? Задайте правильный. Дают неправильные ответы? Поправьте или добавьте что-то свое. Это легко - писать на форуме по делу и без эмоций, у Вас это всегда хорошо получается.  Если популярность темы будет расти, вынесем её в отдельный раздел, а Вы, как имеющий опыт и знания в этой тематике, можете там быть очень нужным человеком. Или нет, зависит от Вас.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Вот этот ковшик который на картинке ближний с деревянной ручкой

Спасибо за идею Как я понял это принцип чайника
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Если так можно сказать  :) . Этот носик приварен и металл из него заливается поступая со дна ковшика. igor58 а вы на какой машине льете и чем плавите металл и если не секрет то марка ЦАМа какая?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
А чем сплавы на основе цинка и олова не угодили?  :roll:
Себестоимость производства ниже в разы, производительность выше в разы, температуры процессов не превышают 400 С, никакой формомассы, прокалки, отходов...
Весь мир давно уже льет по этой технологии практически все декоративное, что должно быть из белого металла. Или любого другого цвета после нанесения гальванического покрытия.
Вот, например вещички покрупнее:
http://www.alchemygothic.com/catalogue/cat-html/c_141_0_Candlesticks___Lighting.html
http://www.alchemygothic.com/catalogue/cat-html/c_149_0_Caskets___Boxes.html

А вот и помельче:


Вопрос гальваника цианидная
http://www.alchemygothic.com/catalogue/cat-html/c_5_0_Earrings.html
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Леонид, ответы на все вопросы будут, вот только сам сейчас разберусь как следует :)
И про ЦАМ тоже. Если будут образцы литья из ЦАМА, можем их отработать и выложить тут результаты, параллельно с оловянными.

А плавильная печь для плавки ЦАМА и оловянных сплавов используется одна и та же. Ну разве что две поставить на участке, если одновременно оба сплава используются в работе :)

Могу помочь с литьем и оловяхи и ЦАМ 4-1  (С-Петербург)
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Если так можно сказать  :) . Этот носик приварен и металл из него заливается поступая со дна ковшика. igor58 а вы на какой машине льете и чем плавите металл и если не секрет то марка ЦАМа какая?
У меня машина компании CABE  пишется по англ  также из Милана Купил ее 5 лет назад доволен  И еще есть американка ждет ремонта (полетел движок) Cплавы покупаю стандартные ЦАМ4-1  а для литья олова сам делаю нужные лигатуры
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Игорь спасибо ЦАМ 4-1. Я понял. Если нужна будет помощь обращусь. :)
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009

Сообщений: 93
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Цитата
Если так можно сказать  :) . Этот носик приварен и металл из него заливается поступая со дна ковшика. igor58 а вы на какой машине льете и чем плавите металл и если не секрет то марка ЦАМа какая?
У меня машина компании CABE  пишется по англ  также из Милана Купил ее 5 лет назад доволен  И еще есть американка ждет ремонта (полетел движок) Cплавы покупаю стандартные ЦАМ4-1  а для литья олова сам делаю нужные лигатуры

Печки которые есть в продаже импортные жутко дорогие Мы придумали и сделали для себя печки для плавки на 100 кг металла
12 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13