https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 >
Китайские ювелирные опоки. Хорошо? Плохо? Или...
Пользователь
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Rostof-on-Don

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем большой привет! Хотелось бы узнать как кто относится к китайским ювелирным опокам? Еще ни разу не пробывал, хочу узнать мнение со стороны!
Развернуть ⇓
интересуюсь всеми новыми и не новыми технологиями в ювелирке, буду очень рада любой помощи :)
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Наверное обидно да? Вы льете на вашем нереально крутом итальянце купленном вероятно не за один десяток тыров,а то и больше а я лью на меху и замечу, что в 8-9 случаях из 10-ти разницы не будет никакой(скажу, что лью щас достаточно неплохо).


Ну вот и проясняется что то , надо лить на отлично а не неплохо как вы пишете, ну а насчет разницы литья , тут вы пальцем в небо, откуда вам знать про современные технологии когда выдержаны все технологические циклы то качество литья будет на отлично и никак иначе, и не 8 из 10 а 100% что все отольется. :harhar:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Цитата
  (Black Diamond 25.12.2011 16:30:40) Наверное обидно да? Вы льете на вашем нереально крутом итальянце купленном вероятно не за один десяток тыров,а то и больше а я лью на меху и замечу, что в 8-9 случаях из 10-ти разницы не будет никакой(скажу, что лью щас достаточно неплохо).      





Ну вот и проясняется что то , надо лить на отлично а не неплохо как вы пишете, ну а насчет разницы литья , тут вы пальцем в небо, откуда вам знать про современные технологии когда выдержаны все технологические циклы то качество литья будет на отлично и никак иначе, и не 8 из 10 а 100% что все отольется.  


8 из 10-ти это минимальное значение.не факт, что не будет 10 из 10-ти как у вас к примеру:)Относительно это все же...
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Янис, на этом форуме есть раздел где каждый показывает, хвалится и т д, правда тема немного умерла, оживить ее не хочешь? Покажи свое оборудование, мастерскую, просто ради интереса :trubka:
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
У нас эта тема ожила в разделе "литье" ))))пусть покажет хотя бы тут, чтобы далеко не отходить))))если можно конечно...позавидуем вместе)))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис, на этом форуме есть раздел где каждый показывает, хвалится и т д, правда тема немного умерла, оживить ее не хочешь? Покажи свое оборудование, мастерскую, просто ради интереса

Как нибудь на досуге пофоткаю, а сейчас куча заказов под Новый год , чего желаю и вам всем  :drinks:
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Славянск на Кубани

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
  (misterX 25.12.2011 18:21:47) Янис, на этом форуме есть раздел где каждый показывает, хвалится и т д, правда тема немного умерла, оживить ее не хочешь? Покажи свое оборудование, мастерскую, просто ради интереса        



Как нибудь на досуге пофоткаю, а сейчас куча заказов под Новый год , чего желаю и вам всем  
Да Янис хотелось бы посмотреть на Ваше "хваленное" оборудование вакуумный замешиватель, муфельную печь и литьевую машину, с радостью сравню со своим.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Янис -то как раз  спец в своём деле .  Поболе бы таких и нам было бы намного легче. Подозреваю что ЛЕЩА  закинул)))) Нее, это  я обьективно.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Славянск на Кубани

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валера Сурик,
Да никто не сомневается в его профессионализме, просто хочется сравнить. А то в другом посте он как то сказал, что такое оборудование есть во-всех мастерских, вот и посмотрим такое или не такое :-)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Raims и Янис, созвучные ники..... так и перепутали можно..........… :trubka:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
misterX,
Вроде не перепутал..., хотя
Пользователь
Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 259
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Цитата
Кстати насчет литья в опоки...вакуумы там и прочая лабуда...
не знаю что в вакуумах крутого и не подъемного по деньгам. и вакуум, и прокалку и плавилку под литье бронзы собрал сам. по деньгам весьма доступно если делать не спеша. в моем случае эт было совмещение приятного с полезным. я много и долго читал теорию, попутно искал где придется нужное оборудование.  первый вакуум-насос малой производительности мне подарили. второй уже приличный я купил всего за 4000 с доставкой с твери. не спеша собирал и испытывал :-) в общем не смешивал удовольствие хобби и работу ради денег :-) в итоге и приличная литейка в наличии, и деньги целы :-) отливать можно как ювелирку  так и приличные размеры. сама большая опока с двух литровую банку. прокалка приличная вышла тож не сразу, до этого  были рабочие из подножного мусора, но тож работали. но лень которая двигатель прогресса и жадность, заставили собрать нечто приличное. в итоге прокалка объемом около 30 литров с программным контроллером на 100 уставок вышла примерно в 14 тыс денег и примерно месяца 4 времени. не, собирал саму печку я 3 дня, а остальное время а прост думал как делать, из чего, и искал нужное в тырнете да по знакомым :-) для справки, таких размеров прокалка в продаже будет стоить не менее 60-70 тыс.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Славянск на Кубани

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
  (Black Diamond 23.12.2011 14:46:19)  Кстати насчет литья в опоки...вакуумы там и прочая лабуда...      
не знаю что в вакуумах крутого и не подъемного по деньгам. и вакуум, и прокалку и плавилку под литье бронзы собрал сам. по деньгам весьма доступно если делать не спеша. в моем случае эт было совмещение приятного с полезным. я много и долго читал теорию, попутно искал где придется нужное оборудование.  первый вакуум-насос малой производительности мне подарили. второй уже приличный я купил всего за 4000 с доставкой с твери. не спеша собирал и испытывал   в общем не смешивал удовольствие хобби и работу ради денег   в итоге и приличная литейка в наличии, и деньги целы   отливать можно как ювелирку  так и приличные размеры. сама большая опока с двух литровую банку. прокалка приличная вышла тож не сразу, до этого  были рабочие из подножного мусора, но тож работали. но лень которая двигатель прогресса и жадность, заставили собрать нечто приличное. в итоге прокалка объемом около 30 литров с программным контроллером на 100 уставок вышла примерно в 14 тыс денег и примерно месяца 4 времени. не, собирал саму печку я 3 дня, а остальное время а прост думал как делать, из чего, и искал нужное в тырнете да по знакомым   для справки, таких размеров прокалка в продаже будет стоить не менее 60-70 тыс.
Хммм завтра попробую выложить фотки мастерской где отливаю
Пользователь
Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 259
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
мой угол в этой теме показан. подробней про печки там по ссылке. правда ныне он уже более загажен :-) http://www.jportal.ru/forum/forum60/topic8910/?PAGEN_1=2
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да никто не сомневается в его профессионализме, просто хочется сравнить. А то в другом посте он как то сказал, что такое оборудование есть во-всех мастерских, вот и посмотрим такое или не такое

Вы хоть правильно цитируйте что я писал, речь шла об обучении и что человек может предложить в качестве так сказать вступительного взноса, поэтому я и ответил что такой набор оборудования как минимум  есть в любой нормальной мастерской, и ежели там нет ничего то чему там могут научить.
не надо пытаться притягивать за уши то что вам хочется услышать, я всегда помню, где и что, и кому пишу. насчет моего оборудования что то всех прямо обеспокоило? если человек нормальный я могу и рассказать и объяснить то что знаю и умею, а умею уж простите за нескромность многое и что то доказывать кому ни попадя не вижу смысла, тут от силы человек 10-15 на форуме с кем мне было бы интересно общаться  по ювелирке, так как товарищи в теме. А здесь написал лишь потому что приходят новички которым очень легко в головы вбить что не надо ни на что тратиться и учится а просто покупай готовые китайские опоки и втюхивай их несведущим клиентам, а потом когда попадает это изделие в ремонт сидишь и диву даешься как такое сотворили.
Вы к примеру спросите того же Валера Сурик сколько у него разных приспособ  в мастерской?предполагаю что куча, я хоть и не знаком с ним но по тому как человек пишет и отвечает на форуме для меня уже понятно что человек занимается своим делом.



Цитата
Raims и Янис, созвучные ники..... так и перепутали можно...
 

Это вы к чему уважаемый? страдаете вялотекущим национализмом?  и Янис это не ник к вашему сведению  а мое имя, а Raims кстати отличный мастер и работы весьма примечательные.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Янис дорогой, попробую выразить свои эмоции через клавиатуру

Нет я далеко не националист, между прочим наполовину поляк, у матери фамилия Фурс
Про Raimsa , безусловно мастер с большой буквы, очень нравятся его работы, обрати внимание на качество, так что ты не правильно меня понял (научись читать ,,между строк,,)

На этом форуме очень много отличных мастеров, мне они например очень симпатичны и авторитетны, конечно это Валера, Никита, Егро, Sergio, ремесленник, боюсь кого то забыть, они тоже показывали свои работы, свои мастерские, ну наверное если показывали, значит немного хвалились, и в этом нет ничего плохого, потому что делали они это без БАХВАЛЬСТВА, НАДМЕННОСТИ, мы работники быта, конечно же немного психологи потому как каждый из нас работает с людьми и поэтому уже каждый немного разбирается в людях, но ты меня извени Янис в твоих сообщения присутствует именно надменность и превосходство, самовлюбленность в себя любимого, это же чувствуется людям, теперь про ручное изготовление, я тоже не люблю когда начинают говорить про душу ручных и бездушие компьютерных изделий, бред сивой кобылы, мы в 21 веке живем, все течет все движется, НО я с уважением отношусь к их труду и творчеству, а если честно то про тебя у меня складывается такое мнение, такое ощущение что ты в прошлое время когда у тебя небыло ЧПУ ты пытался что то делать в ручную, и у тебя ни хрена хорошего с этого не получалось, тут ты приобрел чпу и у тебя стали получаться двухсторонние модели ( как Никита сказал - позорище), и ты стал боготворить свой чпу,
Янис прошу еще раз прощения, высказал только свои догадки, не более
Удачи
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
не знаю что в вакуумах крутого и не подъемного по деньгам. и вакуум, и прокалку и плавилку под литье бронзы собрал сам.

Сергей, у меня нет ни технического образования, ни времени сидеть и думать, как сделать литейку. Ну профан я в этом, что уж тут поделать и отца у меня нет, который бы может что и подсказал.


Никто тут в профессионализме Яниса не сомневается.Если человек давно работает, значит вероятно он что то знает и умеет.

Про Валерку товарищ Янис отжог...сколько Валера работает?2 десятка лет?Наверное и у меня через 2 десятка будет что то подобное...хотя будет 100% :)


Где я тут сказал, что не надо учиться и тратиться ни на что?Вы уж с воздуха то не берите...тема опок вам вероятно вообще противопоказана.я это уже в предыдущем посте написал.начинаете изводиться...


Полностью согласен с МистерХ.

Да простит нас с ним Великий и Ужасный Янис! angel
Изменено: Black Diamond - 27.12.2011 01:15:57
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
НО я с уважением отношусь к их труду и творчеству, а если честно то про тебя у меня складывается такое мнение, такое ощущение что ты в прошлое время когда у тебя небыло ЧПУ ты пытался что то делать в ручную, и у тебя ни хрена хорошего с этого не получалось

Для особо одаренных и пропускающих мимо ушей,и не помнящих что и где я пишу, я и по сей день делаю многое своими руками, вот этот перстень я выкладывал недавно в теме   Raimsa сфоткал специально прямо на леткале а то некоторые опять сомневались что это рендер.
http://uploads.ru/?v=zhpXC.jpg

http://uploads.ru/i/z/h/p/zhpXC.jpg


Цитата
Полностью согласен с МистерХ.

Да простит нас с ним Великий и Ужасный Янис!

Вы немного напоминаете персонажа из сказок  Киплинга который не имел собственного мнения а все поддакивал не к месту, и если с  misterX можно полемизировать так как человек в теме,  хотя достаточно язвительный товарищ  :argue: , то с вами Black Diamond о чем дискутировать :harhar:
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Славянск на Кубани

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я извиняюсь конечно, но Вам бы Янис только бы на молодых наехать. Хотелось бы на Вас посмотреть когда Вы делали первую свою работу. Как Вы мне написали, что мне нечего предложить, и во-всех ювелирных мастерских есть такое оборудование, то Вы немного ошибаетесь я не питаю иллюзий, что в ювелирное дело не надо вкладывать и если лить китайцев, то все будет Ок. Завтра постараюсь выложить фотки.
P.S  у меня одна бор машина 55К стоит  :bleh:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Друзья, давайте жить дружно))))) А на меня сегодня клиенты наехали, стращали обэпом, помошником прокурора и Путиным)) Мол, у девушки от моего кольца термический ожог на пальце - видать золото плохое)))))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я извиняюсь конечно, но Вам бы Янис только бы на молодых наехать.

Ну вот здрасте, я вам говорил что если то что вы предлагаете нет в мастерской где вы хотели бы обучатся то чему вас там могут научить, у меня такое впечатление что очень многие тут читая текст  в постах не совсем понимают смысл сказанного, вы спросили вам ответили и это другая точка зрения на ваш вопрос, ну а если вам все понятно то зачем ставить вопросы?
Ну а то что у вас бормашина стоит 55тыр так я рад за вас только непонятно зачем вы это озвучивали? если следовать вашей логике то я вам по секрету скажу что только один шпиндель на одном из моих ЧПУ стоит 87000 тыр  и что?

Ну а теперь еще раз о главном читаем внимательно и только после осознания того что написано принимаем решение. wallbash
10 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13